Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Курилка стратегов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#5868 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 23 May 2013 - 20:38

1JbeeN2.jpg

 

 

Здесь обсуждаем сетевые бои. 
Договориваемся о дуэлях.
Флудим, но по теме.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 January 2015 - 06:47

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#541 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 September 2014 - 17:28

Half-Orc,

Не 3 место, а право на бой за него, Долиш сыграет с проигравшим в паре Сантьяги и Бэскворда.

 

Но насчёт Долиша я веду расследование и допрашиваю свидетелей. Надо бы подключить Хантсмана, чтобы вычислить Долиша как Риклана!



#542 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 12 September 2014 - 17:54

Зубоскал, если вдруг думаешь, что я играл за Долиша, то, даю слово, это не так. И, да, я уже говорил, что не нужно недооценивать Долиша, по автарке очевидно - парень псих. Нет ничего зазорного в том, чтобы проиграть ему. И даже, Зуба, если ты проигрываешь кому-то, это никак не отменяет твоего уровня, все мы тут знаем, кто как играет. Мне неприятно, что ты с некой опаской относишься к партиям со мной, а наш сир Железяка уже и вовсе не верит в свою победу, просто привык проигрывать. Если вспомнить наши первые партии, вы играли значительно агрессивнее.

 

В игре со мной Долишу, на мой взгляд, просто несколько не хватило опыта, нашего настроя. Если сравнивать мой уровень на момент первой игры первого турнира и мой уровень сейчас, то я скажу, что сейчас я значительно более собран.

 

Долиш выбрал Некрополис, сильный, но тяжёлый город, с тяжёлым развитием. И выбрал героя не на золото, а на некромантию. Понятное дело, он отстанет в развитии, если, конечно, карта не будет слишком щедрой. Но если посмотреть в целом на игру, на распределение армии, на количество скелетов. Даже если рядом с городом был дополнительный склеп или, если зачем-то был быстрый выход в замок и разрытые могилы, или артефакт на некромантию, всё равно - 110 скелетов в одной армии и 268 в другой - это 378 скелетов против моих 68 чертей. Это показатель. Уверен, прими Долиш участие в следующем турнире, у него будут не только эти бесполезные скелеты, но герой на золото, с адекватным противоборствующей стороне количеством сильных существ - улучшенные рыцари и вампиры.



#543 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 12 September 2014 - 18:43

Zuboskal, просто ты неумешка. играть не умеешь. другие играют лучше тебя поэтому выигрывают.



#544 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 September 2014 - 18:51

Рассказчик,

Про тебя я не думал, подозрения насчёт других юзеров. Просто он мне мстит за что-то, а другим тупо сливает, может быть это агент Фроста.

 

И в сегодняшнем бою он выбрал Клавиуса с золотом!

 

 

,

Неумешки не обыгрывают действующих чемпионов (Сантьягу). Я знаю, что ты всем проиграл специально, а со мной играл в полную силу или это играл не ты. Я веду масштабное расследование и позже будет ясно.



#545 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 12 September 2014 - 18:52

, Я бы попросил не охаивать так игроков! Я например играю ещё хуже.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#546 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 September 2014 - 18:56

Half-Orc,

Он может так сказать, я же его подозреваю в нечестной игре, а ему надо как-то ответить.

 

Видео выложил в тему турнира и сюда положу:

 

 

Долиш умело управляет духами, в других боях он вообще чёткие ходы делал. Сантьяга сказал что в матче с ним Долиш был полным нубом, а тут вдруг Долиш стал мастером игры. Странно это всё... 



#547 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 15 September 2014 - 11:41

Что там с боями дальше? 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#548 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 674 сообщений

                          

Отправлено 15 September 2014 - 14:54

Мы сыграли с Лордом Бэксвордом, на этот раз победа была за ним. 

Я играл за болото, он за варваров. Карта была очень скупая на деньги и ресурсы. Чуть позже отпишу отчет. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#549 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 15 September 2014 - 18:38

Сыграли с Сантьягой. Я выбрал Варваров, и честно говоря, рассчитывал что он выберет Замок, т.к. отменно им играет. Да и Варваров Замком победить гораздо легче. Но он подумал-подумал и выбрал Болото, стандартный противовес Варварам. Прежде не видел, чтобы Сантьяга играл за Болотных Братьев.  Не знаю, насколько он желал играть ими, возможно этот выбор был продиктован ему честью. Что ж, как бы то ни было, это говорит только в его пользу.

 

Начали играть. Я быстро обнаружил Сантьягу - он был на расстоянии 1-2 ходов от моего замка. Сущий пустяк, казалось бы, и быстрая игра обеспечена. Но в центре этого прохода стояла очень нехилая для случайки охрана - орда могучих горгон. Это еще когда соберем армию, чтобы пробить их. Таким образом первые две недели мы развивались без опаски, что соперник отобьёт замок. Мы захватили по 2-у замку (я взял Некрополис) и продолжили развитие. Возле моего замка был телепорт - я предположил, что за ним альтернативный путь к Сантьяге и подготовил мобильное войско, которое под командованием Дессы было способно на многое. Увы нет, Сантьяги там и близко не было, дорога вела к очередному замку Инферно, расположенном на лаве. Возле замка Инферно я обнаружил новый телепорт и чуть было сразу не ринулся туда. Меня отвлекла Арена, расположенная неподалеку, со смешной охраной - орда скелетов. Охрану я разбил и у меня кончился ход. Пока я планировал переброс подкрепления основному герою, у той же арены из болота вылез Сантьяга, которого я совершенно не ждал. Он собрал "танковое" войско, шёл медленно, но убивал всё на своём пути. Его вёл Тазар, которого он неплохо прокачал. В войске было под сотню стрелков-ящеров, под сотню гноллов (и те и те улучшенные) и несколько змеек для права первого хода, также несколько василисков. Он изучил тактику, моментально блокировал своих стрелков. У меня к 4 неделе было только 15 птичек рух и его стрелки через всю карту убивали 3 штуки за выстрел. Всю армию откупить у меня не хватало денег, поэтому пришлось лишиться 6 птичек, и части пехоты. Но войско спасено.

 

Я начал готовить оборону, но Сантьяга не торопился нападать. Он зашёл в ту же арену, куда не успел войти я, перезахватил Инферно и отправился продолжать прокачку Тазара, попутно готовя разведку в мой телепорт сторонним героем. Стоит отметить, что мало того, что Тазар путешествовал с мощным отрядом, так у него еще и была хорошая свита - 2 левых героя, которые неотступно следовали за своим вожаком, избавляя его медленное "танковое" войско от необходимости сбора нужных ресурсов. Тем временем я воспользовался недостатками героя Сантьяги и использовал преимущества своего героя. Пока Тазар слонялся от нейтралов к нейтралам в районе Инферно, Десса в 1 ход от моего телепорта со всем имеющимся войском добралась до заслуженной Арены, помимо прокачки, открывая себе путь к замку противника. Тазар направил свои "гусеницы" вслед за Дессой, но её было не остановить - она пошла по тому же пути, по которому пришёл Сантьяга,  но вышла на земли Сантьяги не по прямому пути, а в обход, попутно задержавшись в болоте. "гусеницы" Тазара же, напротив, по болоту шли свободно и знали короткий путь к своей крепости. Ему не хватило 6-7 клеток, чтобы прибыть в замок вовремя, но Десса взяла свое. Она выбралась на твердую поверхность и в один ход настигла замок Сантьяги по обходному пути. Тем временем, Сантьяга подготовил оборону. Он пытался держаться, но не выстоял - мои войска захватили крепость. Тут же в замке остались не нанятыми приличное количество войск - они с лихвой восполнили потери, которые Десса понесла при штурме крепости. Едва успев восстановить запас маны, за Крепость обрушилось войско Тазара. Но, как он ни пытался - крепость ему взять не удалось. Исход решили его же воины, которые были брошены в замке, но перешли на службу ко мне, Лорду Бэксворду. После поражения в этом бою, Сантьяга сдался, поздравив меня с победой. Исход этой партии решила скорость, а не количество войск у головного героя.

Спасибо за бой, Сантьяга. Он был интересный, хоть и начинался уныло.



#550 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 674 сообщений

                          

Отправлено 16 September 2014 - 12:38

Скины наших сражений

Бой в полях 

image.png

 

image.png

 

Успешная атака моего замка 

image.png


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#551 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 674 сообщений

                          

Отправлено 16 September 2014 - 20:45

Сыгран матч за 3-е место. В моем поединке с Долишем всё решило одно генеральное сражение. 

Я играл за людей, Долиш за некромантов. Развивались мы спокойно, друг друга не видели, а потому и не мешали. Недалеко от моего замка было Логово Драконов, но до него не дошли руки. Мне удалось захватить у владык бездны щит +3 к защите и атаке. Я выполз в середину карты имея на руках неплохое войско. Собираясь продвигаться дальше я увидел героя Долиша и напал. 

image.png

Моих воинов было больше, да и герой посильнее. 

image.png

После этого боя Долиш сдался. 

image.png

 

Увы, сражение не получилось интересным. Не было активности на карте, тактических маневров и множества битв. 

Спасибо Долишу за игру. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#552 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 September 2014 - 20:48

Сантьяга,

Поздравляю с 3 местом). :Пивасик: В этот раз хотя бы с тобой сыграли нормально, а не как тогда, когда я слился как нубас за 20 минут.

 

Жду финала :popcorm:  



#553 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 20 September 2014 - 06:31

Сыграли с Рассказчиком. У меня - замок, у него - подземелье. Карта была умеренная на ресурсы, поэтому при должной ловкости их хватало. В начале 4 недели я с боевым отрядом (алебардщики, арбалетчики, грифоны, монахи - все улучшенные) пошел в земли рассказчика. Встретились на его границе, он напал. Несмотря на кажущееся превосходство моего войска, он обыграл тактически и потерял совсем немного воинов. Также у него было нужное заклинание Ускорение, которое его не раз выручало. Он вышел из битвы победителем. Затем я вернулся за подкреплением и решил взять его замок. Но попал в засаду по пути и вновь был разбит тем же потрепанным войском рассказчика. Я опять выкупился и запросил помощи у союзников-элементалов - они предоставили мне воздушных элементалей и юных фей.

 

Тем временем, пока я вел переговоры с союзниками, рассказчик передал поддержку своему герою и напал на мой основной замок, разбив оборону (монахи, грифоны, пара мечников, арбалетчики). Я, понимая что замок вернуть будет крайне трудно,  тем временем отправил героя в его земли на захват столицы. Он повёл героя следом. Я усилил магию героя и решил, что после боя с моим гарнизоном я наверняка разобью его слабого героя, а после возьму в тот же ход и возьму замок с кучкой кентавров (по моим подсчётам от 7 до 56). В итоге я проиграл герою. Я сдал партию. Рассказчик не счёл нужным выйти из игры и обсудить партию - ему интереснее доиграть с компом (хотя мог бы сделать это и позднее). Поздравляю с первым местом. Ты крепкий игрок и пробить тебя не так то просто (но и не невозможно).


Сообщение отредактировал Лорд Бэксворд: 20 September 2014 - 06:42


#554 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 20 September 2014 - 07:58

Рассказчик не счёл нужным выйти из игры и обсудить партию - ему интереснее доиграть с компом (хотя мог бы сделать это и позднее).

 

Чего? Нет, я, конечно, рад добыть Госпоже дракона, но тут правда с компом бы пришлось играть, так что я вышел следом за тобой.

 

Итак, да, сыграли с сиром Броном Отважным.

 

Брон был Людьми, герой Кейтлина, специализация: Золото.

Я был за Темницу. Раз уж задолжал бедным змееженщинам, то почему бы и нет. На самом деле, Сандрин, я уже брал Темницу в товаришеском матче с Нинель, сама понимаешь, кем как не Дейсом со специализацией Минотавры мне было выступать против тирании Владычицы. Но и в финале сыграть городом, который, на мой взгляд, наиболее слабый (разве что только Демоны и Некрополис слабее на начальном этапе), которым играю крайне редко, ибо не нравится, и которым ещё не играл здесь публично - таким городом сыграть интересно. Если у кого-то будут ещё какие-то пожелания по моему выбору, не стесняйтесь, излагайте, не обещаю исполнить, но приму во внимание и когда-нибудь обязательно отыграю.

Герой Дамакон, специализация: Золото, в последствии использовал его же.

 

На территории Брона не было ничего и даже, по-моему, перекрытая деревянная шахта. Я не был уверен, что она перекрыта, да и Брон не испытывал трудностей с монстрами, потому я не стал ничего говорить.

На моей территории были: Водяная мельница, два Шута (один вдалеке), артефакт Поясница легионера и необходимая мне серная шахта, ресурсы с которой мне так и не довелось использовать.

 

Развивались свободно, Брон пришёл через телепорт в мои земли:

 

Я отбил вторжение и сам полез в телепорт. Немного отсидевшись, Брон вновь пошёл на меня войной:

 

Брон оставил свои земли и ушёл к своему второстепенному городу Элементалей. Я подтянул население и напал на столицу противника:

 

Брон тем временем выдвинулся на мою столицу, я направился туда же. Тем самым я мог сдать город, потрепав Брона, и тут же перезахватить его героем. Либо сдать героя, так же, потрепав Брона, и не оставив ему сил на захват города. Брон выбрал нападение на героя:

Сдав бой, Брон меня поздравил и вышел.

 

Ещё у нас оставались второстепенные города: у Брона - Элементали, у меня - Эльфы и захваченные у Брона Болотники. Внизу карты оставались нейтриальные Варвары и Эльфы. И в левом верхнем углу должен был быть город Демонов, никто из нас так и посетил те земли. На карте были два телепорта, но везде так же можно было пройти и пешком.

 

Карта была интересна стратегически. Партия не была легкой, победу мне принесли: превосходство в войсках и грамотные стратегические и тактические действия. От Темницы я ожидал значительно меньшего. На деле, у них очень дешевые постройки, я вышел в улучшенных гарпий и простых созерцателей до постройки Капитолия. Минотавры порадовали, не ожидал увидеть 50 здоровья, думал, у них в районе 35-40. И в целом, армия удобная.

 

Спасибо за игру, Брон, приятно было вновь с тобой поиграть. Уже и договариваемся по-свойски: 

- ну что, как обычно, завтра с утра?

- да, давай :)

 

Дракона нет, победа, как и все в этом турнире, посвящается Нинель. Минотавр сделал дело, Минотавр может уходить назад, к ногам своей Госпожи. :Цветы:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 22 September 2014 - 17:34


#555 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 674 сообщений

                          

Отправлено 23 September 2014 - 16:18

У меня возникла идея – сыграть партию, или серию партий в Героев 3 в формате 2 VS 2.

Допустим, мы с Броном, как представители Болотного Лагеря, могли бы вызвать кого-нибудь на подобный бой. (С Броном я еще не обсуждал такой вариант, но я думаю это реально).

Карту можно взять побольше, но основные правила взять из наших турниров.

В общем, идею я выдвинул, давайте обсуждать. Мне кажется, что это было бы интересно. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#556 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 September 2014 - 17:29

Сантьяга,

Идея интересная) Я бы сыграл с Рассказчиком против вас с Броном на карте XL. Хотя думаю тут баланса будет ещё меньше, двое нападут на одного и задавят, союзник помочь не успеет. Хотя на карте XL можно долго искать противника и тогда уже и двое одного могут не убить в осаде.



#557 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 23 September 2014 - 18:41

У самого были подобные мысли, уже не знаю сколько собираемся сыграть с Сандрин да всё никак не соберёмся. Я думал над форматом, в противниках - у меня будет сердце кровью обливаться, когда буду убивать воинов Сандрин, в союзниках против компа - отсутствие адекватного соперника. А вот так - самое то. Тем более мы пару раз тут немного спорили, лагерь против лагеря было бы интересно. Так что, Зубоскал, я совершенно не против сыграть с тобой в союзе, но прежде всего предлагаю сыграть со мной Сандрин, не предложил раньше только потому что не хотел обременять. Что скажешь, Белка?



#558 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 23 September 2014 - 18:51

Рассказчик, было бы интересно. :) Вот только не знаю, смогу ли в эти выходные, я тут очень неудачно с гриппом свалилась, переношу на ногах и хотелось бы в выходные отлежаться.

 

Но на следующие, Бог даст, освобожу время. :) Только эта -  Минотавр, я же не мастер-игрок в "Герои 3", как бы не подвести тебя, тем паче противу сильных противников? Может, для начала так бы сыграли с тобой, ты бы проверил хотя бы мой уровень?


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#559 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 674 сообщений

                          

Отправлено 23 September 2014 - 19:34

Ну никто не говорит о том, чтобы игра состоялась непременно в самое ближайшее время. Я думаю, что мы все вместе сможем найти удобное для всех решение. Главное, чтобы принципиальное решение было принято :) 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#560 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 24 September 2014 - 17:45

У меня возникла идея – сыграть партию, или серию партий в Героев 3 в формате 2 VS 2.

Я против этого не возражаю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных