Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

0008 Местность у северных ворот


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#8785 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 10 July 2013 - 22:10

Локация 0008

    Местность на севере - мост у северных ворот. на юге Ворота в СЛ. На северо-западе ограничена пещерой и тропой около реки, на юго западе - холмы (дорога в НЛ). 


Сообщение отредактировал Half-Orc: 17 August 2013 - 18:37

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 17 August 2013 - 18:36

1 День 12 часов 30 минут

Геральт скорым шагом прошёл по дороге, что привела его от места обмена с внешним миром прямо до ворот старого лагеря. Здесь его запас сил истощился  и он остановился, перейдя мост с молчаливыми стражами, на поляне перед воротами, чтобы отдохнуть.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 17 August 2013 - 19:46

1 День 12 часов 30 минут

В то время как к воротам СЛ подходил новый заключённый, из ворот замка вышел Иван, направляясь к охотникам.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#4 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 17 August 2013 - 22:49

  Иван вышел из северных ворот лагеря из хотел было сразу отправиться к охотникам не теряя зря времени, однако жаркое солнце действовало на него утомляюще, да и беготня по лагерю не прибавила бодрости, поэтому Иван решил сделать небольшой привал и поднабраться сил. Заметив возле речки пенек, поросший древесными грибами, Иван уселся на него и стал осматривать побережье, надеясь обнаружить что-нибудь интересное. Однако интересное в это самое время проходило по мосту через речку.

 -"Ну ни хрена себе, дери меня Белиар! - в сердцах воскликнул Иван, осматривая человека, идущего через мост к лагерю. - Волосы белые, как молоко и висят до самых плеч! -  Иван погладил свою лысину продолжая смотреть на незнакомца  - видимо, я совсем отстал от моды, а с такой шевелюрой не стыдно и на людях показаться! Ха-ха"

Улыбаясь своей шутке, Иван хотел было поначалу сказать какую-нибудь колкость, но подумав, решил действовать классически:

 - Закурить не найдется?  - спросил Иван у белобрысого, когда тот подошел ближе.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 17 August 2013 - 23:00

Плохой полицейский

#5 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 18 August 2013 - 16:30

Геральт утомился пройдя много километров и решил немного передохнуть. Уже хотелось пить и слегка поесть, но у Геральта ничего не было с собой. Вдруг Геральта окликнул какой-то тип, похожий на бандитов, с которыми Геральт много раз сталкивался в бою.

 

Геральт ответил: Я не курю, я тут недавно, иду с места спуска и ещё не видел людей. Это вы здесь прошли до меня и оставили следы крови? Я так устал что хочется просто отдохнуть и потом добраться до убежища и пить охота.


Сообщение отредактировал Geralt: 18 August 2013 - 16:30


#6 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 18 August 2013 - 17:38

В это время мимо них по направлению к мосту вышла процессия тех же носильщиков, что получасом ранее прибыла с грузом в лагерь. Теперь они несли груз, оставленный великодушно им баронами в шахты. Их сопровождало несколько стражников и  призраков. Скорей не столько для защиты, сколько для того, чтобы шахтёры не сбежали куда подальше от шахты.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#7 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 19 August 2013 - 14:12

 -  "Черт, еще один голодранец,- подумал Иван, выслушав жалобы белого. - Воистину гиблое место."

Иван хотел было ему что-то ответить, но тут он заметил вышедшую из лагеря процессию с грузом. " Наверное, повели на шахты работяг, но мне-то туда не шибко охота. Пока во всяком случае."

И, вскочив с пенька, на котором он сидел и похлопав белобрысого по плечу со словами: "Удачи, брат!" поспешил через мост на другой берег, к месту, где он первый раз встретил охотников.


Плохой полицейский

#8 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 19 August 2013 - 14:51

- Эй, парень, быстро же ты освоился здесь,  - раздалось из колонны грузчиков. Старый знакомец, что встретился им ещё у места обмена, окликнул Ивана.

- Смотрю уже оружием обзавёлся, приоделся и уже мало похож на того горемыку, что был ранее. А где твой товарищ? Среди носильщиков я его не вижу. Неужто сразу к баронам подался? - Алеф умудрялся делать 2 дела одновоременно - и тащить нелёгкий груз и разговаривать с собеседником, изучая его.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#9 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 19 August 2013 - 15:19

"Черт, ну а этот еще откуда свалился," - подумал Иван, признав в человеке того нахала, что позарился на его выпивку. 

 - А-а, это ты, - буркнул в ответ Иван, жалея, что не успел вовремя улизнуть. - Товарищ мой умом тронулся и отправился прямиком к Белиару. Но, думаю, там ему будет даже лучше. Ну а мы пока живы, стараемся как можем, улучшаем свое благосостояние, не подыхать же, верно?

 Ивану не нравилось, как рудокоп сверлит его своими ненасытными глазками, хоть ему и приходила в голову мысль, что он, по сути, ничем не лучше его. Да и чтобы здесь выжить, нужно не теряться и брать все, что плохо лежит и пожалуй, это самая верная позиция. Поначалу, по крайней мере.


Сообщение отредактировал Absolut: 19 August 2013 - 15:21

Плохой полицейский

#10 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 19 August 2013 - 16:38

Геральт не успел ничего ответить, как незнакомец уже перебежал мост. Геральт сел обратно на пенёк и продолжил отдыхать, чтобы собраться с силами и идти дальше.



#11 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 23 August 2013 - 10:54

1 День 12 часов 45 минут.

Минут 15 посидев и немного восстановив силы, заключённый двинулся к воротам. И уже собирался пройти мимо двух скучающих стражников и спокойно войти в лагерь, когда его окликнул один из них:

- Кто такой? Зачем идёшь в лагерь? Что-то я раньше не видел твоей рожи, - преграждая путь в лагерь спросил он, в то же время его напарник в свою очередь тоже приблизился к ним, держа руку на мече, что висел у пояса. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#12 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 25 August 2013 - 00:33

 - Я Геральт, начал говорить Геральт - Меня сегодня бросили за барьер и я иду уже довольно долго вперёд прямо с места сброса. Вы почти первые люди кого я встретил на своём пути. Был ещё 1 парень и группа работяг, которые шли в другую сторону... Я уже голоден и жажда мучает, хочу дойти до города и получить работу, чтобы как-то выживать здесь.



#13 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 28 August 2013 - 22:16

- Мне плевать как зовут тебя! И кто тебе сказал что тут у нас лагерь помощи всякому отребью, что наш славный король Робар (да хранит его Иннос!) милостливо сбрасывает сюда, вместо того чтобы прикончить и пустить на удобрение там наверху? Пшёл вон!

- Погоди, - перебил приятеля второй страж, что внимательно разглядывал Геральта. - За определённую плату мы можем пустить тебя в лагерь. Скажем так за 20 кусков руды или 4 куска свежего мяса. Если у тебя нет ни того ни другого, то проваливай. Нам бездельники не нужны.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#14 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 31 August 2013 - 20:22

Я не бездельник, а иду работать - начал говорить Геральт. - Пропустите меня и я принесу вам 20 руды, когда отработаю.

Если меня не пустят, то это смерть, больше идти некуда и есть хочется.



#15 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 07 September 2013 - 19:10

- И у тебя ничего сейчас нет, чтобы заплатить нам хотя бы часть за нашу доброту?  - продолжил задавать вопросы 2 стражник, заходя Геральту за спину, в то время как недружелюбный его товарищ  так и стоял преградив путь в лагерь.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#16 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 08 September 2013 - 13:52

Геральт вспомнил что нашёл немного хлама и руду и решил всё-таки поделиться. - Есть у меня 2 хлеба, как раз каждому по 1 будет, а остальное отдам когда заработаю - сказал Геральт.

Главное, чтобы пропустили за небольшую цену, а дальше уже я подумаю стоит ли им платить.



#17 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 08 September 2013 - 23:57

Возможно если бы Геральт сказал, что ничего нет, то стражники ещё немного бы словесно поиздевались бы над ним и пропустили бы в обмен на то, что он бы потом принёс руду. Но он совершил ощибку предложив им по куску хлеба. В тот момент когда он вытаскивал его из своих карманов,  руда предательски зазвенела. Уж на этот то звук уши стражников были отлично натренированы.

- Э! да у тебя что то там ещё есть, ну ка вытряхивай карманы, да поживей, - сказал стражник, преграждавший путь, а его меч смотрел остриём в грудь Геральта.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#18 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 09 September 2013 - 22:02

Ох, ну и прокололся же я - подумал Геральт. Теперь уж лучше пойти отсюда прочь, чем пытался пролезть внутрь.

Спокойно, - уверенным голосом сказал Геральт - Я вижу что оказался не в том месте не в то время, поэтому лучше мне ретироваться и пойти своей дорогой в другие земли. Больше я вас не побеспокою - сказал Геральт, развернувшись в сторону от ворот.



#19 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 10 September 2013 - 16:32

То что думал и говорил новоприбывший мало интересовало двух стражников, которые почувствовали что здесь можно чем то поживиться. Не успел он отвернуться, чтобы зашагать в сторону противоположную воротам, как его не очень сильно ударили плашмя мечом по спине:

- Куда навострил уши, щенок?! - послышался недовольный голос стража, что ранее стоял перед ним, - Ну ка освободи карманы от лишнего груза. Или ты думаешь мы позволим тебе свалить с нашим добром к бездельникам в новый лагерь?


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#20 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 10 September 2013 - 20:47

Это добро вовсе не ваше, а моё. Если тут такие стражи, что отбирают у людей всё, то чем вы лучше бандитов? - грубо сказал Геральт.

В это время второй рукой Геральт достал кочергу за спиной и был готов к любой реакции стражников.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных