Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

0006 Дорога около берега


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#9385 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 июля 2013 - 20:38

В конце горной дороги появляется первая развилка, ограниченная к югу рекой, к северу небольшой оградой, за которой находятся "охотничьи угодья".  Около них часто можно встретить пару охотников, промышляющих иногда охотой к северу. К югу также виден островок, на котором иногда можно встретить агрессивную живность и немного к юго-западу есть небольшаяя подводная пещерка. При продвижении на запад можно придти к мосту, охраняемому двумя стражниками. На местности у самой дороги почти ничего не встречается интересного, но немного к северу модно найти нескольких ягод или трав, что умудрились укрыться от глаз травников.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Half-Orc: 04 августа 2013 - 14:41

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 02 августа 2013 - 15:57

День 1,   10 часов  15 минут  утра.

 

Пройдя всю дорогу по горной тропе, партия носильщиков остановилась недалеко от берега реки, на юге виднелся замок, куда надо было донести груз, к северу находился лес.

- Осталось меньше часа. Мы вроде норм двигались можно немного отдохнуть, тем более я вижу, что у твоего друга иссякли силы уже, - обратился Алеф к вампиру, - Небольшой бесплатный совет, мой  друг, в лагере советую вести себя тихо, в дома без разрешения не входить и тем более не брать чужое. Избегать агрессивных типов и если кто из призраков или стражников скажут что-то делать, то выполнять без пререканий. С рудокопами и прочей мелочью поступайте как сочтёте нужным, но только и там можете огрести на орехи. Постарайтесь как можно быстрей приобрести какой ящик для хранения вещей, чтоб их не забрали с ваших бесчувственных тел... Нет не обязательно с трупов. Но могут избить и забрать что понравится. Насчёт ящика советую обратиться к кузнецу Хуно, он во внешнем кольце лагеря. Он может сдать вам в рассрочку какой сундук, он добряк на вроде меня. 


Сообщение отредактировал Half-Orc: 04 августа 2013 - 16:19

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 августа 2013 - 23:54

Каин присел отдохнуть и заметил недалеко от себя какой-то кустарник с ягодами и травами. Хоть я это и не ем, но лучше пойти пособирать, может удастся потом выгодно обменять. - подумал Каин и пошёл шариться в кустах к северу от дороги.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 09 августа 2013 - 22:14


#4 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 03 августа 2013 - 15:48

Еще один небольшой привал Иван решил посвятить исключительно отдыху: что-то подсказывало ему, что едва ли много смысла в том, чтобы лазать здесь по округе собирая цветочки, а кроме того он чертовки устал переть уже ставший ему ненавистным проклятый ящик. Поэтому, как и прошлый раз бросив его на землю, Иван подошел к реке, умыл лицо и протер свою блестящую от пота лысину. Затем удобно расположившись на травке Иван лег на спину и хмурым, задумчивым взглядом уставился в небо. 


Сообщение отредактировал Half-Orc: 09 августа 2013 - 22:15

Плохой полицейский

#5 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 04 августа 2013 - 15:12

Поиски трав, не увенчались для Каина успехом, к тому же он немного поранился о колючие шипы растений. Не сдержавшись он громко выругался и стал зубами вынимать из раны засевшую там колючку. 

- Кто тут шумит? - послышался голос и из-за деревьев, что росли северней, к нему вышли двое людей, вооружённых луками и в кожаных доспехах, отделанных шкурами зверей. Увидев неудачника травника, что занимался своей раной, один из них улыбнулся:

- Смотри, Ретфорд, очередной травник-неудачник? Ты неподходящее место выбрал для сбора своих трав, парень, сюда изредка могут забегать с севера дикие птицы, а оружие у тебя не ахти. Или может ты пришёл меняться с нами? 

- Да он не травник, Дракс. Посмотри на его одежду, скорей всего он только что прибыл в колонию, ага...а вон и ящики, - и он указал своему компаньону на стоящий у дороги груз и ещё нескольких грузчиков, что расположились для небольшого перекура там, - Похоже он сразу нанялся на службе к Гомезу. Так приятель? - обратился он к Каину.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9.JPG   27,56К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Half-Orc: 04 августа 2013 - 15:12

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#6 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 августа 2013 - 01:52

Я просто помогаю нести ящики в Лагерь - начал говорить Каин - Я только сегодня попал за Барьер и ещё не освоился что тут и как. Меняться мне на что, откуда у новичка вещи на обмен, - Каин всё аккуратно спрятал за пазухой,  - О, кажется мне пора идти нести дальше, мой напарник по несчастью меня зовёт. Удачи вам тут, а я пошёл.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 09 августа 2013 - 22:15


#7 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 05 августа 2013 - 11:31

То ли из-за спешки, то ли письмо магам огня было не очень хорошо укреплено, но как только Каин развернулся, письмо выпало сначала ему под ноги, а потом, прежде чем Каин успел нагнуться, чтобы его поднять, подхватилось слабым ветерком и отлетело в сторону охотников. 

- Да ты не простой носильщик, а ещё и письмоносец в придачу, - Ретфорд разглядывал письмо, которое лежало почти у его ног, но не торопился поднимать. -  И, судя по печати на письме, оно не от любовницы. Ты наверное поэтому так и спешишь в  лагерь Гомеза?  Ты сказал что ты обычный заключённный, а им не доверяют носить важные письма. Кто ты? Для кого и от кого у тебя послание? - Уперев конец длинного лука в письмо, чтоб не отлетело дальше, он ждал ответа.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#8 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 августа 2013 - 15:22

О, это такая странная история. Перед тем как меня спустить за Барьер, подошёл маг огня и предложил мне и ещё 2 бедолагам доставить письмо. Я и ещё 1 согласились и нас за это стражи не на лифте спустили, а сбросили пинком. Кому послание сам не знаю, сказано магам, а так от него одни проблемы и травмы. Но хочется уже доставить, чтобы все мучения были не зря - ответил Каин.



#9 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 05 августа 2013 - 15:35

Иван уже чуть было не придремал лежа на травке, как вдруг до него стали доноситься отдаленные голоса. Иван поднял голову и посмотрел в сторону кустов, куда заполз в поисках добычи его новый друг.

 "Может, нашел чего, иначе с чего такой шум" - подумал Иван и решил узнать лично в чем там дело. Подойдя к зарослям он увидел как вампир о чем-то треплется с двумя вооруженными луками людьми в меховых доспехах, совсем непохожих на те, что были на стражниках, встретивших их у места обмена. 

 "Нехорошее у меня предчувствие, - стоя чуть поодаль размышлял Иван. - Собственно, оно меня не покидало с того самого момента, как я попал сюдаНо все же непохоже, что они настроены слишком уж враждебно. Возможно, я смогу извлечь из беседы с ними какую-нибудь выгоду. А возможно и нет." - размышляя таким образом, Иван решил все же подойти к охотникам.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 09 августа 2013 - 22:16

Плохой полицейский

#10 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 05 августа 2013 - 16:31

Услышав ответ Каина, охотники переглянулись.

- ....  Маги значит? -   спросил Ретфорд. Затем, заметив, что к ним приближается ещё один носильщик, сделал товарищу знак и тот взял лук на изготовку. - Ты делаешь это ради дружбы с ними или согласился ради какой награды?


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#11 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 августа 2013 - 19:09

Каин решил что дело плохо и решил соврать: Да, я идейно поддерживаю магов огня, когда я жил в Хоринисе, то всегда ими восхищался и хотел сам стать магом. Поэтому я не мог отказать этим почтенным господам в доставке письма, хоть и пострадал за это. Но мой священный долг доставить это письмо даже ценой смерти и я готов умереть за идею.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 09 августа 2013 - 22:17


#12 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 05 августа 2013 - 20:16

- Эй, эй, спокойно, парни, - увидев, как один из охотников натягивает лук,  Иван поднял руки . - Мне с вами не тягаться в бою, нас только что недавно забросили сюда и нам неизвестно ровным счетом ничего, что здесь происходит. Возможно если бы вы помогли мне немного прояснить ситуацию, то возможно, я как-нибудь бы смог помочь и вам в дальнейшем. Дружба, взаимопомощь и все такое...


Сообщение отредактировал Half-Orc: 09 августа 2013 - 22:17

Плохой полицейский

#13 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 05 августа 2013 - 20:49

- И ты тоже друг магов? - от прежнего равнодушия и любопытства охотника ни осталось ни следа, когда он обратился к  подошедшему Ивану - И как же это ваши друзья позволили вам попасть в это место. Ведь это пожизненная ссылка. Уж не добровольно вы сюда пришли, чтобы помогать магам в замке? - Говоря это, он вытащил из за пояса небольшую железную трубку.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#14 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 05 августа 2013 - 21:11

 - Ты мою рожу видал? - возразил Иван охотнику. - Я что, по-твоему, похож на человека, что якшается с краснорясочниками? Может, молитву воздать еще предложишь? Ей-богу, что ни день так все удивительнее. А что вам что до них за дело, раз вы так к ним неравнодушны? Неподелили чего? Так я это, буду хоть черта почитать, лишь бы мой зад был в тепле и брюхо набито. Так как, будет у нас конструктивноая беседа, или продолжим выяснять кто кого в задницу целует?


Сообщение отредактировал Half-Orc: 09 августа 2013 - 22:24

Плохой полицейский

#15 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 05 августа 2013 - 21:27

Дракс едва заметно улыбнулся уголками губ, глаза его как и прежде выражали безразличие:

- Рет, а этот малый толковый парень, - сказал он убирая в сторону лук и давая возможность Каину поднять свою бумагу, не заботясь о том, что она снова может улететь. Затем обращаясь к Ивану добавил : - Не горячись, хлебни лучше шнапса из таверны нового лагеря, - И протянул ему бутылку шнапса.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#16 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 августа 2013 - 21:35

Каин аккуратно поднял письмо, и пока к нему потеряли интерес, он решил вернуться к грузчикам, которые уже были готовы нести ящики. Вступать в разборки и мешать Ивану налаживать контакт Каин не хотел.



#17 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 05 августа 2013 - 21:55

 - Вот благодарю, - Иван взял бутылку из рук охотника, и сделав большой глоток, сразу же почувствовал как живительное тепло растеклось по организму. Пожалуй, он даже стал себя бодрее чувствовать, исчезла какая-то нервозность. Иван вернул бутылку шнапса обратно и указал на Каина, - это мой приятель с недавних пор, нас вместе сюда закинули. Странный он малость, и, видать, напуган до смерти вот и несет всякую хрень. Ну да бес с ним, я так понимаю, у вас есть какое-то предложение?


Сообщение отредактировал Half-Orc: 09 августа 2013 - 22:19

Плохой полицейский

#18 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 05 августа 2013 - 22:20

- Да ты пей, тебе силы нужны, - Дракс отстранил рукой бутылку, - Эта у меня не последняя. Так значит вы только что попали к нам, не буду спрашивать за какие дела. Мы тоже, по мнению нашего достославного короля, не ангелы, почему и живём тут уже не первый год. 0бычно вне лагерей находимся, промышляем охотой, частенько бываем в новым лагере, там неплохая таверна, или в болотном, у них забористый болотник, пробовал когда? - И не дожидаясь ответа продолжил: - А вот в тот лагерь, куда вы несёте груз, стараемся не заходить, хотя и там есть у нас немало друзей.. Не дело не в головорезах ихнего предводителя Гомеза, у нас с ними вооружённый нейтралитет. Но там есть маги, причём самые фанатичные - маг огня, не тепящие ересь. Ты уже понял наверное, что мы с ними не совсем в ладах.  Поэтому нас всегда интересует, что за послания им могут прислать с верхнего мира. Походе тебе как и твоему другу дали одинаковые письма. Не дашь нам взглянуть на своё? Твой друг не захотел нам дать, это его дело, но пусть он не думает, что к магам легко попасть. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#19 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 06 августа 2013 - 19:48

 - Похоже, вы не достаточно вежливо его просили, раз он не дал вам письмо,  - усмехнулся Иван. - Не знаю, какая ценная информация там может быть, но во всяком случае маги за него хорошо бы заплатили. Но я предполагал, что могут быть и альтернативные варианты... Вы же простые охотники, и вам по сути наплевать, что за любовные послания они друг другу пишут...  Готов поставить алмазы против орехов - это нужно какой-нибудь вашей шишке. Если бы мы вместе отнесли письмо - это пошло бы на пользу нам всем, а кроме того я мог бы быть еще как-нибудь полезен... В вашем новом, ну или как вы его называете, лагере,  где такой хороший шнапс...


Сообщение отредактировал Half-Orc: 09 августа 2013 - 22:20

Плохой полицейский

#20 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 августа 2013 - 19:56

В это время Каин уже добрался до грузчиков и им было приказано нести ящики дальше. Каин крикнул: Иван, пора нести дальше, перерыв окончен. Каину не понравились те 2 охотника и он не хотел, чтобы Иван связывался с ними и попадал под их влияние. Каин схватил ящик и вслед за всеми понёс его дальше.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 09 августа 2013 - 22:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных