Перейти к содержимому

Фотография

Любимое домашнее животное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#14494 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 20:50

Изображение



Домашние животные — животные, которые были одомашнены человеком и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Они приносят ему пользу либо как источник материальных благ и услуг, либо как компаньоны, скрашивающие его досуг. Большинство домашних животных легко размножаются. Проводя селекцию, человек может контролировать их размножение и признаки, которые они передают своему потомству.


 

А какое любимое домашнее животное у вас? Я предпочитаю кошек, от них меньше проблем, их не надо выгуливать, они выглядят мило и с ними весело проводить время, ну и еще они выглядят смешно и глупо, когда с ними играешь)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 февраля 2018 - 17:50


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 октября 2013 - 20:55

Я люблю котов, у нас в семье всегда был кот или кошка, но многих я плохо помню, потому что был ещё мелкий) Последний кот был рыжий по кличке Чубайс. Прожил 10 лет и умер от цирроза печени( Больше котов брать не хочется, потому что Чубайс был для нас как член семьи и больше не хочется снова терять близких.



#3 Алеф

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 259 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 20:57

Котов люблю, но собак больше, они вернее.



#4 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 20:58


Zuboskal, Поверь, возьми любого животного и его будет ждать та же участь - коты, собаки, попугаи, зайцы и т.д.К этому нужно готовиться - рано или поздно он уйдет из жизни.



#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 октября 2013 - 21:00

Defman,

Но мы больше к этому не готовы, потому что это был самый любимый кот. А другие до этого не умирали, а терялись, поэтому может они потом ещё жили неплохо. Хотя одного расстреляли в деревне, он там убил всех котов и его приговорили за это... 



#6 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 27 октября 2013 - 21:06

У меня всю жизнь кошки были, абсолютный рекорд - 9 штук одновременно, но, к счастью, всех быстро пристроила.

Сейчас у меня кошка, и вчера ещё ушастого ёжика купили :) Очень хочу собаку, поскольку всё моё детство у нас в семье жили собаки. Но муж против, только если дом будет, а не квартира :( Есть, к чему стремиться.

Периодически подбираю кошек и собак на улице, выхаживаю и пристраиваю, в моём активе уже четверо - три кошки и собака с изуродованной мордой. Люблю зверюх, в общем)


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#7 Гилберт

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 117 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 22:06

Собака - друг человека, но дурная и лает. Поэтому только аквариум. 


Сытый конному не пеший

#8 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 13:41

Одно время даже кролик по квартире рассекал...
Самый оптимальный вариант - кошак, но лучше вообще обходиться без этих срущих и ссущих тварей.



#9 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 11:25

Сфоткал я своего котейку кстати)



#10 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 13 ноября 2013 - 13:43

А у мню с некоторых пор живет попугай жако.. По поводу его быстрой кончины я вообще не переживаю, потому что живут эти черти в неволе лет 80.. Так что я его еще по наследству отдавать буду наверное.. xD

 

Птах прикольный. Одна беда — меня не жалует. Любимке на руку садится, ест с руки и вообще относится к ней адекватно. А на меня рычит и покрикивает. А с учетом того, что в закрытом помещении его крик, скажем так, бьет по ушам, пока ему достаточно эффективно удается меня отгонять от своей клетки. А чтобы почистить и убрать у него, я обычно этого гада сгоняю, после чего он с воплями возмущения лезет по шторам на карниз и оттуда на меря гневно рычит... Болтать пока не болтает. Только пародирует интонации в голосе вроде ночного угукания и невнятного бормотания "в нос".. А когда чирикает и посвистывает — вообще прелесть! Волнистики так не могут.. Короче — классный птах, пока орать не начинает. .) Ну еще он срет везде бесконтрольно и вороватый — тащит в клетку все, что плохо лежит. ,) Мы его периодически выпускаем и он везде хозяйничает по мелочи. Нам весело, а у бедного кота из-за попугайчика нервный срыв был..


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#11 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 25 января 2014 - 13:58

У меня кот мэйкун по кличке Шмиц. Рыжий здоровяк, ему уже больше года и он уже очень мощный). Ещё недавно взял маленькую кошечку самой обычной породы и теперь они играют вместе, дружат) А то он у меня немного скучал, а теперь всё хорошо, а мелкая постепенно растёт, назвали Муся)



#12 Арес

  • Литературный Гуру

    Репутация
    120
  • 256 сообщений

           

Отправлено 26 января 2014 - 08:59

Сейчас у меня аквариум, самый харизматичный обитатель - калабарский каламоихт. Может иногда выпрыгнуть из аквариума и удрать под шкаф. Рыба, если что)

Ещё попугаи живут, масковые неразлучники. Винсент (в честь Ван Гога - покоцан клюв) и Пикассо. Орут дико, но не часто.

А недавно на работе завелась ощенившаяся собака. Я один из немногих мужчин (и единственный согласившийся), был взят для переноски её и восьмерых щенков в такси (!) Отдали в приют, на фото их логотип, щенков уже разбирают. Собаку назвал Эдит, в честь Пиаф - судя по щенкам она тоже любила боксёра)) 

Изображение

#13 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 17 апреля 2014 - 04:44

У меня кого только не было и козы и овцы(в селе живу). Но сейчас они у кого-то другого на лужайке резвятся(продали), а у меня остались пес и два кота, вернее кот и кошка. Причем все едят с одной миски и никто никого не обижает.. Забавные зверюги

#14 Silentium

  • Талисман Лагеря

    Репутация
    30
  • 89 сообщений

Отправлено 16 октября 2016 - 14:51

Мои пупсики) Кот, по имени Кот и улитёшка Орк. Кота мама притащила из леса, а улиточку я взяла у тех, кому их слишком много) Кот орёт всё время, когда не спит, а улитка лучший питомец на земле! Тихий, корми когда хочешь, не хочешь-не корми) Всем бы таких)  

 

Изображение        Изображение



#15 Стрикс

  • Мастер

    Репутация
    47
  • 282 сообщений

Отправлено 16 октября 2016 - 14:57

Я как то к собак мышей и птиц люблю больше.Ну ещё черепашек) Кстати на данный момент у меня дома есть мышь,назвал его Тотохой.



#16 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    34
  • 313 сообщений

Отправлено 06 ноября 2016 - 02:25

Вообще-то  бывают "исключения".

 

 

Барбос с детства воспитывался как собака, потому что Доник мечтал о щенке, а ему купили котенка. Доник внушил котенку собачьи правила поведения. В частности, вечерние и утренние прогулки. Собак Барбос не боялся, а на котов не обращал внимания, не считая их за людей.

(Кир Булычёв, "Инопланетяне")

 

- Я говорила только, что, может быть, когда-нибудь мы заведем котенка. Большой собаки для нас вполне достаточно. И как нам быть с Ратой? Ей совсем не понравится кошка в доме.
(...)
Я кошку не хотела.

(Хелен Браун, "Клео", перевод Е. Мигуновой)

У меня, кстати, аналогичная ситуация - я мечтал о псе (кобеле немецкой овчарки), сейчас живу с кошками... Кота мне купили в 2011 году, кошку (чёрную)  я подобрал, по-моему, в 2014 году. 

 

(Как их зовут - не спрашивайте: тема не о том).

ДР  кота мне известен точно (но неизвестен - час), кошки - приблизительно. Так что я могу в какой-либо книге смотреть гороскопы для кошек, родившихся под такими-то знаками.  По-моему, можно скачать три таких книги (то есть в каждой из трёх в отдельности такой гороскоп - есть, например, для кошек, родившихся под знаком Овна), но - не бесплатно (за право скачать - надо платить).


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.


#17 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 27 ноября 2016 - 15:40

Кисочка - Мурмысочка, ибо у меня их уже 4 дома, жрут дофига, гладь их ещё и убирай за ними.



#18 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 03 февраля 2018 - 11:37

Ну... В общем-то, до 2017 года мне нравились котейки. Но когда я принесла домой этого кота, я перестала их любить. Это просто демон! Исчадие кошачьего ада! Злой, как чёрт! Монстр просто. Не даёт себя никому гладить. И просто так кусает всех подряд. Не больной, не бешеный. Но очень злой... Наглая рыжая морда! Вообще никого не любит. Такие вот дела... 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Kate_Nordmar: 03 февраля 2018 - 11:38


#19 Граво

  • Стражник

    Репутация
    46
  • 88 сообщений

Отправлено 26 марта 2024 - 23:24

В детстве у меня было два кота, не одновременно, а вообще два. Первый потерялся и завели другого, чтобы я не сильно грустил. Когда он умер я уже жил отдельно и был взрослым. Сейчас у меня свой личный кот и мы с ним гуляем часто вместе в тёплые деньки. Порой это опасно из-за собак бродячих или без намордников. Но лучше так, чем выпускать его без присмотра или пускать только на балкон.

 

Изображение


Сообщение отредактировал Граво: 26 марта 2024 - 23:28


#20 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    102
  • 525 сообщений

Отправлено 14 мая 2024 - 14:32

У меня когда-то давно была собака - бульдог, самец. Но он уже лет 15 как умер - старый уже был и слепой почти. Потом я завёл кота, но он умер от цирроза печени в возрасте 8 лет. Вроде алкоголь не употреблял, но что-то случилось. С тех пор не тянет никого нового брать, мне хватает сходить в парк белочек покормить :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных