Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Женщины Старого Лагеря (Gothic 1)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

Опрос: Женщины Старого Лагеря (Gothic 1) (27 пользователей проголосовало)

Справедливо ли что Гомез имел собственную женщину для утех?

  1. Женщины? Кто это? (1 голосов [3.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.03%

  2. Конечно нет. Отобрать и поделить. (9 голосов [27.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.27%

  3. Всех женщин сжечь. No woman, no cry. (3 голосов [9.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.09%

  4. А что, в СЛ были женщины? (1 голосов [3.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.03%

  5. Проголосовал Пускай пользуется Мадом. (13 голосов [39.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 39.39%

  6. Гомез всегда прав! (6 голосов [18.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать

#15202 Гилберт

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 117 сообщений

Отправлено 09 ноября 2013 - 23:58

7L69jof.png

 

 

Появление женщин в сюжете Готики ничего не меняет – они не играют в ней совсем никакой роли, кроме как ходячей мебели. У Безымянного не появляется подруга жизни, да и никто не поддерживает его в подвигах. Никто не ждет дома у горящего камина. Хотя, собственно, никакого камина и нет, как и дома.

 

 

Женщины, женщины, женщины. 

Давайте внесём ясность раз и навсегда. Я со своей высоты птичьего полёта вижу всё. Власть в СЛ была лжива и коррумпирована. Принеси руду, принеси болотник, убей наёмника, иди за провизией. Только команды. Я слышал только приказы и команды. Что я получил взамен? Славу? Доспех призрака?  Нет. Кирку и шахту. Проклятые бароны ели и веселились за мой счёт. А ведь и мне хотелось порой гульнуть, показать широту и щедрость моей души. В то время как подлец Гомез забавлялся, как я сам лично видел, с прекраснейшей из созданий. С женщиной. И не той старой каргой, которая осталась (будь ты проклята ведьма) там, за барьером, а с молодой и здоровой девкой, которая за здрасте могла бы осчастливить весь лагерь. Но она не делала этого. Возникает вопрос - почему? Чем Гомез лучше меня? Он что, моложе и краше меня? Да, он моложе и краше. Но я силён как мракорис. Белиар меня побери! Как скелет мракориса! Я бы показал этой портовой девке, что такое настоящий мужчина. Так нет же, этот негодяй запер ей. Единственную и неповторимую. Каков наглец! Устав от Мада и его приставаний, я в итоге не выдержал и покинул лагерь. И теперь частенько, стоя на краю обрыва, я вижу её силуэт в окне. И тогда мне становиться особо грустно и тоскливо.

О, женщины!


Сытый конному не пеший

#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 ноября 2013 - 22:28

Конечно, несправедливо что Гомез взял себе столько женщин и свободных нигде не найти. Поэтому я за вариант отобрать и поделить. Может быть тогда жизнь станет менее суровой, когда все мужики в Минентале будут довольны)



#3 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 22:32

А я читами попадал в комнату с какой-то пленной девахой, которую можно еще раздеть.Причем раздеть можно ТОЛЬКО ее! Пасхалка или так и было задумано?)



#4 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 07:30

Defman

Так это и есть Велайя, единственная и неповторимая...



#5 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 00:47

Вообще-то из классической Г1 вовсе не следует, что "Гомез имел женщину для утех". А чем вам не нравится такой вариант: это она имела мужчину для утех? Обладающего наибольшей властью? Обеспечила себе стабильное положение дамы самого "сильного" человека в колонии?  

А он любил ее до беспамятства. Или думал, что любил... Или думал, что она его любит...


Сообщение отредактировал Вайпер: 01 декабря 2013 - 00:51


#6 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    101
  • 555 сообщений

Отправлено 22 декабря 2013 - 09:36

Вообще-то из классической Г1 вовсе не следует, что "Гомез имел женщину для утех". А чем вам не нравится такой вариант: это она имела мужчину для утех? Обладающего наибольшей властью? Обеспечила себе стабильное положение дамы самого "сильного" человека в колонии?  

А он любил ее до беспамятства. Или думал, что любил... Или думал, что она его любит...

Вайпер, ну ты загнул)

Ее перед ГГ спускают за барьер, явно для гомезовских утех)

Проголосовал за то, что "Гомез всегда прав!", потому что это справедливо. Женщины в колонии это эксклюзивный товар, а Гомез самый сильный человек за барьером. По-моему тут все правильно )



#7 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 22 декабря 2013 - 09:57

, Это твое мнение для чего ее спускают. Я не слышал в Г1 голоса за кадром, говорившего: "И потребовал Гомез у Робара себе женщину для утех и т.д." Эта версия  (об утехах) - результат домыслов игрока, которые, видимо, вовсе не прочь оказаться на месте этого рудного барона. Предположим, что Велайя - законная супруга Гомеза, которая и в колонию-то попала исключительно ради любимого супруга. Жена декабриста, так сказать. Чем это предположение хуже твоего? Или это его сестра, случайно попавшая в Минненталь, и спасенная братцем от толпы оголодавших(?) мужиков. Придумать можно разные варианты.


Сообщение отредактировал Вайпер: 22 декабря 2013 - 09:59


#8 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    101
  • 555 сообщений

Отправлено 22 декабря 2013 - 23:34

Вайпер, я тебя прямо за живое задел) Ты прав, что это никак не подтверждено. Но твоя версия хуже тем, что она наивна.

Допустим жена изменяет мужу, и тут вдруг муж неожиданно возвращается из командировки. Пока он раздевается, любовник судорожно накидывает на себя халат жены, берет лак и начинает красить ногти на ногах, жена тоже успевает что нибудь надеть. Муж входит в комнату и спрашивает "WTF?", жена отвечает "Да, это моя подружка, я тебе о не рассказывала =)", а любовник играет роль убежденного гея. Фактически муж ничего не видел (не было голоса за кадром), но было бы с его стороны глупо полагать, что жена в его отсутствие привела домой подружку гея и они всю ночь смотрели мелодрамы и плакали)

И в самом начале игры можно спросить у Диего про Велаю, он говорит, что теперь она принадлежит Гомезу. Что скорее подтверждает то, что она девушка для утех.

И по-моему что когда ГГ встречается с Диего в лагере и появляется возможность узнать о деятельности СЛ, то он рассказывает, что они меняют руду на провизию и женщин. К сожалению не помню точных диалогов. 

В целом, да - мое предположение не подтверждено на 100%. Но оно больше подтверждено чем твое :bolotnik:



#9 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 23 декабря 2013 - 00:09

,я тебя прямо за живое задел.

Да пошутил я, пошутил

Никто больше не верит в "жен декабристов"! Куды ж мир катится?

Я и сам  не верю...


Сообщение отредактировал Вайпер: 23 декабря 2013 - 00:12


#10 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    101
  • 555 сообщений

Отправлено 23 декабря 2013 - 06:52

Вайпер, да в принципе их наверное и нет уже... 

Печально конечно вот так вот осознавать, что в случае чего на тебя просто забьют))


Сообщение отредактировал <3 True: 23 декабря 2013 - 06:56


#11 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 22:46

Забрать у Гомеза и отдать Новому лагерю, а то слишком жирно ему будет!

#12 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 11:00

В Старом Лагере сильный достоин большего потому, что может это удержать. Это мир, где слово бороться за женщину именно это и означает, а не то что в реальности. 



#13 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 23:07

Гомез прав. По факту предъявив права на всех женщин, он спас их от еще больших унижений и вреда для здоровья. В конце концов толпы голодных грязных рудокопов просто замнут девок, и пиши пропало. А так им нужно то всего ничего. Раз в неделю удовлетворить Гомеза, а потом работать как обычные бабы, и получать нормальную жратву и крышу над головой за это.



#14 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 11 августа 2014 - 21:52

, это ты верно сказал, но такое единоличное правообладание вызывает большую напряженность в Старом Лагере. А там и так социальное неравенство дает о себе знать.

Гомез - дурак. Ему нужно было договориться с Бромором и прикупить у него шлюх за руду. Да еще и заключить с ним долгосрочный контракт о поставках. Минненталь наполнился бы продажными девками, и... все были бы довольны. И мужики могли бы напряжение снять, и девахи бы жили совсем недурно, пусть и отстегивая часть заработка Гомезу. Лох он, этот рудный барон. :facepalm: 



#15 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 20:50

Не, ну идея красного фонаря в старом лагере весьма неплоха. Однако зачем ему чего то заключать? У него и так по моему три женщины в лагере. А это целый персонал заведения Бромора. У него ровно столько же женщин.



#16 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 18:45

Почему нет варианта, забрать всех себе ). А то делить жалко "износятся" быстро ). Да и кто такой жалкий Гомез по сравнению с ГГ :D!


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#17 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 10:34

Не, по факту правильно, что главы лагерей узурпировали женскую половину колонии себе. В конце концов если провернуть схему с увеличением количества женщин в колонии, то вполне возможен демографический взрыв. Перенаселение. Куча детишек. Кровь, кишки, мясо. Жратвы на всех не хватит. Короче нет, нефиг бабам делать в колонии.



#18 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 24 января 2015 - 14:11

Рэлберик Нариан,

Да нет перенаселение вряд ли, там бы быстро лишние рты головой об стену, или ножом по горлу, да и монстрики с Орками не спят. Просто скорее всего во внешнем мире за женщин хотели слишком много, либо не было такого количества преступниц. А таскать просто женщин им не выгодно, бунты поднимутся. Да и Гомез возможно реально хотел сохранить элитный статус владельца женщин в колонии. В общем тут можно многое домыслить. Тем более Новый Лагерь и Болотный Лагерь ставили своей целью уход из барьера, а вот Старый Лагерь никуда не собирался их своё положение устраивало, для них Женщины был не багаж а развлечение. А Новому Лагерю и Болотному Лагерю это было за не надобность, ибо как выйдут там и нагуляются. У болотников была трава для снятия стресса ), а у новых алкоголь и МНОГО МНОГО РАБОТЫ ).


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#19 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 10 февраля 2015 - 14:54

Я как то пытался поговорить со служанками в Старом лагере, но они все говорят одно и то же.."Нам с тобой лучше не разговаривать.." и т.д. Жалко что не включили ни одного диалога с ними, ну или хотя бы с одной. Хотя бы с той, что в комнате Гомеза торчит. Я просто и с ней пытался заговорить, но она тупо моется и не реагирует вообще.



#20 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:35

Как обычно у Пираний сроки поджимали, вот и не сделали всего что планировали. Ведь как сказано, что если на сцене висит ружьё в первом акте то в одном из следующих оно должно выстрелить. А тут и в начальном ролике показывали эту Велайю и в игре она есть, но кроме сообщений, что с ней лучше не разговаривать и подобных, а если надо и диких визгов и бега по зданию как спринтер, она ничего не делает. Хорошо что мододелы устранили такую недоработку. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных