Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Роджер Мур

Бонд Джеймс Бонд 007 Роджер Мур

  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 21 September 2013 - 17:04

d9fc12980330fe2582a5a9c4ab9d7aaa.jpg

 

Ироничный и невозмутимый англичанин Роджер Мур, не понаслышке знал о трудной жизни тех, кому приходится защищать мир от всяких нехороших личностей. Во-первых, он родился в семье полицейского. Во-вторых, служил в армии во время Второй мировой - в чине старшего лейтенанта. Может быть, именно поэтому он дольше всех продержался в роли агента Секретной службы - целых 12 лет, с 1973 ("Живи и дай умереть") по 1985-й ("Вид на убийство"). Всего он снялся в семи сериях "бондианы". За это время ему довелось изрядно поколесить по всему миру и даже побывать в космосе (в "Лунном гонщике", 1979 г.).

Впервые появившись в 1973-м в Живи и Дай умереть, Роджер Мур завоевал симпатии публики, что позволило ему остаться в сериале на 6 фильмов. Это абсолютный рекорд продолжительности жизни актёра в сериале на главной роли. Продолжая дело, начатое Коннери в Бриллиантах навсегда, Мур подошёл к решению роли 007 с налётом юмора и комичности, что стало его коньком. Критики сходились во мнении, что наиболее удачным фильмом, в котором Муру удалось достичь оптимального баланса между комизмом и действием, стал Шпион, который любил меня. Похоже, сам Мур разделяет это мнение, по крайней мере он называет этот фильм своим самым любимым, а самым нелюбимым - "все остальные".

 

Наверное, это тот самый Бонд, каким я его себе представлял. Бексонечно харизматичный, ироничный, в то же время серьезный и спокойный - удачно подобраный конраст делает Бонда интересным персонажем уже не столько как суперагента, как просто занимательного и необычного человека.

Фильмы

1. Живи и дай умереть / Live and let Die

1973 г. Режиссер: Гай Хэмилтон

 

2. Человек с золотым пистолетом / The man with the golden gun

1974 г. Режиссер: Гай Хэмилтон

 

3. Шпион, который меня любил / The spy who Loved me

1977 г. Режиссер: Льюис Гилберт

 

4. Лунный гонщик / Moonraker

1979 г.  Режиссер: Льюис Гилберт

 

5. Только для твоих глаз / For your eyes only

1981 г. Режисcер: Джон Глен

 

6. Осьминожка / Octopussy

1983 г. Режиссер: Джон Глен

 

7. Вид на убийство / A view to a kill

1985 г. Режиссер: Джон Глен


Сообщение отредактировал Absolut: 14 October 2013 - 09:12

Плохой полицейский

#2 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 22 September 2013 - 09:49

Единственный Бонд с которым я когда-либо смотрел фильмы об агенте 007. Я не большей любитель Бондианы, но в целом мне понравилось. Хотя вряд ли буду смотреть ещё какие-нибудь фильмы о нём или пересматривать те которые видел. Смотрел "Шпион, который меня любил" и ещё один фильм.







Темы с аналогичным тегами Бонд, Джеймс Бонд, 007, Роджер Мур

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных