Перейти к содержимому

Фотография

Мифический Рассвет (The Elder Scrolls 4: Oblivion)

Забвение Мифический Рассвет Хаос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Опрос: Мифический Рассвет и его мораль. (8 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли вы Мифичесский Рассвет?

  1. Да, я поддерживаю Мифический Рассвет и его постулаты Хаоса. (3 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

  2. Нет, я не поддерживаю Мифический Рассвет и против его разрушительных постулатов. (5 голосов [62.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 62.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 29 сентября 2013 - 23:58

%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3_%D0%9C%D0%B8%D1

 

"Вопрос — Рассвет возгорается. Ответ — Приветствуем новый день"

 

Мифический Рассвет — тайный даэдрический культ, поклоняющийся Принцу Даэдра Мерунесу Дагону. Местонахождение главного святилища этого культа засекречено, никто не знает толком точную дату его образования и насколько он многочислен.

Долгое время его лидером являлся Манкар Каморан (и, возможно, основатель). Члены культа следуют его учениям о возвращении Тамриэля в Меретийскую Эру, когда еще не существовало барьеров между Нирном и Обливионом, а айлейдские короли-маги не гнушались прибегнуть к помощи Дэйдрических Принцев. Манкар надеялся подвергнуть Тамриэль процедуре Очищения, уничтожив тем самым текущую Империю, и воздвигнуть свое новое государство, основой религии которого было бы поклонение Мерунесу Дагону.

Надо отметить, что погибшие сектанты не умирали окончательно, а попадали в место под названием Рай — подплан Мертвых Земель, созданный Манкаром на основе Мистериум Ксаркса — книги, написанной самим Дагоном. Души верных служащих Мифического Рассвета после смерти поселялись в Раю, где и приобретали бессмертие. Там они выжидали момента пришествия Мехрунес Дагона в Тамриэль и начала Очищения, после чего их души смогли бы вернуться в Нирн. Однако до того момента они должны были испытывать адские мучения в Раю: за ними постоянно охотились и убивали младшие дэйдра, но, будучи бессмертными, души возрождались, и процесс повторялся опять.

Вступить в Мифический Рассвет может каждый, кто изъявил желание и смог добыть все четыре тома «Комментариев к Мистериуму Ксаркса». Если неофит по ним смог вычислить, где находится святилище Мифического Рассвета, и явиться туда, то он автоматически становится их новым членом.

Сами члены секты довольно искусны в магии Колдовства, что позволяет им призывать особую броню и даэдрическое оружие, тем самым не стесняя себя лишним весом.

 

Так как я сам приверженец всего тёмного, как некромантии, так и даэдрологии, ив о Вселенной ТЕС я особо не стеснён моральными принципами. Надо раскатать коррумпированную Империю в щебёнку - раскатаем! Из искры да возгорится пламя первородного Хаоса!

Собственно, в эту организацию я с радостью вступил, да потом очень жаль мне было покидать её. Зато как я облизывался, когда стащил Мистериум Ксарксес, которому к сожалению я не мог найти достойного применения.



#2 Melcor

  • Правдоборец

    Репутация
    38
  • 274 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 05:55

Глупые фанатики надеящиеся на благородство того, чьи поступки находятся по ту сторону человеческих законов. Думаю Дагон сразу перебил бы всех своих последователей из числа людей с остальными людьми, поэтому как в Обливионе так и в Скайриме я обычно вырезаю всю секту к дьяволу, а в последнем (на сегодняшний момент) свитке получаю за труды еще и Бритву Дагона. 


Хороший, плохой - главное у кого ружье.

#3 Ice

  • Подмастерье

    Репутация
    29
  • 95 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 23:31

Вся эта каша, заваренная Камораном, имеет смысл лишь в том случае, если существовал шанс каким-то образом облапошить Дагона. Например, изолировать Рай и сделать его полностью подконтрольным Рассвету. 
История Свитков наглядно показывает, что даэдра можно обмануть смертным, даже самих Лордов. Свой собственный план Обливиона - ну разве не замечательно?


Эль сделан для того, чтобы его пили, а девушки - чтобы их любили. © Ev Chistr 'Ta, Laou

#4 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 18 марта 2017 - 01:03

Забавные хлопцы, правда доставали нехило(от меня) на протяжении всего долбаного майнквеста. А так-то просто фанатики своей, кхм, религии, ничего более, ну призвали Принца Разрушения, ну с кем не бывает-то?....



#5 Ivangota2013

  • Ученик

    Репутация
    1
  • 23 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 19:54

Очень интересное тайное сообщество) Оно мне очень нравится в игре, хоть и плохое. И очень жаль, что нет квестовой ветки, позволяющей выполнять их задания, сражаться за мифический рассвет и помочь Даедрическому князю попасть в мир Империи)) По-моему, это было бы классно)))



#6 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 23 сентября 2017 - 10:56

И очень жаль, что нет квестовой ветки, позволяющей выполнять их задания, сражаться за мифический рассвет и помочь Даедрическому князю попасть в мир Империи


Вообще-то есть, но в виде мода, завязка начинается после изгнания Лорда в Обливион, как там сюжетная сторона модали себя чувствует я не знаю, но вот техническая хромает, ибо дверь в начальной для мода локе не открывается, хотя это может быть мой косяк, ибо мне в тот момент уже надоела Обла

Сообщение отредактировал faramo_zayw: 23 сентября 2017 - 10:57


#7 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 30 сентября 2017 - 10:10

Размышляю:

Вот учитывая относительно прекрасно сохранившиеся артефакты Культа во времена Гражданской Войны в Скайриме, можно ли предположить возможное грядущее возрождение Культа Мифического Рассвета со свежими силами в ослабленной Империи?



#8 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 09 декабря 2017 - 13:26

Весьма вероятно, ведь они смогли убииь императора, когда Империя была ещё в приличном состоянии и без войн. А сейчас — это куда проще





Темы с аналогичным тегами Забвение, Мифический Рассвет, Хаос

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных