Перейти к содержимому

Фотография

Конкордат Белого Золота (The Elder Scrolls)

Конкордат Белого Золота Империя Тамриэль Альдмерский Доминион

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 13 января 2014 - 01:43

29dc7a6ad554.jpg

 

 

Конкордат Белого Золота (ориг. White-Gold Concordat) — договор, заключающий перемирие между Альдмерским Доминионом и Империей после окончания Великой Войны.

Договор включает пункты:

  • Запрет поклонения Талосу во всех провинциях Империи;
  • Взятие под арест выявленных поклонников Талоса;
  • Учреждение Талморских посольств во всех провинциях Империи;
  • Свободное перемещение агентов Талмора по всей территории Империи;
  • Включение южного Хаммерфелла в состав Альдмерского Доминиона;
  • Роспуск ордена Клинков.

 

 

Такая вот картина маслом.

По сути, это тема про политику Тамриэле сразу после наступления 4Э, когда человеческие и эльфийские нации крутили мясорубку под Столицей в Сиродииле. Да ещё и налёт Умбриэля и последующая катастрофа в Морроувинде....

Я не создал опроса специально, потому что вижу, вариантов многовато будет - как и что поступить в каком случае.

Но моё мнение такое: ко всем чертям послать этот Конкордат, потому что его осуществление по сути - это уже медленное разрушение Империи. Своими же собственными руками.

Лично я бы на месте Императора договорился бы как нибудь с партией Ан-Ксиил в Аргонии и с ними ьы заключил союз и пошёл бы на уступки - уж они то плевать хотели на Талоса и на всё остальное.

Но это моё мнение.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 30 сентября 2018 - 15:34


#2 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 13 января 2014 - 09:30

Вот! Я тоже считаю, что Конкордат Белого Золота - просто плевок в лицо всей империи, особенно нордам. Ещё не хватало этим высокомерным альтмерским хмырям диктовать религиозные аспекты жизни Империи. Во время первых прохождений Скайрима я была так зла по этому поводу, что играла только за сепаратистов. В последний раз за Империю бегала. В принципе, политически разумно было остановить войну путём заключения мирного договора, ибо Империя по всем статьям проигрывала Доминиону. Но нужно было ограничиться территориальными вопросами и попытаться отстоять религиозные. 

Всех юстицаров Альдмерского Доминиона вырезала немедленно, невзирая на количество стражников или свидетелей ^__^


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#3 Savink

  • Мастер Пламени

    Репутация
    16
  • 111 сообщений

Отправлено 14 января 2014 - 12:31

Тит Мид 2 Достойный император, я уверен. Лучше уж так, чем никак. Выбора не было, оставалось подписать. А Ульфрик и прочие мерзавцы - предатели. Им просто нужна была причина, дабы развязать войну, при том, что Империя ослаблена и пытается набрать силы, что бы ответить Талмору. Вряд ли бы император так всё оставил, всяко пытался дать сдачи. 


В тени нет места лжи..

#4 djulian13

  • Подмастерье

    Репутация
    16
  • 73 сообщений

Отправлено 07 февраля 2014 - 18:34

Конкордат был необходим в той политической ситуации, которая имела место к окончанию Великой Войны.  Запрет поклонения Талосу, к тому же, был чистейшим образом формальным, тем паче, что по словам Алвора(есть хоть один пруфлинк, его опровергающий?), сначала Талмор даже не закручивал гайки. Если бы не Ульфрик - вообще бы всё хорошо было.

Послевоенная политика - другая история. Такое ощущение, что Сиродил ушёл во внешнеполитическую изоляцию. Как по мне, следовало как минимум начать переговоры с Ан-Зайлиль. Аргония - мощный союзник, к тому же, с тоталитарным управлением - единственным, что ещё может противостоять Талмору на континенте. И, думаю, Хаммерфелл тоже следовало подтянуть к себе. Думаю, ящеры плюс тёмные эльфы плюс редгарды были бы неплохим вариантом в помощи Империи. Следом подтянулся бы Довакин - а за ним, к слову, стоят Партурнакс, Одавинг, Дюрневир и большинство оставшихся в живых после падения Алдуина драконов. Талмор очень здорово рискует при таких раскладах. Нумидиума бы им ещё для полного счастья, но это, боюсь, утопия. Нужно идти на сделку с Хермеусом Морой, иначе просто не уцелеть. Либо привлекать помощь с Акавира.



#5 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 17:19

Вообще не понимаю возмущения нордов по этому поводу, вполне себе неплохое решение, чтоб избежать масштабных потерь. Да и Талос не такой уж и святой Аэдра, чтоб так яростно возмущаться, тем более Ульфрик - простой агент талмора, который бы спавил бы Скайрим по выгодным ему условиям Талмору


Думаю, ящеры плюс тёмные эльфы плюс редгарды были бы неплохим вариантом в помощи Империи.

Ящеры - данмеры -- смертельные враги, да и негоже данмеру с рабами таскаться.



#6 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 30 сентября 2018 - 13:27

Я считаю любую империю злом по определению, сила в республике, а не в империализме, (это не оффтоп), поэтому империя Тита Мида эта фикция и обман для здирания налогов и ресурсов с провинций, экономическое порабощение своего народа и подавление волеизъявления и свободомыслия. Сюда же относится религиозная пропаганда и различного рода запреты, унизительный мир и невыгодные условия мира с Талмором. Скайрим богатый северный край, поэтому стремление ББ и Ульфрика выйти из под контроля империи и Талмора самое правильное решение, а борьба с легионом и талмором это священная борьба. Так что я выступаю против конкордата и убиваю всех талморцев, что повстречаю на пути (главное защиту от магии иметь хорошую). 



#7 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 28 июля 2019 - 21:05

Торжество, абсолютное торжество для поклонников Альдмерского Доминиона, в то же время крах для Империи. Честно говоря, мне очень нравятся высокие эльфы — такие высокие, высокомерные, вечно с задранным носом, во время боя с отрядом их юстициаров один из них крикнул: «Ты жалкая собака, а мы твои хозяева», с тех пор и нравится мне эта смешная раса. Да и многие тут говорят о том, что, мол, можно подтянуть союзников — если бы и продолжалась эта война, то весь Тамриэль был бы сожжён и лежал в руинах, люди превратились бы в зверей, жаждущих выжить любой ценой. Вот что лучше: воевать и получить кризис, который не залечить и через многие десятилетия или запретить культ Талоса? Выбор же очевиден, кстати, как сказал один умный человек: «Религия — опиум для народа».



#8 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 15 августа 2019 - 01:42

Напоследок здесь скажу: теперь отныне и впредь я сторонник Талмора, Альдмерского Доминиона.

Ряд многих вещей заставило меня основательно пересмотреть мою точку зрения на человеческую расу, что тем самым склонило меня по определенных условиях на восхваление скорого и неизбежного тиумфа эльфов.

Посему славься Талмор, пришло твое время!







Темы с аналогичным тегами Конкордат Белого Золота, Империя Тамриэль, Альдмерский Доминион

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных