Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Смерть для Хагена (Gothic 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

Опрос: Как вы предпочитаете убить Хагена? (18 пользователей проголосовало)

Как убить?

  1. Проголосовал Утопить (в тяжёлой броне паладина удобно тонуть) (1 голосов [5.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.56%

  2. Обезглавить (голова явно мешает дедушке) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Повесить (весьма гуманно, но показательно) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Сжечь (возможно это очистит его глупую душу) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Четвертовать (для садистов самое то) (1 голосов [5.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.56%

  6. Сбросить со скалы (эпично и можно сделать скриншот) (2 голосов [11.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.11%

  7. Раздавить глыбой (внушительно и вполне заслуженно) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. Проголосовал Пытать до смерти (иглы под ногти помогут ему осознать свои ошибки) (1 голосов [5.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.56%

  9. Скормить живьём падальщикам (это будет самый бесславный конец "доблестного паладина") (2 голосов [11.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.11%

  10. Ритуально принести в жертву Богам (любым) (хоть какая-то польза будет от деда) (3 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

  11. Заразить проказой и оставить гнить в клетке (жестоко, но справедливо) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Заморозить и выставить на показ (порицательно и поучительно) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  13. Ваш вариант (фантазируйте сколько угодно) (8 голосов [44.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.44%

Голосовать

#1 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 июля 2013 - 22:11

C9BAfPC.jpg

 

Лорд Хаген - лидер отряда паладинов, прибывших на остров Хоринис, чтобы добывать руду в рудниковой долине для нужд короля. Сам по себе Лорд Хаген человек весьма неглупый, однако, как военный коммандир показавший себя с худшей стороны. Умеет наводить порядок в населенных пунктах, мобилизовывать и подчинять местные городские структуры, вести борьбу против воров, а так же собирать усиленные налоги с крестьян. Другими словами практически все, кроме выполнения основной миссии, доверенной ему королем - добыче руды в рудниковой долине.

 

 

Этому псевдогенералу давно пора устроить изощрённую казнь. Такого безграмотного, недальновидного, упёртого и некомпетентного руководителя со времён Гомеза ещё не было. Единственное, что дедушка Хаген делал правильно, это правильно одевал доспехи. В остальном он всегда неправ.

 

Я за вариант скармливания падальщикам живьём, это будет самая позорная смерть для высокопоставленного военного.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 29 августа 2013 - 05:40


#2 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 25 июля 2013 - 01:50

Знакомый опрос :biggrin:  Где то я его уже видел....

Ну и мой ответ:

Зачем вообще убивать Хагена? Он мне ничего такого не сделалrolleyes..gif А так как я верный слуга Инноса, а он паладин Инноса, да ещё и благородного рода, то смерть у него должна быть в бою и с оружием в руках.
Самая подходящая для него смерть это наткнуться на огромный отряд орков, сражаться до последнего вздоха и умереть в центре поля боя, защищая королевский флаг. А потом паладины найдя своего генерала, похоронят его со всеми почестямиab.gif



#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 июля 2013 - 04:09

,

Такой вариант есть, это пункт "Ваш вариант". А зачем убивать Хагена сказано в первом посте темы)



#4 Арес

  • Литературный Гуру

    Репутация
    120
  • 256 сообщений

           

Отправлено 25 июля 2013 - 08:15

В какой-то притче шут настолько достал правителя, что тот приговорил его к смерти. Правда, разрешил выбрать любой способ смерти. Шут не растерялся и выбрал смерть от старости. Пришлось правителю держать слово.
Так что я, как в той притче, выступлю спасителем дедушки и приговорю его к смерти от старости, ну или от лихорадки или переедания, как уж ему Иннос даст.
Изображение

#5 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 26 июля 2013 - 09:52

Я на своем веку видел и более недальновидных правителей, так что хреновая причина убивать. А вот то, что он решил драконов порешить, это уже другой разговор. Так что, я бы советовал Хагена свести с ума. Сделать это можно кучей способов, один из которых - подойти к дракону без Глаза Инноса. Но есть и более тривиальный, вроде телепортирования его на остров демонов, соседка-балаболка, или спуск Инноса на землю за душами веровавших в него людей, аки Спаситель, оказавшийся вампиром (интересно, кто читал...) А вообще, самый надежный способ убийства - уничтожить физическое тело и не дать душе вселиться в другое. Хаген вряд ли, конечно, мог так легко перемещать свой разум между физическими оболочками, о и ведь и барьер он вроде не создавал... (намек на мой рассказ)


Ничто не абсолютно

#6 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 26 июля 2013 - 16:29

Я за то, чтобы четвертовать. Это очень древний и действенный метод казни и выглядит это всё весьма впечатляюще)



#7 Historian

  • Мастер

    Репутация
    46
  • 358 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 10:35

Я предлагою чтобы он на рудниках сдох хоть 100 ящиков руды для государства добудет!)



#8 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 28 июля 2013 - 10:37

Я вижу тут в основном все придумывают казнь кому как по душе. Ну что ж Лорд Хаген хоть и не дальновидный но он заботится о своих людях и это стоит отметить! Но раз тема про казнь то уж так этому и быть: пускай он погибнет в честном бою (дуэли) с противником достойным его, к примеру, Генерал Ли. Все же Ли помощнее его в ближнем бою....

#9 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 июля 2013 - 15:47

Мой вариант: Не убивать, а взять в заложники и потребовать выкуп (женщинами, едой, нордмарским падымком и улучшенным зовом мечты)  После чего поделиться с ним половиной и терпеливо наблюдать когда его всё это прикончит.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#10 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    417
  • 1 148 сообщений

                       

Отправлено 29 июля 2013 - 01:03

Занятный вопрос....

Не понимаю, правда, чем провинился так магистр Хаген перед королевством, но я считаю, что для него, как для рыцаря, тем паче, паладина и даже генерал-паладина ему подойдёт лишь самая достойная казнь - бой насмерть наедине с многочисленной нежитью и демонами.



#11 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 05 августа 2013 - 18:44

Утопить вполне бы подошло. Всё-таки броня тяжелая и на дно пойдёт весьма мощно, хотя смерть будет всё-таки быстрой и лёгкой. Хотя я не питаю неприязни к Хагену, но раз надо выбрать, то пусть станет он утопцем)



#12 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 20:35

Лучшая смерть для Хагена - пасть, сражаясь в бою. Как и подобает паладину.

Не согласен с автором темы, я не хочу убивать Хагена.



#13 Гилберт

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 117 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 22:53

Прибить его гвоздями к спине чёрного тролля. Пускай тихо, мирно умрёт.


Сытый конному не пеший

#14 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 22:34

Конечно его особо не за что убивать, но раз такая тема, то Белиару его в жертву отдать надобно.

#15 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 12:19

Вот кстати, как военный командир Хаген в игре никак не обозначен, а как руководитель - жлобяра. Полагается ему с верным отрядом идти зачищать долину рудников от орков, что он и собирался сделать. Возможно, что там он и найдет достойную смерть на поле брани, или выживет и все же выполнит задание, хотя Робару 2 это уже не поможет. Хаген предан своему ордену и своему делу. Большим наказанием для него будет прилюдная порка розгами, чем смерть.



#16 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 13:39

Трудно сказать, случайно так вышло или это входило в планы Создателей Мира Готики, но только многие явления современной жизни нашли отражение и в созданном Пираньями уголке вселенной.

Одно из таких явлений в полной мере отражает Орден Паладинов. Это люди, которые много говорят о чести, о вере, о справедливости и прочих правильных вещах. Больше они не делают ничего. За столь тяжкие труды они сидят на полном гособеспечении. получают фронтовые, пайковые, военные, командировочные и черт его знает какие еще выплаты. Они носят красивую форму, находятся под защитой государства, преступление против них карается сильнее, чем аналогичное преступление против рядового гражданина. Они трусы и бездельники, полезшие в орден ради тех привилегий, которые дает членство в этом обществе.

Бог мой, да это же представители наших спецслужб!

У таких людей нет ни стыда, ни совести. Порка им - как с гуся вода. Смерть - да разве это наказание, это честь! Ибо "мертвые срама не имут" и "о мертвых либо хорошо, либо ничего". Наказанием может быть то, чего они больше всего на свете страшатся. 

Их нужно лишить мундиров, лишить почестей и привилегий и заставить честно трудиться. Это для них самое страшное, потому что они не умеют и не хотят учиться жить честно.

Таков весь орден паладинов. Я их ненавижу всеми фибрами души. Никогда не играл за них, и в будущем не планирую. Но... При чем тут именно Хаген? Он - типичный представитель этого типа людишек, просто сидит чуть выше остальных... Их всех нужно выгнать из ордена (читай, распустить эту бесполезную, но дорогостоящую структуру), выдать одежку крестьянина и передать в распоряжение Онара, Секоба, Бенгара, Акила и Лобарта. Вот и польза о них будет населению, и наказание - хуже не придумаешь.


Сообщение отредактировал Вайпер: 11 февраля 2014 - 13:48


#17 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 23:12

Убивать Хагена? Накой? Он нормальный вояка и в его действиях есть смысл. Однако раз вопрос стоит "как?" я отвечу: ржавый гвоздь гнутым молотком забить в голову. Космодесам из вархаммера это идет. А в нем пафоса на десятерых космопехов хватит.


Сообщение отредактировал Данте: 10 августа 2014 - 23:12


#18 Стрикс

  • Мастер

    Репутация
    47
  • 282 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 02:04

Принести его в жертву Белиару,чтобы после смерти мучился :Бес:



#19 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 14:30

Темка конечно бред. Zuboskal так сильно ненавидит этого персонажа?
Я бы лично просто сбросил его с обрыва.



#20 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 октября 2014 - 14:40

,

Тема была шуточной, такая же была про Гомеза.

 

Но пошутили и хватит, в архив) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных