Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Король и Шут

КИШ Горшок Punk Rock

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#6660 Фенрис

  • Староста

    Репутация
    9
  • 55 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 08:57

1R5Dab0.jpg

 

Дата образования: 1988 год

 

Дата закрытия: 2013

 

Страна: СССР, Россия

 

Фронтмэн: Михаил "Горшок" Горшенёв

 

 

«Король и Шут» (аббревиатура КиШ) — российская хоррор-панк-группа.

Выделяется своим необычным для классического панк-рока стилем. Песни группы представляют собой небольшие законченные истории, часто в фэнтезийном, мистическом, а также историческом ключе. Изначально преобладающий в музыкальной составляющей ритмичный панк-рок, со временем вышел за границы стиля, и на данный момент музыка группы вобрала в себя множество элементов: фолк-рок («Акустический альбом»), арт-панк («Театръ демона»), стрит-панк («Бунт на корабле») и многие другие.

Сценический имидж группы постоянно меняется и часто включает в себя грим, соответствующий тематике песен. В 2013 году, после смерти своего бессменного лидера и вокалиста Михаила Горшенева, группа объявила о переименовании в "Северный флот"

 

 

Тот самый Король и Шут, как по мне легендарная группа. До сих пор люблю переслушивать их песни, вот он истинный русский панк-рок. Особенно нравятся песни ели мясо мужики, лесник и охотник.
 

 
 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 30 августа 2024 - 18:22


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 июня 2013 - 18:46

Слушал их лет 10 назад, даже был большим фанатом и ходил на 3-4 сольных концерта и фестивали. Но после альбома "Жаль нет ружья" я перестал их слушать, а уж последняя опера про Тода вообще убила. Киш и опера несовместимы. Сейчас мне более интересен проект KняZz, он больше похож на старый добрый Киш, а сам Киш сейчас уже не тот.

 

Но послушать старые песни иногда тянет, такие как : Если мясо мужики, мёртвый анархист, некромант, будь как дома путник, охотник, проклятый старый дом, итд.



#3 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 11 июня 2013 - 21:16

1-2 раза слушал их = зимой 10го класса(14 лет мне дета было) ездил в питер с совсем незнакомыми чуваками - в питере общаги на 3-4 тела были, там впервые прослышал про "ели мясо мужики, пивом запивали" - более ничего особо про них не слышал, походу кончились.

#4 Savink

  • Мастер Пламени

    Репутация
    19
  • 116 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 18:52

Король и Шут Forever! Любимая моя группа!

P.S Последние пару лет их песни полный шлак.


В тени нет места лжи..

#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 июля 2013 - 19:58

Лидер известной российской панк-группы "Король и шут" Михаил Горшенев скоропостижно скончался в ночь на 19 июля в своем доме в Петербурге. Об этом сообщила пресс-атташе группы Анастасия Рогожникова.

Подробности о смерти музыканта пока не сообщаются. Все заявленные выступления группы будут отменены. Завтра группа должна была отыграть концерт в Зеленом театре в парке Горького в Москве. Одним из последних выступлений "Короля и шута" стал сет на фестивале "Нашествие-2013".

 

М.Горшеневу было 39 лет. С 1990г. он был участником группы "Король и шут": сначала одним из двух (вместе с Андреем Князевым) вокалистов, а потом и единственным лидером группы.

М.Горшенев родился в г.Бокситогорске в 1973г. В 1988г. он начал играть в рок-группе, которая называлась "Контора". В 1989г., учась в Ленинградском училище реставраторов, он познакомился с А.Князевым, который позже вошел в состав "Короля и шута" и стал основным автором текстов песен группы. Вместе с "Королем и шутом" М.Горшенев записал 12 альбомов, на его счету - один сольный альбом - "Я Алкоголик Анархист". В 1990-е годы музыкант, тогда употреблявший наркотики, 8 раз переживал клиническую смерть.

 

Кумиры молодости уходят( Вечная память Горшку :( :Плакать:

 



#6 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 20 июля 2013 - 09:24

Да, тоже вчера были безумно расстроены. Король и Шут, это же детство моё... Светлая память. Думаю, группе конец :(


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#7 Фенрис

  • Староста

    Репутация
    9
  • 55 сообщений

Отправлено 20 июля 2013 - 10:36

Нет слов одни эмоции, как такое вообще могло произойти... одна фраза вертится вечно в голове!!! ПАНК НИКОГДА НЕ УМРЕТ!!!


Сообщение отредактировал Фенрис: 20 июля 2013 - 10:37


#8 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 июля 2013 - 11:57

А похоже он чувствовал:

 

Горшок:: "Интересно, сколько я еще проживу? Пока у меня нет никаких проблем со здоровьем, и это плохо. Вот жду, когда у меня печень-то забарахлит? Рассчитываю протянуть лет до 40, но стариком быть не хочу. Мой главный принцип — умереть молодым".

 

 

"Я жив, покуда я верю в чудо,
Но должен буду я умереть!
Мне очень грустно, что в сердце пусто,
Все мои чувства забрал медведь!

Моя судьба мне неподвластна,
Любовь моя, как смерть, опасна!"...

 

(Медведь)

 

 



#9 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 484 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 20 июля 2013 - 20:59

Новость шокировала до глубины души!!! Почувствовал себя старым когда уходят кумиры детства :((( Ходил на последний концерт в Питере 9 марта. Оторвались на полную!!! Теперь это будет не КиШ если вообще будет :Плакать: :(


Сообщение отредактировал Gimstail: 20 июля 2013 - 20:59


#10 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    317
  • 657 сообщений

                          

Отправлено 22 июля 2013 - 10:47

Увы, увы... вечная память неповторимому и неподражаемому. Не побоюсь этого слова, но со смертью Миши уходит целая эпоха отечественного панк-рока. Вечная память.... 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#11 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 27 июля 2013 - 15:59

Да, жалко Горшка. КиШ быстро стал одной из любимых групп. 


Ничто не абсолютно

#12 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 июля 2013 - 04:58

Я буду жить кричал он Вечно Вечно
Будешь писать ты про меня
И будешь мне служить Вечно Вечно
Как не ущёл я от огня,
Ты не скроешься от ветра....

(Возвращение колдуна)


 



#13 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    317
  • 657 сообщений

                          

Отправлено 25 ноября 2013 - 23:54

Сегодня я ходил на концерт памяти Миши Горшенёва и КиШа. Я счастлив, что смог побывать на нём. Я видел Горшка живым, я смог и почтить его память на концерте в его честь. Молодцы те, кто смог это организовать и спасибо приглашенным - "Сиду"(Тараканы), Лусине Геворкян(Луна), Чаче Иванову(Наив), Илье Черту(Пилот), Леше Горшеневу, Пуху(FPG) и другим - они большие молодцы. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#14 Стрикс

  • Мастер

    Репутация
    47
  • 282 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 13:34

Для меня это лучшая отечественная панк-рок группа.Светлая память Мише)



#15 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 21 декабря 2016 - 19:51

Ели мясо мужики, Проклятый старый дом, Мёртвый анархист- единственное, что помню.. надо как-то послушать и другие песни



#16 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 05:29

Когда их песни были с мифическими историями - шедевры, а новые - тлен и боль

#17 Фингерс

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    35
  • 300 сообщений

Отправлено 28 мая 2017 - 17:04

Слушаю группу довольно давно, это для меня классика. Даже после закрытия группы их хиты будут жить вечно. Хотя бы раз в неделю ставлю мёртвого анархиста, проклятый старый дом или камнем по голове.



#18 _Ян_

  • Мастер

    Репутация
    5
  • 114 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 03:11

Ааааааа, опять КиШ панк-группой считают! Ну вот из панка по тематике у них только "Мёртвый анархист", может ещё одна-две и ВСЁ!!! Да, группа хороша, но это не панк, это хоррор истории с музыкой в стиле панк. Но панк - это анархизм, борьба с системой, социальные песни, в конце концов! Но никак не страшилки. Все тру-панки киш и Горшка считали позерами, именно из-за тематики их песен и неподкреплённых ничем высказываниями Горшка, мол, он анархист и панк. Если хотите, вбейте на ютубе "Дикобразпанк", он рассказывает об этом более подробно. Кому надо, могу даже ссылку дать.

#19 Фингерс

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    35
  • 300 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 14:21

_Ян_,
КиШ это не панк, а панк-рок - это разные стили. Просто изначально Горшок позиционировал себя как панк, а Князь как рокер и они в итоге создали панк-рок группу. Но опять же КиШ специфический проект даже для панк-рока, потому что они избрали тематику сказок-страшилов и их за это приписали к хоррор-панку, хотя это не так. Хоррор панк это Misfits, но никак не КиШ. Даже не знаю как назвать стиль КиШа в итоге, что-то вроде хоррор панк-рок и плюс ещё фолк.



#20 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 18:43


опять КиШ панк-группой считают

 

Их просто называют по направлению, а не по жанру ибо было бы где-то так хоррор фолк-панк-рок

 

 

 


Дикобразпанк

 

Он очень странный.  Например поэтому видосу

я могу считать Нойза, по крайне мере до определенного момента, панком. Ибо почти все факты можно отнести к другим направлениям рока, к тому року, лол. И да, я смотрел его видос о КиШе. Он говорит о панке как о субкультуре, а не просто музыке. Алсо, если музыкант  хочет заработать - его выбрать, и он может рофлить как захочет.

 

 

 


это не панк, а панк-рок - это разные стили

 

Немного не понял, ибо панк = панк-рок, разве что если делить на панк, как субъкультуру + музыку и музыку

 

Панк-рóк (или просто «панк»; англ. punk rock) — жанр рок-музыки, сформировавшийся в начале-середине 1970-х годов на территории США, Великобритании и Австралии.


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 17 января 2018 - 19:25






Темы с аналогичным тегами КИШ, Горшок, Punk Rock

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных