Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Инна Чурикова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    338
  • 726 сообщений

                             

Отправлено 10 October 2024 - 10:35

224624.jpg

 

Дата рождения - 5 октября 1943 года

 

Дата смерти - 14 января 2023 года

 

Место рождения - Белебей, Башкирия, СССР

 

Профессия - актриса

 

Карьера - с 1959 по 2022 годы

 

И́нна Миха́йловна Чурикова — советская и российская актриса театра и кино; народная артистка СССР (1991), лауреат Государственной премии Российской Федерации (1997), Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1986) и премии Ленинского комсомола (1976). Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Ведущая актриса Московского театра «Ленком» (1976—2023).

 

 

Инна Михайловна одна из талантливейших советских актрис, не смотря на не самую привлекательную внешность, обладающая невероятной харизмой и мастерством. Она сыграла огромное количество разных образов, как комедийных, так и драматических. Для себя выделю роли Инны Михайловны в таких фильмах как - "Морозко" (Марфушенька-Душенька), "Курьер" (мать главного героя), "Ширли-Мырли" (Прасковья Алексеевна, мать главных героев), "Тот самый Мюнхгаузен" (жена Барона), "Благословите женщину" (Кунина). Помимо кино, Чурикова сыграла большое количество ролей в театре "Ленком". 

 

 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#2 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    148
  • 722 сообщений

Отправлено 10 October 2024 - 10:59

Я помню что впервые её увидел в Ширли-Мырли и роль была интересная. Потом ещё вроде Курочку Рябу посмотрел, но уже не помню где она там была. Больше видел её в каких-то отрывках театральных постановок и ранее на афишах города. Ранние фильмы не застал, так как был слишком молод для этого. Актриса достойная была судя по двум фильмам и театру.



#3 Тандор

  • Хранитель Часовни

    Репутация
    28
  • 102 сообщений

Отправлено 10 October 2024 - 11:55

Видел её в нескольких комедиях, в Ширли-Мырли она запомнилась в роли матери семьи Кроликовых. Видел её также в Идиоте с Мироновым в роли генеральши. Видно что ей давались разные амплуа - и комедийные роли и драматические. Видимо это благодаря театральной подготовке. Не зря ей дали титул народной артистки. Светлая память.



#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,443
  • 15,039 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 October 2024 - 14:46

А я вот не понимаю что в ней такого особенного, почти все роли с одним выражением лица сыграны. Мне она не нравится, но в Ширли-Мырли сыграла нормально, там роль ей подходила. Хотя весь фильм на себе тащил Гаркалин, вот это актёр высокого уровня. А в курочке рябе мне она совсем не понравилась, как и весь фильм в принципе. Актриса на любителя и я не из них.



#5 Silvanus

  • Рекрут

    Репутация
    18
  • 53 сообщений

Отправлено 12 October 2024 - 09:51

Хорошая советская актриса, народная артистка СССР. Не могу сказать что видел с ней много фильмов, но нарезки фрагмегнтов в разных передачах видел часто. "Ширлы-Мырли" смотрел несколько раз, но уже почти всё забыл. Помню что она там мать (что логично) нескольких персонажей и один из них не настоящий её сын. И помню как жену Мюнхаузена, эта роль тоже получись весьма удачной.



#6 Инквизитор

  • Рекрут

    Репутация
    10
  • 27 сообщений

Отправлено 13 October 2024 - 17:28

Я подготовился и посмотрел вчера Ширли-Мырли. Сам по себе фильм не слишком впечатлил, не для моего он поколения и не было чувства синергии у меня. Но Чурикова там сыграла хорошо, в её игру я поверил. Вообще все актёры там именно играют, а сейчас новое поколение часто отбывает номер на съёмочной площадке.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных