Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Might&Magic 9

Might&Magic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 22 августа 2013 - 15:58

a9tSZOe.jpg

 

Разработчик: New World Computing

 

Издатель: The 3DO Company

 

Дата выхода: Март 2002 года

 

 

 

Главные герои в начале игры оказываются в городе Равенсфорд, в котором под руководством «дедушки» изучают основы игрового процесса. Также они могут наблюдать показательную битву Злобоглаза со Злым Архимагом (в которой, как правило, побеждает первый), а монах демонстрирует опасности, возникающие при открытии сундуков. Далее группа отправляется в порт, чтобы отправиться на корабле в Мендосус. Но после отплытия корабль терпит крушение неподалёку от острова Праха (Isle of Ashes). Здесь и начинается приключение.

Главные герои знакомятся с Форадом Даррэ (Forad Darre) и ведьмой Юрса (Yrsa the Troll), которая говорит им о том, что земли Чедиана в опасности: принц Белдонии Тамур Ленг (Tamur Leng) ведет свои войска на захват Чедиана, но есть спасение — это объединение всех ярлов (правителей), с чем могут помочь только главные герои. Форад Даррэ присоединяется к героям.

 

 

 

 

Might&Magic 9 свалился на голову внезапно, я ждал его несколько позже. И игра разочаровала. Графика по тем временам уже просто отсталая и проработка лиц просто ужас, почти все одинаково страшные. Но как фанат я прошёл около 5 раз за разный состав команды. Какие-то позитивные моменты там всё-таки есть, например, усложнённый выбор веток развития (двухступенчатый) и концовка, когда надо умереть, чтобы пустили на небеса тоже является позитивной. Хотя удивляться нечему, 3DO тогда уже загибалось и это последний шанс не удался...


Сообщение отредактировал Zuboskal: 31 января 2014 - 18:51


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 22 августа 2013 - 18:32

На старом форуме нашёл мои итоговые таблицы. Выложу сюда для 9 Майта.

 

У кого есть таблицы, тоже сюда выкладывайте)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.jpg   112,51К   2 Количество загрузок:


#3 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    135
  • 758 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 04:51

Самая печальная из всех частей Might & Magic до недавнего времени (О последнем у меня смешанные чувства). Первое что бросилось в глаза, игра стала 3д, некогда спрайтовых героев (состоявших не много не мало в среднем из 52 спрайтов), заменили корявые 3д прообразы, за коих надо благодарить самую дешевую версию движка lithtech engine, на дорогую версию 3DO, тогда по видимому не наскребли по сусекам.  Место действие изменилось после 6-8 части, и перенесло нас в... В общем я не помню куда :D, зато помню жителей превращавшихся в табуретки, и т очто за место красивой куклы в инвентаре, и красочных шмоток, было вставлено что-то несуразное в виде иконок, на которых ничего не видно. Помню облачный замок и Гиганта, которого можно было уронить вниз... В общем игра была играбельной, но после 6-8 части, вызывала тихий ужас, и естественно по продажам провалилась успешно. Как мне известно Канегхем умыл руки при её создании... Ну и в итоге мы имеет то что имеем, с номером X от Ubisoft... Мдя...


Сообщение отредактировал kl-13: 09 марта 2015 - 04:53

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!






Темы с аналогичным тегами Might&Magic

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных