Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

0002 Заваленная шахта


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#9118 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 июля 2013 - 14:11

Местность к югу от места обмена с внешним миром. На местности можно найти кой какие предметы (потерянные при переносе товаров), также иногда можно найти сундучок

, где тоже можно найти полезные предметы. На возвышенности к  востоку находятся плато молодняка. На севере локации находятся ворота, закрывающие проход к месту обмена. Охраняет его обычно пара неразговорчивых стражников из старого лагеря. При первой же опасности нападения, ворота могут закрыть и место обмена  превратиться в недоступное место. Но такого ещё не было ни разу. Стычки с наёмниками за "товар" в основном шли  южнее от этого  места. К югу от ворот иногда, если повезёт, можно найти несколько (до полудюжины) мясных жуков и с десяток простых трав или ягод. К югу вниз идёт горная тропа.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Half-Orc: 04 августа 2013 - 15:34

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 25 июля 2013 - 00:15

День 1,   8 часов 45 минут утра

Далеко дотащить ящики не получилось. Пройдя мимо ворот со стражниками, хмуро осматривающих проходящих носильщиков, двое новоприбывших остановились на отдых около заваленной шахты. Каин не мог уже идти дальше, а зелье пока не торопился пить, тем более никто особо не гнал. Каждый нёс груз сколько мог и потом делал привал, восстанавливая силы.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 04 августа 2013 - 16:14

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 июля 2013 - 01:05

Каин с трудом донёс ящик до заваленной шахты, где многие делали привал. Хоть он и восстановил силы благодаря свежей крови, но всё-таки он был человеком и его выносливость после падений и побоев ещё не восстановилась. Каин подумал было выпить оставшуюся баночку, но потом жадность его пересилила и он решил отдохнуть часок и восстановиться таким образом.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 27 июля 2013 - 14:41


#4 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 25 июля 2013 - 14:43

Иван, доперев ящик до заваленной шахты, с громким выкриком: "Уф-ф" бросил его на землю. Внутри ящика что-то звякнуло, однако целостность его содержимого Ивана не шибко волновала, да и вряд ли там находились изделия из хрусталя. Опустив задницу на ближайший валун, Иван хотел только немного перевести дух, чтобы продолжить свою работу, однако его воровской наметанный глаз в очередной раз что-то приметил. За росшим невдалеке терновым кустом что-то сверкнуло, Иван готов был в этом поклясться. Сначала Иван колебался, стоит распалять силы, лазая по кустам вместо отдыха, да и не факт, что там найдется что-то ценное. Вон, его новый чудаковатый товарищ сидит себе и никуда не рыпается. Но все же врожденная жадность и природное любопытство взяли верх и Иван, оторвавшись от нагретого камня на тусклом солнышке рудниковой долины, направился к кусту, дабы проверить не найдется ли там чего годного.  


Сообщение отредактировал Half-Orc: 27 июля 2013 - 14:41

Плохой полицейский

#5 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 27 июля 2013 - 14:38

Поиски Ивана увенчались успехами. За терновым кустом у входа в шахту он нашёл хоть и плохонькое, но оружие - дубину с набалдашником. Так же около шахты в траве ему на глаза попались травы серафиса и пара отмычек.

"Неплохо бы найти и применение этим отмычкам", - подумал каторжник, осматривая местность. И точно около шахты приметил полуприсыпанный камнями сундучок, который вскрылся без особых проблем. В награду его ждало 2 баночки среднего бальзама выносливости, 3 куска сыра и бутылка какого то напитка, судя по этикетке "королевского шнапса"

 

Потратив на все эти дела минут 15 он  вернулся к своему знакомцу и грузу. Застав там и пронырливого рудокопа, который тоже облюбовал здесь место для отдыха.

- Ого, судя по твоим оттопыривающимся карманам ты нашёл какую то выпивку? - обратился он к Ивану.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5a.JPG   48,09К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5b.JPG   46К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5c.JPG   41,71К   9 Количество загрузок:

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#6 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 27 июля 2013 - 18:21

Иван, радостный своим находкам, вернулся к своему приятелю-кровососу и кроме него застал там еще какого-то прощелыгу, который сразу стал что-то болтать Ивану о выпивке.

 - Не так быстро приятель, на чужой каравай пасть не разевай, - ответил ему Иван, осматривая рудокопа. - Что бы я не нашел, тебя это никак не трогается. Ну разве, тебе есть что-то предложить взамен.  Хотя не похоже, чтоб у тебя что-то было, так что проваливай.

Еще было немного времени на отдых и Иван сел на камень, а так как его чертовски мучал голод, начал есть кусок сыра, что он нашел возле шахты.

 - Эй ты, чудной! Да ты! - обратился Иван к Каину. -  Подкрепись немного, поди тоже уже давно ничего не жрал.  - Иван протянул ему кусок сыра. - Не думай, что я тута играю в благородство - это за то, что зелье не зажопил, и если уж откровенно, то я бы на твоем месте оставил тебя подыхать.

Иван, сидя на камне, поедая сыр и громко чавкая, подумал о том, что давно он не ел ничего вкуснее, чем это подзасохший и слегка заплесневелый сыр.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 02 августа 2013 - 14:19

Плохой полицейский

#7 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 27 июля 2013 - 18:51

Получив такую отповедь, рудокоп сделал знак отдыхающему Каину знак отойти с ним для разговора.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#8 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 июля 2013 - 18:51

Сыр? Нет, спасибо, я давно не питаюсь обычной едой - ответил Ивану Каин. - Я уже неплохо подкрепился кровью нашего третьего невезучего спутника, это мне больше по душе. Честно говоря я бы тоже тебя оставил, если бы был уверен, что смогу тут выжить один, но мне кажется, что вдвоём держаться лучше и не забывай про наш уговор.

 

Каин сел рядом с Иваном и стал думать о прощелыге, который интересовался бутылкой Ивана: Иван бутылку не отдал, а мне она ни к чему, может если я тоже такую найду, то мне дадут в обмен что-то более нужное...

 

И тут Каин заметил что прощелыга подзывает его к себе и решил пойти поговорить с ним.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 02 августа 2013 - 14:18


#9 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 27 июля 2013 - 19:08

Отойдя на расстояние, достаточное, чтобы их разговор никто не услышал, рудокоп сказал:

- Ты, приятель наверно понял, что я не особая шишка в старом лагере, я рудокоп, зовут Алеф, а тебя как? - не дождаясь ответы продолжил: -  Я добываю для Гомеза и баронов руду в старой шахте. Иногда нас заставляют чтобы мы перенесли в место обмена добытую руду, а взамен оттуда отнесли в замок поставки с внешнего мира. До нас мало что доходит из этого, самое вкусное забирают бароны. Ты пока ещё вольная птица, можешь присоединиться к любому лагерю. Их здесь у нас три - наш старый лагерь- самый первый в колонии,  болотники что живут на востоке на болотах около какого то древнего храма и новый лагерь в горах на западе и.. есть ещё кое-кто, но туда тебе лучше не соваться. Так вот помнишь ты обещал оказать мне услугу? Мне нужна особая выпивка с внешнего мира, но не простая - шнапс с маркировкой "королевский" 10 бутылочек мне вполне хватит, но сделать это надо  в течении недели и принести мне в старую шахту. Там если что можешь расспросить обо мне у Гленна или Снайпса. Взамен я буду считать что ты со мной рассчитался и дам на выбор один предмет из списка что я предложу. Ну как по рукам? Ты не бойся, этот шнапс  не так сложно найти, но нам рудокопам не разрешают долго бездельничать вне шахт.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#10 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 июля 2013 - 19:16

Тебе обещал услугу не я, а Иван - ответил Каин Алефу. - Однако меня заинтересует твоё предложение, если в списке предложенного у тебя есть сыворотка крови, либо денежный эквивалент, с помощью которого я смогу купить себе что мне надо. А зовут меня Каин.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 02 августа 2013 - 14:20


#11 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 июля 2013 - 16:19

- Крови?!! Ты вампир? скажи спасибо что мне наплевать на то кто ты, но другие вмиг скрутят тебе шею, если узнают, - возмутился Алеф, внешне не особо проявляя этого, так что со стороны казалось что идёт обычная беседа.

- Нет, - продолжил он, - У меня нет подобных сывороток, а насчёт руды я тебе могу предложить и кое-что получше. Впрочем ты сам выберешь из того что я тебе предложу. Насчёт сыворотки дам один совет. Обратись к какому-нить не очень законопослушному алхимику, а ещё лучше к ерётику, отлучённому от святой церкви Инноса.

Алеф взглянул на дорогу.

- Скоро похоже пойдут последние носильщики от места обмена.  У нас есть ещё 15 минут, а потом надо продолжить движение в Старый лагерь. Кстати, там не вздумай заходить в двор замка, а то мигом проучат. Груз положишь недалеко от ворот. Дальше им займутся стражники.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#12 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 июля 2013 - 16:24

Каин решил ещё отдохнуть и подумать о том, где бы ему достать 10 бутылок шнапса за неделю. Также его волновал вопрос где найти еретика, чтобы полностью наладить себе поставки крови. Наверное, в этом Старом Лагере есть всё необходимое и нужно будет там аккуратно осмотреться.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 02 августа 2013 - 14:20


#13 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 28 июля 2013 - 18:39

 - Ну не хочешь - как хочешь, я дважды не предлагаю, - Иван спрятал обратно кусок сыра, что он предлагал Каину. Оставшееся время нужно непременно посвятить отдыху, и Иван сидя на ящике и искоса поглядывая на двух заговорщицки шепчушихся в сторонке приятелей подумал: "Хех, они стоят друг друга - и определенно найдут общий язык. А мне бы перетереть с тем кто здесь всем заправляет - сдается, мы смогли бы поладить, кроме того, пара моих приятелей уже должна быть где-то здесь - их чуть ранее стражники схватили."

Так, сидя и размышляя, Иван доел один кусок сыра, затем громко и раскатисто отрыгнув, поднялся на ноги и поднял с земли  ящик, так как пришло время нести его дальше.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 02 августа 2013 - 14:21

Плохой полицейский

#14 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 02 августа 2013 - 14:56

В скором времени, Алеф увидев, что несут последний груз с места обмена дал знак Каину двигать дальше.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#15 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 14 августа 2013 - 19:48

Пройдя не очень большое растояние и пройдя под воротами, на которых стояли два стражника, Геральт дошёл до небольшой поляны у заброшенной шахты.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#16 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 14 августа 2013 - 23:24

Геральт увидел заброшенную шахту, но людей опять не было. Однако Геральт заметил немалое число следов, значит тут прошла группа людей. Геральт не стал тратить время на осмотр местности и двинулся дальше.



#17 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 22 декабря 2013 - 16:50

Ведущий:

1 день 13 часов 45 минут.

Группа из 6 человек подошла к обваленной шахте вместе со всеми, но в отличии от остальных остановилась невдалеке от входа в шахту и опустив там под небольшим навесом носилки немного посовещалась, затем, оставив с раненым одного из послушников, четвёрка носильщиков стала подниматься на плато.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#18 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 декабря 2013 - 00:01

 - Вот мы и на месте, теперь нам надо забраться на плато и собрать траву для раненого. Сбор трав это очень важное ремесло, нужно быть очень внимательными и собирать только полезные травы, кто не разбирается, тот пусть просто смотрит. А мы с Хайруллой в этом деле смыслим, так что нужную траву не пропустим. - сказал всем Фадрогондор.



#19 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 декабря 2013 - 00:58

Хайрулла:

Варрантец не стал спещить подниматься на плато, его внимание привлек вход в шахту, заваленный камнями. "Хоть тут уже побывало много народу, авось что то ещё можно найти, вроде кирки или какого оружия. То что с нами парочка вооружённых лысых это хорошо, но и самому было бы неплохо хоть чем то вооружиться", - подумал он. Вслух же сказал своим напарникам:

- Я пока поищу тут что-нибудь полезное, а затем поднимусь на плато и принялся осматривать завал из огромных булыжников, откидывая иногда камни поменьше в сторону.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#20 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    418
  • 1 148 сообщений

                       

Отправлено 28 декабря 2013 - 18:55

Тут к варантцу, собравшемуся идти внутрь шахты, подошёл Рафндир и негромко сказал ему:

- Послушай, приятель, тебя можно кое о чём попросить? Если там будет руна, или ещё что либо магическое - принеси мне, хорошо? Ну и ещё, если посох будет - тоже притащи, а я в долгу не останусь. Добро? А я пойду травы для раненного собирать, потом помогу магу полечить его.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных