Перейти к содержимому

Фотография

Самый неприятный персонаж (Gothic 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#900 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 февраля 2013 - 19:48

Bv2ySCa.jpg

 

 

В Готике 1 есть очень много неприятных персонажей, чьё поведение часто заставляет их просто ненавидеть. Кого-то хочется избить, а кого-то убить, закопать, откопать и ещё раз убить. Но без этих мерзавцев было бы скучно)

 

 

Для меня в Готике 1 самый неприятный персонаж - Шакал. Именно из-за него я не вступил в Старый Лагерь. Иду себе спокойно, а тут он останавливает и вымогает деньги. Мерзкий тип. А Мад мне наоборот показался весёлым, по крайней мере он больше юмористический персонаж, а не какой-то грубый вымогатель.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 31 июля 2017 - 17:40


#2 Альфрит

  • Мастер

    Репутация
    64
  • 1 052 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 20:04

Грубых вымогателей в Старом Лагере вообще немерено, раз уж на то пошло. В частности, почти каждый страж. Не испытываю особого отвращения к подобным лицам, так как в контексте первой Готики это скорее часть атмосферы. Не стоит забывать, что Миненталь - всё же колония заключенных, где собрался весь скам.



#3 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 13 февраля 2013 - 01:15

Неприятных персонажей я вижу только четыре:

1. Гомез - за то, что он убил всех магов и тем самым спустил в канализацию свою репутацию, потому что маги были правы.

2. Бладвин - нахал и вымогатель, а на самом деле он никого не защищает.

3. Лорд - как говорят крестьяне на поле "жирная свинья!". так оно и есть, как я поглажу. Эксплуататор, который низлагает свободу в Новом Лагере.

4. Лефти - гайдук Лорда. И заискивающе выслуживается к тому же ещё перед ним.



#4 Dred

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 32 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:46

Наверное Мад или Мед, не помню как правильно. Постоянно бегал за мной, останавливал, нёс какую-то хрень. Поначалу я боялся дать ему люлей, потому что думал что на меня ополчится пол лагеря, после, когда узнал об обратном, я здорово оторвался.

Ну и конечно все три грязные вымогателе из старого и нового лагерей.



#5 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:53

Страшнее Мада "зверя" нет. С другой стороны можно его всегда на обед к зверью отвести. Но задумаешься, а правильно ли ты поступаешь? Всё таки и самому можно было с него дабл-экспу взять. Ещё неприятные персы - это бессмертные типа Ярвиса и Ксардаса. Стоит перс и с него экспу даже одноразовую не возьмёшь.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 13 февраля 2013 - 15:56

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#6 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 12 апреля 2013 - 21:23

Да там же колония заключенных, там приятные персонажи практически не встречаются.

Ну если кого-то выделить... Пожалуй Кор Галом, он сразу мне показался таким скользким двуличным типом.

А вот Гомез... ну уж слишком такой шаблонный прямолинейный злодей как мне показалось. И магов да, братьев наших, загубил, чертяка... Но они были отомщены...


Сообщение отредактировал Absolut: 12 апреля 2013 - 21:24

Плохой полицейский

#7 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 15 апреля 2013 - 10:34

Гомез тот ещё типчик да и его придворные типа Ворона.  Магов Огня убил, Героя пытался убить (при неправильном ответе на его вопросы в 1 главе) Поднял востание против королевских войск, в общем предостаточно для смертной казни :biggrin: .



#8 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 18 апреля 2013 - 17:38

Мне больше всего не нравился, а даже вероятнее пугал меня Идол Нетбек, который разговаривал с деревьями. При разговоре с ним хотелось бежать от него, как от чумы.

#9 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 23:23

1) Судья - ну вы поняли почему

2) Мад - за мешание под ногами и 0 опыта

3) Буллит - незнаю человека который бы его не убивал как только попадал в замок


Сообщение отредактировал Andre-rz: 01 июля 2013 - 11:45

На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#10 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 08 июня 2013 - 11:45

очень, очень сильно не полюбил Мада - даже вырубил гада несколько раз, пока не завалил окончательно. Вот идешь по лесу, видишь впереди волков/падальщиков/кровомух, достаешь меч и тут

"привет! куда мы идем?" вроде бы смешно, но...бл...как же это бесило!

Вторым мне не понравился стражник, который отвечал за район, где тусовался Диего. Не заплатишь - получишь проблемы...завалил бы гада... А вот другой страж (тот что у разрушенной башни) оказался его противоположностью - он мне понравился даже...

Ну и не знаю почему, но большая часть сектантов в болотном лагере это просто ужас о.О не люблю фанатиков бррр!...чур меня!....мало ли, что им в галлюцинациях явится?


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#11 4YBAK

  • Ученик

    Репутация
    15
  • 37 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 21:47

Меня более всех раздражали Лефти, Бладвин, Херек и... бедняга Мад)) Первые три - ну просто явные средневековые гопники, представляющие для героя опасность, а вот третий просто надоедливый упырь, но даже иногда брал его с собой, чтобы скрасить прогулки между лагерями) Не так одиноко было)



#12 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    96
  • 537 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 00:52

5. Парень в новом лагере, к которому еще просят не приближаться.

4. Парень в свободной шахте, который просит собрать ему все для вечеринки и он типа за это даст крутое оружие.

3. Лефти

2. Бладвин.

1. Конечно же Буллит.



#13 Melcor

  • Правдоборец

    Репутация
    38
  • 274 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 10:49

Самый большой мерзавец в Готике это Гомез. При первой-же встрече старается поставить тебя на уровень мясного жука и это с учетом того, что за вас обычно несколько уважаемых людей поручились. Чистой воды браток с минимумом серого вещества, никакой дальновидностью (это проявилось при убийстве огневиков) и безумной алчности и жажде власти. Если не ГГ, так вскорости его свои-же прирезали бы.


Хороший, плохой - главное у кого ружье.

#14 Jolly Roger

  • Гражданин

    Репутация
    7
  • 13 сообщений

Отправлено 01 декабря 2013 - 19:20

Определенно Балоро. Таких подлянок шикарных, по-моему, никто еще не делал, как мне показалось. 
Хотя, я его скорей больше уважаю, чем ненавижу. Сам бы так над новичками потешался. 



#15 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 22:19

Самый надоедливый по любому-Мад. Самый наглый-Бладвин,еще таким голосом трындит ехидным,и главное я его у ворот в конце убил, а он во 2 готе жив оказался -вымогатель хренов,и если бы защищал,а то платишь ему каждый день-засранцу.

#16 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 22:28

Вот вы тут пишите, пишите. Они все надоедливые, наглые и т.п. А для меня самое неприятное в человеке - надменность. (И все синонимы.) Поэтому, за исключением Нетбека, Кор Галома и Ангара мне самыми неприятными были омерзительные по поведению Гуру и Стражи. Доходило до того, что я записывался, убивал пол-лагеря - отводил душу, загружал сейв и продолжал играть. Самым натуральным образом бесили.



#17 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 08:12

Самыми надменными являются маги Огня и Воды, а Гуру и Стражи лишь несколько халтурно отигрывали роли заведенного самими порядка.

Но более неприятны, пожалуй, Бладвин и Лефти. 

Почему?

Да потому, что все эти бароны, маги, гуру - они, со всеми своими недостатками, не слишком вмешиваются в жизнь гг, это гг лезет напропалую, преследуя свои цели.

Шакал, Торус, другие стражники, наемники и стражи - являются винтиками своих систем, но ведут себя вполне приемлемо.

Выделяется из стражников Бладвин даже не жадностью, а подлой мстительностью. Сам весь из себя вежливый и предупредительный, однако не приемлет отказов, и подсылает "своих" людей. В жизни таких стоит ненавидеть и уничтожать, но в игре выглядит жизненно и интересно.

Наемник Балоро - пьяница и халявщик. Вроде бы ничего особо плохого и не сделал, ну погонял гг за продуктами. Но сколько в жизни такие высасывают нервов и времени. А когда им намотаешь сопли на кулак начинают обижаться, жаловаться.

Буллит - просто слетевший с катушек тип, но облеченный некоторой властью мундира. Бешеных собак нужно стрелять.

Лефти - вот самый мерзкий тип. Недалекий исполнитель, рвущийся услужить вышестоящему, но не своим трудом или правильной организацией дела, ибо лень или способностей нет, а принуждением других людей.

Есть еще рудокоп Херек. Он достаточно неприятен уже тем, что идиот с неправильной мотивацией. В игре он не очень опасен, да и сидит на отшибе, куда не всегда заходишь.



#18 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 мая 2014 - 17:34

Он. И только он. Мад. Ну как можно было создать такого персонажа-ромашку? Все нервы попортил в первом прохождении. В остальных я даже не парился. Экспериментировал над тем, как его можно весело убить.



#19 Неусмиримый

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 179 сообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 20:11

Самый неприятный персонаж, конечно же, Мад. Это самая редкостная, надоедливая личность из всех существующих, я надеюсь, все прекрасно помнят, как в самый разгар боя, когда противник силен, а любая ошибка может обойтись дорого, этот персонаж вместо того, чтобы помочь, обращается к нам с какой-то мелочью, тем самым делая нас уязвимыми для ударов противника.
Вторым таким персонажем является Буллит, ибо никто не в праве безнаказанно колотить Безымянного, и думать, что ему за это ничего не будет.
Они заслужили свой печальный конец, и вполне обоснованно, пали жертвою моего клинка.

Сообщение отредактировал Неусмиримый: 25 июля 2014 - 20:15


#20 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 26 июля 2014 - 02:28

Меня, лично, Кор Галом бесил. Хоть мне и нравится Братство Спящего, но его я ненавидел. Гомез, само-собой, конечно же. И еще этот, в Старом Лагере, Херек, кажется. вот он меня тоже бесил. И Лефти тоже. Были еще несколько, но не помню уже всех.

Raven

Мне, лично, Мад нравится. Он ведь прикольный. Без него было бы скучно.


Сообщение отредактировал Лариус1920: 26 июля 2014 - 02:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных