Перейти к содержимому

Фотография

Храм Трибунала - Альмсиви (The Elder Scrolls III: Tribunal)

Альмсиви Храм Трибунала Морроувинд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Опрос: Трибунал Альмисиви (9 пользователей проголосовало)

Кому из Трибунала вы больше всего симпатизируете?

  1. Сота Сил (Покровитель магов) (4 голосов [44.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.44%

  2. Альмалексия (Покровительница воинов) (2 голосов [22.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.22%

  3. Проголосовал Вивек (Покровитель странников) (3 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 16 сентября 2013 - 01:29

Изображение

 

Храм Трибунала — крупнейшая религиозная организация в Морровинде. Религия Храма основана на поклонении божественному Трибуналу, АЛЬМСИВИ, в который входят Альмалексия, Вивек и Сота Сил. Само название АЛЬМСИВИ — аббревиатура, составленная из частей имен трех королей-богов Альмалексии, Сота Сила и Вивека. Также адепты Храма почитают трех Принцев Даэдра, которых они называют Предтечами Трибунала (это Азура, Боэтия и Мефала), и святых Храма, прославившихся благодаря своим личным достижениям.

Храм проповедует милосердие, доблесть и справедливость, воплощая их в жизнь, например, медицинской помощью неимущим. В то же время могущество Храма в значительной степени основано на силе подчиняющихся ему воинов — ординаторов и вечных стражей, которые охраняют порядок на улицах городов, принадлежащих Храму, сражаются с некромантами, вампирами и слугами Шестого Дома, а также выполняют функции инквизиции.

Внутри Храма существует еретическое течение жрецов-отступников, подвергающих сомнению официальную позицию высшего духовенства касательно происхождения силы Трибунала, его возможностей, и некоторых аспектов Войны Первого Совета. Штаб-квартирой отступников является тайный храм Холамаян в районе побережья Азуры.

Основные враги Храма — это четыре принца даэдра, названных Четырьмя Столпами Дома Забот (это Малакат, Мехрун Дагон, Молаг Бал и Шеогорат), а также Дагот Ур, которого данмеры называют Дьяволом.

Из более приземленных сил Храму противостоят Имперский Культ и Великий Дом Телванни. Первый является пришлой для Морровинда религией. Второй же придерживается политики свободы изучения любых форм магии, в том числе и некромантии, что идёт вразрез с доктриной храма.

 

Temple_banner.png

 

Вот эта вот фракция в Морроувинде, самая сильная, даже сильнее Великих и Малых Домов будет. Не считая Великого Дома Тельвания, я квестовую линейку проходил с превеликим удовольствием. Даже сейчас я вспоминаю свои первые впечатления, когда я впервые играя в Морроувинд, я восхитился величием и монументальностью Храма Трибунала.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 19 ноября 2017 - 12:16


#2 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 07 апреля 2017 - 22:56

Самый нормальный из них всех, как по мне, Сота Сил, ибо он изучал Сердце Лорхана науки ради, а не банальной власти над чужими мозгами и судьбами



#3 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 19 ноября 2017 - 11:30

Да. Относительно Сота Сила.

Имею размышления, что он вовсе не умер в поединке с Альмалексией, а предвидел этот исход и основательно к нему подготовился.

Сам Заводной Город - огромная загадка, чтобы её не проигнорировать.

И для начала полагаю, что Сота Сил связан с Заводным Городом. То есть, использует его, как филактерию.







Темы с аналогичным тегами Альмсиви, Храм Трибунала, Морроувинд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных