Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Турнир "Сила Меча и Мудрость Магии" (Might&Magic 6-8)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 07 января 2014 - 18:33

Стартует турнир на знание Серии игр Might&Magic (6-8 части).

 

Схема турнира такова: Желающие участвовать подают заявки в теме турнира. После принятия заявок все участники в определённый день в определённое время выходят в аську (скайп) и отвечают на 18 вопросов от организаторов, на 1 вопрос даётся 30 секунд времени. Вопросы задаются по одному и засекается время. Участник пишет ответ по команде организатора и получает следующий вопрос (никаких лишних фраз в аське (скайпе)). Далее идёт подсчёт ответов организаторами.

 

После того как будет подано 3 заявки, будут даны сутки на подачу следующих заявок. После этого, со всеми подавшими заявки, будет обговариваться точная дата и время проведения турнира.

 

Юзеры из Пиратов не могут участвовать, так как я организатор. Вопросы переданы Зубоскалу и он проведёт турнир.



#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 января 2014 - 18:38

Участники, занявшие первые 3 места получат медали и плюсы в репутацию. А также за 1 место 1500 монет в Казну Лагеря, за 2 место 1000 монет и за 3 место 700 монет. Участники, не занявшие призовые места, получат утешительный приз в 300 монет. Организаторы тоже получат награду в Казну Лагеря в зависимости от успешности проведения турнира.



#3 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 09 января 2014 - 13:35

Боюсь, что для данного конкурса не обладаю должной квалификацией.. так как играл от силы только в восьмой, да и то еще в школьные годы и у друга на компе, так как своего не было.. Отсюда весьма обрывочные воспоминания, сводившиеся в основном к охам, ахам и прочим эмоциям.. Посему буду уповать не некий набор общих знаний.. Хотя едва ли она поможет даже с 10% вопросов.. Да и просто, не пропадать же такому турниру даром.. .) 

 

Так что я попробую блеснуть смекалкой и остатками памяти.. ,)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 января 2014 - 13:42

V.erS.us,

Заявка принята. Нужны ещё минимум 2 участника.

 

А для подготовки почитай Викторию, там есть кратко по всем играм, как раз подтянешь квалификацию) 



#5 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 10 января 2014 - 17:13

Ну, я могу попробовать поучаствовать. Правда, у меня обратная Версусу ситуация. Я в Восьмерку вообще не играла, а Семерку проходила лишь за Свет - да и то не до конца.

Но коли уж турнир сделали, то отказаться как-то грешно. Вообще, надо бы клич бросить на форумах Геройских, я там знаю таких спецов по ММ, которые любого за пояс заткнут. Ну, одного так уж точно. Он по всем ММ тянет, даже по первым.
Его вообще все фанфикеры боятся, как огня. Напишешь фанф хотя бы с малейшей ошибкой, а он тебе выдаст: это не там произошло и не в том году, не при том короле, не в том городе и т.п.
Вообще, было бы интересно нашему Зубоскалу с ним сразиться, кто кого. Вот это в самом деле был бы поединок! 
Могу его попробовать позвать, но ему нужен достойный противник, уж точно не я и не Версус, который честно признался, что играл всего в ММ8, да и то давно.
А Зубоскал, я те поняла, не может участвовать. Жаль. Может, Геральту все же сделать еще 10 вопросов - для спецов, сложные? И будет битва форумов?


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#6 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 января 2014 - 19:26

Sandrin,

Заявка принята.

 

Что касается меня, то я хотел участвовать, но Гога мне сразу прислал вопросы и я их уже знаю. А спец. меня бы одолел, я уже начинаю забывать детали, давно не играл, даты бы точно не ответил. Но спеца зазвать было бы неплохо, чтобы показал пример, заодно проверить насколько он спец. Да и позже будет по Героям 3 турнир, Гога готовит вопросы, там явно больше участников будет.



#7 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 10 января 2014 - 19:30

Zuboskal, хорошо, сейчас же пойду и напишу ему тогда.

Ну, в Героях 3 я, сразу говорю, тоже буду участвовать, там-то я себя чувствую поувереннее.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#8 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 10 января 2014 - 19:37

Sandrin,

Я как-то выдохся с вопросами, оказалось я тоже многое забыл, так что для спецов я вопросы сделать точно не способен, пусть другие попробуют) Для начала надо спецов в деле посмотреть вообще)

 

Нужен ещё минимум 1 участник для старта. 



#9 SahaRock

  • Подмастерье

    Репутация
    39
  • 94 сообщений

        

Отправлено 13 января 2014 - 19:39

Я готов попробовать, хоть я и помню маловато, играл в 6 и 7 ОЧЕНЬ давно, 8мую помню чуть лучше, но прошу заранее обсудить время батла, а то я за компом с инэтом бываю редко, надо что бы я был дома, ну или в кофешке с вайфаем ( если по скайпу ), так что когда будет обговариваться время, чур меня не забывать!!!)))))



#10 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 января 2014 - 22:35

SahaRock,

Принят. У остальных желающих осталось время на подачу заявок до завтра до 09-41.



#11 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 января 2014 - 17:02

Время вышло, заявки больше не принимаются. Есть 4 участника и я буду обговаривать с ними дату и время проведения турнира. Когда турнир будет проведён, то я выложу вопросы и результаты игроков, а попозже и ответы.



#12 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 января 2014 - 11:57

Только что был проведён турнир, по итогам подсчёта баллов победителем стала Sandrin, которая набрала 12 баллов!

 

2 место: SahaRock - 6 баллов. 3 место: V.erS.us - 5 баллов.

 

Сейчас будут розданы медали и награды в Казну Лагерей. Также плюсуем победителю, призёрам, участникам и организаторам и ждём речь победителя и всех желающих высказаться.

 

Sandrin может свои призовые деньги подарить какому-нибудь Лагерю, либо вступить с деньгами в Лагерь. Об этом пусть напишет в теме.

 

Goga за организацию турнира получает 1000 монет в Казну Лагеря!

 

 

 

Публикую вопросы, через 2 дня выложу ответы и закрою тему: (Вопросы составил Goga)

 

1) Как называется магия, которая позволяет создавать контрольные точки и потом быстро в них перемещаться? (6-8 часть)

 
2) Кто сместил Арчибальда с поста Главаря в Яме? (7 часть)
 
3) Как называется пиратский город, куда нужно плыть ближе к концу игры на подводной лодке? (8 часть)
 
4) Где искать сбежавшего принца Николая? (6 часть)
 
5) Где можно найти колоду карт "Аркомаг"? (7 часть)
 
6) Как называется материк, на котором происходит действие игры? (8 часть)
 
7) Как называется деревня, в которой происходит начальное видео и в которую нужно вернуться в конце на бой с криганами? (6 часть)
 
8) Кто является верховным магом в Селесте? (7 часть)
 
9) Какая магия позволяет "летать" в помещениях? (8 часть)
 
10) Как звали предателя в Верховном Совете?(6 часть)
 
11) Как звали предводителя криганов в колонии Зод? (7 часть)
 
12) Что случилось с городом минотавров после прихода Разрушителя? (8 часть)
 
13) Где можно получить неограниченный опыт? (6 часть)
 
14) Кого нужно убить и отобрать куб управления если играть за добро? (7 часть)
 
15) Сколько вопросов задаёт Разрушитель в конце игры? (8 часть)
 
16) В каком замке для доступа к кристаллу оракула нужно ввести пароль? (6 часть)
 
17) Что Роланд и Екатерина приказали сделать с Арчибальдом в конце игры? (7 часть)
 
18) Какая магия показывает врагов на карте красным, трупы жёлтым, сундуки синим, а НПС зелёным? (6-8 часть)


#13 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 18 января 2014 - 12:58

Поздравляю победительницу и всех призёров и участников! Долго не могли стартануть, а в итоге 4 участника, чего давно не было). Теперь будем ждать новых турниров)



#14 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 18 января 2014 - 13:50

Ого! :Смущение: Если честно, когда думала участвовать, решила "ну просто интереса ради", т.к. знатоком ММ себя не считаю, хотя Шестерка была пройдена недавно и воспоминания еще очень свежи, как и по недопройденной еще Семерке.

Спасибо Гоге за организацию и вопросы - было интересно, давно не участвовала ни в какой викторине, было подарено отличное чувство азарта. И вопросы интересные. :)

Спасибо Зубоскалу за проведение - что терпеливо договаривался с каждым участником, когда ему удобно ответить.  :)

Насчет приза. Т.к. я всё еще никуда не вступила и пока нахожусь в размышлениях, то сделаю так. За первое место вроде 1500 монет, правильно? Я 300 монет отдаю Пиратам в знак благодарности за Конкурс, а оставишеся 1200 распределяю поровну между Старым Лагерем (все ж там мои товарищи с ВОПа) и Храмом Зодчих (все ж собратья по вере). Т.е. каждый из этих двух лагерей получает по 600 монет.

Вроде бы всё. Ах да, спросить хотела - вопрос про бесконечную прокачку в Шестерке. Это где и как? Вроде проходила, но нигде такого со мной не случалось. Поделитесь, может, при повторном прохождении опробую сей чит.   :D


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#15 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 января 2014 - 13:59

Sandrin,

Да будет так, деньги распределим в понедельник. А ответы будут через 2 дня как сказано выше, тогда и узнаешь где в 6 части можно получить бесконечный опыт)

 

Поздравляю ещё раз) :Праздник: 



#16 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 18 января 2014 - 14:07

Ах да, точно, прошу прощения - не очень внимательно, видно, прочитала насчет вопросов и ответов. Отлично, тогда разузнаю секреты "халявной" прокачки через два денька.

Ну и потом будем ждать турнир по Героям 3. Надеюсь, там будет больше участников и состоится настоящая сеча! Я все ж постараюсь кого-нибудь пригласить еще, с других форумов. Даже не пригласить - за уши притащить. :D


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#17 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 января 2014 - 12:07

Вопросы с ответами:

 

 

1) Как называется магия, которая позволяет создавать контрольные точки и потом быстро в них перемещаться? (6-8 часть) (Маяк Ллойда).

 
2) Кто сместил Арчибальда с поста Главаря в Яме? (7 часть) (Кастор).
 
3) Как называется пиратский город, куда нужно плыть ближе к концу игры на подводной лодке? (8 часть) (Регна).
 
4) Где искать сбежавшего принца Николая? (6 часть) (В цирке).
 
5) Где можно найти колоду карт "Аркомаг"? (7 часть) (Пещеры белого утёса в Хармондейле).
 
6) Как называется материк, на котором происходит действие игры? (8 часть) (Jadame, Ядейм).
 
7) Как называется деревня, в которой происходит начальное видео и в которую нужно вернуться в конце на бой с криганами? (6 часть) (Сладкие Воды).
 
8) Кто является верховным магом в Селесте? (7 часть) (Гевин Магнус).
 
9) Какая магия позволяет "летать" в помещениях? (8 часть) (Левитация).
 
10) Как звали предателя в Верховном Совете?(6 часть) (Сликер Сильвертонг).
 
11) Как звали предводителя криганов в колонии Зод? (7 часть) (Ксенофекс).
 
12) Что случилось с городом минотавров после прихода Разрушителя? (8 часть) (Затопление)
 
13) Где можно получить неограниченный опыт? (6 часть) (Подземелье Лорда Огня).
 
14) Кого нужно убить и отобрать куб управления если играть за добро? (7 часть) (Толберти).
 
15) Сколько вопросов задаёт Разрушитель в конце игры? (8 часть) (3 вопроса).
 
16) В каком замке для доступа к кристаллу оракула нужно ввести пароль? (6 часть) (Замок Аламос).
 
17) Что Роланд и Екатерина приказали сделать с Арчибальдом в конце игры? (7 часть) (Запереть в лаборатории Кланкера).
 
18) Какая магия показывает врагов на карте красным, трупы жёлтым, сундуки синим, а НПС зелёным? (6-8 часть)(Wizard Eye, Глаз Волшебника).
 
 
 
На этом турнир завершён, всем спасибо за участие.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных