Перейти к содержимому

Фотография

Любимые блюда

Гурманы Еда Готовка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#12069 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 сентября 2013 - 16:04

Изображение

 

 

Главное блюдо - основное блюдо, подаваемое во время приема пищи, состоящем из нескольких блюд. Главное блюдо обычно самое тяжелое, горячее и самое сложное блюдо в меню. Основными ингредиентами являются мясо или рыба. Главному блюду предшествует закуска, суп и (или) салат, а после него — десерт. По этим причинам, главное блюдо иногда называют «мясным блюдом».
 

 

Из особенных блюд в ресторанах мне понравился шницель по-венски. Добротный вкус :Хорошо:

 

iuCb8CN.jpg

 

А так вообще я не часто хожу в рестораны, а дома готовлю всё стандартно: сосиски с гречей или макаронами или котлеты из индейки с гречей или макаронами :obed:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 04 июня 2016 - 16:49


#2 Melcor

  • Правдоборец

    Репутация
    38
  • 274 сообщений

Отправлено 13 сентября 2013 - 16:35

Ок, сам напросился ;) Венский шницель лучше всего делают в Вене, причем в любом местном фаст-фуде.

 

Вот это называется тальятелле со спаржей и шпинатом, сверху тертый грана падано. Готовится не в ресторане, а моей женой дома, иногда беру ее на работу в обед и коллеги давятся слюной.

 

140504151741-140509153837-p-O-zelenaja-p


Хороший, плохой - главное у кого ружье.

#3 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 13 сентября 2013 - 21:17

А я вот только что нажарила свежих лисичек со сметаной,, а к ним картошки с зеленью и маслом, и это чудесно, чёрт возьми  :)

 

Очень похоже на правду:

Lisichki-v-Smetane-600x400.jpg


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#4 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 19:35

По ресторанам часто не хожу, да и трудно (и странно) выбрать только одно блюдо. Но из того, что делается редко и уходит в желудок за пару минут - лазанья.

crop__2_2.jpg

 

А из "ежедневного", то предпочитаю и делаю pancakes, обычные, но с чайной ложкой ванильного порошка на 2 штуки и поливаю малиновым вареньем. Примерно так они выглядят, только с вареньем:

 

wholesomeyum-Low-Carb-Keto-Pancakes-Reci



#5 Melcor

  • Правдоборец

    Репутация
    38
  • 274 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 21:04

Из недавно попробованного яичница в болгарском перце. Быстро, полезно, вкусно и красиво.

f_21070607.jpg

Предупреждаю, высота дольки не более 1,5 см. Брать лучше рыжие и красные сорта, они наиболее сочные и сладкие.

А вот в блинах мне нравятся больше русский вариант, а никак не пышные пан-кейки или пражские палачинки.

f_11413516.jpg


Сообщение отредактировал Melcor: 17 сентября 2013 - 21:09

Хороший, плохой - главное у кого ружье.

#6 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 15:30

Из недавно попробованного яичница в болгарском перце. Быстро, полезно, вкусно и красиво.

Попробовал только что. Спасибо за рецепт. Действительно вкусно, быстро, красиво. Я зажарил на большем огне два куска хлеба (просто на масле) и намазал их майонезом с чесноком. Следовательно на них уже и ставил яйцо в перце. Кстати, перед заливкой самого яйца, я обжарил с минутку сами только кольца перца и добавил внутрь ещё немного порезанного перца и колбасы, а после засыпал сыром. Но в моём случае получилось достаточно жирно, поэтому полезность лично у меня под вопросом :) 



#7 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 октября 2013 - 20:21

А мы недавно с мамой делали шарлотку, решили вот день семейной готовки устроить) Получилось очень хорошо и яблоки с нашей дачи оказались прелестными. Давно такое не делали, а раньше часто пекли, когда я был маленьким.

 

Получилось примерно так:

 

xj9TxF6.jpg



#8 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 января 2014 - 10:34

Недавно приготовил одно отличное блюдо - куриное филе с соусом и гречкой.

 

Ингридиенты: крупа гречневая, филе куриное, лук репчатый, петрушка, сметано, молоко, соус соевый, масло растительное.

 

Как готовить: (40 минут)

 

  1. 1. Отварить гречку.
  2. 2. Приготовить соус — смешать в кастрюле молоко, соевый соус и сметану, подержать на огне минуты три, снять и добавить мелко рубленную петрушку.
  3. 3. Обжарить на сковороде куриное филе. Когда оно будет готово, добавить лук колечками и обжаривать, пока он не станет золотистого цвета.
  4. 4. Добавить на сковороду соус и полстакана воды.
  5. 5. Тушить около 15 минут.
  6. 6. Подавать филе с гречкой.
 
 
Получилось примерно так: 
 
ptHaSNW.jpg
 
 
В общем, вышло очень вкусно. Теперь буду такое делать хотя бы раз в месяц, чтобы разнообразить ужин иногда) :obed: 


#9 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 04 июня 2016 - 16:43

А мне жена часто готовит жареный рис с овощами и курицей. Очень вкусно.

 

Ингридиенты такие: Куриное филе - 150 г, перец болгарский красный - 1 шт., лук репчатый - 1 шт., томатная паста - 2 ст. л., соус терияки - 2 ст. л., чеснок - 1 зубчик, брокколи замороженная - 100 г, карри - 1 ч. л., рис пропаренный - 200

 

Получается вот такая ароматная красота:

 

pccf3Ar.jpg



#10 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 27 ноября 2016 - 15:03

Картофельные крокеты.

 

krokety-kartofelnye_1583835417_18_max.jp

Драники.

 

big_345836.jpg


Это то, что я умею по крайней мере готовить на 1-ом курсе. 



#11 Граво

  • Стражник

    Репутация
    46
  • 88 сообщений

Отправлено 26 марта 2024 - 17:20

Я любитель итальянской кухни, много чего нравится у них. Все хорошо знают лазанью, пиццу и спагетти. Поэтому я решил рассказать о "Тальятелле Болоньезе".

 

              

 

Все ингридиенты довольно доступные, можно заказать в интернете с доставкой. Получается вот такая красота и ещё очень вкусная.

 

Изображение



#12 Фуксия

  • Капелька Росы

    Репутация
    7
  • 17 сообщений

Отправлено 18 августа 2024 - 15:06

Привет всем, а у меня возник вопрос такой, вот если к вам неожиданно кто-то пришел в гости, чем будете угощать?))

Ну, допустим, чай и что-то к чаю, печенье и тд?

Или сделаете салат, может быть какой-то базовый набор дома поддерживаете?)) допустим, вино и шоколадка всегда лежат на случай визитов?))

У меня с этим прям трудности :)


Сообщение отредактировал Фуксия: 18 августа 2024 - 15:06


#13 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    126
  • 606 сообщений

Отправлено 18 августа 2024 - 15:23

Фуксия, Я думаю что в таком случае проще всего заказать доставку пиццы - я так делаю когда приходят гости внезапно. Можно даже скинуться по-честному и оплатить поровну. Ну и вместе с пиццей пива заказать, такой джентельменский набор. Мне нравится пицца с салями  :)

 

Изображение


Сообщение отредактировал Драго: 18 августа 2024 - 15:23


#14 Стоун

  • Призрак

    Репутация
    8
  • 34 сообщений

Отправлено 29 августа 2024 - 20:50

Не знаю как у других, но мне за частую просто некогда или лень готовить какое-либо блюдо. По этой причине, у меня из любимых блюд-это доширак  :trollface: .
Но обычно, для вкуса я туда добавляю ещё и зелени, сыр "дружба" и парочку копчёных сосисок. Таким можно накормить любого, я проверял.



#15 Мастер Denджин

  • Мастер Пламени

    Репутация
    24
  • 118 сообщений

Отправлено 30 августа 2024 - 12:34

Моя любимое блюдо макароны с тушеными овощами залитые молоком с яйцом.



#16 Род

  • Охотник за наживой

    Репутация
    10
  • 51 сообщений

Отправлено 30 августа 2024 - 17:50

Что же вы так пишите даже без картинок - наглядность нужна для аппетита. Я в последнее время предпочитаю курочку по-итальянски. Нужна 1 курица жёлтая, 1 баклажан, 1 помидор 1 перец или цуккини и приправа по вкусу, рис для гарнира. Как готовить нагуглите, а получается вкусно и красиво:

 

Изображение






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных