Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Итоги Третьей Форумской Войны. Предложения, внесение поправок

Победители Проигравшие Ключевые бои Идеи Поправки Поздравления Лагеря Войны

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#16551 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 декабря 2013 - 23:00

В этой теме будем подводить итоги Третьей Форумской Войны, которая длилась почти 3 месяца. Также здесь можно поздравить победителей, посочувствовать проигравшим, вспомнить ключевые бои.

 

И, конечно, здесь можно и нужно предлагать идеи, которые можно использовать в новой Войне, предлагать поправки по Правилам и этапам Войны и другие идеи или замечания, касающиеся всего процесса организации Войны в целом. Всё будет выслушиваться и хорошие идеи и поправки будут обсуждаться!

 

Сначала хочу поздравить Братство Спящего с победой над Храмом Зодчих, все бойцы молодцы. Медали будут выданы в скором времени. Поздравляем :Пивасик:  :Пивасик:  :Пивасик:

 

Далее жду слова победителей, проигравших и других участников Войны и зрителей.

 

 

Важно, чтобы все Главари участвовали в доработке Правил Войны и были в курсе всех событий!


Сообщение отредактировал Zuboskal: 28 января 2014 - 10:18


#2 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 10 декабря 2013 - 00:43

Поздравить победителей нет сил, просто очень расстроен, что больше нет нашего союза. Но раз Братство победило, значит они были сильнее.

 

А есть такое вот предложение для решения спорных ситуаций: В ходе Войны Главарь каждого воюющего Лагеря может 1 раз воспользоваться правом внести поправки в один из пунктов Войны. Он должен сделать предложение и Zuboskal обязан будет провести голосование (голосуют все Главари воюющих Лагерей). Если большинство за, то поправка вносится.



#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 декабря 2013 - 01:10

,

Неплохая идея, но я думаю перед голосованием нужно, чтобы это предложение хоть кто-то поддержал словесно, плюс возможно нужны будут небольшие поправки совместно, а потом уже голосование будет. 



#4 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 484 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 10 декабря 2013 - 16:32

Поздравляю Братство Спящего с победой...

 

Что касается идей, то много их было, но сейчас помню не все, пока скажу те, что запомнил:

 

1) Ограничить бойцам время на переговоры о дате и времени до 3 дней с момента объявления их в списке. Иногда приходилось больше недели ждать, когда двое договорятся, 3-4 дня достаточно, нужно рационально использовать время. Тоже самое Главарям на все решения по бойцам на этап и по ходам давать 1-2 дня, этого здесь тоже достаточно.

 

2) Предлагаю ввести список наёмников, в который перед Войной все желающие (из не участвующих в Войне) будут подавать заявки на этапы и в ходе Войны их можно будет нанимать за определённую плату. Это решит вопрос с тем, что у кого-то не хватает бойцов и внесёт больше вариативности.

 

3) Предлагаю ввести этап покера или МТГ 2014 (или оба). Было бы очень увлекательно посоревноваться в таких этапах!



#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 декабря 2013 - 17:08

Gimstail,

1) Идея неплохая, я тоже недоволен, что Война шла слишком долго и этот момент тоже сильно тянул время. Но идею надо дорабатывать. Думаю дать 3 дня бойцам, чтобы они договорились, а если время вышло и они ещё не утвердили дату и время, то штрафовать обоих за каждый день просрочки, но если это уже больше 5 дней, то применять более жёсткие санкции в виде технических поражений. Тоже самое с Главарями, которые долго не могут решить куда сходить и кого поставить на бой.

 

2) Это уже предлагали многие и я тут не вижу проблем, единственное, что нельзя нанимать Богов и Смотрителей.

 

3) МТГ я предлагал, но Совет Главарей не одобрил, там надо купить игру и дополнения, хотя всего 500+ рублей, но не все потянут. Но пусть выскажутся юзеры. А покер идея хорошая, я потестирую можно ли создать стол и пригласить именно того игрока, которого нужно, есть ли там такая функция.

 

 

А теперь моё мнение по этапам Войны:

 

1) Готика Онлайн. Этим этапом я недоволен, баланс вроде проработали на тестах, но по ходу Войны он сбился, да и игра магом делает бои непонятными, все бегают от мага. Так что здесь нужно всё менять кардинально, чем мы и займёмся далее в этой теме. Жду ваши идеи.

 

2) Словесные дуэли по Готике. Была всего одна словеска в ходе Войны, но не все были довольны её итогом. И вообще этот этап имеет такой недостаток, что писать словеску можно всем Лагерем, подсказывать дуэлянту. Мне кажется этот этап и его судейство морально устарело и нужно придумать ему на смену что-то новое.

 

3) Герои 3. Этим этапом я полностью доволен. Никаких проблем с Героями не было, все бои были увлекательными. Единственное, что не все смогли соединиться через Гейм Рейнджер, но это уже зависит от интернета и роутеров.

 

4) Вопросы по РПГ с ограниченным временем на ответ. Этим этапом я полностью доволен. Система этапа сработала нормально и всё было интересно. Единственное, что были претензии по некоторым вопросам, поэтому далее вопросы будут более тщательно и качественно прорабатываться.

 

5) Футбольные прогнозы. Сам по себе этап прошёл хорошо, была борьба, хотя участвовали всегда только 2 одних и тех же человека). Но в этом этапе как и в словесках имеют место быть подсказки, тоесть кто-то может скинуть дуэлянту счета  и он их выставит, когда сам не разбирается в футболе. Этот этап нужно реформировать, может быть заменить ставки на футбольные вопросы по системе как с вопросами по РПГ или что-то ещё, это мы тут будем решать далее.



#6 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 20:14

Лично мне трудно оценивать этапы войны, ибо лично я не участвовал. Касательно предложений: идея с наемниками, предложенная Gimstail'ом неплохая. Правда, если оценивать ее с точки зрения готического смысла... А ладно, думаю, это немногих интересует.

Касательно вопросов, четвертый этап. Видел, что конфликты были. Как я понимаю, вопросы не всегда конкретно формулировались. Ну я думаю это незначительный рабочий момент, так что это единственный минус этапа, который я углядел.

Против этапа покера я возражу, поскольку сам не любитель.

Пока конкретных идей и предложений нет, это все, что могу сказать на данный момент. Думаю, что количество этапов надо немного увеличить.



#7 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 декабря 2013 - 21:11

Oreseeker,

Тут не так важно, участвовал ты или нет. Тебе известны правила и этапы и ты можешь оценить их и подумать устраивают они тебя или нет. Ведь если ты ничего не предложишь, то всё решат за тебя и потом в ходе Войны уже поздно будет выражать недовольство.

 

Идея про наёмников уже тремя людьми одобрена, так что думаю скоро можно будет выставить на голосование Главарей и Богов.



#8 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 21:13

Одобряю идею с наемниками.Чур я главарь)



#9 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 декабря 2013 - 21:16

Defman,

У них не будет Главаря, это не Лагерь и Боги и Смотрители участвовать не могут. Ты хоть читал что будет список, где все желающие (не участвующие в Войне) будут выдвигать себя как наёмника. 



#10 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 21:28

Не интересно.Мне всегда нравились наемники.Может создать мини-лагерь с наемниками, где я буду заведовать?) А то я вообще в форумной жизни не участвую.



#11 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 21:29

Zuboskal,

Лично мне трудно оценивать этапы войны

Про участие к этой фразе относится.

Да и я пока что подумаю, если что-нибудь придумаю, то сообщу.



#12 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 декабря 2013 - 21:40

Defman,

Я тебе говорю это невозможно, я сам бы взял Наёмников, но давно запрет на совмещение, поэтому я уступил пост в своё время... Боги ведущие Войны и защитники нейтральных земель и другие роли они не выполняют! 



#13 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 10 декабря 2013 - 23:44

Есть у меня идея для Войны, да и для мирного времени тоже - кредиты. Предлагаю, чтобы любой Лагерь мог дать любому другому Лагерю кредит под проценты около 50%. В Войне это может помочь оплатить ход или призыв союзника, а в мирное время можно будет купить земли и шахты побыстрее. Думаю срок должен быть не более 2 недель, если больше, то идут пени в размере 5-10 % от суммы за каждый день просрочки.

 

Также я за идею наёмников, этого не хватало в Войне! И я за идею Гоги о внесении поправок в ходе Войны 1 раз каждому Главарю и за идею Джимстайла о сроках для бойцов и Главарей.



#14 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 декабря 2013 - 00:33

,

Интересная идея, мне уже кто-то предлагал похожее. Но все суммы нужно тщательно определить, а не примерно. И должны быть условия по выдаче, плюс размер выдачи должен быть не больше определённой суммы. Также запрещены должны быть выдачи тем, кто уже взял кредит и ещё не расплатился, а также я думаю не больше одной выдача от одного Лагеря другому в месяц. В общем, нужно доработать, чем предлагаю всем нам заняться! 



#15 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 13 декабря 2013 - 20:05

Ещё вспомнил пару идей:

 

1) Если этап выпадает 2 раза подряд, то на следующий раз он уже не может быть и должен быть переброс (вместо 3 раз подряд как было. Это было чересчур).

 

2) В боях за нейтральные земли, чтобы были все этапы и Боги могли нанимать наёмников для этих этапов.



#16 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 декабря 2013 - 20:16

,

1) Ну это даже не обсуждается, очевидно что сокращаю до 2 раз подряд выпадание одинакового этапа. Когда были Герои 3 или Готика Онлайн по 3 раза подряд было утомительно. Нужно дать шанс выпадать другим этапам для разнообразия. 

 

2) Тут надо подумать, но так как я собираюсь полностью реформировать словески, то новый их вариант можно будет включить в бои за нейтральные земли. Но вот вопросы по играм никак не получится. Но точно скажу что этапов, доступных в боях за нейтральные земли будет больше, как и вообще этапов в сумме. 

 

А наёмников Боги нанимать смогут, как и другие любые участники Войны, только надо ещё проголосовать за саму идею введения наёмников.



#17 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 17 декабря 2013 - 00:04

Ещё идея:

 

Предлагаю ввести этап вопросов с вариантами ответов (3-4 варианта ответа). Такой этап можно и по играм и по фильмам и по чему угодно. Можно бросать кубик, например, 1 - вопросы по Ассасину, 2 - Вопросы по серии фильмов Форсаж, 3 - вопросы по рыбалке, итд. Универсальный этап получится, а какие там будут номинации определят юзеры, штук 15 тем для вопросов можно выбрать И на выбор ответа 10 секунд.



#18 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 декабря 2013 - 18:09

,

Я думал о такой системе для футбольного этапа, потому что нынешний формат для Войны плохо подходит, он чисто для тотализатора. Но вот насчёт того, чтобы в таком формате делать вопросы по всему что только может быть весьма сомнительно. А для вопросов по играм есть своя система, которая работала хорошо. 



#19 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 22 декабря 2013 - 10:31

А есть такое вот предложение для решения спорных ситуаций: В ходе Войны Главарь каждого воюющего Лагеря может 1 раз воспользоваться правом внести поправки в один из пунктов Войны. Он должен сделать предложение и Zuboskal обязан будет провести голосование (голосуют все Главари воюющих Лагерей). Если большинство за, то поправка вносится.

Я против этого. Не стоит менять правила во время игры. Тем более на примере 3-й войны такой пример - 4 голоса, (маги, маги, зодчии и пираты)  к примеру всегда "за" и 1 (Братство) "против". Разве  это нормально что всегда при голосовании будут побеждать те у кого в союзе больше лагерей?  И даже вот тут при обсуждении я в меньшинстве.

Насчёт 3-4 дней на этап согласен.

Наёмники без главаря из нейтральных лагерей и горожан (и не из богов и смотрителей) - поддерживаю

Кредиты - за. Только конкретно описать в правилах какие, на какое время и штрафы, чтобы не давали слишком льготных или слишком жестоких. Вот только считаю что эта поправка относится не только к войне, но и к мирным будням.

Переброс после того как выпали кубики на один и тот же этап в правилах записано уже? Во всяком случае это правило уже не раз действовало.

" этап вопросов с вариантами ответов (3-4 варианта ответа)."  - думаю ЕГЭ нам тут не надо.

Ещё предлагаю, чтобы по окончании войны победители могли изменить правила по поводу требований к побеждённой стороне. К примеру снизить или совсем убрать налоги и решить какой период будет длиться оккупация (могут и наоборот ужесточить но в разумных пределах, к примеру не более чем на 50% ). К тому же решить нужен ли им ЗФ побеждённых или лучше создать раздел видимый и победителям и побеждённым - типа раздела как для альянса. Сейчас к примеру зодчии не слишком охотно пишут в своём ЗФ,  кроме главаря,  прозрачность их ЗФ сковывает им руки. 

потом ещё дополню "могёт буть"


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#20 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 22 декабря 2013 - 17:32

Я против этого. Не стоит менять правила во время игры. Тем более на примере 3-й войны такой пример - 4 голоса, (маги, маги, зодчии и пираты)  к примеру всегда "за" и 1 (Братство) "против". Разве  это нормально что всегда при голосовании будут побеждать те у кого в союзе больше лагерей?  И даже вот тут при обсуждении я в меньшинстве.

 

Так тоже самое и при внесении поправок сейчас, если большинство будет за, то твой голос не будет решающим. Другой вопрос, что не все поправки я буду допускать до голосований, поэтому важно вести активное обсуждение.

 

Что касается поправок во время Войны, то когда они очевидно нужны, то все голосуют единогласно, как было с двумя поправками по ходу Третьей Войны. Просто тогда это было моё решение вне правил такое позволить, а сейчас предлагается это узаконить и дать Главарям право выдвинуть предложение с поправкой. Ведь иногда только в ходе Войны становится ясно, что надо менять, а до этого это не заметно.

 

Вопросы с вариантами ответов планируются только по футболу вместо ставок.

 

 

Что касается итогов Войны, то сначала нужно изменить их начальный вариант, более тщательно там всё проработать и дописать. А потом уже обсуждать возможность смягчения условий, но ужесточения точно не будет. А общий ЗФ в таком случае не положен, потому что такой ЗФ для равноправных Лагерей, которые в союзе, а в схеме победитель-побеждённый это захват.







Темы с аналогичным тегами Победители, Проигравшие, Ключевые бои, Идеи, Поправки, Поздравления, Лагеря, Войны

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных