Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Нехватка (Gothic 3)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#8582 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    417
  • 1 145 сообщений

                       

Отправлено 07 июля 2013 - 23:36

4WZj3gs.jpg

 

 

Готика 3 - игра просто великолепная. В ней есть много чего, что нам нравится. В этой игре можно жить просто. Она просто затягивает)

Но....как и в каждой игре, в Готике 3 чего-то да не хватает. А вот чего? А вот и обсуждаем это здесь!

 

 

Лично же мне очень не хватает лошадей. Есть рыцари, есть паладины - но все они пешие, всадников нет. Нету конный рыцарей, вот о чём я жалею!((


Сообщение отредактировал Zuboskal: 24 сентября 2013 - 19:18


#2 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 23:44

Готика 3 хороша, но вот чего не хватает так это размаха. Все очень мелко. Те же рыцари без лошадей-_- города миниатюрные. Из Миртаны в Варант можно за пол дня добежать на своих двоих... Да что там! Самое большое скопление орков в игре это кольцо вокруг Венгарда да и в самом Венгарде (не считая орочьих городов, где относятся к ГГ как минимум нейтрально)...в общем...поработали бы над миром вообще в плане тотального расширения его границ и возможностей

з.ы. тот же не любимый мне Обливион может всем этим похвастаться...но увы, это не Готика


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#3 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 07:59

Мне не хватало 3 Лагерей, таких как в 1 и 2 Готике, т.е в 1 Главе выбираешь кем ты хочешь проходить игру, и постепенно поднимаясь по иерархии в этом Лагере получать улучшенные доспехи именно этого Лагеря:) Конечно можно сказать что в Готтике 3 тоже выбриаешь за кого проходить но всё таки это немного не то)



#4 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 14 июля 2013 - 15:53

Не хватает ветки орков в Нордмаре. А то и в Миртане и в Варранте есть выбор за кого воевать, а на севере только за нордмарцев можно сражаться. Нет выбора для игрока.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#5 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 08:34

Мало действий, влияющих на реплики или действия других персонажей, к сожалению. В первых двух частях с этим было лучше.
Ну и по строгим принадлежности к фракциям скучаю. Хотя и в системе г3 есть плюс.

#6 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 мая 2014 - 23:01

Не хватало размаха, наполнения мира, не хватало гильдейности. Три лагеря это конечно сильно загнули. Несколько гильдий, к которым можно присоединится и т.п. А то только орки и только люди. При том что орков и за тех, и за других надо резать в некоторых местах.



#7 Неусмиримый

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 179 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 18:09

1. Не хватает нормального, толкового сюжета!
2. Не хватает нормальной боевки на мечах!
3. Не хватает интересных квестов!
4. Не хватает атмосферности!

Сообщение отредактировал Неусмиримый: 10 августа 2014 - 18:10


#8 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 19:52

Кстати да, вменяемого сюжета дико не хватает. И квестов. И харизматичных персонажей. А вообще, если честно говорить, не хватает нормальной вменяемой игры, без багов, и с участием всего того, чего в Г3 тупо нет.



#9 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 20:02

Придерживаюсь мнения, высказанного выше (см. пост "Неусмиримого").

Кроме того, добавлю - не хватает рук и голов у разработчиков.

Строго по игре. Во всех играх серии Готика, включая сюда и Ризен, мне не хватало одного элемента. Но в третьей части, даже по сравнению с предыдущими, - острейший его дефицит.

Не хватает одноручного дробящего. Посмотрите, какое разнообразие клинков! Почему не сделать такое жек и в линейке дубин, булав, кистеней и палиц? Если в первых частях еще есть одноручные булавы, моргенштерны, "Крушители черепов" и пр., то где все это в Готике Третьей? 

Мне просто очень симпатичен этот вид оружия. А двуручное - никогда не любил.


Сообщение отредактировал Вайпер: 10 августа 2014 - 20:03


#10 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 20:29

В погоне за созданием нелинейного сюжета в игре, разработчики размазали сюжет, как масло по хлебу. Им стоило значительнее проработать сюжетные линии за отдельные, в том числе и второстепенные фракции.

А еще не хватает системы гильдий, как в предыдущих частях., хотя я уже это здесь говорил Т_Т



#11 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 21 июля 2015 - 19:54

В плане сюжета я бы Готике 3 ничего бы на накатил, не обвинил бы я игру в бестолковом сюжете, а в версии контент мод и проблема с атмосферностью частично устранена. Что в серьез огорчает - так это обилие багов, которые до сих пор не один последний патч или мод не в состоянии исправить. И жутко не нравиться дисбаланс в развитии ГГ - вначале он ну прям очень слабый, 2 раза сильно стукнули по башке и сдох, а в конце хоть бей хоть жги его, ему особо ничего не делается. 

 

Если в конце первой части ГГ на башку падает потолок и отшибает память, то в конце 2 у него морская болезнь, в юморном диалоге с Лестером ГГ говорит мол я ненавижу рыбу и весь корабль заблевал, пока несколько недель они плыли до материка он опять ослаб и потерял свои навыки. Я если бы был разрабом не начинал так варварски Г3, и хотя бы пару читерских предметов с корабля дал безымянному, не все же отдавать пиратам.



#12 FuzyFuzy

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 15 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 11:01

Не хватает массовости революций, когда зачищаешь город за тебя обычно какие то дохлые рабы, а повстанцы спокойненько сидят в своих пещерах, нет бы дать под руководство безымянного хотя бы десяток паладинов дабы все это смотрелось триумфально и захватывающе. Особенно "порадовало" зачистка венгарда от орков, замочить 100500 орков среди которых и шаманы, в бой идут безымянный и паладин георг, это просто смешно, там как минимум должен был весь гарнизон повстанцев которые стоят/сидят в начале пойти в бой, вот тогда бои были бы более захватывающие и реалистической а не так что на одного гг пять десять орков разом, по мне это смешно.

Непонятно для чего эти повстанцы вобще сидят и че делают, как по мне было бы логично после нахождения 12 кубков огня раздав их паладинам, взять их в отряд и пойти в миротворческий поход по миртане, а то получается возвращаем паладинам силу непонятно для чего. Зачистку городов я считаю нужно было привязывать к возвращении паладинам магии тобиш огненных чаш, и они подбодренные пошли в бой.

#13 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 06 ноября 2015 - 21:23

Будь это все реализовано, ты бы получил слайдшоу в игре даже на самом мощном компьютере. Потому что Готика 3. Она и без этого лагает как хрен знает что, а на тот момент это был вообще 2006 год, так что такие баталии просто не один бы ПК не потянул)



#14 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 07 ноября 2015 - 17:40

FuzyFuzy,  в Готике разрабы сделали упор на свободу игры и свободу действий, а у тебя явный крен по интересам в сторону повстанцев. Это смахивает на требование к игре быть похожей на первую и вторую часть, а 3 Гота совсем другая, причем тут не обязательно идти в Венгард в начале игры, когда ГГ не прокачан, можно не мучиться, а пойти по миру погулять да в кабанов пострелять. Можно даже квест по освобождению Ардеи не выполнять а уплыть в Варант, купить броню ассасина и побегать по пустыне. 



#15 alleksey.k

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 2 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:56

Defman, разрабов торопил издатель(если не ошибаюсь), и г3 вышла сырой, отсюда и проблемы с оптимизацией и притоптанный баланс, а самое главное слабый не увлекательный сюжет. По моему мнению баланс могло спасти разбитие на главы . ( повышение уровня или колличества орков через 3 освобожденных города например ) тогда к концу игры ГГ не был бы имбой. не стоило чинить то что не сломано

Ур-Шак, можно было бы и за орков сделать нечто подобное, примитивную тактику так сказать" 5 орков зайдут с севера. Юрак ты с запада со своим отрядом. тревога в таком то ранее будет знаком к атаке" добавить вариативности прохождения. За орков было бы логично с очей свитой зачистить Нордмар. 

Г3 могла бы стать лучшей не смотря на смену декораций, но у вы сложилось так как сложилось



#16 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    222
  • 1 853 сообщений

Отправлено 17 декабря 2015 - 00:48

А мне в Готике3 нехватает жизни окружающего мира! Хоть Готика и была для меня первой игрой жанра РПГ, но в серии ТЕС жизнь мира проработана живее и лучше. Даже при том что и города там тоже не большие, но есть какие то  развлечения для граждан. Теже таверны или храмы.

Свободы действий тоже нехватает. Лошадей, разнообразия квестов, видов оружия, магии, гильдий да если честно много чего хотелось бы видеть в Готике. Но тогда это станет уже не Готика, поэтому что есть в то и играем.



#17 Кингеш

  • Гражданин

    Репутация
    5
  • 11 сообщений

Отправлено 18 июля 2016 - 22:20

Не хватает женщин. Орки что их всех вырезали????



#18 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 20 июля 2016 - 08:57

Насчет женщин это просто недоработка разрабов. В последних версиях игры(как бы кто на меня не ругался, мол  это не канон товарищ Ур-Шак) женщины есть повсюду, даже в городах оккупированных орками в качестве рабынь, а в Нордмаре, в клане Волка, некая Алина даже дает свой персональный квест. 



#19 Torn-Ag

  • Подмастерье

    Репутация
    28
  • 85 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 13:53

Не хватает жестокости. Имхо, в предыдущих частях все орков боялись. Здесь же все выглядит, как мелкая неприязнь. 


Из Кольца Воды с любовью

#20 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 22 июля 2016 - 02:32

Девушек точно не хватает. А еще детей, для реалистичности. А то такое впечатление, что жители материка размножаются почкованием, причем детище сразу раздается зрелым. Вообще, много чего не хватает, на мой взгляд. Могли бы добавить. например, лебедки, для того, чтобы можно было бы закрыть ворота. Не хватает мест под компаньонов (развалить город вдвоем с каким-нибудь напарником выглядит как-то слишком... нереально, не считая случаев, когда рабы помогают в битве).  Не хватает интересных квестов у некоторых фракций (например, в монастыре Огня).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных