Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

0004 дорога вниз через плато повешенных


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#9380 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 28 July 2013 - 20:23

ниже от шахты

На местности ничего примечательного: горная дорога идущая вниз, справа от неё (если смотреть с верхней части дороги) небольшое плато с несколькими большими деревьями,плато заканчивается на западе отвесными скалами, по которым может пройти только опытный скалолаз. Некоторые деревья украшают гирлянды из повешенных скелетов, около которых валяться всякая мелочь. Слева от дороги валяются разбитые ящики, в которых иногда можно что то найти. На местности встречается немного трав.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 24 December 2013 - 08:45

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 24 December 2013 - 08:32

1 день 14 часов 00 минут

Ведущий Спотыкачу:

Через полчаса группа носильщиков из болотного лагеря сделала первый привал на небольшой поляне. Поставив груз на землю, послушники с гуру уселись рядом и принялись подкрепляться своими припасами. Невдалеке расположилась и группа Оливера, они тоже устроились на поздний завтрак, громко разговаривая и то и дело впадая в приступы веселья.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 24 December 2013 - 22:58

Ох, это было утомительно, я ещё не до конца пришёл в себя после падения и побоев. Нужно как и все присесть и отдохнуть, а может и пожевать дадут что-нибудь. - Уважаемые, не могли бы вы мне дать немного еды и воды, я сильно устал как и вы, но у меня с собой ничего нет, ведь я новоприбывший - обратился Спотыкач к носильщикам из болотного лагеря.



#4 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 28 December 2013 - 18:35

Ведущий:

Носильщики - послушники из Болотного лагеря, к которым обратился Спотыкач, возможно и не удостоили бы вопрошающего даже ответом бы, но стоящий рядом один из гуру молча кивнул им и они, хоть и с неохотой, но дали ему кусок сыра с хлебом и небольшую банку напитка оказавшегося компотом.

- Восстанавливай силы, путь неблизкий, - напутствовал его этот гуру. Когда несёшь тяжести всегда сильно устаёшь. Ты наверное знаешь, что в долине добывают магическую руду. Других видов руды и минералов тут нет. .В твоём ящике очень нужная нам сера с материка. Ящик достаточно тяжёл, а ты несёшь его один, вот возьми ещё 2 баночки выносливости.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#5 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 28 December 2013 - 23:37

1 день 14 часов 25 минут

Ведуший:

Благодаря паре растений серафиса, что позволили ему не делать больше привалов, Туриан прибыл к месту отдыха группы Оливера до того как они двинулись дальше. Стражник посмеялся над такой послушностью новичка, но тем не менее остался доволен:

- Ты хорошо поработал, вот тебе за это от меня косячок, - и он протянул Туриану небольшую сигару, - а теперь через несколько минут нам пора двигать дальше. Держись меня, малыш, и будет у тебя нормальная жизнь.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#6 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 30 December 2013 - 21:21

 - Спасибо вам за еду и питьё, теперь я смогу восстановить силы. - сказал Спотыкач. Он сел и стал есть, пить и отдыхать как и все. И вдруг где-то рядом Спотыкач услышал громкие разговоры и смех, он поднялся и пошёл туда, откуда раздавались звуки, и через пару минут он наткнулся на группу людей из старого лагеря. Он заметил их стоя за деревом и решил не высовываться и аккуратно топать назад, помня о гостеприимности людей в таких доспехах...


Сообщение отредактировал Goga: 30 December 2013 - 21:21


#7 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 09 February 2014 - 10:26

1 д 14 ч 30м

Ведущий:

Люди болотного и старого лагеря уже уходили дальше вниз по дороге, когда к деревьям подошла группа с раненым.

 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#8 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 February 2014 - 18:35

Фадрогондор увидел уходящих людей, но было уже поздно, а нужно было ещё поискать травы. Его внимание привлекли деревья, он знал что среди них может быть нужная трава. Он обратился к Хайрулле: Пойдём поищем среди этих деревьев, наше умение должно помочь найти там нужную траву!



#9 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 10 February 2014 - 22:45

Хайрулла:

Согласно кивнув в ответ, южанин, сразу же после поставки носилок с раненым на землю отправился осматривать возможные места их произрастания.Но в отличие от бывшего мага он направился не к живым деревьям, а к уже засохшим, к тем на которых ещё болтались скелеты повешенных. В поверьях хашишинов говорилось, что особенно сильно травы растут на месте умертвления людей или других каких разумных или не очень существ. Сейчас это и надо было проверить на практике.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#10 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 February 2014 - 20:31

Фадрогондор увидел что Хайрулла направился искать у засохших деревьев и вспомнил, что так ведь положено, что должен знать каждый травник. Память Фадрогнондора притупилась после всех этих побоев за этот день, но хорошо что есть кто-то моложе, кто перенёс это более стойко. Фадрогондор пошёл вслед за Хайруллой и стал искать у засохших деревьев.



#11 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 15 February 2014 - 19:06

1д. 14ч .30м.

Ведущий:

Поиски на этот раз велись почти полчаса и более тщательно, Хайрулла, Фадрогондор и Рафндир осматривали каждый кусочек земли носильщики уже немного устали и, если бы не задание гуру - довести раненого до лагеря, по окончании чего оба надеялись на награду, то давно бросили бы его.

После лечения найденными травами, Амадеус полностью восстановил своё здоровье и выносливость и был готов идти дальше, но искатели трав немного подустали с поисками и было решено ещё полчаса побыть на этой локе, чтобы восстановить силы.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 15 February 2014 - 19:24

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#12 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 15 February 2014 - 19:28

1 д. 15ч. 00м. - начало отдыха группы.

Хайрулла.

Уложив в пояс травы, оставшиеся после лечения раненого, Хайрулла быстро прсчитал, что огненная крапива ему почти ни к чему сейчас и обратился к 2 магам с предложением обменять 1 на 1 свои 4 растения огненной крапивы на 4 серафиса или лесной ягоды. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#13 Гарп

  • Мастер

    Репутация
    75
  • 610 сообщений

        

Отправлено 16 February 2014 - 18:32

Спасибо вам друзья мои, вы поставили меня на ноги и я в неоплатном долгу перед вами. Вы из-за меня потеряли слишком многовремени на этом месте. Нам надо двигаться дальше и зунать об обстановке в Долине. Интересно, что это за лагерь сектантов? Отдохнем еще немного и двинемся в путь-дорогу. 



#14 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 16 February 2014 - 18:43

Ведущий:

2 лысых собрата свернули носилки, так что их теперь могли нести уже только двое, а не четверо. Затем один из них сказал:

- Основную группу мы вряд ли догоним, но придти желательно до вечера в лагерь, около восточного леса по ночам ходить не безопасно.

Вот возьмите по одному косячку для новичков, пригодятся в дороге, - и раздал каждому по 1 самокрутке.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#15 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 February 2014 - 00:23

Фадрогондор сказал Хайрулле что что согласен на обмен, всё-таки Хайрулла нашёл это место, а навык Фадрогондора притупила старость. От косячка Фадрогондор вежливо отказался, в его возрасте это могло привести к печальному исходу.  - Я отдам свой косячок Амадеусу - сказал Фадрогондор. - Он долго лежал и ему не помешает двойная доза, чтобы ноги вспомнили как быстро ходить.  - А теперь давайте двинемся к лагерю, не терпится уже придти туда.



#16 Гарп

  • Мастер

    Репутация
    75
  • 610 сообщений

        

Отправлено 19 February 2014 - 12:24

Спасибо Фандрогондор, выкурю самокрутку за тебя. Говорят здесь в колонии готовят лучшие косяки, чем во всей Миртане. Я разве что слышал, что алхимик Константино из очень редких трав может приготовить Драконий косяк, восстанавливающий мигом силы и здоровье скурившего самокрутку. Мне довелось пробовать такой косяк и скажу вам, что мои силы и здоровье после него не только восстановились, но и увеличились. Что же, попробуем этот косяк. - Амадеус достал из-за пазухи один косяк, Хайрулла произнеся несколько слов, зажег его и Амадеус поднося косяк к губам, стал наслаждаться его дымом, пока не осмелился его попробовать на курение. Косяк оказался забористой вещью и произнесся - Ммм- Амадеус вырубился. 


Сообщение отредактировал Half-Orc: 19 February 2014 - 15:35


#17 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 19 February 2014 - 15:44

Ведущий:

Скурив один косяк, Амадеус понял, что местные самокрутки сильно отличаются от тех, что курил ранее. Жизни и выносливости это не прибавило, но бывший раненый почувствовал лёгкость во всём теле. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#18 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель

    Репутация
    418
  • 1,149 сообщений

                       

Отправлено 23 February 2014 - 19:17

Получив свой косяк, Рафндир хотел было закурить сразу, да потом передумал - надо беречь даже такое добро, а то, как видел Рафндир, в Долине Рудников всякая мелочь может пригодится вместо золота для обмена. Вместо этого он спрятал косяк, подошёл к варантианцу и задучиво спросил:

- Так ты тоже алхимик, получается, да? Ты не думал часом смешивать такие вот косяки с другими травами? Мне просто интересно знать, какой эффект получится.



#19 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 01 March 2014 - 11:19

Хайрулла:

- Я не очень опытный алхимик, знаю немного, да и времени сейчас нет на эксперименты и подходящих приборов. В лагере может попробую, - ответил Хайрулла и затем обратившись к старому магу и протягивая ему 4 огненных ягоды сказал, что хочет взамен 2 лесных ягоды и 2 серафиса.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#20 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 March 2014 - 19:58

- Хорошо, держи 2 лесных ягоды и 2 серафиса - с улыбкой сказал Фадрогондор и протянул нужные травы Хайрулле. Фадрогондор положил за пазаху 4 огненные ягоды, которые ему дал Хайрулла и сказал: -Долго мы тут отдыхаем, вон Амадеус уже вообще вырубился). Надо привести его в сознание и двигаться дальше, ведь остальная группа уже оторвалась от нас и нужно догонять их.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных