Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

0011 Охотничьи угодья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 07 September 2013 - 18:39

Северней от северного моста в Старый лагерь до подножия  дороги на плато троллей тянутся охотничьи угодья, ограниченные с юга дорогой около берега и мостом в старый лагерь, с севера дорогой на плато троллей и с запада дорогой от старого лагеря с старой шахте.

Здесь встречается разнообразная дичь и хищники - падальщики, кротокрысы, волки и шершни. С севера иногда могут зайти снепперы. Встречаются разнообразные травы. В кустах и на камнях можно найти иногда останки путников-неудачников.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 01 December 2013 - 10:37

1 День 13 часов 15 минут

- Здесь не очень сильные твари бродят, но всё равно держись ближе к нам. Твой топорик не такое уж и грозное оружие для взрослых монстров, - дал последний совет Дракс, когда группа охотников остановилась, увидев невдалеке под деревом группу из 5 падальщиков.  Охотники приготовили луки к стрельбе и стали подкрадываться к птицам на расстояние выстрела. Когда они остановились на достаточном для стрелы расстоянии, то 2 стрелы разом понеслись к птицам, оставшиеся в живых трое падальщиков бросились на охотников, пока те перезаряжали луки.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 01 December 2013 - 10:38

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 01 December 2013 - 10:57

 " Ну иди ко мне, птичка", - ухмыльнулся Иван, подняв свой топорик и приготовившись отражать атаку. Уж очень давно он никого не убивал и не причинял никому увечий. Не сказать что у него была нездоровая к этому мания, скорее просто  стало привычкой во времена его деяний в Миртане, так сказать "профессиональным" навыком, который он несколько опасался подрастерять.

 

"Только не убивайте их всех сразу оставьте мне хоть одну", думал Иван, наблюдая как охотники шустро перезаряжают луки и совершенно забывая о том, что падальщик хоть и не считался тварью опасной, однако мог доставить побитому, подуставшему и не слишком хорошо вооруженному Ивану некоторые проблемы.


Плохой полицейский

#4 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 02 December 2013 - 15:44

Ещё пара молодых птиц легла прямо у ног охотников, третий всё таки допрыгал на длинных худых ногах до Ивана, который стоял с оружием наготове, падальщик попытался нанести первый удар, но лысый оказался более шустрее, к тому же его броню, птица при всём желании не пробила бы. Несколько взмахов топора и последняя птица лежит у ног охотников.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 02 December 2013 - 15:57

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#5 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 04 December 2013 - 19:33

Иван соскреб сапогом с топора остатки прилипших к нему куриных мозгов. 

- Итак, дело сделано, - резюмировал он. - Надо бы разделать туши, не тащить же их целиком. Бьюсь об заклад, в этих тварях дерьма больше, чем мяса. Однако у меня нет охотничьего ножа для этого, не будете ли вы любезны одолжить на время свой? - Иван обратился к одному из охотников.


Плохой полицейский

#6 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 07 December 2013 - 14:39

- Охотничий нож найдётся, - сказал Дракс, отвлекаясь на мгновенье от  разделки туши, чтобы дать Ивану нож, - А ты умеешь это делать?

 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#7 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 09 December 2013 - 08:15

 - Чего тут уметь-то, - пробормотал Иван, и, взяв нож у охотника, ему вдруг в голову пришла мысль, что он понятия не имеет с какого конца браться за дело. Охотится, по крайней мере на животных, ему практически не приходилось.

  Рассудив, лучше всего для начала отрезать мясистые лапы падальщика, он занес нож над птицей. Но тварь оказалась еще жива, и едва Иван коснулся ее ножом, как та судорожно дернула лапой, отчего Иван чуть не пустил ветру.  Грязно бранясь, вспоминая отца, мать и всех родственников, он уже не колебаясь принялся отрезать падальщику жирный окорок, что выходило у него довольно небрежно, но Ивану хотелось поскорее закончить с разделкой добычи.


Плохой полицейский

#8 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 09 December 2013 - 11:04

ведущий Ивану:

Быстрота полезна если знаешь что делаешь, но Иван раньше не занимался потрошением дичи, вскоре мясо всё было перемазано землёй, на которой он разделывал тушу, вдобавок он задел жёлчный пузырь и горькая жидкость разлилась по всему мясу. Дракс печально покачал головой:

- Похоже одну тушу ты испортил, так что теперь нужно 2 куска мяса добыть, сходи посмотри тут рядом, может что найдёшь, позовёшь тогда, только смотри не спугни дичь. 


Сообщение отредактировал Half-Orc: 09 December 2013 - 13:48

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#9 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 09 December 2013 - 15:42

Согласно кивнув, опечаленный неудачей Иван скрылся в кустах. Чего-чего, а выслеживать и подкрадываться ему приходилось. Вдали на опушке было видно стаю глорхов,  Иван благоразумно решил избежать встречи с ними и повернул в другую сторону, стараясь издавать меньше шума.  Местность действительно была богата всякой живностью и скоро он услышал чавкающие звуки.  Выглянув из-за куста он увидел еще трех падальщиков, которые клевали еще свежий труп неизвестно как оказавшегося здесь  рудокопа и совершенно не обращали на Ивана внимания, и он пожалуй, мог бы даже подойти и дотронуться до одного из них, настолько те были поглощены трапезой. У Ивана промелькнула мысль подойти и зарубить птиц самому, но прикинув, что здесь такое геройство совершенно ни к чему, тихонько отошел, и  решил позвать охотников.


Плохой полицейский

#10 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 21 December 2013 - 17:24

Падальщики похоже были очень голодными и не обращали ни на что внимания, пройди даже рядом с ними.

Охотники уже закончили разделку предыдущих, когда Иван вернулся к ним.

- Трое и очень заняты трапезой? Веди к ним, только тихо, - сказал Дракс и оба охотника, приготовив оружие к бою, двинулись к птицам. Те также были заняты трапезой, что не заметили подошедших охотников. Две птицы легли сразу - охотники били точно. Третий падальщик кинулся  к Драксу, но оба охотника успели выстрелить  ещё раз, а удар подоспевшего Ивана заставил его  последовать за своими собратьями.

Падальщик не успел ещё пасть на землю, как с дерева, под которым падальщики клевали свою жертву послышался голос:

- Слава Спящему! Я спасён.

И через мгновение на землю спрыгнул  невысокий бритоголовый человек в набедренной повязке:

 - Я уж думал мне тут долго сидеть придётся. Меня зовут Талос, я послушник в Лагере Спящего. Возвращался из старой шахты с грузом слюны ползунов, когда вот этот тип, - спасённый кивнул на труп, что клевали падальщики, предложил мне здесь недалеко выкопать один клад....в общем он напал на меня, я улизнул на это дерево, а он так увлёкся погоней за мной, что не заметил падальщиков. В общем он получил своё. Вы я вижу охотники, не двигаетесь ли вы в сторону Болотного лагеря? Я бы пошёл с вами и потом отблагодарил бы.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 22 December 2013 - 01:06

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#11 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 21 December 2013 - 20:48

Удивление охотников от появившегося человека было написано на их лицах, а Иван так и вовсе открыл рот. Сектанта он видел впервые и Ивана немного удивлял треп того о слюне ползунов, Болотном лагере и Спящем. Ранее он об этом и не слыхивал, что неудивительно, учитывая его срок пребывания в колонии. Теперь человек, назвавшийся Талосом казался ему забавным чудаком, так легкомысленно поверившем россказням о кладе. Однако что-либо решать самому  представлялось затруднительным, необходимо было для начала  закончить с мясом, и в конце концов, он расчитывал на помощь охотников в устроистве в колонии, и лучшим пока вариантом  было делать что велят, чтобы немного освоиться.

Иван вопросительно посмотрел на охотников и покачал головой.

 - Я не знаю что за болотный лагерь и по пути ли нам это, но что-то не шибко нравится мне этот тип.  - Иван достал из кармана тряпочку и протер ей свою лысину. - Надо закончить с мясом и я  упор не понимаю о чем он толкует. Кто такой Спящий, дери того шныг?


Плохой полицейский

#12 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 21 December 2013 - 21:02

Охотники переглянулись меж собой, затем, пока Дракс беседовал с Талосом, Ретфорд отозвал Ивана в сторонку:

- Дорога к Болотному лагерю всё равно лежит мимо старого лагеря, так что ты можешь заскочить туда и отнести мясо, к тому же у нас тоже есть дело в лагере Спящего и этот послушник как раз кстати. Не окажешь нам такую услугу? Не отнесёшь туда на ремонт одну вещицу, только не показывай её никому, кроме главного кузнеца в болотном лагере, Талос тебе покаже его, а затра примерно в этом же месте и в это время или раньше мы встретимся и ты принесёшь её нам. Мы дадим тебе руды на ремонт. А сами мы ещё немного поохотимся и пойдём в лагерь Ли.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#13 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 21 December 2013 - 22:29

 - Заодно узнаю об этом месте побольше,- как бы размышляя вслух, промолвил Иван. И обратившись к охотнику сказал:

- Что же, почему бы и нет? Давайте мясо и свою секретную вещицу с рудой. - Ивана даже порадовала перспектива прогуляться по колонии, несмотря на то, что это может быть опасным. - Мы с моим новым приятелем отправимся немедленно.


Плохой полицейский

#14 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 22 December 2013 - 01:25

Ведущий Ивану:

Пока Дракс складывал в один из мешков полдюжины птичьих тушек, Ретфорд занимался упаковкой в мешковину небольшого предмета в виде трубки, аккуратно перевязавая полученный пакет, чтобы не было видно что в нём. Талос в это время был занят сбором содержимого своего мешка, что было рассыпано, при бегстве, около дерева, когда ему пришлось быстро на него карабкаться.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 22 December 2013 - 12:44

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#15 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 22 December 2013 - 13:09

После охоты Иван почувствовал, что подустал, а ведь предстоял еще не близкий путь. Воспользовавшись небольшой паузой, связанной с приготовлениями к дороге, он присел на корточки и достал из кармана припасенный бальзам выносливости и решил использовать его прямо сейчас, ибо он вконец выдохнется еще на подходах к старому лагерю. Заодно краем глаза он наблюдал за послушником из болотного лагеря. Глядя как тот собирает вещички, Ивану не удалось заприметить ничего особенно ценного, просто всякий хлам, ну или Иван просто не знал здешних цен той или иной вещи. 

Затем взгляд его перевелся на лежащий неподалеку труп. Поклеванный падальщиками тот выглядел омерзительно и Ивану попросту не захотелось расходовать силы обыскивая его. Да и врядли у этого нищего рудокопа имелось что-то ценное раз нужда довела его искать доверчивых глупцов на дорогах.

Тем временем приготовления закончились и, чуть передохнув и получив от охотников вещи и добычу, Иван сказал что готов выдвигаться в любую минуту, поглядывая на своего нового друга из болот.


Плохой полицейский

#16 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 22 December 2013 - 16:33

Ведущий:

- Покажи ка мне свой топор, - обратился к Ивану Ретфорд, - Мда, уже немного износился, - сказал он взяв оружие в руки и внимательно осмотрев его. - Не жди пока он полностью износится, тогда его починить будет уже невозможно будет и легче будет новый достать, а это не так легко. Так что постарайся до его полного разрушения найти кузнеца,  чтобы починить его, а также и свою броню, - с этими словами он отдал топор обратно.

В это время Талос, закончив собирать свои рассыпанные вещи,  проверял содержимое карманов  полуисклёванного трупа, от которого уже попахивало тухлятиной.

Не потратив на это дело много времени, послушник обыскал вскоре прикрепил на пояс неплохую дубинку (лучше того оружия, что висело на поясе у Ивана), а в свои карманы распихал около полдюжины небольших баночек, кой-какую еду и немного руды.

- Я тоже готов и могу идти. Иди за мной друг мой, - обратился он к Ивану, - не отставай, - и неторопливо засеменил к дороге около берега.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#17 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 22 December 2013 - 22:13

Ивану оставалось только поспешить за послушником - тот, нырнув в заросли, скрылся из виду. 

" Черт, он соберет все зверье в округе", - думал недовольный Иван, слушая, как под Талосом хрустят сучья и шебуршат кусты.

Иван любил более осторожную тактику передвижения независимо от ситуации, послушник же, казалось вовсе не придавал значения тому, что все еще находится в охотничьих угодьях, где полно диких тварей.

Хорошо, что до берега, а там и до Старого лагеря путь недолгий.


Сообщение отредактировал Absolut: 22 December 2013 - 22:15

Плохой полицейский

#18 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 23 December 2013 - 01:01

Ведущий:

Охотники молча с улыбкой переглянулись и Дракс озвучил, то о чём подумали оба :

- Похоже с попутчиком нашему другу повезло, всё зверье будет разбегаться перед ними, ибо он топотит как рота солдат, - и оба рассмеялись, после чего направились в сторону нового лагеря.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных