Перейти к содержимому

Фотография

Might&Magic X Legacy

Might&Magic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#19246 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 января 2014 - 17:44

y6kiTUT.jpg

 

 

Разработчик: Limbic Entertainment

 

Издатель: Ubisoft, Бука

 

Дата выхода: 23 января 2014 года

 

 

На заре событий игры «Меч и Магия: Герои VI », город Карталь, расположенный на полуострове Эгин, когда-то гордая колония Священной Империи, находится на грани выхода из состава последней. Игрок будет управлять судьбами четырех искателей приключений по мере того, как они все глубже увязают в политических интригах, происходящих вокруг Карталя. Различные силы, старые и новые, сражаются за контроль над городом. Чем больше станет сила и слава героев, тем сильнее их действия повлияют на судьбу полуострова Эгин. Если искатели будут упорны в своем героическом деле, призраки прошлого не смогут омрачить будущее региона.

 

 

Итак, свершилось! Спустя 12 лет после выхода Might&Magic 9 в свет вышла 10 часть игры!!! Я недавно достал хороший пак и пока только начал игру, но уже всё нравится. В начале идёт выбор сложности: Авантюрист или Воин. На сложности Воин враги сильнее и цены на всё выше, но для опытных игроков самое то. Далее идёт выбор группы, есть 4 расы: Человек, Эльф, Гном и Орк. У всех есть разные расовые способности, что для меня стало большим плюсом. Далее у каждой расы на выбор 3 класса: Человек (Наёмник, Крестоносец, Вольный Маг), Эльф (Танцующий с клинками, Стрелок, Друид), Гном (Защитник, Следопыт, Рунный Жрец) и Орк (Варвар, Охотник, Шаман). У всех тоже есть классовые умения и нужно выбрать всем навыки и характеристики, здесь всё почти как в Might&Magic 6-9, но есть несколько новых умений. Дальше начинается игра в городе "Сорпигаль у моря" (весьма эпично, памятуя о Новом Сорпигале из Might&Magic 6). Графика современная, но всё очень похоже на старые Might&Magic, есть даже возможность сделать ретрографику с пикселями, как в 6 части). Инвентари нечто среднее между 6 и 9 частью, но весьма удобно, все старые опции тоже есть - отдых, карта, книга магий. В общем всё лучшее осталось, прямо как в прошлое попал). И звук когда берёшь квест тоже из Might&Magic 6). А в начале группа везёт прах учителя чтобы похоронить, такое вот начало, а что дальше, узнаем по ходу игры....


Сообщение отредактировал Zuboskal: 27 апреля 2018 - 04:57


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2014 - 05:42

Наконец-таки плотно сел за игру и накачался до 8 уровня. Всё довольно интересно, сначала влез прямо из города в колодец с пауками и там всё зачистил и потом получил квест убить наг на маяке. Наги там это кенсеи из Героев 6  и есть также коралловые жрицы оттуда же. Там много прошёл, но на 3 уровне маяка атакуют сразу 4 наги, из них 2 опытных и было не пройти. Пошёл позачищал на карте волков и пауков, а также убежище бандитов расчистил. Ещё были 2 пещеры там, но в одной циклоп, а в другой дракон - убивают почти сразу). Также сильные духи на кладбище, убили с 3 ударов). Вернулся на маяк, убил кенсеев и вылез на крышу к боссу - это Мамуши - главный кенсей. Фишка в том, что он делает отбрасывание и скидывает с крыши, надо бегать и не стоять на краю. С 4 раза я его убил и разблочил квест идти в замок, там и засейвился у дверей).

 

Что касается боевой системы игры, то всё здорово, есть разные комбинации убивания монстров, можно вырабатывать тактики, например: замедляем магией, стреляем из лука, когда подходит, то защитник берёт его на себя агрилкой, плюс понижаем броню магией и убиваем. Но в этой игре нельзя убежать, если заагрили монстров, то бейтесь до смерти). Ещё есть легендарные вещи (реликвии), у них есть опыт как у персонажей и он растёт. Я такую одну нашёл в пещере с головоломкой.

 

В общем, пока очень захватывающе. С трудом оторвался, завтра буду продолжать)



#3 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 05:19

Играл в пререлизный доступ, ощущения были двоякие, с одной стороны вроде начало затягивать, с другой стороны завышена сложность некоторых моментов, плюс обильное количество багов. И спорная идея вернуться к канонам 1-5 части. Релиз поставил запустил, увидел что для XP они запретили текстуры выше средних (тобишь на экране мыло), и порезали часть звуковых эффектов. С учётом что всё это было доступно в пререлизе, отмазка что на XP это не работает не проканала, и игра была нафиг деинсталирована с винчестера, и желания больше к ней прикасаться у меня пока не возникло (Да да ХП устарел, слышали, знаем, нам пофиг).


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 марта 2015 - 12:31

Допишу впечатления после прохождения:

 

В итоге игра очень понравилась, дух старых Майтов в ней сохранён и это порадовало. Однако зря я взял лучника в команду, этот класс там сделан не очень и он у меня был самым слабым по урону при максимальном навыке, причём вплотную надо было бить мечом, но я вместо этого кастовал магии, так было полезнее. Немного непривычно было что в бою нельзя убрать пошаговый режим и иногда если монстр застревал, то было очень сложно выйти из боя. Много персонажей из разных частей Майтов и Героев: Крэг Хак, Лорд Килбурн, Лорд Хаарт, Фалагар, Максимус, итд. Трудно было в начале, а дальше от игры было не оторваться, интересно сделана система доступа в локации, когда надо открывать стихии по-очереди. Сам сюжет тоже отличный и последний бой с Эребосом весьма эпичный. В аддон я не играл, но там просто добавили пару подземелий и квестов. Жду 11 часть с нетерпением.

 



#5 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 00:09

Много персонажей из разных частей Майтов и Героев: Крэг Хак, Лорд Килбурн, Лорд Хаарт, Фалагар, Максимус

 

Хмм... мне все 5 имен знакомы по героям, причем трое из них онли по 2 части (но Максимус был еще и в 6-ой, но из-за тупой системы основных героев там он используется как бич-нищеброд для захвата ресурсов)

 

 

Оцени игру объективно и дай какие-то советы новичкам. Там при создании создаешь 4-персов? Сюжет я так понял линейный? Развитие тоже? Карма есть какая? Диалоги посредственны?


Сообщение отредактировал Пепел: 10 марта 2015 - 00:10


#6 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 марта 2015 - 00:22

,

Про создании партии я отписал в шапке темы довольно подробно (их 4 и 2 небоевых помощника с бонусами как во всех Майтах обычно). Сюжет линейный, но интересный. Развитие идёт интересно, локаций не так много, но переход в них доступен когда получаешь новое благословление стихии в замке стихий. Это весьма оригинально сделано. Насчёт кармы не понял, типа добрый или злой перс? Такого там нет. Диалоги нормальные, хотя в Майтах они никогда не были особо эпичными.

 

Ну а советы новичкам: не брать в группу лучника, он в игре дисбалансен и уныл. Обязательно нужно взять одного хорошего лекаря.



#7 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 10 марта 2015 - 01:01

Zuboskal, Ты написал про расы и классы, я сперва вообще подумал, что создаешь чисто одного, а потом присоединяешь.
Вообщем я понял, игра в жанре типичной аркады на один раз и что бы нормально пройти, нужно создать нормальную боеспособную партию.







Темы с аналогичным тегами Might&Magic

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных