Перейти к содержимому

Фотография

The Elder Scrolls IV: Oblivion

The Elder Scrolls Oblivion

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#10973 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 22 августа 2013 - 23:41

Изображение

 

Разработчик: Bethesda Game Studios

 

Издатель: Bethesda Softworks, Take-Two Interactive, 2K Games

 

Дата выхода: 20 марта 2006 года

 

TES 4: Oblivion — одиночная игра, события которой развиваются в центральной провинции Тамриэля, Сиродииле. Игрок должен найти наследника трона, опустевшего в результате гибели Императора Уриэля Септима. Без истинного Императора погасли Драконьи огни и отворились врата в Обливион, и даэдра начинают вторгаться в Сиродиил, нападать на его людей и города. Главному Герою необходимо закрыть врата и помочь наследнику вернуть Амулет Королей, чтобы остановить орды Обливиона.

 

 

Игра вполне для тех, кто любит обильную зелень с контрастом ада. Что же, мне понравилось такое, хотя я не особо так, за зеленью то. Но тем не менее, в Сиродииле есть чем заняться - найти работу в Имперской Столице, погонять зверьё в зелёных лесах, пойти штурмовать цитадели Забвения за огненными вратами, пойти учиться в Академиии Таинств или просто послужить Империи.

Словом, это очень хорошая игра для искателей приключений.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 01 сентября 2017 - 01:10


#2 Арес

  • Литературный Гуру

    Репутация
    120
  • 256 сообщений

           

Отправлено 25 августа 2013 - 21:41

Хотя в Обливионе есть что-то вроде песочниц, например арена, да и мир довольно большой, хотя и меньше Морровинда. Проходится быстрее за счет быстрого перемещения и маркеров на компасе, доводящих впритык до конкретной цели квеста.


Изображение

#3 Gemgi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 429 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 01:34

Самая идиотская часть. Конечно, пейзажи Обливиона - 10/10, но всё остальное так себе. Прошел игру только один раз и сидел в ней намного меньше, чем в Морровинде или том же Скайриме. Про редактор персонажей вообще молчу. Чтобы там ни говорили про то, что можно сделать абсолютно любое лицо - это всё чушь. Т.е можно, конечно, но по большей части получаются дикие уроды. 

Гильдейские линейки - запомнил только Темное братство(хорошо сделали) и Гильдия Воров. Что там было у магов и воинов - вообще не помню. И не хочу помнить.



#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 августа 2013 - 01:41

Довольно давно решил пройти и запустил. Долго смотрел ролик как император что-то говорит, а потом его пытаются эвакуировать из замка, но всё-таки это не удаётся и он погибает. Перед смертью он что-то говорит эпичное и игроку нужно действовать. Я пошарился там немного по комнаткам, сохранился и вышел. А потом как-то всё занят был, а позже винда слетела и игру уже не ставил. Надо будет пройти после Моровинда.



#5 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 27 августа 2013 - 10:10

В свое время под него обновил видяху.. За это ему большое спасибо. Однообразна до ужаса, скупа на интересные квестовые линии, убога на персонажей и скучна своей боевкой.. В общем какое-то время позабавлял себя хождениями туда-сюда по миру, но и это в конечном итоге надоело. А отец прошел. Он, кстати, не заметил, как я ему постепенно сложность на максимум выкрутил.. .) Разницы вообще никакой за исключением быстро прирастающего здоровья у монстров.. ,) Но это дает хоть какое-то оживление игровому процессу. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#6 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 15:47

Ужасно скучна.Запомнилась только Гильдия убийц да и все.Остальное все быстро забылось и играть вообще очень нудно.Хотя арена в каком-то там городе - ничо так.Поставил мод на расчленение и вперед - разрубать врагов на части!
Ах да, быстрое перемещение все испортило.Проходится быстро только из-за него.Ну и тупые маркеры для игроков, которые не любят читать.Вот в морровинде было круто - нужно самому было находить локации без этих маркеров типа "иди сюда, лузер"...


Сообщение отредактировал Defman: 23 сентября 2013 - 15:48


#7 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 16:21

Не самая лучшая из Древних Свитков, но сыграть стоит. Гильдии Убийц и Воров имеют парочку интересных квестов. Графика неплохая, если не смотреть на все эти уродливые лица. Геймплей не ужасен, но и не прекрасен. В целом игра "ни рыба ни мясо".



#8 Генри

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 14 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:47

Внесу и свои 5 копеек в это обсуждение.
Что же я могу сказать по поводу 4 части серии Древних Свитков..
Во-первых, то была первая игра из серии, с помощью которой я узнал об остальных играх, да и, собственно, о самих The Elder Scrolls.
Во-вторых, все же это продолжение серии с очень неплохим, хотя, быть может, и заезженным сюжетом.

Графика на высоте, конечно, на базе этой игры делается просто куча модификаций, да и будет разрабатываться. Но за это есть своя цена - FPS трагично падает вниз, если, разумеется, не покопаться в настройках игры через ini-файл.
Звуки - проработаны хорошо, с одной модификацией станут просто прекрасны.
DLC - все до единого просто великолепны, "Беседка" постаралась на славу и этим все сказано.
Геймплей же.. Ну, как сказать, он испорчен разве что автолевелингом, который легко исправляется такими глобальными "модами", как OOO - Oscuro's Oblivion Overhaul.

Но главная проблема всегда была и будет - лица. Однако, для этого есть модификация Oblivion Characters Overhaul, созданная одним хорошим человеком (я до сих пор горжусь, что моим шаблоном, сделанным в FaceGen, автор воспользовался и поставил его в игру, подстроив под нее всех персонажей). Эта модификация стоит внимания, поскольку игровой Lore просто отлично выполнен там, и меры действительно похожи на самих себя, да и мордашки людей тоже выполнены на ура.

Но я отвлекся. Что же касается самой игры - это отличная игра, отличная во всех отношениях, достойное продолжение серии после TES 3 - Morrowind. А также сия игра примечательна тем, что является одним из самых лучших и известных "фундаментов" для многих ну просто великолепных фанатских модификаций (анти-Lore-ные бронелифчики и прочее я в расчет не беру, увольте).



#9 djulian13

  • Подмастерье

    Репутация
    16
  • 73 сообщений

Отправлено 30 марта 2014 - 21:00

Прохожу сейчас игру, пока окончательно добил только главный квест. Мерунес подери, как же муторно... При всей интересности персоналии Чемпиона Сиродила - пожалуй, самого привлекательного для меня протагониста TES, бесконечные закрытия Врат Обливиона под конец вывели из себя. Так что нет - по главному квесту Обливион Скайриму уступает. К тому же, каждую секунду из меня выбивали слёзы всхлипами волков и смертями поочерёдно Джоффри, Бауруса и Мартина. "Хатико" по сравнению с этим, пмсм, комедия. Не говоря уж о руинах Санкр Тора, по сравнению с которыми Каирн Душ выглядит Эдемом.

 

Это о плохои. Впрочем, надеюсь, линейки аддонов и дополнительные квесты будут хоть немного лучше. Очень. Сильно. Надеюсь. Впечатления буду выкладывать раз в неделю - по мере прохождения.



#10 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 25 сентября 2014 - 22:15

Вот в эту игру я часам гонял) Да и так до сих пор всю не оббегал. Так много всего, что просто не успел до того момента, как наигрался. Но основную сюжетку я все-таки добил. Не сказать, что она меня сильно зацепила, но довольно приятная. А особенно радует дополнение "Дрожащие острова". Чего только стоит одно ночное небо над владениями безумного бога - это было одна из самых красивых вещей, которые я когда-либо видел.
Правда, есть два больших минуса, которые расстраивают меня и по сей день:
1) Система магии. Предпочитаю видеть заклинания в руках, нежели кнопкой использования сразу же активировать и моментально отправлять в противника.
2) Красивые убийства. Типо тех, что есть в скайриме в замедленно режиме. Их порой очень не хватало. 



#11 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 26 сентября 2014 - 00:08

Oreseeker, что там тебе не нравится в магии то? Как раз я считаю это нормальным. Заклинания пусть производятся как нибудь, лишь бы они срабатывали качественно. Был бы ты знаком с эзотерикой и оккультизмом, как я, то не было бы у тебя повода придираться к системе местной сиродиильской магии)

Ну а боевая система...тут таки что правда то правда. Она не очень красиво выглядит, но по сравнению с Морроувиндом она намного лучше. И бьёт. Как нибудь.



#12 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 27 января 2015 - 16:32

Великолепная игра (не без изъянов конечно)! В скайрим я не играл, поэтому считаю Oblivion одним из лучших творений Bethesda (на данный момент), не считая легендарный Daggerfall. Игра стала настоящей отдушиной для меня после Morrowind, главное и первое правило игры в Oblivion, нивкоем случае не трогать первые врата, пока не пройдёшь, и не найдёшь всё возможное, и доступное, во внутри игровом мире. А мир надо сказать со времён Morrowind похорошел, оброс мелочами, красивостями, а главное НОРМАЛЬНЫМИ полноценными, и местами оригинальными квестами! Один квест с картиной, или домом а ля "12 негритят" чего стоят ). Минусы конечно есть, это и нудный главный квест по закрытию врат, и "полные" модели персонажей в оригинале, и то что в игре можно плыть по реке в полном латном доспехе, и на плаву ремонтировать его кузнечным делом :D  (Ну и всякое читерсво за счёт физики, в стиле стрелой сбил вещь с прилавка в тёмный угол, а там уже и украл, или воры которые под конец сами в стекле ходят). Но всё это меркнет когда покидаешь первые катакомбы, и выходишь на яркий свет, рядом с имперским городом и его эпичной башней, а кругом реки и зелёные луга, а ГЛАВНОЕ можно сразу податься на Арену, заработать почётный титул и неплохие доспехи! Как после всего это не влюбиться в эту прекрасную игру!

 

P.S. Опять же можно писать до бесконечности, поэтому просто скажу, в отличие от Morrowind (начатый энное количество раз), Oblivion я прошёл до конца, почти от и до ) (Не тронул только несколько гильдий и богов из-за особенной роллплея за персонажа).

 


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#13 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 01 марта 2015 - 17:33

До севера дошел... прочитал книжки какие-то про бойню в каком-то пещере или ущелье... и надоела совсем или что-то вышло... ибо я не могу в такую игру играть, я начинаю жить в этом мире, я покупаю себе дом тут, дом там, обустраиваю лучший и остаюсь в нем... меня не заинтересовывают дела кого-то там, если они более унылы, чем обустройство моего дома и собирание цветов на площади городка, в котором стоит мой дом.

Игра не удалась - в ней нет сюжета, видимо это самая большая проблема всех морр, что у них нет сюжета... 



#14 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 20:34

The Elder Scrolls IV OBLIVION
Это была моя первая игра из мира древних свитков. Проиграл в неё более 300 часов! Прошёл главную линейку квестов, гильдию магов и арену полностью. Гильдию бойцов, воров и убийц гдето процентов на 85-90.
Честно сказать маркерами в игре не придавал значение как и быстрому перемещению. Хотя на данный момент иногда запускаю её но того впечатления она уже не производит, а жаль :(

#15 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 18 июля 2015 - 20:22

Мне Обливион даже больше  нравится чем Скуйрим. Не такой бестолковый, да и квесты поинтересней будут.

Цветовая гамма чутка кислотная, но меня это никогда не смущало, хз сколько я в нее наиграл, наверное много.

 Сейчас конечно прежних впечатлений от нее не получишь,  это просто одна из игр от которой остались хорошие воспоминания, но вряд ли я в когда-нибудь вернусь бороздить просторы Сиродила.

Скорее уж Ввандерфелл)))


Плохой полицейский

#16 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 08:09

Поставил официальные плагины и DLC.
Взбесило что беглому преступнику ещё в канализации имперской тюрьмы дают в собственность дома!
А кстати магия как то тоже не на высшем уровне сделанна. Она вдруг откуда то просто появляется, в скайриме это как то более хорошо проработанно.

#17 Ян75

  • Подмастерье

    Репутация
    28
  • 85 сообщений

Отправлено 19 июня 2016 - 18:03

С нетерпением ждал. Купил сразу как увидел на рынке (пиратку с плохим переводом). Первое впечатление - картинка красивше стала. А вот прокачку упростили. По мере игры понравилась физика - в Морре не было такого ощущения реализма. Но не затянула игра - прошел 1 раз до финальных титров. Потом купил уже с аддонами, начал заново, но так и не прошел - потерял интерес.



#18 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 06 января 2017 - 23:05

Играл довольно долго. Основной сюжет вообще не проходил. Но прошел полностью линейку квестов гильдии убийц. И еще стал чемпионом арены. Еще помню что имел собственный замок, обставлял его различными чучелами. Закончил играть тем что стал вампиром, и не мог выходить на свет. Я бы не сказал, что игра такая плохая, лучше Скайрима.



#19 Слай

  • Мастер

    Репутация
    10
  • 131 сообщений

Отправлено 22 июня 2017 - 10:33

Люблю эту часть из-за архитектуры. Тут невероятно классно сделаны замки и прочее. Темницы, комнаты пыток, пойтайные ходы и так далее. Это шикарно. В Скае и Морре мне этого не хватало. Как ни странно, это моя любимая часть, хотя играл в неё после Ская и перед Морровиндом.



#20 Elizabeth_Tsuikhayne

  • Талисман Лагеря

    Репутация
    11
  • 28 сообщений

Отправлено 01 сентября 2017 - 01:04

Мир большой и, местами, слишком яркий.

Над некоторыми квестами приходится немного думать.

Очень нравилось слушать Шеогарата. Становилась правителем Деменции. Кстати, очень нравятся платья из локации Дрожащие острова.


I will protect the light until my last breath.
The Light calls, and I will answer.





Темы с аналогичным тегами The Elder Scrolls, Oblivion

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных