Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс "Путь Равновесия"

Путь Равновесия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#15135 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 08 ноября 2013 - 19:30

Внимание, конкурс!

В чем загадка храмов Яркендара? Кому на самом деле служат маги воды? Что случилось с зодчими? Почему Ксардасу потребовались Артефакты богов, чтобы помешать их владельцам? В Мордраге слишком много тайн, разгадка которых иногда лежит на поверхности, но часто не ясна никому из ныне живущих.

Орден Хранителей(http://vk.com/club38254503) совместно с Gothic/Готика/Risen 2: Dark Waters - Russian Com (http://vk.com/gothic_main_group) и Сообществом писателей-готоманов(http://vk.com/club32577514) предлагает в очередной раз поучаствовать в литературном конкурсе. Тема конкурса: "Путь равновесия". Маги воды, Яркендар, Аданос. Или новая история гармонии?
Для участия необходимо прислать текст рассказа на электронную почту konkurs.gothic@gmail.com с пометкой "Путь Равновесия".
Требования к текстам - написаны на русском языке. 5000 - 100 000 символов.
Тексты необходимо прислать до 1 декабря 2013 года, после чего посредством голосования будет определен победивший рассказ.

С любыми вопросами касательно проведения конкурса обращайтесь к Phoenix_NewDragon.


Ничто не абсолютно

#16881 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 декабря 2013 - 20:31

Phoenix_NewDragon,

Значит заинтересуй их, дай хорошее описание интригующее) А вообще чаще сначала регятся, а потом уже вникают в суть и заинтересовываются, у меня так всегда было)



#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 ноября 2013 - 16:19

Участникам, зарегистрированным на Бестготике и занявшим призовое место, будут выданы денежные премии. За 1 место 1200 монет в Казну Лагеря, за 2 место 800 монет и за 3 место 500 монет. Участники, зарегистрированные на Бестготике, но не занявшие призовые места, получат утешительный приз в 200 монет. Организатор тоже получит награду в Казну Лагеря в зависимости от успешности проведения турнира.



#3 Гарп

  • Мастер

    Репутация
    75
  • 610 сообщений

        

Отправлено 09 ноября 2013 - 19:10

При таком раскладе Старый Лагерь готов принять участие в конкурсе. Но на этом сайте, потому что у большинства представителей нашего лагеря нету доступа в ВК. 



#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 ноября 2013 - 19:13

Гарп,

Тут заявки не подаются, авторы анонимны, написано слать на почту, внимательнее читайте 1 сообщение. 



#5 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 10 ноября 2013 - 11:44

Участвовать может любой, хоть с других форумов. Главное - написать рассказ, отправить его на указанную почту, и дождаться результатов голосования. Результаты будут высланы на электронную почту (если я случайно не забуду), и продублированы на тех форумах, где объявлен конкурс. 


Ничто не абсолютно

#6 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 04 декабря 2013 - 20:33

Объявляется голосование на лучший рассказ из представленных.
Всего конкурсных рассказа оказалось довольно мало - лишь четыре. Авторов пока-что не разглашаю, работы будут пронумерованы. Необходимо в комментариях написать, работу под каким номеров вы считаете лучшей. Голосование будет длиться до 8 декабря 2013 года.

 

Рассказ №1. 

 

Рассказ №2. 

 

Рассказ №3. 

 

Рассказ №4. 


Сообщение отредактировал Phoenix_NewDragon: 04 декабря 2013 - 20:34

Ничто не абсолютно

#7 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 декабря 2013 - 23:47

Phoenix_NewDragon,

А рассказы Бестовцев тут есть среди этих четырёх? И надо просто сказать какой лучше или обосновать ещё?



#8 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:42

Надо указать лучший. Обоснование не учитывается, учитывается сам голос. И таки здесь нет Бестовцев, только вК. 


Ничто не абсолютно

#9 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 декабря 2013 - 00:41

1) Рассказ забыли проверить на наличие ошибок, много раз написано Инос и других ошибок немало. Да и сама идея размыта. Скорее похоже на несколько набросков.

 

2) Этот рассказ больше похож на какой-то пересказ, никаких диалогов, только повествование. А в конце не понятно за что же Аданос обрушил гнев, хотя автор пишет что всем было понятно.

 

3) Этот рассказ похож на второй рассказ, но более подробный, где всё разжёвано и вопросов уже нет. Но опять же нет диалогов, один пересказ.

 

4) Этот рассказ довольно крупный и события местами описаны интересно, но довольно быстро меняются и есть ряд нелепостей. Но по заданной теме информация идёт уже только в самом конце и должным образом тема не раскрыта, слишком много сил потрачено на предпосылки и пустые диалоги.

 

Итоги: 1 место - рассказ №3. 2 место - рассказ №4. 3 место - рассказ №2. 4 место - рассказ №1.



#10 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 06 декабря 2013 - 16:58

Голосование продлено до 13 декабря.


Ничто не абсолютно

#11 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 07 декабря 2013 - 01:56

Третий рассказ лучший, там больше всего сути и меньше всего "воды".



#12 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 12 декабря 2013 - 10:54

Ну что ж, раз ВОП упрямо отказывается работать, оставляю свой отзыв здесь.

Первые два рассказа вообще сложно разобрать, но все же черкнуть пару фраз о каждом из них.

 

Первая работа.

 

Вторая работа.

 

Третья работа.

 

 

Вечером постараюсь написать и о четвертой работе – чтоб уж все были отражены. Но если вдруг не смогу, то уже понятно, думаю, что голос свой отдаю за третью.

 

1 место – 3-я работа.

2 место – 4-я работа

3 место – 2-я работа

4 место – 1-я работа


Сообщение отредактировал Sandrin: 12 декабря 2013 - 10:56

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#13 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 12 декабря 2013 - 19:08

Четвертая работа.

 

 

ВСЁ!!!!!!!


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#14 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 12 декабря 2013 - 20:38

Дочитал все, третий рассказ больше всего подходит под тему конкурса и почти ничего лишнего нет. Ему первое место.



#15 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 15 декабря 2013 - 12:19

Внимание, подведены итоги конкурса. Для начала оговорюсь, что голосование проходило на трех разных сайтах: Gothic/Готика/Risen 2: Dark Waters - Russian Com (vk.com/gothic_main_group), БестГотик (bestgothic.com) и ВоП (worldofplayers.ru)
Первое место безоговорочно занимает Екатерина Чупис (рассказ №3), набравшая 8 голосов из 13.
Второе место - Кирилл Шубин (рассказ №4), 3 голоса.
Третье место занял Вадим Шаповал (рассказ №1) - 2 голоса.
И последнее место осталось за Александром Ильиным (рассказ №2), за которого так никто и не проголосовал.
Поздравляем победителей, просим не расстраиваться проигравших, и да прибудет с вами гармония!


Ничто не абсолютно

#16 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 15 декабря 2013 - 13:34

Что могу сказать - тоже поздравляю победителей. :) На мой взгляд, победила действительно самая сильная работа, остальные места тоже закономерны.

Считаю, что для авторов это был хороший опыт. Учесть свои ошибки и в будущем, если еще захотят, поучаствовать еще.

К слову, Феникс, зови их и на Неизведанную Готику. В первую очередь авторов, занявших 1-е и 2-е места.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#17 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 декабря 2013 - 17:43

Так как Бестовцы не участвовали, то и деньгами в казну наградить некого. Но Фениксу 500 монет перечисляю за организацию конкурса, хотя всё вышло не слишком удачно, но не провально. Авторов рассказов предлагаю пригласить на форум, чтобы следующий раз их можно было наградить! 

 

Через пару дней тема закроется.



#18 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 15 декабря 2013 - 20:11

Сандрин, Неизведанная Готика - межфорумный конкурс. Все участники пришли исключительно из контакта - в общем, накладка выходит. И если бы я кого звал на Неизведанную Готику, так это кого-то вроде Левора. Правда, необходимость регистрации только для того, чтобы в конкурсе поучаствовать, не всех привлечет. 


Ничто не абсолютно

#19 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 декабря 2013 - 20:15

Phoenix_NewDragon,

Регистрация не только для конкурса, если они творят на тему Готики, значит форум как раз для них) 



#20 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 15 декабря 2013 - 20:23

Я предсказываю ситуацию. Чтобы зарегиться, нужно быть в форуме заинтересованным. Одним только конкурсом не заинтересуешь. 


Ничто не абсолютно




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных