Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

0009 Северные ворота СЛ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#9378 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 июля 2013 - 20:21

Северные Ворота в СЛ (старый лагерь) включают в себя сами ворота и стражу и всё что южней до ворот в замок. Западней до Слая (включительно), восточней до Снефа. 


Сообщение отредактировал Half-Orc: 09 августа 2013 - 21:55

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#21 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 24 декабря 2013 - 09:51

Ведущий Геральту:

- Рагу и два чая, с тебя 14 кусков руды, - повар взял плату, заполнил принесённую Геральтом посуду и отсчитал сдачу, - Осторожней бегай: чай ещё горячий, не расплескай, - напутствовал он уходящего покупателя

**********

- Принёс, а что только одно рагу или сам не хочешь со мной отобедать? - Диего принял одну из принесённых кружек чая и рагу, вставая с лавки, чтобы зайти в свою хижину.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#22 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 24 декабря 2013 - 17:03

- Рагу вам, я воздержусь. Но это ещё не всё, у меня есть 2 хлеба, которые пытались отнять стражи. Держите 1 хлеб, а я поем хлеб с чаем, хлеб довольно вкусный так что мне хватит. И вот ваша сдача - 1 кусок руды. - сказал Геральт и протянул Диего хлеб и сдачу.



#23 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 декабря 2013 - 18:42

Ведущий Геральту:

- Что ж спасибо. Ты честный малый,  заходи в мою хижину, поедим за столом, - сказал Диего приглашая его в хижину. Заодно расскажешь о том кем ты был до барьера. И я тогда подумаю что ты можешь сделать полезного нам.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#24 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 декабря 2013 - 21:05

1 день 15 часов 00 минут

Ведущий Ивану:

Попутчик Ивана первое время без умолку боотал о своих связаях в лагере на болотах и о том какие важные задания он выполняет, не забывая упомянуть о своём расположении к новому другу. Около ворот лагеря же он вдруг стал немногословен и довольствовался тем что за него отвечает Иван. На входе тот сообщил, что они несут мясо от охотников для повара и их быстро пропустили. Вскоре они  подошли к стоянке повара. Пахло вкусной едой. Повар плотный, средних лет человек что то мешал в котле.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 28 декабря 2013 - 21:05

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#25 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 28 декабря 2013 - 22:09

 Почуяв запах, шедший из котла, Иван вдруг ощутил что не прочь и перекусить чем-нибудь вкусненьким. Послушник как раз в это время рассказывал Ивану о том, как однажды он видел настоящего большого тролля... Иван в ответ только устало кивал. Неплохо было бы  ему тоже заткнуть рот хоть на время. 

  - Здоровеньки булы! - прокричал Иван приветствие повару. - Я тут принес кое что от охотников. - Иван выложил мясо на стол неподалеку. - Мне и моему приятелю предстоит нелегкий, особенно для меня  путь, может у тебя найдется что-нибудь для нас в дорогу?


Плохой полицейский

#26 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 декабря 2013 - 22:41

Ведущий Ивану:

- От охотников, давай сюда. Полдюжины как и договаривались? Ага, очень хорошо. Вот тебе на выбор или 24 руды за услугу или бери  на выбор на эту же сумму из того что у меня есть - вот жаркое, рагу, компот, уха, рисовая каша  и чай. Хотя обычно мне те охотники добывают мясо в 2 раза дешевле, - доьбавил он как бы между прочим.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 28 декабря 2013 - 22:46

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#27 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 28 декабря 2013 - 23:02

Геральт зашёл в хижину Диего и сел с ним за стол трапезничать. - Я был охотником по найму, поступали заказы на убийство разных тварей и я их выполнял. Но однажды заказ был не выполнен не по моей вине и погиб человек. А повесили всё на меня, поэтому я здесь - сказал Геральт. - Пока я не знаю как тут правильно себя вести, но кроме охоты по найму я мало что умею. этим я занимался больше 10 лет...



#28 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 декабря 2013 - 23:26

Ведущий Геральту:

- Так ты охотник. И каким же оружием ты предпочитаешь пользоваться? Стрелковым или ближний бой тебе по душе, а может ты магией владеешь? - поинтересовался Диего у своего гостя, когда с едой было покончено.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 28 декабря 2013 - 23:27

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#29 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 30 декабря 2013 - 06:16

 - Никакой магии, это всё не по мне (про тайные знаки Ведьмака Геральт не стал рассказывать всё равно за Барьером они не действуют). Стрелковое оружие могу иногда применить, но не слишком хорошо, я больше мастер в холодном оружии, а конкретно предпочитаю одноручный меч. А вообще обычно я всегда носил при себе два меча, но это уже история прошлого, сейчас у меня вообще ничего нет кроме этой кочерги - сказал Геральт и показал Диего позорную старую кочергу.



#30 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 30 декабря 2013 - 11:12

 - Я пожалуй все же возьму рудой, как бы вкусно здесь не пахло, - ответил Иван повару. Какие-то запасы провизии у  него пока имелись, не сыром же он будет платить когда ему вдруг понадобятся чьи-либо услуги. В общем, одной задачей меньше, теперь пора выдвигаться в путь и Иван с тяжелым вздохом посмотрел на Талоса, который в это время где-то нашел мясного жука и устроил себе развлечение, гоняя того палочкой из стороны в сторону.

 " Сам не знаю, почему я на это согласился", - подумал Иван. - "Однако дело надо сделать и заодно присмотреться к этому месту".


Плохой полицейский

#31 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 09 февраля 2014 - 10:50

1 д 14 ч 45 м

Ведущий Геральту:

Диего ещё раз внимательно посмотрел на собеседника:

- Возможно ты и хорошим бойцом был, но сейчас ты ослаблен и вряд ли сможешь поднять даже мой меx, - в продолжение разговора он открыл свой сундук и вытащил из него короткий меч  (12/6), - возьми всё лучше чем твоя кочерга. Часок отдохнёшь, а затем я покажу тебе дорогу к старой шахте и скажу что делать.

 

1 д 15 ч 30м

Ведущий Ивану:

- Рудой так рудой, - повар отсчитал 24 куска руды и протянул их Ивану.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#32 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 09 февраля 2014 - 14:46

Геральт взял меч и в этот момент решил что пора выполнить свой коварный план! Пока Диего отвернулся он бросился на него с мечом чтобы разрубить пополам! Геральт давно понял что всё равно не выживет здесь, поэтому решил умереть в бою, а перед этим убить как можно больше народу.


Сообщение отредактировал Geralt: 09 февраля 2014 - 14:46


#33 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 11 февраля 2014 - 00:09

Ведущий - одичавшему-Геральту:

Диего был во многих передрягах, но к такому он явно был не готов, чтобы человек, которого он спас от смерти у ворот лагеря, накормил, дал оружие и собирался помочь в дальнейшем вдруг превратился в какого то дикого зверя. Первый удар он пропустил, пролилась его кровь. Впрочем рана была несерьёзная в ответ он сделал хоть и небольщую, но для здоровья взбесившегося серьёзную рану. Следующий удар Геральт нанёс уже не так точно, похоже разум его окончательно покинул. И Диего нанёс ему мощный удар мечом плашмя по голове, всё ещё стараясь не убить одержимого. С звериным оскалом тот повалился на пол. К дому Диего уже бежали люди. Внезапно Геральт вскочил и дико хохоча словно пьяная обезьяна на руках и ногах выскочил из хижины и сметя с дороги подбегающих людей пробежал через северные ворота и скрылся в северо-западном направлении.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#34 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 13 февраля 2014 - 20:43

 Внимание Ивана привлек какой-то шум неподалеку.  Быстро забрав руду и забыв попрощаться с поваром, он направился к воротам, где уже собиралась толпа зевак.

Иван увидел бой между усачом, встретившим его в лагере и беловолосым, которого Иван видел на мосту через реку. Впрочем, боем это назвать можно было с натяжкой, скорее это было попросту избиением беловолосого, который по слухам, тронулся умом.

  - Здесь действительно происходит что-то нездоровое, раз уже второй на моих глазах сходит с ума, - подумал Иван. - Сначала этот вампир, потом белый. 

Иван огляделся. Его болотный приятель стоял позади него.

 - Пора выдвигаться, - сказал ему Иван. - Только не устраивай по дороге балаган, потише ради... Кому ты там поклоняешься?


Плохой полицейский

#35 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 15 февраля 2014 - 17:56

1 д. 15ч. 45м.

Ведущий:

- Мы поклоняемся истинному богу - Спящему..., - похоже Иван совершил ещё одну ошибку, открыв кран красноречия в этой ораторской бочке. Стараясь не сильно вслушиваться в болтовню-похвальбу своего попутчика он пошёл за ним, пройдя снова мимо повара, далее Талас повёл его дорогой, что была ниже кузни и мимо огороженного площадки, около которой ошивались угрюмые молодчики с оружием и вывел его через восточные ворота к разрущенному домику, около которого расположились какие то люди. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных