Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Турнир футбольных вопросов для экспертов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#86513 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 06 августа 2024 - 19:51

Изображение

 

 

Стартует турнир на знание тонкостей футбола (РПЛ от 2000 до 2024 года)

 

Схема турнира такова: Желающие участвовать подают заявки в теме турнира. После принятия заявок все участники в определённый день в определённое время (с каждым обговаривается индивидуально) выходят в скайп, дискорд или вк и отвечают на 15 вопросов с 4 вариантами ответов от Тьльфа. На 1 вопрос даётся 15 секунд времени. Вопросы задаются по одному и засекается время. 

 

 

Призовой фонд 600 монет. За 1 место 300 монет, за 2 место 200 монет, за 3 место 100 монет. Также призеры получат медали "Знаток".

 

 

После того как будет подано 4 заявки, будет дано 12 часов на подачу следующих заявок. После этого, со всеми подавшими заявки, будет обговариваться точная дата и время проведения турнира.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 12 августа 2024 - 23:46


#2 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 269 сообщений

Отправлено 06 августа 2024 - 21:08

Подаю заявку, хочу проверить свои знания. По совету в теме идей установил дискорд и разбираюсь теперь как им пользоваться. gomezbgsl мой ник там.



#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 августа 2024 - 23:12

Я тоже подаю заявку, редко отвечаю на вопросы - обычно сам провожу подобные турниры) Задавать вопросы удобнее будет в вк, он указан у меня в профиле.



#4 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    317
  • 657 сообщений

                          

Отправлено 07 августа 2024 - 15:17

Подаю заявку на участие, хочу проверить свои знания. Вопросы можно задавать в ВК, указан в профиле. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#5 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 07 августа 2024 - 17:27

Гомез,Zuboskal, Сантьяга, Вы все приняты. 



#6 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 09 августа 2024 - 10:16

Предлагаю выделить дополнительные сутки на заявки.  Возможно за выходные кто то ещё появится. Не все смотрят форум в будние дни.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#7 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 09 августа 2024 - 15:47

Тьяльф, Хорошо, давайте подождём до понедельника. 



#8 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    120
  • 461 сообщений

     

Отправлено 12 августа 2024 - 23:19

Я не большой знаток футбола, но интересно попробовать такой формат конкурса. Мой вк добавил в профиль.



#9 ILyouHA

  • Вышибала

    Репутация
    31
  • 151 сообщений

                 

Отправлено 13 августа 2024 - 00:01

Подаю заявку на участие, хочу проверить свои знания. Я есть в VK. 



#10 Xiromodo

  • Призрак

    Репутация
    15
  • 32 сообщений

Отправлено 13 августа 2024 - 15:34

Хм...Стоит попробовать. Подаю заявку. https://vk.com/xiromodo



#11 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 13 августа 2024 - 17:18

Grommash Hellscream,ILyouHA, Xiromodo, Приняты. Набор закрыт, ждём когда все участники ответят на вопросы и подведём итоги. 



#12 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 16 августа 2024 - 21:07

Был проведён турнир, по итогам подсчёта баллов победителями стали Zuboskal и Сантьяга, которые набрали 11 баллов. 2 место поделили Гомез и ILyouHA - 9 баллов. 3 место: Grommash Hellscream - 7 баллов. 4 место: Xiromodo - 4 балла.

 

При подсчёте казны будут розданы медали и награды в Казну Лагерей. Также плюсуем победителю, призёрам, участникам и организаторам и ждём речь победителя и всех желающих высказаться.

 

 

Публикую вопросы, через 2 дня выложу ответы и закрою тему: (Вопросы составил Тьяльф).

 

 

1. Сейчас Луча́но Спалле́тти тренер сборной Италии,а когда то он тренировал клуб РПЛ. Сможете его вспомнить ?
Зенит
Спартак
ЦСКА
Крылья
 
2. В какой команде РПЛ начинал играть в России Мигель Данни?
Динамо
Зенит 
ЦСКА
Локомотив
 
3. Сколько раз Рубин становился чемпионом ?  
3, 0 , 2 , 1
 
4. Кто обыгрывал в матче за супер кубок Манчестер Юнайтед?
ЦСКА  
Зенит 
Спартак  
Локомотив
 
5. Команда становившаяся в период с 2003 - 2008 Наибольшее число раз чемпионом
ЦСКА  
Локомотив  
Рубин  
Зенит
 
6. Лучший бомбардир 2000 года  
Дмитрий Лоськов  
Дмитрий Кириченко 
Егор Титов  
Сергей Семак
 
7. Сколько раз Локомотив становился чемпионом?  
3, 4 , 2 , 1
 
8. Сейчас Мурат Якин тренер сборной Швейцарии, а когда то он тренировал клуб РПЛ. Сможете его вспомнить?
Локомотив
Спартак
ЦСКА
Крылья
 
9. Первая команда России с вышедшим на футбольном поле составом не только из легионеров но даже без игроков с постсоветского пространства  
Динамо 
Сатурн 
ЦСКА 
Рубин
 
 
10. Кто стал лучшим бомбардиром чемпионата России по футболу 2013 - 2014?  
Дзюба 
Мовсисян  
Кержаков  
Думбия
 
11. У кого был самый молодой состав РПЛ в  2023 год?   
Краснодар
Локомотив
Спартак
Крылья
 
12. Кто стал самым дорогим зимним новичком РПЛ зимой в 2024 ?  
Педро  
Угальде  
Кастаньо 
Артур
 
13. Зимой Премьер-Лигу пополнил футболист-однофамилец легендарного бразильца. Кто он?
Пеле
Зико
Роналдо
Кака
 
14. Маршрут из «Зенита» в «Сочи» для РПЛ — дело привычное. Этой зимой по нему последовали двое. Кто остался в Петербурге?
Сутормин. 
Чистяков  
Ерохин  
Глушенков
 
15. Команда становившаяся в период с 2011 - 2016 Наибольшее число раз чемпионом  
ЦСКА  
Локомотив  
Зенит  
Спартак


#13 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 269 сообщений

Отправлено 17 августа 2024 - 16:09

Мне понравилось отвечать на вопросы, не зря я рискнул и записался. 9 баллов результат так себе, но мне повезло оказаться даже на 2 месте. Поздравляю победителей и всех призёров. Хотелось бы чтобы такие турниры были периодически, может быть раз в пару месяцев. По АПЛ было бы интересно и вопросов сделать 20, так будет меньше шанс что будет одинаковое число правильных у нескольких человек. Время можно сократить до 10 секунд, хотя это не так важно. Я бы хотел побыть ведущим, но у меня из всего есть только дискорд для опрашивания.



#14 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    317
  • 657 сообщений

                          

Отправлено 17 августа 2024 - 16:25

Интересно было проверить себя в таком формате блиц-вопросов. Думаю, что Тьяльф, подтвердит, я отвечал сходу. Некоторые вопросы были легкими, некоторые сложнее, из-за годов и дат, так как я слежу за Чемпионатом России уже лет 30, какие то года путаются :) Спасибо организаторам за конкурс, надеюсь, подобные буду проходить регулярно. 

 

Zuboskal, мои поздравления с победой, рад делить первое место именно с тобой!  :Пивасик:  :Круто:


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#15 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 августа 2024 - 22:39

Это был интересный турнир. Вопросы были разной сложности, но адекватные. Я ошибся в деталях, выбирал из двух и не угадал в тех случаях. Почти в каждом случае были 1-2 100% неверных варианта. А пару раз я даже не получив варианты отвечал. Поздравляю Сантьягу, мы с ним заранее договорились когда узнали что поровну ответов, что поделим итоговое место. Остальные тоже сыграли достойно, надо на самом деле повторить будет и сделать регулярным.



#16 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    120
  • 461 сообщений

     

Отправлено 17 августа 2024 - 23:21

Было интересно, я думал что займу место ближе к концу, но вошёл в тройку. Это просто милость судьбы и я этим доволен. Поздравляю всех кто занял места выше. И думаю такие конкурсы стоит делать не только по футболу, тем много разных всяких.



#17 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 18 августа 2024 - 00:02

Всем спасибо за участие в конкурсе. Есть идея провести опрос на какую тему мы хотим конкурс в следующий раз.

Мне наиболее интересен вариант с АПЛ. { Могу участвовать в качестве ведущего или участника . Оба варианта по - своему интересны. }

Но можно и обсудить варианты. Например :

1. АПЛ

2. РПЛ . ещё один раз\

3. Испанская Примера  Ла Ли́га 

4. Можем провести по чемпионатам Мира за последние 20 лет.

Думаю что Бундеслигу и Серию А лучше опустить. По крайней мере пока. Может попросту оказаться слишком мало участников.


Сообщение отредактировал Тьяльф: 18 августа 2024 - 00:04

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#18 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 августа 2024 - 00:15

Тьяльф, Серию А нельзя опускать, её выбрали большинство и Ильюха играет за ЛФК Милан (СПБ), он там супер форвард :Мяч: АПЛ хороший вариант и также чемпионаты мира. 20 вопросов тоже неплохая идея.



#19 ILyouHA

  • Вышибала

    Репутация
    31
  • 151 сообщений

                 

Отправлено 18 августа 2024 - 23:17

Спасибо за проведённый турнир! Очень понравилось. Можно практиковать систематически - раз в квартал или приурочивать к праздникам. Интересные вопросы, быстрые ответы, честные результаты! Отмечу вопрос про наибольшее количество чемпионских титулов у ЦСКА и Зенита за 5 лет, супер! :biggrin:  Можно расширять области вопросов, было бы круто пройтись по ЧЕ или ЧМ. Поздравляю победителей и призёров! Молодцы! 

 

Zuboskal, ну какой я суперфорвард! Я ветеран глубокого запаса) Но иногда, конечно, могу выстрелить не хуже Ибры или Жиру :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 



#20 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 августа 2024 - 21:16

Ну что же, желающие высказались. Теперь касаемо монет призёрам. За 1 место Сантьяга получает 300 монет полностью, мне они не нужны. 200 монет на двоих делят поровну Ильюха и Гомез. 100 монет Громмашу за 3 место.

 

Дальнейшее обсуждение самой концепции таких турниров и предложения по улучшению будем писать в "Круглый Стол". Эта тема закрыта.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных