Перейти к содержимому

Фотография

Коллегия Винтерхолда (The Elder Scrolls V: Skyrim)

Скайрим Коллегия Винтерхолда магия Винтерхолд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 25 ноября 2013 - 04:32

5BaxUX7.jpg

 

Коллегия Винтерхолда (ориг. The College of Winterhold) — фракция, которая появляется в The Elder Scrolls V: Skyrim. Это организация магов, похожая на Гильдию магов в предыдущих играх. Коллегия Винтерхолда располагается соответственно в Винтерхолде. Коллегия — единственное место на территории Скайрима, в котором обучают магическим наукам. Точная дата основания Коллегии неизвестна, однако ее строительство и последующее использование было начато Шалидором, в конце Первой Эры. Формально Коллегия никогда не принадлежала Гильдии Магов, это была обособленная магическая организация, работавшая только на территории Скайрима.

Коллегия Винтерхолда расположена на свободно стоящей скале, состоящей изо льда и камня, возвышающейся над Морем Призраков. Упавшие в море скалы увлекли за собой почти весь город. Лишь несколько зданий и Коллегия Винтерхолда остались в значительной степени нетронутыми повреждениями.

В здание Коллегии ведёт величественный каменный мост, перекинувшийся через гигантскую пропасть, на дне которой протекает бурная река. Этот мост как бы висит в воздухе, опоры его разрушены, и он держится, судя по всему, лишь с помощью магии. Фаральда, волшебница-эльф, которую вы повстречаете, вступив на этот мост, говорит, что вы не сможете пройти по этому мосту, пока не зажжены магические огни.

Внутри Коллегия делится на три различные башни: Залы достижений и поддержки, в которых проживают и обучаются ученики и их наставники; Зал стихий, где находятся покои архимага и Арканеум (огромная библиотека Коллегии). Под Коллегией находится Мидден, где в лабиринте ледяных туннелей нашел свой приют один из членов Коллегии.

Скрытный характер членов коллегии и естественное недоверие нордов к магии привели к широкому распространению подозрительного, а порой и пренебрежительного отношения к этой организации. Уничтожение большей части Винтерхолда в 4E 122 только ухудшила ситуацию, хотя никаких фактических доказательств того, что Коллегия имеет к этому отношение, обнаружено не было. Глава Коллегии, Архимаг Савос Арен, в курсе репутации Коллегии, но не слишком стремится сделать что-нибудь для улучшения отношения к ней жителей Скайрима.

 

 

В отличие от Университета Таинств, который находится в летнем и зелёном Сиродииле, Коллегия Винтерхолда же стоит на голых скалах крайнего севера Скайрима возле города Винтерхолд. В данное время население Коллегии немногочисленно, что меня очень огорчатет. И всё же, сама атмосфера внутри Коллегии отдаёт какой то таинственностью и загадочностью, что мне просто не хочется выходить оттуда. Да, община магов Коллегии малая, но зато вся дружная. Хотя и без соперничества не обходится. В общем, быть магом в Коллегии - это круто))


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 30 декабря 2017 - 17:49


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:05

Одно из моих любимых мест в Скайриме. Когда я нахватал цепочек квестов разных, то из всего множества первым делом решил пройти именно цепочку с коллегией. И я не разочаровался, цепочка увлекательная, чего только стоит разговор с Псиджиками или эпичная битва с духом в Лабиринтиане. И развязка с поединком с Анкано тоже сделана неплохо, архимаг и его зам убиты и я героически получаю должность, покои архимага и большой сундук)



#3 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:41

Довольно интересное и загадочное место, особенно при первом прохождении.Очень опасно на мосте, с него можно свалиться (что иногда делала какая-то девушка, которая встречала меня при входе в Коллегию). Все квесты этой Коллегии я прошел и был конечно удивлен смертью Архимага.Ну а то, что в конце архимагом стану я - это я уже чувствовал с момента прихода в Коллегию.Проходил и войном, и магом.Войном по мне так куда легче, ибо магия довольно дорога и слаба на первых уровнях.Сталь навеки!



#4 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 27 ноября 2013 - 12:23

Очень маленькая квестовая цепочка до архимага, что характерно для гильдий в Скайриме. Вообще место красивое, жаль, что толком не объясняют, почему Винтерхолд под воду ушёл. И альтмера я пришибла с удовольствием.


Сообщение отредактировал Elring: 27 ноября 2013 - 12:23

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#5 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 15:49

Я немного разачаровался в том, что квестовая цепочка короткая, пусть и добротная. Так и не понял, что там с Оком Магнуса и как его смогли притащить в Коллегию. С Псиджиками ожидал больших муток. Еще мне неплохо прорвало пердак с квестом, где надо часы лунные переставлять на потолке. Долго парился. Иногда раздражало что терялся в Коллегии, не мог найти какого-то учителя и тд. Ставлю твердую тройку.



#6 djulian13

  • Подмастерье

    Репутация
    16
  • 73 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 19:47

Сюжетная линия Коллегии - одна из самых захватывающих, интересных и интригующих. Неожиданные повороты сюжета, харизматичные персонажи, Лабиринтиан вообще шедеврален. Плохо одно: можно пройти как оружием, так и магией. Вся магическая составляющая - пара применений заклинаний. Это абсурд. господа. Но, в общем и целом, восемь из десяти.



#7 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 28 сентября 2018 - 18:13

Мне это место понравилось, изучать магию это всегда здорово, тут много интересных персонажей и побочных квестов, которые они дают, если проходить за мага то лор игры ещё сильнее ощущается при прохождении сюжетной ветки. Но для меня тут имеется один большой минус - при прохождении погибают Мирабелла, она мне понравилась как НПС, а также сам Архимаг Арен. Скучно там после прохождения как то без них становится. 







Темы с аналогичным тегами Скайрим, Коллегия Винтерхолда, магия, Винтерхолд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных