Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Любимые музыкальные направления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#9180 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 24 июля 2013 - 14:28

cCSExhS.jpg

 

 

Музыкальные произведения можно условно разделить по жанрам, направлениям и стилям. Критериями подобного разделения могут служить ритмиспользуемые инструменты, приёмы и другие параметры.

Стиль тесно связан с характером музыкального произведения, то есть с тем, как произведение воспринимается слушателем, какое создаёт у него впечатление. В связи с этим принадлежность к стилю требует рассмотреть музыкальное произведение целиком. Оценивается и непосредственно материал произведения — гармонический, мелодический, полифонический, ритмический. Оценивается и та форма, в которую этот материал воплощён. Также в понятие стиля включается и инструментовка, то есть непосредственно оценка музыкальных инструментов, использующиеся для воспроизведения, так как выбор тех или иных инструментов также способен сильно повлиять на восприятие.

 

 

Делимся, кому что больше по душе.

Я предпочитаю melodic death, viking, folk, power, ambient metal и разнообразные вариации, не гнушаюсь классическим роком, менестрелями, фолк-роком.  :Круто:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 28 апреля 2018 - 15:23

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 июля 2013 - 21:16

Предпочитаю metal и довольно разный: black, death, power, heavy, trash и ещё некоторые смежные направления.



#3 Гилберт

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 117 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 13:10

Люблю старую диско музыку, итальянскую эстраду. Рок-музыку тоже, в некотором виде.


Сытый конному не пеший

#4 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 11 декабря 2013 - 02:48

В первую очередь я люблю музыку направления Нью-Эйдж. Также мне очень нравится органная музыка. Ещё я люблю фолк, в основном славянского, скандинавского, кельтского и саамского направления.

Ксательно современной музыки: некоторый рок я тоже люблю. Преимущестенно, хард, блэкк и фолк рок. Ещё я слушаю рэп (но не русский), ещё трансмузыку в с удоволствием слушаю, и бват также, что мне нравится западноамериканское и африканское кантри.



#5 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 484 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 08 января 2014 - 19:13

Я в общем меломан, слушаю многое выборочно, от рэпа до жёсткого метала по настроению.


Сообщение отредактировал Gimstail: 08 января 2014 - 19:13


#6 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 02:59

Gangsta-Rap, Crunk, Русский Баттловый. Хип-Хоп одним словом. Не переношу рок во всех его проявлениях и шансон. Ко всему остальному нейтрален, по укурке мог повтухать под завывания Поваротти или звуки шотландской волынки.



#7 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 26 октября 2014 - 21:29

А еще есть группа также сочетающая в себе мелодику и брутальность злобную)) Эм...с еще более южных мест чем...Запад Восточной Европы то есть южнее, чем Польша и/или скажем не знаю Румыния Болгария. Вообщем, это группа из Израиля, из Иерусалима. Они тоже играют блэк-метал. Точнее, они называют свой стиль Месопатамиан метал то есть типа Месопотамский метал. Узнал о них в Железном Занавесе) Короче, чтоб не был оффтоп группа зовется Melechesh. Наверное, есть немало людей кто их слышал.) 

 

Помимо стиля близкого, у них есть еще и сходство в месте в обществе. Причем...прямо скажу в родной стране. Они там, в Израиле, более чем запрещены. Если интересно, могу рассказать.

А я также как и Бегемотовских пару альбом хочу купить их альбом Djin. Первый стало быть.)

 

ЗЫ Немного не по теме: к слову, в одном выпуске рассказывалось и ставились еще пара Израильских групп которые играют hard 'n heavy, death metal...фолк также. И тот же Блэк метал. 


Изображение

#8 Disturbed

  • Староста

    Репутация
    11
  • 55 сообщений

Отправлено 03 января 2015 - 14:06

Можно сказать, мне нравится вся музыка. Единственное, я не уважаю рэп и не люблю попсу. Больше всего мне нравятся разные виды металла - ню-металл, хэви-металл, индастриал-металл, альтернатива - а также хард-рок и фолк-рок. 



#9 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 16 февраля 2015 - 14:17

Нет какой то привязанности к какому-то одному жанру музыки. Слушаю всё что хорошо звучит - или музыка или слова или и то и другое. Единственно что не очень понимаю - это тяжёлый металл, особенно помню пластинку ещё советских времён - какая то наша группы - слушать невозможно, как будто кошаком по стиральной доске водят, а он и не молчит.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#10 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 26 февраля 2015 - 17:58

Самое большое впечатление на меня произвел мелодик металкор, также хорош ню метал и альтернативный метал.



#11 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 20:49

Мои любимые музыкальные направления менялись в зависимости от времени, так что явного перевеса к определённому нет. Проще говоря меломан. Сейчас больше слушаю современную спокойную музыку без слов.


На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#12 blackOut

  • Мастер

    Репутация
    15
  • 118 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 15:21


Я в общем меломан, слушаю многое выборочно, от рэпа до жёсткого метала по настроению.

Солидарен. Слушать могу практически любой стиль музыки, главное что бы самому нравилось.



#13 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 16:25

Как сказать? Можно меня тоже меломаном назвать. Я слушаю практически всё, кроме русского рэпа, кислотного клубняка, и кой чего из поп-музыки. Но любимым направлением является джаззовое направление бибоп. Джазз я давно люблю. Считаю его музыкой для души и хорошего отдыха.



#14 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 16:35

А я вот меломан, слушаю то что нравиться, от классики И.С.Бах до Prodigy и Metallica. Притом это может быть как просто музыка, так и треки из фильмов, мультфильмов, игр. В общем у меня разношёрстная коллекция избранного. Единственное почти не слушаю русскую музыку, совсем недавно только зацепила пара треков. А всё потому что привык воспринимать голос как отдельный музыкальный инструмент. А когда я слушаю нашу музыку я начинаю вдумываться в смысл слов и этот момент теряется. Правда из-за знания Англицкого, иногда и в импортных это происходит. Но проще можно сказать что я фанат в основном зарубежных произведений, а название наших групп и исполнителей, мне почти ничего не говорят.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#15 Ян75

  • Подмастерье

    Репутация
    28
  • 85 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 17:48

почти всеяден. разве что тяжелую музыку не слушаю, ну и блатняк (шансон). приоритеты - диско 70-80-х и советская эстрада (от попсы до русского рока).



#16 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 11 апреля 2016 - 19:00

В последнее время подсел на ню металл, нравится мне музыка этого жанра, бодрая, энергичная.


Сообщение отредактировал Mishka: 11 апреля 2016 - 19:02


#17 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 829 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 18:43

Сам по себе я меломан.

Слушаю практически любое направление музыки. Рок, альтернативу, rap, hip-hop и т.д.

но больше склоняюсь к американскому rap'у конца 80х начала 90х годов.



#18 Gorn

  • Подмастерье

    Репутация
    8
  • 89 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 07:22

Предпочитаю Rock, Metal

#19 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 19 ноября 2016 - 10:36

Раньше был очень просто ответить на вопрос о любимом направлении - рок. В дальнейшем вкусы развивались, и однозначного ответа нет. В последние годы зависаю от симфоник- и готик-метала. Иногда слушаю классику, панк-рок, инсрументал - по настроению. Ну и да, повер-метал тоже никуда не делся. 


Ничто не абсолютно

#20 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 19 ноября 2016 - 11:36

Когда-то тащился по одному року. Со временем стал меломаном.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных