Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Курилка стратегов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#5868 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 23 May 2013 - 20:38

1JbeeN2.jpg

 

 

Здесь обсуждаем сетевые бои. 
Договориваемся о дуэлях.
Флудим, но по теме.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 January 2015 - 06:47

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#761 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 February 2015 - 16:37

Half-Orc,

Баланс тут ни причём, у всех он играется уже много лет без проблем. Все проблемы где-то у тебя. Если отказываешься решать проблему, то тогда поражение 0-3 в пользу Кмета.



#762 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 15 February 2015 - 08:32

хоть 0-10 ставь. мне всё равно. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#763 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 February 2015 - 15:39

Half-Orc,

Суть в техническом поражении в пользу Кмета. Хорошо, фиксирую ему победу. 



#764 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 15 February 2015 - 19:09

Сыграли с Сантьягой. Черкали замки, я выбрал из оставшихся Замок, он Инферно. Болото осталось не у дел.

 

Герои: Оррин (синий) и Октавия (красный, позже заменена Ксарфаксом).

 

Первые 2 недели развивались, я сделал ставку на войска, Сантьяга на воинские строения и экономику. На третью неделю я пришёл в его область, убил героя-разведчика. Пока двигался к замку противника, захватил руд. шахту, он вернул основного героя в свой замок и купил существ на сколько хватило средств, тем не менее он не занял гарнизон, а разместил войско снаружи замка, оставив в гарнизоне доп. героя с 1 бесом. Я напал на него. Как позже выяснилось, Сантьяга не ждал атаки, он думал я потопчусь и уйду, увидев его "несметные полчища". Таким образом он оборонял замок без поддержки гарнизона и проиграл. Я без труда разбил гарнизон замка из 1 беса, после чего игра завершилась моей победой. Скрин не сделал, ибо битва прошла очень стремительно. М.б. Сантьяга успел заснять соотношение сил в финальном бою.



#765 IfromHW

  • Ученик

    Репутация
    5
  • 21 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 19:26

Попробуйте как вариант просто скачать шаблон http://www.fayloobmennik.net/4609795 и положить его в папку DATA Она находится в папке с героями

Играть можно хоть с НД модом, хоть без. Разницы нету. Только если через НД мод, то надо указать что шаблон из папки Data при создании случайной карты.



#766 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 February 2015 - 19:27

IfromHW,

У нас правила играть с ХД+  Да и Халф уже принял тех.поражение.



#767 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 15 February 2015 - 20:09

Zuboskal,  Хоть чем то Зуба сёдня порадуется.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#768 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 February 2015 - 20:18

Half-Orc,

Ты бы всё равно выбыл, а так Кмету помог взять 2 победы в сумме, да и Джебус ты проиграл ему же. Тут ты поступил по-мужски. 



#769 DontCallMeChrisHW

  • Гражданин

    Репутация
    5
  • 5 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 21:37

Сыграли с Sevan_80 M200 Random 200%. Победа.

Вычеркнули все добротное, осталось крепость, цитадель и инферно.

Забираю Болото с Винстаном, оппонент берет Циту с Гречкой.

Первую раздачу зарестил, на 113 был только 1 герой, денег не было, блоки на дороге.

Вторая раздача безумно радовала. Винстан с 2 стеками лизардов, в таверне Брон с 5 васьками и Циэль. Вокруг 3 кучки золота, дальше больше, обзорка, 2 склепа прямо под замком. Один предмакси с амулетом на +1 скорости. Циэлька все это берет. Срочно ставлю ГМ для регена маны (в начальной зоне колодца не было, во всех других колодец всегда по дороге был). Ну и добрая баллиста от Кристика.

В наглую показываю Циэль оппоненту в таверне на 112 (ошибка, но не хватило мувов передать армию на разгон), но оппонент рестарт не берет.

На респе нахожу меч +6 за 38 демонами, для Циэльки на второй неделе будет пустяк.

Беру некро деревню, отбиваю шахту золота, через обзорку палю все деяния оппонента, ставлю рынки, отбиваю меч и 121 иду вперед на оппонента, Стигом ломаю ему цепочку.

На 122 он нападает на меня лошком с кентами, сбривая единички змеек. И накрывает Гречкой с 60 гоблинами. У Циэльки стрелка на 105, маны около 30, куча лизардов и гноллов. Жаль не успел подвезти меч +6, оттого статы у Гречки побольше, но маны хватает только на хаст и стрелку. Финальная битва: http://www.twitch.tv...chris/c/6123880

 

На 123 подвожу меч и виверн, пополняю ману, знания аж 6 то, отбираю деревеньки, оппонент сдается.



#770 Sevan_80

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 3 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 19:00

DontCallMeChrisHW,
Подтверждаю спасибо за игру
П.С. 2 мин это жесть

Прошу удалить меня с турнира, из-за нехватки времени в реале

#771 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 February 2015 - 20:35

Sevan_80,

Прошение удовлетворено.

 

Но DrumBass тоже отписал мне что снимается с турнира из-за нехватки времени и приносит всем свои извинения!

 

Поэтому в паре DrumBass vs Sevan_80 обоюдное тех.поражение. А в паре exT vs DrumBass тех.победа exT.

 

После этого у нас есть 4 чистых полуфиналиста, но матч iamsamstan vs Рассказчик надо доиграть всё равно, хоть он уже ничего не решает!



#772 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 18 February 2015 - 20:41

Сыграли с Донтом крисом.

 

Черкали замки, я забрал Башню, оппонент Некрополис. Герои - Галтран и Ейне соответственно.

 

Первую неделю качались. Но качкой это назвать довольно трудно, по кр. мере мой отряд) На 115 я неоправданно рискнул, напав без предварительной проверки на сокровищницу бесов, которая оказалась максимальной. Собственно я бы и повременил с ее взятием, но были очень нужны деньги. Я слил войска, а дальше результат был ясен. Посопротивлялся для вида) На второй неделе закончили игру. Я - проиграл.

Сделал кучу скринов фрапсом, но он ни одного не сохранил! Стало быть опять поделиться нечем.



#773 DontCallMeChrisHW

  • Гражданин

    Репутация
    5
  • 5 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 21:04

Сыграли с Кметом M200 Random 200%. Победа.

Рискнул отдать Башню за Некрополь.

Беру Галтрана, заходит с 2 стеками, Монер и Видомина в таверне, куча золота что б их выкупить. Конюшня под замком. Минус оппонент рядом, но дороги то медленные...

Пробиваюсь в угол, забираю Гошей данж, ставлю ГМ в некрополе (стрелку не дали), ставлю усилок, отбиваю пару обелисков, Грааль рядом с моим замком.

Уверенно бью все что есть, на 115 нападаю Гошей на 50+ грейженых волков за тюрьму и нычку мантикор. Тут-то меня и наказали.

Вышел с 10 костями, и Драконом из тюрьмы. Дракон хорош, с 2 стеками гноллей, 5 лвл. О нычке мантикор уже не думаю, тут как бы оппонент не пришел и не наказал. Скупаю мясо с данжа и ставлю преобразователь костей. Троглы идут в кости, на 117 приходит оппонент, но как-то без гремлинов. Прогоняю его Драконом со всем что есть, и забираю его Башню, готовлюсь защищать. Но как оказалось оппонент тоже слился в макси бесятнике, но там все намного хуже.

 

Ну и почти... почти...

Вод: http://www.twitch.tv...ris/b/626470070


Сообщение отредактировал DontCallMeChrisHW: 18 February 2015 - 21:08


#774 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 March 2015 - 14:56

Кобра и Экст никак не могут сыграть, то один уехал, то другой не доехал. Уже почти 2 недели не играется матч, придётся значить назначить им дату и дальше делать выводы по явке оппонентов. 

 

Пока даётся им 2 дня, чтобы добровольно договориться!



#775 IfromHW

  • Ученик

    Репутация
    5
  • 21 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 00:05

Так, ладно, выскажу свое мнение. Так как турнир уже для меня закончен и ждать когда доиграют для меня нет смысла.

Что мне НЕ понравилось в турнире:

- Святая вера в кубик.

Я считаю это неправильный подход полностью во всем доверяться рендому.

Есть проверенные системы для турниров и лучше использовать их. Например швейцарка, дабла и так далее.

Во первых обидно вылетать сразу же после одного поражения, даже несколько обидно, а сколько то, что это как то не справедливо! Во вторых это тоже касается и выбора игроков, те кто получили победу играют не с теми кто тоже получил победу, а опять как фартонет с рендомом. Сильнейшие должны играть с сильнейшими, а не иметь возможность словить фарт на кубике.

Я также понимаю что это турнир тестовый. И никто не ждал такого кол-ва участников. Но все же критика считаю конструктивная.

 

Что удивило: микрокомьюнити живущее уже определенное время своей жизнью и играющее в герои.

Жаль что не выпало сыграть из Рассказчиком, Кметом, Сантьягой etc

В остальном рад познакомится, всем спасибо за игры. Заходите и вы к нам на ХВ. У нас тоже бывают турниры М200 и другие турниры, рекомендую попробовать и в них свои силы:) Кто не хочет сразу врываться "по серьезному" есть и попроще, к тому же идущие регулярно, наподобие этого



#776 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 March 2015 - 00:24

IfromHW,

Это была пробная система, прошлый раз каждый с каждым играл по 2 боя и мне эта система кажется оптимальной, но когда много участников, то это очень долго. Хотя и сейчас скоротечный турнир заступорился.

 

 


Во первых обидно вылетать сразу же после одного поражения, даже несколько обидно, а сколько то, что это как то не справедливо! Во вторых это тоже касается и выбора игроков, те кто получили победу играют не с теми кто тоже получил победу, а опять как фартонет с рендомом. Сильнейшие должны играть с сильнейшими, а не иметь возможность словить фарт на кубике.

Тут я не согласен, если сильнейший играет обязательно с сильнейшим, то один из них проиграет и это может дать дорогу дальше более слабому игроку. А так вообще, чтобы идти дальше нужно просто побеждать всех, независимо от жребия. С 1 победой можно было побороться, но не сложилось во многом из-за двух снявшихся с турнира игроков - их оппоненты получили победы без игр.

 

Следующий раз придумаем совместно новую систему и новый набор карт и многое другое. А так был (и пока ещё есть) неплохой ознакомительный турнир. Первый для нас в режиме HD + и с картами не только М200.



#777 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 04 March 2015 - 16:01

IfromHW, Спасибо за мнение и участие, было приятно увидеть кого-то нового среди кучки одних и тех же лиц. Я также не терплю кубик, но с местным админом обычно нет смысла спорить) если он чего-то хочет - этого должны хотеть все. За приглашение тоже спасибо, может когда-нибудь его приму. Если будет желание сыграть тов. матч - буду рад.



#778 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 March 2015 - 10:30

Кмет,

У нас кубик бывает же через раз, альтернатива ему черкать карты как замки, так и делают на ХВ. Главное было получить опыт, также в ходе игр выяснилось, что нужно больше ограничений. Думаю будет логично ставить мод ХВ правил и играть с ним, там всё грамотно придумано.



#779 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 08 March 2015 - 18:03

Zuboskal, похоже ты успеешь провести три Войны, прежде чем закончится этот турнир)) А я забуду как двигать лошадку по стратегической карте.



#780 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 March 2015 - 18:13

Кмет,

Экст уехал на неделю, если он не явится до 10 числа, то ему технарь. Сейв был по его инициативе.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных