Перейти к содержимому

Фотография

Американская история ужасов / American Horror Story


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#7365 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 июня 2013 - 03:09

de966c20124b53e1c02c797c06761c7f.jpg

Страна: США

Год: 2011 - 2024 (12 сезонов)

Статус: Снимается

Жанр: ужасы, фантастика, триллер

Режиссеры: Альфонсо Гомез-Рейон, Бредли Букер, Майкл Леманн

В ролях: Эван Питерс, Джессика Лэнг, Лили Рэйб, Закари Куинто, Сара Полсон, Леди Гага, Дэнис о Харе.

 

История первого сезона сосредоточена на семье, которая переезжает в ветхий особняк в Лос-Анджелесе. Вскоре они узнают, что этот дом населён призраками. В первой серии показывается история переезда семьи. Главный герой изменил жене с молодой студенткой, она застукала их. Решено было попытаться сохранить семью и они все переехали в другой город, в этот злополучный дом. В сериале с первой серии появляется много странных персонажей, пациент-маньяк, домработница, которую жена видит как пожилую женщину, а муж как красивую молодую особу, пытающуюся его соблазнить. В том числе подросток по имени Тейт, который записывается на прием к доктору Хармону.

 

От первого сезона впечатления хорошие. Сначала казалось что это очередная страшилка про дом с призраками, но это не так. Этот сериал намного глубже и оригинальнее. Призраки здесь такие, что от живых не отличить, хотя они могут быть и невидимыми, если им это нужно. Сам сюжет постоянно поворачивается в разные стороны и открываются неожиданные моменты и интересно чем же всё кончится.

 

Во 2 сезоне я уже посмотрел 3 серии и пока весьма интересно. Также обнаружил 3-4 актёров из первого сезона. Главная монахиня это Констанс из 1 части, а "маньяк" это Тейт) Ну а журналистка это экстрасенс из 1 части.



#2 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 25 июня 2013 - 23:31

Как то встречаю Зубоскала в печали :( Что случилось? - спросил я другана. Скучно, зараза, смотреть нечего. Сказать честно сериалы я до того не смотрел за свою сознательную жизнь. Но женщина великая сила, жена затянула. Это первый мой сериал и как любитель жести я ожидал бред разлагающий народ. Но как ни странно первые 4 серии из первого сезона порадовали, а середина бред и скукотища. Концовка снова интригует :) И придётся смотреть 2 сезон :) И Зуба смотрит 2 сезон



#3 enzyme

  • Мастер

    Репутация
    67
  • 179 сообщений

Отправлено 25 июня 2013 - 23:33

кекеке) а ти любишь хардкор с расчлененкой и кишочками, джимми?))
Zuboskal, главная манахиня - систра Джуд))) оооооочень эфектная и сильная женщина ;) я би хотел поличится в психушке с токой манахиней)))


Сообщение отредактировал enzyme: 25 июня 2013 - 23:36


#4 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 25 июня 2013 - 23:47

Не совсем! Дебилизм без смысла с кусками мяса это бред! Хотя иногда заходит под настроение :) Больше люблю фильмы где есть хоть какая-то мысль! Но сейчас это редкость, а жаль! :Пулемёт:



#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 июля 2013 - 03:32

Досмотрел 2 сезон. Не сказал бы что он лучше первого, он просто другой.

 

Действие второго сезона разворачивается в психиатрической больнице для душевнобольных преступников «Брайарклифф» в 1964 году. Главой клиники является властная монахиня сестра Джуд, которой помогает сестра Мэри Юнис, и основатель клиники монсеньор Тимоти Говард. Журналистка Лана Уинтерс, занимающаяся освещением в прессе серии жестоких убийств молодых женщин, приезжает в «Брайарклифф», куда на лечение поступает главный подозреваемый — Кит Уокер. Но став невольной свидетельницей зверских вещей, происходящих в больнице, она, по прихоти сестры Джуд, сама оказывается одной из её пациенток.

 

Скажем так, что 2 сезон более запутанный и больше сюжетных развилок имеет, но некоторые из них не впечатлили. Припрели и старого фашиста и пришельцев и маньяков. Самый интересный был этап с дьяволом, который вселился в монашку, а когда её "освободили" уже стало не так интригующе дальше. Последние 2 серии просто подводят итоги и плюс логичная концовка, которая начинали читаться ещё с 1 первой серии, где действие шло то в настоящем, то в прошлом.



#6 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 февраля 2014 - 20:52

Досмотрел 13 (последнюю) серию 3 сезона только что. Сезон вышел одним из самых интересных. Сначала название "Шабаш" смутило, но после первых же серий стало ясно что всё не так просто. Сценарий очень закрученный, все эти ведминьские штучки, путешествия в ад и назад и борьба с охотниками на ведьм и жрицами вуду. Концовку ожидал несколько другую, но в и эта тоже логично сделана. В общем отличная история.

 

 

И сразу новость: 4 сезон сериала был официально заявлен 6 ноября 2013 года. Его выход планируется на осень 2014 года. По словам Райана Мёрфи и Брэда Фэлчака действие будущего сезона будет разворачиваться в 1950-е годы.



#7 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 13 ноября 2014 - 18:22

Вышел 4 сезон в цирке, я уже посмотрел 6 серий, опять же весьма неожиданный сезон) Хотя пока 3 сезон для меня самый необычный, больше всего интриг, тут и ведьмы и вуду и призраки и воскресшие, итд.

 

Когда 4 сезон досмотрю, то отпишу подробнее, 2 последние серии к концу ноября выйдут.



#8 Moonshine

  • ¯\_(ツ)_/¯

    Репутация
    78
  • 211 сообщений

Отправлено 27 ноября 2014 - 17:00

Третий сезон мне, наоборот, показался самым скучным из всех, хотя тема мне эта интересна, отчасти. Так и не досмотрел. Четвёртый же начну смотреть только после того, как выйдут все серии, чтоб не сидеть в ожиданиях "что же там произойдёт дальше". Но первые два сняты действительно здорово, да и очень хорошо сделали, что каждый сезон - новая история. 



#9 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 февраля 2015 - 18:24

Посмотрел 4 сезон. Как обычно всё интригующе, но в этот раз много скрытого подсмысла. Суть в том, что одни уродливы внешне, а другие внутренне, это показывается по ходу всего сезона. Концовка не совсем порадовала, я ожидал другое развитие, но авторам виднее. Интереснее всего было наблюдать за двухголовой женщиной и их спорами между собой).

 

Сериал продлён на 5 сезон, который выйдет осенью 2015.



#10 enzyme

  • Мастер

    Репутация
    67
  • 179 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 01:02

Zuboskal,  ты ожидал, что Эльза Марс из 4ого сезона переосмыслит свои ценности и станет сестрой Джуд из 2ого сезона? Я думал, что так оно и будет, учитывая отсылки к той одержимой няше-монахине и Гансу Груберу.))



#11 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 февраля 2015 - 02:35

enzyme,

Нет, это всё не состыковалось бы с протезами, у сестры Джуд ноги были. Просто был небольшой отсыл ко 2 части, когда показывали судьбу Пеппер. Я скорее просто ждал для Эльзы наказание как в 3 части для Фионы. А тут вышло, что за все грехи она получает вечный аншлаг и почёт)



#12 blackOut

  • Мастер

    Репутация
    15
  • 118 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 16:52

Пока 2-й сезон остаётся лучшим. Что может быть круче пришельцев, доктора нациста, маньяками (при чём 1 из них Санта Клаус), и Дьявола в теле юной монашки, а всё это в лечебнице для психически неуравновешенных людей.  :Бес:



#13 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 29 сентября 2015 - 14:49

4 сезон получился отличный. Не могу теперь сказать какой сезон лучший, они все довольно разные. В 4 сезоне интересно было наблюдать за подбором фриков - уродов, которые сначала просто веселили, но в конце уже сопереживал им и ждал расплаты богатенькому моральному уроду. Теперь жду новую историю в 5 сезоне.



#14 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 октября 2015 - 16:11

Вчера был релиз 5 сезона, который называется "Отель":

 

В этот раз действие разворачивается в старом отеле в центре Лос-Анджелеса, который таит в себе много необъяснимых загадок. Звездой сезона стала Леди Гага в роли богатой графини и владелицы отеля «Кортес». В новом сезоне сразу два главных злодея, настоящий любовный треугольник, больше внимания к мужским ролям, отсылки к первому сезону и много-много крови.

 

Первая серия уже есть в интернете, можно начинать смотреть. Актёрский костяк остался, плюс добавилась Леди Гага) Посмотрим, что из этого выйдет.



#15 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 февраля 2016 - 17:32

5 сезон закончен и мне он понравился. Это один из лучших сезонов этого сериала. Все сыграли здорово и леди Гага тоже вписалась и получила сразу Золотой Глобус за дебютную роль. В 6 сезоне тоже Гага будет в одной из главных ролей. В 5 сезоне было очень много сюжетных веток, что сделало его самым насыщенным. В нём был дом с призраками из 1 части, персонажи из 3 части, психопаты из 2 части также. Предпоследняя серия самая эпическая была, очень здорово сделали сцены перестрелки. Последняя серия была несколько ванильной, там просто завершали сюжет и движухи было мало. А в целом сезон отличный, так что жду 6 сезон.



#16 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 19 февраля 2016 - 03:03

Мне не особо понравился 5 сезон. Получился он какой-то разношёрстный, намешали кучу всего и сами слегка запутались. Гага была неплоха, но не хватало в главной роли Джесики Лэнг, вроде она вернётся в 6 сезоне. А так вообще в 5 сезоне актёрский состав не очень, да ещё и многие играют по 2 роли (нехватка актёров что ли).



#17 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 декабря 2016 - 02:12

Закончился 6 сезон - "Мой кошмар в Роаноке". Сезон рассказывает о Роаноке - местности где просто бесследно пропало целое поселение людей. Спустя века там пара покупает дом и начинаются кошмары. При этом всё идёт в роли сериала и персонажей играют актёры, а сами персонажи рассказывают во вставках историю и потом пускают уже видео. В 6 серии всё меняется - сериал окончен, но продюссер задумал 2 сезон. В этот раз в Роанок едут и актёры и реальные персонажи одновременно и всё это происходит именно в цикл кровавой луны (прошлый сезон был летом и там не было призраков). С 7 серии начинается жёсткий трэш и кишки вспарывают всем подряд, к 8 серии всего 3 персонажа остаются живы и кажется что в 9 и 10 серии уже некого убивать... Но далее идёт неожиданная движуха в 9 серии, а потом противоречивая 10 серия.

 

Этот сезон очень многие фанаты обзывают последними словами, но другие пишут наоборот. Однако рейтинги очень высокие и сериал продлён на 7 сезон. А мне лично сезон понравился, очень необычно это всё смотреть в рамках телешоу, а потом ещё одного телешоу. Просто многие хейтеры были недовольны что половину сезона снимали трясущейся камерой, как в паранормальных явлениях.



#18 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 ноября 2017 - 12:42

Закончился 7 сезон - "Культ". Сразу скажу, что сезон мне понравился в общем, но не радует то, что сериал всё больше скатывается к политике, фенизму и толерантности. Мало того, что весь сезон связан с победой Трампа на выборах, так ещё постоянно продвигается идея феминизма и бисексуальности, гораздо больше чем во всех предыдущих сезонах вместе взятых. Ужасы тут скорее лишь маскировка всей этой политоты и толерастии. Однако я решил отрешиться от этого зомбирования и смотрел сериал, сосредоточившись именно на сценах ужаса. Они как обычно сделаны красочно, а сюжет интригующий. Концовка была слита в угоду феминизму, но этого стоило ожидать. В общем сериалу плюс за ужасы с кишочками, но минус за всё остальное.

 

Сериал уже продлён на 8 и 9 сезоны, думаю там они продолжат гнуть свою линию, но я уже буду готов и воспринимать буду лишь ужастики, а не те идеи, что проталкивают создатели.



#19 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 28 мая 2018 - 22:04

Как-то моя сестра смотрела с подругами видос про одного клоуна. Потом я загуглил, что к чему. Это был клоун по имени Твисти из 4-го сезона. Так я и узнал про сериал, и добавил его в закладки. Прошел почти уже год, сменил винду и все закладки пропали. Но когда искал сериалы для просмотра, снова наткнулся на него, и в этот раз добавил снова.

 

Только что посмотрел первую серию, и скажу, что продолжу дальше. Читал комменты, и сообщения выше, где указывают на малую динамичность. Проклацав серию мне тоже так показалось. Но начав смотреть от начала до конца, всё же в нём что-то есть. Девочка с синдромом дауна, дом с приведениями, домоработница одновременно молодая и старая, поехавший парень, человек с ожогами, это большие части "веселья". И это только первый сезон. У меня уже есть несколько предположений и теорий. Но будем смотреть и выяснять. Так что, иду смотреть вторую серию =)


Сообщение отредактировал Radevor: 20 сентября 2018 - 18:30


#20 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 29 апреля 2024 - 17:26

Я смотрел 4 или 5 сезонов и мне хватило. 1 и 2 были просто шедевры, особенно первый с домом убийцей. Второй был хорош нервами, всё-таки дело было в психушке. Но дальше пошла какая-то дичь и трэш: ведьмы, цирк уродов, апокалипсис. Сейчас уже вроде 12 сезон вышел с Кардашьян, думаю там будет сплошная повесточка как в 9-11, которые я видел мельком. Стоило закрыть после 2 сезонов как по мне.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных