Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Поля Болотника

Братство Спящего

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#90110 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    321
  • 2,086 сообщений

Отправлено 09 October 2024 - 23:00

j0yFhI3.png

 

 

Поля Болотника гордость Братства Спящего и наш источник дохода.

Раз в день каждый житель нашего лагеря может собирать по 5 пучков болотной травы, чтобы производить косяки высококачественного болотника.

 

Сутки считаются от времени прошлого сбора - посты с фальстартом будут удаляться %D0%A7%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C.gif



#2 Стоун

  • Храмовник

    Репутация
    81
  • 153 сообщений

Отправлено 10 October 2024 - 07:38

Примкнув к братству спящего, меня отправили туда, где я был очень хорош, на сборы Болотной травы.
Для сборов, я взял лишь серп и меч, отправившись к ближайшим болотам. Там, я быстро нашëл нужное мне количество болотника. Собрав 5 пучков, я отправился назад

#3 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    321
  • 2,086 сообщений

Отправлено 10 October 2024 - 10:35

Прошло уже несколько дней с тех пор как Спящий говорил со мной и приказал возродить лагерь на болотах. Взяв с собой пару верных последователей я отправился на болота. Быстро построив базовые строения и приведя в порядок храм я задумался о возможности торговли с другими лагерями. Но чем же торговать? И я вспомнил про болотник растущий прямо за стенами лагеря. Отдав распоряжения людям я взял котомку и отправился на болото. Главное сейчас было не суетиться и не встретить болотожора. Собрав 5 пучков болотника я сложил их в свою котомку и вернулся в лагерь чтобы переработать их в косячки.



#4 Savink

  • Гуру

    Репутация
    77
  • 242 сообщений

Отправлено 10 October 2024 - 13:07

По воле хаоса нам следует собрать ресурсы и укрепить свою власть на континенте. Сбор травы актуален как никогда. Собрал 5 пучков.


В тени нет места лжи..

#5 Стоун

  • Храмовник

    Репутация
    81
  • 153 сообщений

Отправлено 11 October 2024 - 10:11

Новый день, новые сборы болотника.
Взял всë что нужно, отправился на ближайшее болото (благо их тут много, да же слишком). Найдя свежие заросли болотника, я собрал 5 пучков, и отправился назад в лагерь, делать оружие для своих людей.

#6 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    321
  • 2,086 сообщений

Отправлено 11 October 2024 - 10:35

Последнии несколько дней были достаточно насыщенными и продуктивными. Лагерь потихоньку возрождался. Новые последователи ещё не начали приходить к нам, но мы над этим усердно работаем.

Оставив Матильду приводить храм в порядок я отправился собирать болотник. Выйдя за ворота лагеря я огляделся. Утренний ветерок колыхал редкие болотные деревья, солнце светило ещё не очень ярко. Пройдя по краю болот я собрал 5 пучков болотника и положив их в свою котомку отправился обратно в лагерь, чтобы переработать их в косячки. Да и помочь восстановить лагерь было необходимо.



#7 Savink

  • Гуру

    Репутация
    77
  • 242 сообщений

Отправлено 11 October 2024 - 13:11

Нельзя терять ни одной минуты, мы итак оказались в сложной ситуации. Однако следует помнить, что испытания закаляют и сплочают. Собрал 5 пучков.


В тени нет места лжи..

#8 Стоун

  • Храмовник

    Репутация
    81
  • 153 сообщений

Отправлено 12 October 2024 - 11:54

Очередной день сбора трав в нашем братстве. Взял всë что нужно, сходил на привычное место сбора, собрал 5 пучков и пошëл по своим делам.

#9 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    321
  • 2,086 сообщений

Отправлено 12 October 2024 - 12:24

Сегодня я слегка проспал, поэтому отправился на болота когда солнце было уже в зените. Выйдя за пределы лагеря я достаточно быстро собрал 5 пучков болотника и положив их в свою котомку отправился обратно в лагерь.



#10 Savink

  • Гуру

    Репутация
    77
  • 242 сообщений

Отправлено 12 October 2024 - 14:21

Я точно также чуть не забыл про сбор болотника, который пока что является нашим главным ремеслом в лагере. Самое главное не забывать про болотожоров, которые всё чаще стали подходить ближе к лагерю...
Собрал 5 пучков.


В тени нет места лжи..

#11 Стоун

  • Храмовник

    Репутация
    81
  • 153 сообщений

Отправлено 13 October 2024 - 12:18

Видимо, мы все ещё не можем привыкнуть к новому месту. Ни у кого не получается собираться в нужное время, и приходиться всё делать в торопях.  :biggrin: 
Вот и я, слишком наслаждаясь хорошим сном, пропустил своё время. И быстро собираясь, я отправился на болота.
Нашёл нужный мне болотник, я собрал 5 пучков и отправился назад, досыпать и продолжить просмотр моего хорошего сна.



#12 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    321
  • 2,086 сообщений

Отправлено 13 October 2024 - 12:30

Новый день, новый сбор.

Вчера я так увлекся восстановлением лагеря, что зайдя вечером в таверну уже после пары кружек шнапса был в полном не состоянии.

Но сегодня сутра я был в полном здравии. Поэтому выйдя из лагеря, я направился на болота. Собрав 5 пучков болотника я сложил их в свою котомку и двинулся обратно в лагерь. Нужно было ещё заглянуть к кузнецу, а то мой кинжал совсем заступился.


Сообщение отредактировал Нээлниш: 13 October 2024 - 12:45


#13 Savink

  • Гуру

    Репутация
    77
  • 242 сообщений

Отправлено 13 October 2024 - 14:38

Туман в этой местности случается чаще, чем ночь. Но даже сквозь туман и кусты видно как много болотожоров мечтает полакомиться нами.
Полагаю их удерживает только воля Спящего, хотя для нас они не опаснее чем тараканы.
Может начать собирать болотожоров? Нет, гиблая идея. Сомневаюсь, что такие зверюшки понравятся остальным лагерям.
Хотя..

Собрал 5 пучков болотника  :Молодец:


В тени нет места лжи..

#14 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    321
  • 2,086 сообщений

Отправлено 14 October 2024 - 12:38

Этой ночью я очень плохо спал, всё обдумывал обустройство лагеря. В итоге уснул только под утро. Естественно что состоянии у меня было сонное, но делать нечего, болотник сам себя не соберёт. С этими мыслями я взял свою котомку и верный кинжал, который кузнец мне искусно заточил, и двинулся на болота.
Сегодня сбор болотника проходил куда менее бодро чем обычно. Но стараясь преодолеть сон я всё-таки собрал 5 пучков болотника. Уже на подходе к лагерю я обернулся и в ужасе увидел, что на том месте где несколько минут назад я собирал болотник, появился болотожор. Я быстро поспешил в лагерь ибо сражаться в таком состоянии было опасно.


#15 Стоун

  • Храмовник

    Репутация
    81
  • 153 сообщений

Отправлено 14 October 2024 - 13:14

Мне всё так же тяжело привыкнуть к новому быту, но я думаю ещё немного и я полностью тут освоюсь, как и к ежедневным сборам травы.
Очнувшись от-о сна, я отправился на болота. Нашёл болотник, собрал 5 пучков и я отправился назад.



#16 Savink

  • Гуру

    Репутация
    77
  • 242 сообщений

Отправлено 14 October 2024 - 16:27

Собирать болотник в одно и то же время - скучно, но ещё и опасно. Болотожеры привыкают к таймингам наших приходов и могут устроить неприятную засаду.
Да, я не лаботряс, который забывает про сбор. Я - стратег!

Собрал 5 пучков  :Молодец:


В тени нет места лжи..

#17 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    321
  • 2,086 сообщений

Отправлено 15 October 2024 - 12:39

Проснувшись ещё до рассвета я долго сидел за столом в своих храмовых покоях. Матильда мирно спала и была прекрасна в свете факелов освещающих комнату. Глядя на неё я размышлял о том, как такая прекрасная девушка согласилась на такие приключения. Покинуть свой родной дом на ферме Онара и служить мне в ордене Паладинов, а в конечном счёте оказаться здесь на болотах, в храме Спящего.

За прошедшие дни Матильда многое сделала для Братства. Помогла Лестеру возвести таверну в лагере, прибрала храмовый комплекс и площадь перед ним, помогала перерабатывать болотную траву в косячки болотника. Но самое главное она сшила новую одежду для всех в лагере.

Сегодня девушка попросилась сходить со мной на болота, чтобы помочь собрать болотную траву. Мне было страшно брать её с собой, так как болотожоров становилось всё больше в округе, но и отказать ей я не мог.

Я разбудил красотку. Мы позавтракали и немного поболтали, она смеялась над моими шутками и сопереживала моим приключениям. После завтрака мы стали собираться за болотной травой. Взяли сумки закинули их на спину. Девушка взяла так же пару комплектов одежды.

-"Отнесём парням по пути?"- спросила она.

Я утвердительно кивнул и мы вышли из храма. До палатки Savinkа мы добрались достаточно быстро, но дома его не застали. Скорее всего он занимался постройкой своего дома на верхнем ярусе. Матильда аккуратно положила вещи на лежанку, а сверху оставила записочку. И мы двинулись на другой конец лагеря к палатке Стоуна, который жил рядом с кузницей. Ещё на подходе мы услышали лёгкий храп, который сигнализировал, что наш кузнец дома. Видимо он опять всю ночь ковал и ремонтировал оружие. Девушка осторожно вошла в палатку, чтоб не разбудить нашего трудягу. Оглядевшись она увидела сундук и аккуратно положила вещи на крышку не забыв оставить сверху записку и вышла из палатки.

Покончив с делами мы выдвинулись в сторону болот. Туман всё ещё не рассеялся над болотами, от чего у меня на душе было не спокойно. Болотные твари и так умели хорошо прятаться в этой местности, а с наличием тумана увидеть их заранее было ещё проблематичнее. Осторожно ступая и оглядываясь мы достаточно быстро собрали 5 пучков болотника сложили его в сумки и двинулись обратно в лагерь.

Где-то совсем рядом послышался всплеск. Я насторожился и потянулся за своим двуручником. Девушка же спокойно продолжала идти. Вдруг сквозь дымку тумана, справа от нас я увидел чудовище. Оно молниеносно ринулось в нашу сторону. Я вытащив свой меч резким движением рубанул в сторону болотожора и попал ему по голове. Матильда от неожиданности впала в ступор, когда рядом с ней взревел монстр.

-"Беги!"- крикнул я ей.

И она побежала в сторону лагеря. Я же продолжил бой с болотным червяком. Уворачиваясь от его атак и нанося удары по его телу я в скором времени смог его одолеть. Когда туша болотожора коснулась земли, я перевел дух.

-"Надо будет Лестеру сказать чтобы разделал тушу, возможно его мясо съедобное и мы сможем его зажарить"- подумал я.

С такими мыслями я трусцой побежал в лагерь искать Матильду. Ведь ей сейчас явно нужна поддержка. Но добравшись до ворот лагеря, я увидел её вглядывающуюся в даль болот. Но как только она меня увидела то бросилась ко мне и обняла, положив голову на мою грудь. Когда она успокоилась, я взял её за руку и мы пошли в таверну Лестера, дабы отпраздновать и снять напряжение за кружечкой дряного шнапса и косячками высококачественного болотника.



#18 Стоун

  • Храмовник

    Репутация
    81
  • 153 сообщений

Отправлено 15 October 2024 - 13:50

Я тихо спал в своей небольшой берлоге, рядом с кузней на болотах, как вдруг проснулся от хлопка дверью в моём жилище.
- "Кто здесь?" - Сонным голосом спросил я в пустоту своего дома, но ответа не последовало.

Посмотрев на время, я понял что уже наступило время для нового сбора болотника, и я мигом начал собираться. Подбежав к своему сундуку с вещами, я обнаружил там новую одежду, аккуратно сложенную и пахнущая свежей тканью, как будто бы она была сшита буквально только что. Материал был хорошего качества, не смотря на то, что мы с нашими долгами не можем позволить себе даже хорошего пойла в трактирах, но этот жест меня очень порадовал.

- "Святая у тебя женщина Нээл, береги её" - Подумал я про себя, уже практически полностью одетый и готовый к вылазке на болота.

Когда я вышел, увидел что вокруг сплошной туман, и я буквально не видел дальше протянутой руки. По этому, максимально аккуратно, старался продвигаться по памяти к своему прошлому сбору, что давалось мне не особо легко, ибо "это же болото, тут всё одинаковое".

Найдя ориентир в виде дерева с двумя кустами по бокам, я смог понять где точно нахожусь и отправился на север от них. Но уже подходя к этому месту я увидел силуэт... Это точно был человеческий силуэт, а не какого нибудь болотожора.

- "Нээлишь, это ты?" - Крикнул я в туман, подходя всё ближе и ближе. Но только я приблизился... я понял что это был не человек. Из него торчали кости, шея была будто сломана, а сам он передвигался, волоча ногу за собой, а одета она была в старые лохмотья, принадлежавшие старому болотному лагерю.
-"Нечисть!" -Понял я и ринулся в атаку. Существо увидев меня, тоже не решило стоять в стороне, и как дикий зверь ринулось в мою сторону.

Сражение проходило довольно тяжко. Мой меч был мало эффективен против нечисти, а магии я был не обучен. А тем временем, мы сражались не на жизнь, а насмерть, то отступая, то нападая вновь. И в какой-то момент, я смог взять верх над этим чудищем, проткнув его тело мечом и прижав к земле.

И только я хотел руками оторвать его голову, как из его уст я услышал голос

- "Проснись!" 

...Как только это произошло, он испарился прямо на моих глазах, а мой меч просто упирался в мягкую землю.
- "Что... что только что произошло? Нужно будет рассказать остальным." - подумал я в тот момент, когда уже собрав 5 пучков болотника с моего прошлого сбора выдвигался назад. Туман в этот момент, как будто стал меньше, и я мог видеть очертания нашего лагеря. Дойдя до него, я сразу же отправился к Savink, но его почему то не было дома. Тогда я отправился к дому Нээлиша, но его я тоже там не обнаружил.
- "По видимому, все куда то ушли. Значит расскажу при встрече" - Подумал я, и отправился назад в кузню. 



#19 Savink

  • Гуру

    Репутация
    77
  • 242 сообщений

Отправлено 15 October 2024 - 19:07

Странный день сегодня. Более странный, чем хотелось бы. - Мысли мужчины были очень громкими в этот миг в его собственной голове.
Этот туман явно не естественный, я ощущаю его источник из глубины болот, но совершенно мне незнакомы его черты.
Неизвестность всегда таит в себе опасность. Особенно сейчас, когда наш лагерь так малочислен. 
Мои братья наверняка уже тоже обратили внимание на происходящее. Мне нужна встреча с ними, но прямо сейчас я чувствую, что мой путь лежит в глубины болот.
Необходимо получить хоть какую-то информацию, прежде чем предпринимать какие-то действия. Один я разведаю ситуацию быстрее, чем если мы пойдем все вместе.

По пути я как раз соберу необходимые
5 пучков болотника, я буду очень осторожным и совершенно незаметным. Это я умею.

После данных размышлений мужчина прошептал какие-то заклинания и даже в тумане было видно, что на его фигуру падала странная тень из-за которой он практически начал сливаться с местностью.
Совершенно бесшумно он медленно двинулся в глубь болот, стараясь не навлечь на себя опасности, ведь прямая конфронтация - совсем не стезя данного мага.  


В тени нет места лжи..

#20 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    321
  • 2,086 сообщений

Отправлено 16 October 2024 - 12:41

Вчера мы с Матильдой долго сидели в таверне у Лестера и покинули её только поздней ночью. Кто-то из послушников обмолвился, что на болотах появились какие-то мистические иллюзии. Всё это сильно настораживало. Видимо Спящий шлёт нам своё испытание, дабы проверить наш дух и нашу веру.

Сегодня я решил не брать с собой свою спутницу, вчера она и так натерпелась. Выйдя из лагеря я двинулся сквозь туман к центру болот. Где-то недалеко был слышен очередной болотожор, да хлопанье крыльев кровомух тоже присутствовало. Чем дальше я отходил от лагеря тем гуще становился туман. Я оглядывался по сторонам пытаясь хоть что-то разглядеть в этой пелене. Побродив по болотам около часа, я так и не столкнулся с чем-то паранормальным. Пришлось уходить ни с чем. По пути к лагерю я собрал 5 пучков болотника и сложил их в свою котомку.

-" Надо будет переработать их в косячки болотника, а то мы и вчерашние ещё не переработали,"- подумал я.

У входа в лагерь, с тревогой в глазах меня ждала Матильда. Мы обнялись и пошли готовить косячки болотника.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных