Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

0010 Кузница Хуно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#10403 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 13 августа 2013 - 10:01

Восточнее и выше стоянки Снафа идя по дороге около арены, что находится южнее и внизу, расположено несколько хижин, где живёт кузнец и несколько его подмастерьев, а также несколько их приятелей рудокопов. Тем же находится и сама кузня.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 13 августа 2013 - 17:09

 - Бог в помощь! - прокричал Иван, заметив несколько человек за работой в кузнице. "Наверное вон тот человек с серьезным лицом, что постарше остальных и есть тот самый кузнец Хуно." Но чтобы в этом убедиться наверняка, Иван сказал:

 - Я ищу кузнеца Хуно, говорят, он делает ящики под заказ. Мои заказ будет немного особенным, я, знаете ли, привередливый покупатель, поэтому хотел бы обсудить некоторые детали предстоящей работы с глазу на глаз.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 17 августа 2013 - 22:33

Плохой полицейский

#3 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 13 августа 2013 - 18:28

1 День 11 часов 45 минут

- А больше ты ни кого не ищешь? - вперёд выступил коренастый здоровяк, судя по всему подмастерье - Может ты ящик под свой рост хочешь тут заказать? Так не беспокойся таких как ты и без ящиков похороним.

- Спокойно, Нек, ты мне всех покупателей распугаешь. Ты то уже без 5 минут как призрак, а я всё ещё простой кузнец, - прервал коренастого старший из группы, - Да я Хуно, вы пришли по адресу.  Я делаю простые сундуки разных размеров. Также ставлю на них особые замки, которые не открыть отмычками, а только специальным ключом. Но такой сундук делаю только 1 раз для каждого клиента. Можете ещё заказать простой сундук, но с простым замком. А так особенного в конструкции сундуков ничего не предусматриваю. Так что не знаю что вы там за прибамбасы хотите заказать. Да, кстати - сундуки на 100, 150 и 200 ячеек. Цена их соответственно 100, 150 и 200 руды. Для особого замка ещё 50 руды. Могу занять в долг, но с процентами, тем более всё равно сундук будет храниться пока тут, пока не уплатите весь долг. Потом можете перенести его в другое место, тут уже ваше дело найти повозку или носильщиков, Ещё я могу починить доспехи и оружие, ну и много ещё чего, - говоря так он отошёл от группы, чтобы поговорить как говорил клиент с глазу на глаз. Нек хмуро наблюдал за ними поодаль.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 13 августа 2013 - 18:29

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#4 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 13 августа 2013 - 19:07

 - Так, хорошо, - сказал Иван оглядываясь по сторонам. Убедившись, что никто их не подслушивает.  - Сундучок мне и в самом деле не помешает, а так как к своим вещам я отношусь довольно трепетно, то считаю, что все должно быть в лучшем виде. Думаю сойдемся на самом дорогом варианте, а там я уж как-нибудь рассчитаюсь, можете поверить. Кстати, один ваш приятель по имени  Дракс утверждает, что вы порой увлекаетесь чтением разного рода писем, а если это письмо еще и магам Огня, так и вовсе замечательно, не так ли? - говоря последнее предложение Иван чуть понизил голос и еще раз оглянулся. - Кроме того, наш общий знакомый просил передать небольшой мешочек. Думаю, будет лучше, если мы зайдем в хижину подальше от посторонних глаз и обсудим полагающуюся мне скидку?


Сообщение отредактировал Half-Orc: 17 августа 2013 - 22:33

Плохой полицейский

#5 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 13 августа 2013 - 19:21

- Письмо? Магам?? - от прежнего равнодушного тона кузнеца не осталось и следа, он ещё раз оглянулся вокруг и дав знак своим подмастерьям продолжать работу, пригласил Ивана зайти в одну из пустых ближайших хижин, чтобы избежать посторонних глаз.

- Давай письмо, - сказал он когда они вошли в дом.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#6 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 13 августа 2013 - 20:04

- Держи, - Иван достал из-за пазухи письмо и положил его на стол, также бросив рядом мешочек с камушками. - Ну что же, свою часть уговора я выполнил, прямо гора с плеч... не ровен час, меня бы и прирезали за это письмо какой-нибудь безлунной темной ночкой, - усмехнулся Иван. - Ну а теперь давай поговорим о том, что мне за это полагается. Или может, расскажешь чего интересного? 


Плохой полицейский

#7 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 13 августа 2013 - 20:17

Хуно, не ответив, молча взял письмо и несколько мгновений изучал его. 

- Да, интересно, - молвил он когда закончил чтение и спрятав письмо в карман своего одеяния, - очень хорошо, что письмо не попало в руки к магам. Так говоришь Дракс  тебе посоветовал принести его мне и это? - он кивнул на мешочек, что лежал на столе. -  Больше охотник ничего не рассказывал? А насчёт награды не беспокойся - такому курьеру она полагается хорошая.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#8 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 августа 2013 - 15:48

Каин подошёл к кузне, но внутри не застал кузнеца. Какой-то коренастый здоровяк сказал что кузнец ушёл по важным делам. Каин вышел из кузницы и собирался уже идти в шахту, как вдруг услышал где-то в соседних хижинах знакомый голос - это был Иван. Каин подошёл к хижине и стал аккуратно подслушивать! Хмм, Иван отдал письмо магов кузнецу и ему сделали скидку, но поступать так с магами опасно, ох он вляпается в неприятности и я лишусь возможно пить его кровь. - подумал Каин и продолжил подслушивать.



#9 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 14 августа 2013 - 16:01

Внезапно Каин почувствовал как тяжёлая рука легла ему на плечо:

- Что это мы тут подслушиваем? - здоровяк, что был в кузнице наблюдал за странным незнакомцем, которому тоже было нужно увидеть Хуно и увидев, что тот прислушивается к разговору его босса с первым незнакомцем, поторопился вмешаться.

- Мастер, тут ещё один тип хочет вас видеть, - громко сообщил он собеседникам в хижине, продолжая крепко сжимать плечо незнакомца.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#10 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 августа 2013 - 16:04

На мгновение инстинкты Каина говорили ему достать левой рукой дубину и размозжить голову здоровяку, но здравый смысл его успокоил, ведь если убить кого-то прямо на улице, то стража поймает и бежать будет некуда.

Каин ответил: Я ищу кузнеца, чтобы заказать сундук, а также его собеседник мой старый знакомый и я пошёл сюда на его голос.



#11 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 14 августа 2013 - 16:08

 - У нас было не так много времени, чтобы трепаться, - говорил Иван кузнецу, когда подслушивающий их Каин еще не был схвачен здоровым подмастерьем. - Однако он успел в общих чертах, поведать о ситуации в долине, в том числе упомянул что-то касаемо нового лагеря, где, по его словам терпеть не могут краснорясочников и некого типа по имени Гомез. Я в свою очередь не люблю таскать ящики и получать пинки, ну так уж случилось, что просто не выношу красный цвет, если, конечно, это не пробитая башка какого-нибудь ублюдка. Еще Дракс намекнул, что там я смогу найти там единомышленников в некоторых вопросах.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 17 августа 2013 - 22:34

Плохой полицейский

#12 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 14 августа 2013 - 16:11

Хуно, не успев ничего сказать про награду Ивану, вышел из хижины, не забыв прихватить мешочек.

- Насчёт сундука это ко мне. Какой желаете заказать? Есть за 100, 150 и 200 руды с особым замком ещё плюс 50. Но особый замок только один раз делаю, - и обратившись к Ивану спросил - Твой знакомый?


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#13 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 августа 2013 - 16:15

Каин стал думать логически: За такие деньги покупать сундук сейчас неразумно, ведь я собираюсь провалить отсюда как только чутка подзаработаю и отдам письмо магам. Сундук он всё равно будет хранить у себя, так что сбежать и не отдать долг я не смогу.

Каин ответил Хуно: За такие деньги и под проценты я пока не готов приобретать сундук, возможно зайду позже, когда накоплю наличными.



#14 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 14 августа 2013 - 16:21

- Так кто это такой, - ещё раз шёпотом спросил кузнец у Ивана.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#15 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 14 августа 2013 - 16:25

 - Нас вместе сюда забросили, - ответил Иван кузнецу когда вышел вслед за ним из хижины. - Я ему кое чем обязан, когда стражники чуть не запинали меня досмерти на месте обмена, и он, собственно говоря, не дал мне сдохнуть, хотя мог бы. 

Нас это друзьями не делает, при первой же оказии я постараюсь вернуть ему должок, не люблю, знаешь ли, быть долго кому-то чем-то обязанным.  Больше ничего о нем сказать не могу. А-а, вот еще, что-то он там про кровь плел, но я был в полубреду, толком не разобрал чего он там мелет.

Во всяком случае пусть твой амбал его пока не трогает.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 17 августа 2013 - 22:35

Плохой полицейский

#16 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 14 августа 2013 - 16:29

- Он знал что у тебя письмо? И присутствовал ли он при разговоре с Драксом? - Хуно казался чем то обеспокоен.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 14 августа 2013 - 16:30

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#17 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 августа 2013 - 16:33

Эй, вы зачем говорите обо мне в 3 лице, когда я тут стою рядом с вами и всё слышу? - спросил Каин. - Я с Драксом говорил мало, потому что он пытался забрать моё письмо, и да, я знаю что у Ивана письмо тоже было. И я не думаю что Магам Огня понравится что их письма читают другие люди.



#18 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 14 августа 2013 - 16:35

- С Драксом разговаривал я один, но не исключено, что он приложил ухо и там. - Покачал Иван головой. - Насчет письма... я ж говорю, нас вместе сюда забросили, естественно он все видел. Твою ж мать, и почему всегда кто-то обязательно создает проблемы, впутываясь и впутывая других  тем самым в какое-нибудь дерьмо, а? 


Сообщение отредактировал Absolut: 14 августа 2013 - 16:36

Плохой полицейский

#19 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 14 августа 2013 - 16:42

- Разумеется, не понравится. И мы сейчас собираемся отнести его им, - сообщил Хуно, - Но вы думаю не ели давно.

- Нек, - позвал он подмастерья, - Отведи их к нашему другу Снафу, чтобы они подкрепились, да закажи наше фирменное - "Жареную крысу".

- А ты погоди, - обратился он к Ивану, - возьми вот этот пояс в качестве награды и если не против, то я обменяю твою дубинку на вот это, - и он протянул Ивану  малый топор, - А сейчас будь добр, сходи к Драксу и скажи что всё в порядке. Потом тоже подходи к Снафу, вы мимо него уже проходили.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 14 августа 2013 - 16:52

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#20 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 406
  • 14 883 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 августа 2013 - 16:48

Я не хочу есть, у меня своё питание. А своё письмо я должен лично доставить магам огня и сообщить им все подробности, которые здесь произошли.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных