Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Далёкие Поляны (Сбор трав, нулевой сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

#87153 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 23 августа 2024 - 21:36

Изображение

 

В этой теме мы протестируем такой вид лагерной активности как сбор трав на далёких полянах. Каждый участник Лагеря может собирать траву два раза в день. В первой попытке он получает 10 тёмных трав, во второй 20 (сбор не чаще чем раза в 4 часа для одного участника). Все травы идут в общую копилку Лагеря и когда сумма достигнет 500 единиц, то произойдёт обмен на 2 "билета" - в которых можно выиграть деньги, подарки или даже форумный рейтинг.

 

Каждый участник самостоятельно описывает процесс сбора травы (креативность поощряется). Я буду следить за процессом и соблюдением правил. Постараюсь публиковать подсчёт по каждому Лагерю раз в 2 дня. Когда наберётся сумма для обмена, то распишу этот процесс.

 

Это тестовый вид темы и пока добыча идёт без кубиков. Далее обсудим и будем вносить поправки.



#2 Такеши Ковач

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    26
  • 77 сообщений

Отправлено 23 августа 2024 - 21:58

По заданию ордена я отправился в дальние поляны, чтобы начать добычу тёмных трав. Через некоторое время я был на месте и осторожно приступил к добыче. Вроде бы никаких чудовищ рядом не было, но я решил сильно не рисковать и добыв 10 трав отправился обратно в орден. Может быть вернусь чуть позже и попробую добыть ещё.



#3 Сир Канегем

  • Душегуб

    Репутация
    38
  • 165 сообщений

Отправлено 23 августа 2024 - 22:25

После изматывающего похода в земли орков Сир Канегем долгое время отдыхал в трактире Наёмников. Но до него донеслась новость, что на далёких полянах внезапно начала расти тёмная трава. Не теряя времени Сир Канегем сложил в мешок серп, нож и меч (на всякий случай) и отправился за травами. Ему были нужны ингридиенты для напитков, повышающих харизму. Около полян было два падальщика, но меч быстро их разрубил. Сир Канегем принялся собирать траву, это было не так просто - она крепко впивалась в землю. После сбора 10 трав инструменты притупились и нужно было вернуться на ферму к Онару, чтобы привести их в порядок или заменить.



#4 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    96
  • 537 сообщений

Отправлено 23 августа 2024 - 23:05

Старому Лагерю как и всем очень нужны травы, ведь без них невозможно варить зелья. Я решил одним из первых отправиться на сбор. Когда я прибыл там уже ошивались паладин и наёмник, поэтому я выбрал другую часть полян и начал сбор. Работа шла непросто, трава была крепкая. Я собрал 10 штук и решил отправиться обратно в Лагерь и сообщить остальным.



#5 Граво

  • Стражник

    Репутация
    46
  • 91 сообщений

Отправлено 24 августа 2024 - 00:32

Граво давно вышел из ворот Старого Лагеря и слонялся чёрт знает где, в основном по всяким разным кабакам. Повышение до стражника прибавило его жалование и он пошёл в разнос. Но нужно было вернуться и оправдаться за своё поведение. Забулдыга не придумал ничего лучше как последить за неким наёмником по имени Сэр Канегем. Казалось бы он хочет закопать золото, но нет - тот собрал траву и покинул поляны. Граво осталось тоже наскрести немного травы и идти с повинной в Старый Лагерь...



#6 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    115
  • 562 сообщений

Отправлено 24 августа 2024 - 02:27

Давно я ничем особо не занимался, засиделся в уютном дворе Онара. Только лишь слышал новости что кто-то где-то строит шахты как мы - так и есть все ведь развиваются. Сир Канегем сделал вылазку за травами и позвал нас на подмогу. Негоже было мне оставлять этот промысел без внимания и я лично выдвинулся на добычу. Дело было несложное, но муторное. Собрав 10 стеблей травы я решил что пока достаточно и вернулся назад.



#7 Джек

  • Вышибала

    Репутация
    9
  • 9 сообщений

Отправлено 24 августа 2024 - 10:40

Решив размяться, я вышел за ворота лагеря Онара, заодно решил собрать трав, как это делает Сир Канегем. Тем более ему понадобится помощь. Придя на поляны, я принялся заниматься травническим промыслом и в итоге собрал 11 стеблей. Но по дороге в Старый лагерь мне повстречались падальщики, благо их было немного и я забил их дубьëм. Собрав трофеи, я вернулся в лагерь Онара.



#8 Тандор

  • Хранитель Часовни

    Репутация
    22
  • 88 сообщений

Отправлено 24 августа 2024 - 11:56

Простой рекрут Тандор не так давно получил повышение - стал Железным Авангардом Инноса. Но не успел приступить к обязанностям как был переназначен Хранителем Часовни. Теперь всё время уходит на наведение порядка там. Однако Ковач сообщил что всем нужно пойти в дальние поляны за травами. Тандор на время поручил часовню ему и отправился на сбор. Развилку дорог пересекали жители разных лагерей, нужно было поспешить пока всё не собрали. Хранитель Часовни нашёл хороший участок поляны и принялся срезать травы, необходимо насобирать хотя бы 10...



#9 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 24 августа 2024 - 13:11

Архимаг Драго тоже решил заняться добычей травы. Магическим способом добыть не получалось, видимо тёмная трава заколдована. Пришлось идти в далёкие поляны пешком и вырывать по штучке вместе с корнями (корень весьма важен в этом деле). После 9 пачки нахлынула усталость и 10 далась очень тяжело. Сложив собранное в инвентарь Архимаг телепортировался с помощью руны обратно в Старый Лагерь.



#10 Такеши Ковач

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    26
  • 77 сообщений

Отправлено 24 августа 2024 - 15:05

Тандор отправился за добычей после меня, а я сторожил часовню. Он вернулся тоже с 10 травами и я сделал вывод что нужно лучше экипироваться. Взял с собой нож с усиленным лезвием, удобные перчатки и небольшой запас еды и воды. Заход начал бодро, после добычи 8 трав сделал паузу и подкрепился - далее продолжал работу в таком темпе. В итоге за час собрал 20 трав, но порвал перчатки. Это уже неплохо, вернусь в орден и отправлю сюда кого-то ещё из наших.



#11 Denchesella

  • Претендент

    Репутация
    3
  • 7 сообщений

Отправлено 24 августа 2024 - 16:17

Я как обычно отдыхал в таверне и вдруг прошёл слух, мол, на дальних полянах растут тёмные травы. Во дела! Естественно, я не мог сидеть сложа руки и сразу ринулся на сбор. Сложив в свою котомку необходимое обмундирование, провизию, а также взяв с собой меч, я отправился в путешествие. Я пробрался через заросли высокой травы, прыгал по кочкам пытаясь сократить путь через болота, но наконец я достиг заветной поляны, где и росла тёмная как смоль трава. То что нужно! В порыве радости я сбросил с плеч сумку, достал серп и принялся рубить. Собрал с десяток пучков травы, обвязал их нитью, чтобы не рассыпались и аккуратно сложил. Вдруг краем уха я уловил какой-то шорох и шелест в высокой траве. Я насторожился и протянул руку к ножнам, где был мой закалённый меч. Во мгновение ока на меня выбежала группа ужасных падальщиков.
-Ну, твари, не сдобровать вам! - крикнул я и принялся методично вырезать эту свору.
После стычки я лёг на землю, осматривая место битвы. Я сильно устал и был немного ранен одним из падальщиков. Кровью забрызгало траву. Экая неурядица. Перебинтовал рану, сделал глоток чистой воды из бурдюка, зажевал пару сухарей и побрел той же дорогой восвояси.

#12 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    120
  • 461 сообщений

     

Отправлено 24 августа 2024 - 16:39

В последнее время в этих местах свершились большие перемены. Паладины, Наёмники и Старый Лагерь освоили новые земли и возвели там по шахте. Остался ещё кусок нейтральных земель, который каждый хотел прибрать к рукам. Поступил доклад что там растут тёмные травы и мои воины света отправились в этом убедиться. Ковач и Тандор принесли на данный момент 40 трав на двоих, но Богам нужно больше - 500. Я решил лично отправиться туда и тоже собрать немного. Похоже я зря решил что это будет удобно делать моим огромным топором. Удалось собрать 10 трав и около 5 ещё испортить. Нужно будет составить план сбора и вернуться позже.



#13 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    74
  • 245 сообщений

        

Отправлено 24 августа 2024 - 18:23

Я был на задании и подходил к Лагерю когда встретил Сира Канегема с мешком с травами. Он рассказал мне что мы начинаем добычу и нужно это делать массово. Я решил пока сделать пробную вылазку и отправился к полянам. Там уже было довольно людно, но виднелись и нетронутые места. Я аккуратно пристроился к большому кусту и начал срезать травы потихоньку. Когда набралось 10 я решил вернуться домой и обсудить расклад с остальными.



#14 Mikayo

  • Рекрут

    Репутация
    5
  • 8 сообщений

Отправлено 24 августа 2024 - 19:58

Выходя на дежурство за внешние стены, увидел объявление от Константина о сборе темных трав и приятной награде. Я только усмехнулся. Будет паладин возиться с травами. Но в мыслях надбавка к жалованию звучала приятно. К моему удивлению, спустя 10 минут обхода я вижу травы. И тут жадность взяла верх над гордостью.

#15 Ингмар

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    16
  • 71 сообщений

Отправлено 24 августа 2024 - 20:25

Не так давно мы с Тандором получили повышения и кроме того отмечали его день рождения до кучи. После празднований я взял несколько выходных, но Тандор прервал мой отдых и сообщил о необходимости отправиться добывать травки. Я бы лучше отправил туда рекрутов, а я всё-таки уже чином выше) Но раз сам верховный пошёл, то и мне негоже будет брезговать. Копаться в земле для меня было непривычно, я весь вымазался как поросёнок пока добывал десять травок. Но задачу выполнил и побрёл обратно в казармы.



#16 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    50
  • 124 сообщений

        

Отправлено 25 августа 2024 - 01:32

Осточертело же мне уже находится в этом лагере! Одни и те-же рожи, тоже место. Пойду поохочусь на Падальщиков, стаю которых по слухам видели, чуть дальше Нового Лагеря на пути к Старому. Заодно можно пособирать лечебные травы, которые всегда нужны, даже, когда ничего особенного не происходит. Иначе, с такими темпами можно сойти с ума, да и свой лук давно в руки не брал, что крайне непозволительно!



#17 Стоун

  • Стражник

    Репутация
    11
  • 49 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 11:30

В первый же день вступления в лагерь, и так как мне нужно улучшить свою репутацию, я берусь за любое дело, которое только подвернётся. Взяв с доски объявлений первое попавшееся задание, я его прочёл "Сбор тёмной травы на Далёких Полях". Ну, думаю, с чего то же надо начинать. И экипировав серп, меч и провизию отправился туда. Путь к ним был не такой уж и дальний как я думал, но по дороге мне всё же успел попасться один гоблин, у которого я смог забрать пару монет и его любимую палку (хорошо сгодиться на будущие стрелы, подумал я). Добравшись до поляны я начал сбор этой самой "травы", больше напоминающее по цвету и плотности ветви деревьев. Собрав 10 штук, я решил что этого на первое время хватит и отправился назад в лагерь.



#18 Сир Канегем

  • Душегуб

    Репутация
    38
  • 165 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 15:33

Для второго захода Сир Канегем хорошенько наточил серп и продумал тактику сбора - важно уметь грамотно орудовать и экономить время. Многие сослуживцы уже тоже отправились на добычу, осваиваем поляны коллективно. Но и другие лагеря не теряют время и тоже занимаются сбором. Будем надеяться что хватит на всех и это не приведёт к конфронтации. Во второй заход Сиру Канегему удалось поработать эффективнее и добыть 20 единиц травы. Вряд ли возможно за раз добыть больше, если только не остаться там на ночь.

 

Не уложился в сутки засчитано 10.


Сообщение отредактировал Буллит: 25 августа 2024 - 16:06


#19 Denchesella

  • Претендент

    Репутация
    3
  • 7 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 16:16

Отдохнув и продумав свои следующие действия я опять отправился на сбор трав. К сожалению, когда я пришёл на поляну там практически не осталось трав, поэтому я не смог собрать 20 трав. Я вовремя ушёл, поэтому избежал нападения падальщиков.

#20 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    120
  • 461 сообщений

     

Отправлено 25 августа 2024 - 16:23

В новый заход я был более подготовленным и взял с собой серп. Нужно было ещё успеть уложиться в сутки, не у всех это получилось и часть трав оказалась испорченной. Серпом работать оказалось намного удобнее и довольно быстро я набрал допустимый максимум - 20 трав. Я заметил что конкуренты тоже продолжают сборы. Нельзя терять время - я отправился обратно в лагерь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных