Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Таинственная Библиотека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#89963 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    140
  • 544 сообщений

     

Отправлено 07 октября 2024 - 17:01

Изображение

 

В последнем заходе в наши копи Сантьяга обнаружил полую стену и за ней мы увидели таинственную библиотеку. Там было множество манускриптов и мы будем добывать их раз в сутки по 5 за раз и относить на наши склады.

 

Сутки считаются от времени прошлого сбора - посты с фальстартом будут удаляться :Читать:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 08 октября 2024 - 16:20


#2 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    338
  • 726 сообщений

                             

Отправлено 07 октября 2024 - 17:09

Первый обнаружил, значит первому и идти добывать манускрипты. Войдя в Таинственную библиотеку, Сантьяга взял 5 манускриптов и понес их в Башню Мечей, где планировал изучить их более тщательно. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#3 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    321
  • 2 086 сообщений

Отправлено 07 октября 2024 - 18:40

Уже достаточно давно на просторах BestGothic не происходило никаких активностей, от чего Нээлниш придался разврату и разгулу. Дни и ночи напролет Тёмный Паладин литрами поглощал тёмный эль и куралесил с Матильдой, иногда жители замка замечали суккубов и демонесс.

Однажды утром, после жаркой ночи и литров спиртного, Матильда растолкала служителя Белиара:

- "Господин, мне сообщили, что ваш собрат по ордену Сантьяга нашёл в стенах нашей копи таинственную библиотеку. Наш предводитель Grommash Hellscream приказывает её исследовать",- сказала она.

Нээлниш с трудом оторвался от кровати, голова трещала с бодуна, да и в целом состояние было не боевое. Усевшись на край ложа он огляделся. Пред ним стояла прекраснейшая Матильда, а в комнате был небольшой бардак. Перед глазами промелькнули события вчерашней ночи. Он их разогнал пытаясь сосредоточиться.

Тёмный Паладин решил не надевать свою броню, накинул рубаху и штаны, запихнул ноги в ботинки и покачивающейся походкой направился к двери. Перед уходом он обнял девушку и поцеловал её. Выйдя из комнаты он двинулся к копям. Найдя нужное направление, по горящим факелам, которые оставил Сантьяга Паладин добрался до нужной комнаты. Походя немного по библиотеке Нээлниш подобрал манускриптов и понёс их в Башню Мечей надеясь отдать кому-нибудь на изучение.



#4 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель (✫)

    Репутация
    421
  • 1 164 сообщений

                       

Отправлено 07 октября 2024 - 20:21

Сегодняшним утром Небесный Вершитель Ордена Паладинов после утренней медитации, немного растерев свои перья благоуханным маслом, отполировал свой клюв, одел свои белые одежды и направился в библиотеку. Там он найдя хранилище свитков, приступил к извлечению пяти древних свитков и их детальному изучению.

 

Прикрепленный файл  Ворон в библиотеке.png   958,8К   0 Количество загрузок:



#5 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    41
  • 443 сообщений

Отправлено 07 октября 2024 - 23:51

Ну-ну, я добываю "пять древних свитков". Хотя я не понимаю, как это взять в библиотеке (а не в магазине), но без возврата.


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#6 Андуин Лотар

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    20
  • 100 сообщений

Отправлено 08 октября 2024 - 08:23

Мы насобирали достаточно трав и получили небольшую награда за наше третье место. Теперь пришла пора растащить таинственную библиотеку. Очень хорошо, что манускрипты можно брать без возврата - уношу 5 штук.



#7 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    61
  • 339 сообщений

Отправлено 08 октября 2024 - 11:15

Манускрипты очень важная вещь и я отправляюсь в тайную библиотеку за ними. Можно было бы их прямо там исследовать, но есть опасения что библиотека может обрушиться. Поэтому лучше перетаскать всё в Башню Мечей, я начинаю с 5 штук.



#8 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    140
  • 544 сообщений

     

Отправлено 08 октября 2024 - 16:16

Паладины бодро взялись за дело и уже перетащили немало манускриптов. Я тоже отправился за ними, каждая пара рук на счету и мои не исключение. Другие Лагеря в это же время запустили свою добычу и это очень интересно в перспективе. 5 амулетов я несу на поверхность.



#9 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    321
  • 2 086 сообщений

Отправлено 08 октября 2024 - 21:09

Очередной заход в таинственную библиотеку принёс Тёмному Паладину ещё 5 манускриптов. Собирая их он чувствовал какую то энергию и это напрягало.



#10 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    41
  • 443 сообщений

Отправлено 09 октября 2024 - 00:07

Я опять "собираю пять манускриптов".


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#11 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    338
  • 726 сообщений

                             

Отправлено 09 октября 2024 - 10:36

Я зашел в Таинственную библиотеку, собрал 5 манускриптов, после чего отправился завтракать. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#12 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    140
  • 544 сообщений

     

Отправлено 09 октября 2024 - 16:30

Наконец-то прошли сутки я снова могу собирать манускрипты. Последние события дали пищу для размышлений. Теперь у нас появились под боком почитатели Братства Спящего...



#13 Silvanus

  • Рекрут

    Репутация
    18
  • 53 сообщений

Отправлено 09 октября 2024 - 17:30

Я только что прибыл сюда и сразу же берусь за дело. Расшифровывать манускрипты вполне подходящее дело для друида. Возьму 5 штук и почитаю в своей комнате.



#14 Ингмар

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    18
  • 90 сообщений

Отправлено 09 октября 2024 - 19:21

Манускрипты для нас очень важны поэтому я отправился их добывать в первых рядах. 5 штук неплохо для начала, теперь надо расшифровать их.



#15 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель (✫)

    Репутация
    421
  • 1 164 сообщений

                       

Отправлено 09 октября 2024 - 20:19

Все еще сижу в библиотеке и извлекаю очередные пять манускриптов. Вот интересно бы найти рецепт темного паладинского пива.



#16 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    41
  • 443 сообщений

Отправлено 10 октября 2024 - 01:05

Я уношу ещё пять манускриптов.


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#17 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    338
  • 726 сообщений

                             

Отправлено 10 октября 2024 - 10:37

Чтение и расшифровка манускриптов оказались увлекательным делом. Сантьяга вновь отправился в Таинственную библиотеку и взял еще 5 манускриптов. Будет чем заняться на досуге.  


Сообщение отредактировал Сантьяга: 10 октября 2024 - 10:38

Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#18 Тандор

  • Хранитель Часовни

    Репутация
    28
  • 102 сообщений

Отправлено 10 октября 2024 - 11:49

Тандор тоже выкроил время и вышел из часовни для сбора манускриптов. Хорошо что не нужно было идти далеко и за 15 минут хранитель вернулся в часовню с 5 манускриптами.



#19 Инквизитор

  • Рекрут

    Репутация
    10
  • 27 сообщений

Отправлено 10 октября 2024 - 13:18

Пришло моё время, чтобы проявить себя в рядах Паладинов. Я отправился в копи и спустился ниже в библиотеку. Как же красиво она выглядит, но надо торопиться и собирать манускрипты. Есть риск что библиотека обвалится куда-то в недры ада.



#20 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    61
  • 339 сообщений

Отправлено 10 октября 2024 - 15:46

Прошло некоторое время и я снова иду за манускриптами. Смотрю что и другие включает в процесс - работаем слаженно в команде. Свои 5 штук отнесу наверх.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных