Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

[ТЛ]Венгард


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1,657 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 00:59

lrSbziQ.jpg?1

 

Венгард. Столица Миртаны. Последнее пристанище людей в этой стране. Война идет полным ходом. Орки, пришедшие с севера и погрузившие страну в хаос, осаждают Монтеру. Кровопролитная битва продолжается и, казалось бы, ей не видно ни конца ни края.

Тем временем, обстановка в столице накаляется. Солдаты массами уходят на войну. Всякий, кто может хоть как-то держать оружие, мобилизован. Многие покидают столицу, дабы спасти свою страну от гибели. Но пока никто еще не возвращался назад.

Последний отряд готовиться выступить. Оставшемся же придется укрепиться в столице и быть готовым к встрече с кровожадным неприятелем.

 


Сообщение отредактировал Oreseeker: 13 October 2013 - 01:00


#2 Хаген

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 47 сообщений

Отправлено 13 October 2013 - 08:58

После того, как этот ублюдок угнал мой корабль, на острове начался сущий ад. Орочья стена в колонии открылась... Одтуда выбежало несметное количество орков, они мигом захватили замок и направились прямо в глубь острова. Конечно же черт побери об этом узнал весь остров, эти подлюги наемники не захотели объедениться, они договорились с пиратами, которые где-то достали новый корабль и куда-то уплыли, ну что же еще можно было ожидать от этих мерзких разбойников. Тем временем мы послали разведчика в монастырь, но там никого не было, разведчики прочесали весь остров и ничего. Тогда весь город впал в полное отчаяние, но я взял под контроль все и сделал оборонительную систему города. Город был готов к войне.
Орки подступали, а строительство нового корабля шло полным ходом, мы планировали закончить его уже через неделю, но не все мы верили, что эта неделя закончиться.
Неделя спустя.
Корабль готов, но 2/3 населения городо мертво. Мы быстро забрались в корабль и поплыли, Хориннис был повержен.
Через пол недели мы почти добрались до материка, но начался шторм и мы наткнулись на этот клятый риф. Выжило только двое - я и торговец Фернандо, материк нас "тепло" встретил, на нас напали разбойники, Фернандо убили, а меня сильно избили и забрали доспехи. Я решил добраться до Венгарда.
Вот я и в городе, оказывается ситуация тут не лучше, а этот ублюдок угнавший мой корабль еще даже не приплыл.
Я сильно исхудал и т.п, никто без доспехов меня ни узнал, даже Робар. Как же я был зол, так скатиться я не мог, я стал самым обычным оруженосцем.Я решил добиться всего сначала. Я бегал по мелким поручением, когда гвардеец приказал мне принести ему ведро воды, мне захотелось вмазать ему прямо промеж глаз. Я бегал и бегал.
Сейчас.
Я проснулся. Это было обычное утро в Венгарде, я обычный оруженосец, кто-то орет под окном казармы, да уж, ситуация в городе напряжена. Я решил, что смогу показать себя в бою, нося ведра воды гвардейцам я ничего не добьюсь. Я начал строить небольшую аренку, через несколько часов я закончил. Для начала я вызвал на бой такого же оруженосца, как я.
Он валялся в грязи сразу же после моего первого взмаха мечом, я даже засмеялся победил очень многих, теперь настало время призвать на бой паладина, весь город пришел посмотреть на эту битву. Мы встали в стойки он начал бить первым, я парировал удар, но он быстро совершил второй и поцарапал мне ухо, я тут же не мешкая отбил следующий: удар и отскочил от него на метр, я замахнуля, он уже поставил блок, но он не знает, что это обманный маневр., я быстро сменилз траекторию клинка и заехал ему прямо по ноге, его ногу спас только доспех, теперь мне оставалось лишь солкнуть его на землю и все, я разбежался, ударил со всей силы по его блок и толкнул его, он упал и не смог встать . Обо мне заговорил весь город, думаю, что я заслужил повышение.

#3 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1,657 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 19:20

На ступеньках, ведущих в тронный зал Венгарда, появился верховный лорд. Закаленный в боях с соответственными отпечатками на лице, мужчина шел с задумчивым видом. Кажется, его что-то беспокоило. Яркий блеск паладинских доспехов заставил мужчину слегка зажмуриться. Спустившись с лестницы, Орсикер огляделся; во внутреннем дворе крепости паладины, занятые подготовкой обороны города, вместе с солдатами торопливо переносили ящики с оружием, полученные от городских кузнецов. Другие же торопливо куда-то направлялись. Где-то в центре стоял паладин, на вид средних лет, с белокурыми длинными волосами, которые приковывали внимание к своему владельцу. В руках этого паладина был кусок пергамента. Перед ним, построившись в две шеренги, стояло восемь рыцарей Ордена. Когда паладин закончил говорить, отряд воинов синхронно выкрикнул "так точно!". Рыцари принялись расходиться, а Орсикер направился к офицеру. Тот, увидев Верховного Лорда, почтительно кивнул старшему по званию и передал документы в руки мужчины.
-Послание из монтеры, Лорд Орсикер!
Мужчина протянул правую руку и взял бумаги. Сломав красную печать, Орсикер принялся изучать послание. Дочитав текст до конца, мужчина покачал головой и сказал:
-Ничего не меняется. Как продвигается укрепление города?
-К Готе отправлены разведчики. Они сообщат нам о надвигающейся угрозе до того, как основные силы орков подойдут на подступы к Фарингу. Мобилизация и вооружение жителей города идет полным ходом. Все поступающее снаряжение распределяется между солдатами в кратчайший срок, - проговорил медленным и спокойным голосом паладин. Орсикер, дослушав отчет офицера, покачал головой и сказал:
-Ладно. Можешь идти.
Светловолосый паладин кивнул верховному Лорду и направился покинуть внутренний двор. А в след за ним направился и Орсикер.

#4 Grom

  • Ученик

    Репутация
    7
  • 37 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 22:37


Этот день Гром провел в небольшой лачуге, которая раскинулась в квартале бедняков. Купленная за пятьдесят с лишним медняков у местного пьяницы, она была на вид очень скудной. Окна здесь отсутствовали, лучики света пробивались лишь сквозь дыры, которыми была усеяна крыша лачуги. Утро выдалось омерзительным, ведь вчера Грома отпустили на целый день в город и пришло время возвращаться в казармы. 
Гром согнулся. Конечности дико болели, он медленно поднялся с кровати и погрузил свою голову в бочку с водой. "Еще один мерзкий день", - пробубнил он, подняв голову. Гром испытывал головную боль со слабостью и тот час же перекосился, чуть было не упав. Он был среднего роста, темноволосый, лицо было покрыто легкой щетиной, его волосы почти касались плеч. Мраморное лицо прекрасно дополняло светло-карие глаза. Ухватившись за стол, он тотчас же выпрямился и уселся за стул, подперев рукой лоб. В голове бурлили его прошлые воспоминания, которые он вспоминал с явной горечью. Гром машинально ухватился за бутылку, но она оказалась пустой.
 Резким движениям руки он скинул бутылку на пол и характерный звук прокатился по всей лачуге. Горечь его еще сильнее усилилась: он тосковал по Хоринису, по королевскому флоту, по своим собратьям, с которыми он вместе гадил на корму, после того, как они жрали сухари с червями. Но более всего его доводил случай с близким ему человеком, который умер в результате болезни. "Иннос! За твое счастье! Свет и огонь!", - С этими словами он справил свои нужды у кустов и вернувшись в лачугу, принялся доедать вчерашний суп. Гром ничего не делал для города, бил баклуши и потихоньку спивался, от чего часто получал по шапке. 
 
Закончив трапезничать, Гром спешно покинул свои покои. Патруль гвардейцев проходил мимо трактира, который раскинулся в центре квартала бедняков. Патруль, состоявший по большей мере из новобранцев, начал домогаться к достаточно молодой женщине, лет восемнадцати. Она испытывала явное недовольство, однако деваться было некуда, торговля телом было то, чем большинство юных леди зарабатывали, не имевшие ни гроша в кармане. Их было четверо. Гром накинулся с кулаками на самого ближнего и резким взмахом кулака нанес удар в кадык, после чего гвардеец захрипел и согнулся, изображая неприятную гримасу на лице. В драку вступили остальные гвардейцы и через несколько минут Гром лежал, пробуя на вкус затоптанную землю. 
"Паршивая свинья!", - выругался один из гвардейцев и сплюнул кровь. В этот же момент остальные гвардейцы яро обыскивали путника, пытаясь удрать с него чего-нибудь ценное. Сержант нагнулся и повернул странника на спину, после чего получил плевок в лицо. Град кулаков обрушился на рыцаря и через минуту он лежал в беспамятстве. К счастью рыцаря, мимо патруля странствовал паладин, который приходился ему наставником. Выслушав рассказ гвардейцев, паладин приказал отпустить странника и закинув его на лошадь, поскакал в сторону лачуги, где жил Гром. 
 
Ведро холодной воды быстро привело его в чувство. Паладин снял свой шлем. Это был пожилой мужчина, с серыми, охладевшими глазами и морщинистым лицом. Все черты лица выдавали в нем бывалого путника.
 
"-Ты, ты что думал о себе?!", - паладин хмуро рыкнул, вглядываясь в лицо рыцаря. Он был весь помятый - разбитые губы чередовались с многочисленными ссадинами. Левые глаз был подбитый и фингал отчетливо красовался на его лице. Левый глаз был закрытым, Гром не чувствовал его. Неприятная гримаса на лице Грома сменилась улыбкой. 
"-Мое терпение подошло к концу. Я взял тебя, когда ты бродил по свалкам и питался отбросами, в надежде сделать достойного человека, готового послужить владыке!", - старик раздосадованно поглядел на рыцаря. 
"-Владыка. Я готов послужить ему.", - рыцарь слегка застонал и перевернулся на бок, после чего взял горсть медняков и кинул их на пол. 
"-Довольно!", - зло прорычал паладин. "Ты запишешься в кампанию и пойдешь вместе с остальными на, в противном случае я буду вынужден сообщить верховному Лорд об этом инциденте". Паладин был готов уходить, но голос рыцаря окликнул его.
"-Эган!", - паладин повернулся. Гром медленно встал с кровати и похлопал его по плечу в знак благодарности, после чего принялся собирать вещи.
Через несколько часов, приведя себя в более-менее надлежащий вид и надев снаряжение, рыцарь отправился во внутренний двор, где стал дожидаться верховного Лорда. Синяки и ссадины отчетливо виднелись на лице грома. Подбитый глаз скрывала матерчатая повязка.


Сообщение отредактировал Oreseeker: 24 October 2013 - 19:45


#5 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1,657 сообщений

Отправлено 24 October 2013 - 20:32

Во дворе вместе с одним из высших магов Огня (судя по мантии) появился Его Величество Робар II. О чем-то оживленно дискутируя, король вместе с магом спешно двигались к тронному залу. Двое прошли неподалеку от Грома. До рыцаря четко донеслась реплика Его Величества: "...в этом случае мы будем просто вынуждены прибегнуть к запасному плану...". Затем, маг и король скрылись за дверями тронного зала.

 

Тем временем, Лорд Орсикер обошел все входы, ведущие в город, проверяя дозоры и боеготовность стражников. Паладин задержался у юго-восточных ворот в город, беседуя с начальником караула.

- Разведчики еще не прибыли? - спросил Орсикер, скрестив руки на груди и оперевшись на правую ногу.

- Никак нет, милорд. И новостей пока нет. Единственное, что могу предположить, так это то, что орки еще не успели дойти до Фаринга. Если они вообще смогли прорваться через Монтеру.

Паладин покачал головой. Выпрямившись, мужчина произнес:

- Хотелось бы в это верить. Вскоре, мы выступим. Но прежде я хочу быть уверен, что Венгард будет подготовлен к обороне в случае если оркам удастся обойти нас.

Стражник молча кивнул. Наступило пол минутное молчание. Лорд задумался о чем-то. Наконец, переведя задумчивый взгляд на солдата, Орсикер произнес:

- Можете быть свободны.

Стражник поклонился и направился к воротам. А паладин побрел в город.

В пределах последующего часа у входа во внутренний двор появилась фигура в блестящих от солнца доспехах. Орсикер, зайдя во внутренний двор, снял с головы шлем и, закрыв глаза, приподнял голову и глубоко вздохнул. Немного утомленный приготовлениями, верховный Лорд направлялся к себе в покои дабы немного передохнуть и вновь вернуться к делам. Держа шлем в правой подмышке, а левую руку положив на рукоять своего меча, который висел слева на поясе, паладин зашагал в сторону тронного зала.


Сообщение отредактировал Oreseeker: 24 October 2013 - 20:32


#6 Grom

  • Ученик

    Репутация
    7
  • 37 сообщений

Отправлено 24 October 2013 - 21:34

Заметив Робара, Гром поднялся и отделался учтивым кивком в сторону Короля, как человека слова и чести(по его мнению), проигнорировав при этом мага. Ожидание рыцаря прекратилось. Гром заметил Орсикера, который шагал в сторону тронного зала и в спешке подошел к нему. Учтиво поклонившись, Гром начал речь:
 
"-Ваше величество, позвольте обратиться. Есть тема, которая требует обсуждения между мной и вами. Возможно, у вас будет свободное время для обсуждения", - Гром сжал кисти рук за животом. Рыцарь был одет в кольчугу, поверх которой красовался сюрко. Лицо было разукрашено множеством ссадин, а левый глаз скрывала матерчатая повязка. 

Сообщение отредактировал Grom: 24 October 2013 - 21:42


#7 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1,657 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 22:30

Верховный Лорд остановился и оглядел избитого рыцаря. Слегка нахмурившись, паладин кивнул Грому в знак приветствия. Взяв металлический шлем в ладони, Орсикер произнес:

- Говори, рыцарь. Ты откуда такой побитый? Не с поля брани ли часом? Есть какие-либо новости?!

Верховный Лорд пристально разглядывал рыцаря, пытаясь оценить его состояние. Спустя пару секунд Орсикер покачал головой  ибо понял, что раны не настолько серьезные, чтобы можно было говорить, что Гром сражался с орками.



#8 Grom

  • Ученик

    Репутация
    7
  • 37 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 11:12

"-Нынче много развелось головорезов в квартале бедняков. Надеялись вытрясти медняки с прохожего", - Гром слегка покачал головой, чуть перемялся с ноги на ногу и посмотрел на Орсикера.

"-Желаю записаться в кампанию на орков, сир. Для меня не имеет значения кем. Полностью боеспособен, сир", - Гром выхватил копье, которое болталось вместе с рыцарским щитом за спиной и с силой воткнул его в землю. 


Сообщение отредактировал Grom: 26 October 2013 - 11:14


#9 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1,657 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 12:14

Орсикер помрачнел. Слегка нахмуренное лицо сделалось еще более недовольным. Паладин с возмущением произнес:

-Кто смеет нападать на слуг Инноса?! Тем более в такое время! Агрессоров задержали?!

Паладин еще раз взглядом окинул рыцаря, после чего посмотрел ему в глаза.

Как твое имя?



#10 Grom

  • Ученик

    Репутация
    7
  • 37 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 12:44

Гром поправил матерчатую повязку, под которым скрывался фингал и слегка поклонился.

-Мое имя Гром, сир. Агрессоры бежали. Испугались топота копыт, который доносился за переулком.

Гром устремил взгляд на копье и оперся на древко правой рукой.


Сообщение отредактировал Grom: 26 October 2013 - 12:45


#11 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1,657 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 13:02

-Сообщи об этом страже немедля. Разбой в столь тяжелые времена - дезертирство. Виновники должны быть наказаны.

Орсикер выпрямился. Выдержав пятисекундную паузу, паладин продолжил:

-Гром, значит. Сейчас на фронте каждый боец важен. Добровольцы приветствуются. Если хочешь, можешь записаться. Разыщи паладина Хавьера. Он сейчас в южной части города, как раз набирает людей. Думаю, ты его не пропустишь.

Верховный Лорд перевел дыхание.

-Выйди через южные ворота крепости и попадешь прямиком туда.



#12 Grom

  • Ученик

    Репутация
    7
  • 37 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 14:15

Откланявшись, Гром покинул потянул копье и закинул его за плечо. Медленным шагом он поплелся к южным воротам крепости, равнодушно вглядываясь в окружающие его детали. Успешно проскочив через южные ворота крепости, Гром начал начал блуждать по северным переулкам южного квартала в поисках паладина, не пытаясь расспрашивать местную стражу. 



#13 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1,657 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 22:56

В южной части города в нижнем квартале почти сразу около лестницы стоял стол, за которым сидел человек в доспехах паладина. На столе лежали пергаменты и другие письменные принадлежности. Рядом с паладином стояли двое рыцарей, по-видимому составляющих компанию Хавьеру. Небольшое скопление людей, собравшихся возле стола, бросалось в глаза. Вполне можно было предположить, что это тот паладин, о котором говорил Орсикер.

В районе было людно. Преобладала суматоха. То солдаты, занятые подготовкой крепости к сражению, то простой люд, тоже спешивший подготовиться к конфликту, в случае если война достигнет и этих краев страны, спешно куда-то направлялись.



#14 Grom

  • Ученик

    Репутация
    7
  • 37 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 14:31

Дорога привела Грома в нижние кварталы. Заметив паладина, который сидел за столом и окружающих его рыцарей, Гром понял, что это и есть рекрутер. Рыцарь подошел ближе и занял свою очередь среди толпы. 


Сообщение отредактировал Grom: 27 October 2013 - 14:31


#15 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1,657 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 19:36

Небольшая горстка людей полукольцом выстроилась перед столом. Занятые дискуссией, никто не заметил, как Гром подошел к очереди, не считая двух рыцарей, наблюдавших за окружающей обстановкой. Постепенно толпа поредела. За Громом в очередь уже стояло двое мужчин среднего телосложения. И вот очередь дошла до рыцаря. Перед парнем предстал паладин в слегка потрепанных от боев доспехах. Это был мужчина среднего роста с коричневыми волосами. Щетина, покрывавшая лицо доблестного воина, придавала вид солидного человека. Зеленые глаза не отрывались от пергамента, на котором паладин что-то  долго записывал. Продолжая делать записи, Хавьер произнес:

-Следующий.



#16 Grom

  • Ученик

    Репутация
    7
  • 37 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 22:15

Рыцарь сунулся вперед, он медленно поднял голову. 

- Гром. Двадцать четыре года. Рыцарь ордена.

Сказал рыцарь.

- Желаю записаться в кампанию на орков. Хорошо владею копьем и коротким мечом. Имею верховую лошадь. 



#17 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1,657 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 19:41

Закончив наконец что-то записывать, паладин поднял голову. Хавьер посмотрел на лицо Грома, после чего окинул его взглядом. Потянувшись за другим свернутым пергаментом, воин Инноса произнес:

-Паладин. Добровольно идешь. Похвально. В случае недобора Лорд Орсикер все равно кого-то вопреки желанию возьмет. Хотя как можно об этом так говорить: ведь речь о защите родной страны. Кхм-кхм.

Достав пергамент с дальнего края стола, Хавьер развернул большое полотнище и принялся записывать что-то.

-Гром значит. Рыцарь. Хм. А со снаряжением как у тебя?



#18 Grom

  • Ученик

    Репутация
    7
  • 37 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 08:59

Рыцарь провел свою кольчугу быстрым взглядом.

-Кольчуга, баклер металлический, ботинки кожаные. Что касается же оружия...

Рыцарь сделал небольшую паузу.

-Меч короткий, копье кавалерийское. 


Сообщение отредактировал Grom: 12 November 2013 - 08:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных