Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Аватар / Avatar


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#14445 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 October 2013 - 13:06

RYyuHdy.jpg

 

 

Год: 2009

 

Страна: США

 

Жанр: Экшн, научная фантастика, драма, приключения

 

Режиссер: Джеймс Кэмерон

 

В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Мишель Родригес, Стивен Лэнг

 

 

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

 

 

 

Долго не решался посмотреть, думал что фильм фигня мультяшная) Но спустя 4 года после выхода фильма, всё таки решился и на прошлой неделе посмотрел. И фильм превзошёл мои ожидания, оказавшись вообще не таким как я представлял. Сделано всё очень красиво, все спецэффекты в тему. Сюжет несколько отходит на второй план, но он тоже неплох, хотя довольно предсказуемый. Концовка снята очень грамотно, держит нерв и заставляет переживать за главных героев. Теперь жду продолжение в 2016 году.



#1 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 27 October 2013 - 00:13

Один из лучших фильмов в отношении съёмки, игры актёров и сочувствия персонажам. Однозначно в тройке любимых, Кэмерон умеет делать фильмы. Мне близка эко-тематика фильма и сюжет, схожий с геноцидом индейских племён. С нетерпением жду продолжения.

 

Подумала... пойду пересмотрю режиссёрскую версию на английском, чудесный вечер с чудесным фильмом  :biggrin:


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#3 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 28 October 2013 - 17:09

Я смотрел фильм на своём 15'' LG мониторе, хотя скачал фильм высокого качества. Когда знакомые говорят: ну и нафига тебе такое высокое качество для монитора, отвечаю: вот именно ради таких фильмов и куплю себе потом панельку. Если будет продолжение тоже посмотрю с удовольствием. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#4 Bad Wolf

  • Мастер

    Репутация
    128
  • 290 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 00:00

По мне как сюжет - история предателя, пустой и бездушный фильм. Абсолютно не понравилось в этом плане. Но размах и масштаб как проекта потрясающие. Войдет как основной популяризатор 3D формата в историю. (Уже вошел) Но если убрать оттуда спецэфекты, то останется пус-то-та.  Только "компьютер" и спасет.

Очень по-американски))) 



#5 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 16:16

А еще очень по-американски - это рассказывать всему миру как нужно бороться против вседозволенности толстосумов (банкиров, политиков и пр. плохишей, не суть важно), а самим при этом ничем подобным не заниматься. В реальности нет у них Сулли и прочих героев кинематографа. Их нынешнее положение вполне устраивает.

Но спецэффекты, это да... Тут сказать нечего.

Elring , А что в нем чудесного? История любви - банальна. Сюжет, как таковой - тоже. Некоторые моменты - впечатляют, как и съемки в целом. Но оригинальности в фильме не наблюдается... Или впечатляет игра актеров?



#6 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 13 November 2013 - 18:04

Вайпер,  я выше про это уже писала, но, видимо, придётся повториться.

а) игра актёров вне конкуренции

б) спецэффекты потрясающие

в) я не люблю истории любви и она здесь не во главе угла

г) мне близка тема геноцида аборигенов

д) мне близка тема уважения к Природе

е) там есть Древо Жизни, связующее мир воедино

ж) там, как во многих прекрасных литературных произведениях, раскрыта тема превращения врага в брата (это мне тоже нравится, как несложно понять).

з) потрясающая продуманность биотехнологий, как мне видится с профессиональной точки зрения

Полагаю, этого достаточно? Иногда я жалею о своём принципиальном подходе к невыставлению минусов за посты, потому что многим в этой теме очень хотелось этот минус влепить :-( 

 При этом я вообще не смотрю тупые америкосские комедии, мелодрамы, сопливые любовные фильмы, большинство боевиков, и вообще фильмы смотрю редко, так что если меня что-то впечатлило - то это точно не проходная вещь. Всё имхо. Кто не согласен - в данном конкретном случае идите в баню  :Бес:


Сообщение отредактировал Elring: 13 November 2013 - 18:06

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#7 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1,487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 09 February 2014 - 19:33

Фильм классный! Всё снято очень красиво и душевно! Я посмотрел недавно, всё думал что ерунда, но это не так. Потрясающий мир в фильме представлен, отличные персонажи, начинаешь болеть за них в борьбе против людей-захватчиков. В общем это хороший фильм для всей семьи. Жду вторую часть.



#8 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 14:56

Красивый мультфильм, красивые лозунги. Очень легкий для просмотра фильм, на котором отдыхаешь от трудовых будней, если не вдумываться особенно в содержание. А карикатура с этого фильма на наших главнюков вообще вызвала приступ хохота.



#9 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 02:33

Хороший фильм. Очень хорошо помогает отдохнуть от проблем житейских. Сюжет - хороший и не тяжелый для понимания уставшим умом. Интересный и динамичный фэнтазийный мир. И шикарный конец

#10 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1,312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 19 December 2016 - 18:48

Фильм дико красивый. Больше о нем нечего сказать. Да, индейцы против белых, да, пострелушки и поцеловашки, но ведь всем ясно, что создавался он ради 3Д и красивостей. Это он отрабатывает на все сто. 


Ничто не абсолютно




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных