Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Игровая тема (архив) (ФРПГ "От Мордрага до Энрота")


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#20370 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 12 февраля 2014 - 21:10

Начало нашей ФРПГ можете почитать в следующих темах:

 

- Ее реальное начало - родившееся из межфорумной шутки, с рядом косяков, смеха ради.

https://bestgothic.t...ordraga-do-enr/

- Или просто Историю игры - краткий пересказ событий (но уже переработанной ФРПГ, серьезной)

https://bestgothic.t...raga-do-enrota/


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#2 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 12 февраля 2014 - 22:40

Мордраг. Миненталь. Замок Рудных Баронов, комната Сандрин.

1-й игровой день, ночь.

 

А в это время Сандрин снился страшный сон.

 

«Она в убежище лорда Хаарта в Дейдже, а он возвращается к своим обязанностям на Мордраге, все так же скрываясь под другим именем.

 

И вот, выполняя обычный обход Хориниса, он сталкивается с... с целым отрядом стражников из Старого лагеря. Возглавляет их рудный барон… вроде его лицо знакомо Сандрин, муж как-то упоминал его как свою правую руку, личного помощника.

 

– Ну что, лже-рыцарь, допрыгался? – издевательски изогнул бровь рудный барон. – Значит, воровать чужих жен? Думал, тебе это с рук сойдет, шпион?

 

Лорд Хаарт гордо поднял голову.

– Я делал то, что должен был. Защитил свою подругу от мужа-деспота.

 

Стражники залились смехом – будто собаки залаяли. А барон усмехнулся – недобро так.

 

– Ты один, Хаарт, а нас – целый десяток. И мои парни умеют драться. Или ты отвечаешь – куда дел Сандрин, тогда можешь убираться на все четыре стороны, нам плевать на какого-то энротского паладинчика. А если нет, то… – он положил руку на эфес меча.

 

Хаарт улыбнулся. Его, прошедшего сквозь кровопролитнейшие бои Энрота, хотят напугать какими-то стражниками? Да, их много… а он один. Но Хаарт презирал смерть. Он ее не боялся. В конце концов, это лишь переход… в другое состояние. А вот нарушить данное слово, предать подругу... Нет, этого не будет.

 

– Может, не будем терять время? – кивнул он своим врагам.

 

– Ну, ты сам этого хотел, – бросил барон. – А ну-ка, ребята, порубите-ка этого зарвавшегося лыцаря в капусту! – он специально издевательски исказил звание Хаарта.

 

Схватку Сандрин видела смутно. Крики, вопли. Кто-то корчится в агонии на земле, брызжет кровь, слышатся стоны, выплескивается в звоне мечей ярость воинов.

 

А потом… потом бледное лицо лорда Хаарта… Он убил четверых противников, двоих ранил, но он был все-таки один. Коварный меч одного из стражников вошел ему в грудь по самую рукоять. Это был конец, и храбрый рыцарь это понимал.

 

Барон усмехнулся, подошел к поверженному врагу, схватил его за белокурые волосы, рванул вверх.

 

– Где. Леди. Сандрин?

 

В ответ Хаарт, превозмогая боль и чувствуя на губах собственную кровь, лишь снова улыбнулся:

 

– В… безопасности…

 

Его голова бессильно упала. Он был мертв».

 

– Нет!!! – вскричала Сандрин, проснувшись в холодном поту. – Нет, нет, нет! Я не хочу, я не могу позволить, чтобы он погиб из-за меня… Он должен жить… как человек, не как лич… Что же… что я наделала, что?..

 

Она думала, что боль ей приносит лишь разлука с любимым и постоянные нападки мужа. Увы, осознание того, что ее друг может погибнуть из-за нее, оказалось еще больнее.


Сообщение отредактировал Sandrin: 19 февраля 2014 - 12:23

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#3 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель (✫)

    Репутация
    420
  • 1 161 сообщений

                       

Отправлено 13 февраля 2014 - 02:14

Мордраг. Хоринис--->Замок Богов.

1-й игровой день, ночь.

 

Тёмной дождливой ночью к Башне Ксардаса подошёл некий странник, полностью закутанный в тёмный плащ, точный цвет которого, впрочем, трудно было определить. Не обращая ни малейшего внимания на двух стоящих скелетов у входа, незнакомец неторопливо проник внутрь и зашагал вверх по лестнице прямо к рабочему кабинету Мордрагского архинекроманта Ксардаса. Затем он вышел на свет и откинул капюшон.

Это был лорд Хаарт - Великий Гроссмейстер Ордена Чёрной Звезды, в котором и состояли те самые зловешие Рыцари Смерти. Сам он возглавил Орден сравнительно недавно, но уже успел провернуть практически блестящие операции, за что был награждён сборным артефактом Доспехи Смерти и получил великолепные рекомендации от правительства Империи Дейджа, позволяющие ему вступить в Чёрную Академию, куда он всегда мечтал попасть - там изучалась высшая прикладная некромантия.

Лорд Хаарт обнаружил Ксардаса стоящего у книжного постамента и читающего какой-то фолиант. Рыцарь обратился к нему:

- Высокодостопочтимый, я прибыл по вашей просьбе.

Ксардас повернулся и глухо ответил:

- У меня есть приказ от Зубоскала - привести вас в Обитель Богов.

- Вы знаете тайный рунный код, Ксардас?

- Знаю. Я его сейчас добавлю в пентаграмму, и вы уйдёте в Обитель. После перехода я сотру его. И... у меня к вас есть одна просьба,  лорд Хаарт.

- Я слушаю.

- Мне нужна будет вскоре защита Башни. Насколько мне известно, Ордену Паладинов пришла особая директива из Венгарда от Архимагистра Каррипто - речь идёт о массовой облаве.

- Почему же вы не эвакуируетесь тогда?

- Но куда?! Мне некуда отступать - эти служители Инноса повсюду, - в голове Ксардаса слышалось презрение к бывшим братьям по вере. - Я не могу даже покинуть остров. Пришлите эскадрон Чёрных Рыцарей.

- У меня нет особого разрешения от Императора на ввод армейских частей в иные миры. Но я приглашаю вас отправиться со мной на Антагарич, в Дейджу. Но чуть позже. Впрочем, ладно, давайте пока что приступим.

- Можем начинать. Вы готовы, Хаарт?

- Да, я готов.

Затем Ксардас приступил к пентаграмме и что-то нарисовал в ней. Далее он перешёл на северный луч и попросил:

- Лорд Хаарт, прошу вас в центр.

Рыцарь молча кивнул и перешёл строго в центр. Далее Ксардас поднял руки и начал читать заклинание:

- KORNIOR CORO BEFAST AGANHEIM MERAFL KASTA TERRAS EMMEOMON LENAXOS IORDO JOLOBOR KHAMANKIRTA ZUBOSKAL IANARAT SHOMOCARTA!

Раздался звон, и у Хаарта в ушах сразу внезапно зашумело. Он зажмурился, а затем, когда открыл глаза, то очутился на какой-то площади перед кроваво-красным дворцом довольно странной архитектуры. Лорд Хаарт усмехнулся и направился прямо во дворец, над которым полыхали багрово-красные молнии в буроватых, бешено несущихся облаках. Пройдя сквозь длинный и высокий коридор и поднявшись на лифте, рыцарь вошёл в огромный куполообразный рабочий кабинет Зубоскала. Лорд Хаарт поприветствовал его лёгким поклоном.

- Мое почтение вам, великий. Я прибыл сюда сразу от Ксардаса.


Сообщение отредактировал Sandrin: 26 февраля 2014 - 13:19


#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 февраля 2014 - 02:55

Мордраг. Замок Богов.

1-й игровой день, ночь.

 

- Здравствуй, лорд Хаарт, - обратился к нему Зубоскал. - Я тебя вызвал по очень важному делу, но сначала я жду от тебя отчёт о мире Асхана, ты принёс?

Лорд Хаарт молча протянул Зубоскалу свиток. Тот начал его читать и вскоре нахмурил брови:

 - Как я и ожидал, ты недостаточно хорошо изучил мир Асхана, что и показало это тестирование. Так что теперь у тебя нет выбора, тебе придётся исправиться, выполнив одно сложное поручение.

Збоскал чуть помедлил, а затем добавил:

- Я сегодня был у твоей подруги Сандрин. Она страдает от жизни с ненавистным мужем Урт Раллом и согласилась на мою идею, о которой я говорил вчера. А вот тебе письмо от неё, держи, - сказал Зубоскал и передал зачарованный конверт лорду Хаарту.

 

 

- Но чтобы прочитать его, ты с помощью магии должен ввести пароль - твоё предыдущее звание до того, как ты стал лордом Хаартом!


Сообщение отредактировал Sandrin: 26 февраля 2014 - 13:22


#5 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 13:27

Мордраг. Миненталь. Замок Рудных Баронов, комната Сандрин.

1-й игровой день, ночь.

 

Слегка скрипнула дверь, и в комнату к проснувшейся Сандрин медленно проникла густая черная тень. Передвигалась тень на толстых черных щупальцах, да и всем видом напоминала собой что-то похожее на осьминога. Хотя поверх щупалец уже преобладало довольно объемистое женское тело. Это была известная морская ведьма Нинель. Толстая, некрасивая, старая тетка. Но ее боялись практически все, кроме разве что самих богов - ведь в магических делах ведьма была несравненно искусна и даже любого короля могла обратить в червя. Чего уж говорить о простых селянах. Нинель была довольно коварной особой, но называть ее злой было бы неправильно. Как, впрочем, и доброй. Она скорее сохраняла нейтралитет, не вмешиваясь в различные войны, споры и прочее - хотя могла бы, и к ее помощи не единожды взывали различные маги и лорды. И бандиты взывали, и фермеры. Отчаявшиеся люди. Ищущие спасения. Ведь морская ведьма действительно исполняла желания. Не глобальные, не масштабные, вовсе нет - город с лица земли она уж точно не сотрет. А вот мелкие, человеческие, особенно на почве любви, ревности - это запросто. Однако и плату Нинель взымала соответствующую - души просящих. Либо их таланты. Слух, зрение, голос, красоту, молодость. Ведь зачем ей эти деньги да монеты? На них не продлишь свою собственную жизнь.

- Рыбка моя, опять тебе не спится? - сладким голосом заговорила ведьма, подбираясь к кровати Сандрин. Одно из черных щупалец легло поверх одеяла. - Ох, какая же нелегкая судьба тебе выпала! Бедная, несчастная душа! Терпеть рядом с собой мужчину, которого не любишь и который не любит тебя! Это так ужасно! - Нинель всячески изображала на своем лице горе и сопереживание, жестикулируя руками и покачивая головой. - И ведь не сбежать тебе просто так, без помощи - уж больно зоркий глаз у муженька твоего, да и охрану он к тебе приставил - целую дюжину головорезов. И это не считая его личные войска! Он ведь знатный вождь.
Ведьма выдержала некоторую паузу, глядя на Сандрин, ее щупальце вскользь прошлось по одеялу.
- А ведь другому сердце твое принадлежит. Прекрасному, доброму и отважному рыцарю. Далеко он сейчас, ой как далеко. Не добраться ему до тебя будет, тяжел слишком путь, и врагов на пути не счесть! Урт Ралл же взаперти тебя держать будет, не пустит никуда, коль не придумаешь способа выбраться на свободу... Однако... - Нинель наклонилась к девушке поближе, можно было видеть ее раздутое лицо с тремя подбородками и пару бородавок. Хотя на этом же лице красивой и явно дорогой косметики было хоть отбавляй. - Однако я могу помочь тебе. Всего лишь немножко магии, немножко чудесного волшебства-колдовства, и ты, моя рыбка, станешь свободной. Сможешь встретиться со своим принцем. Он ведь очень тебя ждет, его сердце стонет от разлуки...

С этими словами ведьма слегка погладила Сандрин щупальцем по щеке - оно было очень холодное и липкое. Затем Нинель отошла от кровати, пройдя вглубь комнаты.
- Я всегда помогаю отчаявшимся, заблудшим душам. Уж больно смотреть мне, как мучаются они, как страдают они. Знаю, ты подумала, что тебе нечем будет платить, ведь у тебя нет денег. Но нет, я не беру плату деньгами. Это лишь жалкие куски плавленного металла, которым люди решили найти применение в торговле и обмене товаром. А ведь у отчаявшихся и бедных людей не всегда есть при себе звенящие монетки! Но они хотят счастья, хотят радости, хотят изменить свои жизни к лучшему! И я помогаю им. Я выполняю их желания.
Нинель прошлась по комнате, массивные черные щупальца колыхались прямо под ней, заменяя ноги. Она поднесла к своим губам что-то тонкое и изгибающееся, похожее на червяка, и с неприятным звуком быстро втянула его себе в рот, а потом начала пережевывать. В ночной тишине Сандрин могла слышать, как ведьма это делает.
- Так вот, желание. Сделка. Я могу освободить тебя от Урт Ралла, вызволить из сетей этого жестокого лагеря и отправить навстречу твоему прекрасному принцу, о котором ты мечтаешь. Это же пустяк, совсем маленькая магия. Ты обретешь свободу и любовь. Но... тебе нужно будет заплатить. Не смотри на меня так, моя дорогая. Что же ты можешь мне предложить... хмм... - ведьма вновь расхаживала возле кровати, поглядывая на девушку. - Красотой? Хмм... А может быть голосом? Отдашь свой прекрасный девичий голосок и тут же окажешься в объятиях своего желанного красавца? М? Неее, это уже совсем из другой истории и плохо для меня закончилось, знаешь ли! - Нинель улыбнулась во весь рот ярко красными от помады губами. - Ааа. Годы жизни! Что если ты оплатишь свое счастье и свободу годами жизни? Я возьму совсем чуть-чуть, всего лишь 25-30 лет от твоего срока. Это никак не повлияет на тебя, просто ты проживешь на 30 лет меньше, чем тебе уготовлено богами. Ведь зачем они тебе? Женщина любима, когда она молода и прекрасна. А после сорока становишься кошелкой, чаще ворчишь, суставы болеть начинают, радикулит. Красота увядает, как цветок без воды. И будет на тебя твой принц смотреть только из сочувствия! Как все эти мужья, когда становишься старой! Кхе! Вот и смотри, отдашь мне 30 лет, а значит, умрешь примерно в свои 40, не мучаясь в старости, не видя, как твоя красота будет вянуть и как все будут видеть в тебе уже не женщину, а старуху. Зато это сразу избавит тебя от ненавистного подлеца Урт Ралла, и ты сможешь жить с тем, кого по-настоящему любишь! Ну что, милая, заключим такую сделку?

Нинель на миг снова оказалась лицом к лицу с Сандрин, а потом быстро отползла от кровати, скрываясь во мраке комнаты и, судя по всему, направляясь к дверям.
- Я дам тебе время подумать над предложением. Ты же видишь, я прошу совсем немножко, пустяк! Зато твоя бедная душа сможет обрести счастье и любовь, к которым ты стремишься!
Напоследок ведьма весело и пугающе посмеялась и, вновь став тенью, просочилась за приоткрытую дверь, будто ее здесь и не было. Может, это всё было лишь дурным сном? Навряд ли, ведь Сандрин до сих пор могла чувствовать на щеке осадок от того неприятного прикосновения черного щупальца... Стоит ли верить морской ведьме Нинель? В чем-то ведь она тоже права, старость - не радость, женщине важна молодость и красота. А ведь вождь Урт Ралл уже очевидно, что не отпустит ее от себя без боя. И, пытаясь выручить любимую из лап врага, лорд Хаарт может погибнуть! Доверившись заклятьям, можно вмиг обрести счастье и свободу, да и цена не кажется такой высокой - уж 30 то лет. Вдруг ей на роду суждено прожить до 90? Умереть в 60 не так уж плохо. Да даже и в 50. Вот только запрос Нинель был с явным подвохом - она ведь не сказала, сколько лет жизни начертано девушке богами. Она просто отнимет от этого числа 30 лет - а если богами ей суждено было прожить, например, всего лишь 60? Погибель наступит на пике молодости... Но никто не может знать ответа на то, сколько человеку отмерено на его жизненном пути... А ведь счастье и свобода так близки, так близки...


Сообщение отредактировал Sandrin: 26 февраля 2014 - 13:42


#6 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 февраля 2014 - 18:22

Мордраг. Замок Богов.

1-й игровой день, ночь.

 

Как только Зубоскал передал письмо лорду Хаарту, то сразу же испарился. Он получил сигнал от ещё одного местного бога - CMERTI - и помчался в его тайное убежище, где тот давно ставил всякие опыты.

- Ты меня звал? - спросил Зубоскал.

- Да, - ответил Смерти. - Я тут, как всегда, делал опыты над мертвецами и вдруг ощутил какое-то инородное присутствие на наших землях. Я чувствую, что здесь появилась ведьма, и думаю, это не к добру.

- Ведьма? - спросил Зубоскал. - Давненько их в нашем мире не было! С тех пор как Эфренто Витреан приказал их всех сжечь на костре, последние из них спрятались в других мирах. 

 - Но одна вернулась вчера, и мне доложили, что она заходила в дом к леди Сандрин, - ответил Смерти. - Я, как всегда, очень занят тут, а ты мог бы заняться этом делом и узнать, что этой ведьме от Сандрин нужно, пока не случилось что-то плохое. - Пока за ней следит наш Судья, можешь переместиться к нему и узнать, что он разведал.

 - Ладно, надо мне быстрее с этим разобраться, вдруг ведьму послал Урт Ралл для срыва одного моего плана или кто-то похуже, - сказал Зубоскал и переместился в особняк Судьи.


Сообщение отредактировал Sandrin: 26 февраля 2014 - 13:44


#7 Судья

  • Вождь (♔) (✫)

    Репутация
    38
  • 326 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 18:47

Мордраг. Хоринис. Болота.

1-й игровой день, ночь.

 

Судья весь день выполнял важное задание от бога Смерти - следил за ведьмой Нинель. Как только она вышла из двери дома Сандрин, он осторожно следовал за ней. Хоть ведьма была в облике тени, но Судья мог её видеть, благодаря магии Смерти. Он осторожно шёл за ней на расстоянии, её маршрут был странным, Судья никак не мог понять куда же она идёт. И вдруг он её упустил, она просто пропала, и нигде он не мог её засечь. Судья понял, что ведьма играла с ним и специально завела его в дебри. Он сделал шаг назад и угодил в трясину, мгновенно его засосало по пояс. 

- Помогите! - кричал Судья, но никто его не слышал, и вскоре он полностью ушёл под мутную болотную воду...


Сообщение отредактировал Sandrin: 26 февраля 2014 - 13:48


#8 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 19:01

Мордраг. Замок Богов.

1-й игровой день, ночь.

 

По приказу Богов, на помощь Сандрин и лорду Хаарту был направлен Инквизитор Альферус Дефман.
По правилам Богов, инквизиции разрешается выслеживание любой аномальной магии в пределах империи.
По правилам Богов, инквизиция имеет право уничтожать любых распространителей аномальной магии и накладывать чары на любые аномальные места.
По приказу Богов, инквизитор Альферус Дефман может приступать к уничтожению аномальной магии и поглощении аномальной магической энергии.
По приказу Богов, Замок Богов должен оберегать инквизицию на территории империи и также наложить чары на броню инквизитора.
Отныне слова Всевышнего Инквизитора (на вашем языке это просто Бог) будут передаваться через меня, Альферуса, пока Всевышнему это не надоест и он не отправит меня на небеса.
Также связь со Всевышним осуществляется через меня.

*Всевышний*
- Уйди вон, Альферус.
- Повинуюсь.
- Итак, смертные, сейчас вы слышите мой голос в своих головах. Только вы, никто больше. Я знаю ваш язык, я умею на нем говорить. Альферус - лишь пешка в моих планах, но эта пешка постоянно будет помогать вам. Не допустите его смерти, иначе мой гнев обрушится на ваш остров и всем вам конец.
Если вы хотите призвать мой голос, чтобы спросить у меня совет, то попросите Альферуса научить вас специальному заклинанию. Учтите - призыв голоса - очень сложная и больная вещь. Ваша голова может болеть сутками, и если вы слабы, то есть шанс вашей смерти. Любой труп будет поглощен лозами Инквизиции.


Сообщение отредактировал Sandrin: 26 февраля 2014 - 17:14


#9 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 14 февраля 2014 - 20:06

Мордраг. Миртанское море.

Примерно за два дня до 1-го игрового дня, вечер.

 

Кристиан.

 

Трехмачтовый неф «Милость Инноса» рассекал волны Миртанского моря, направляясь на остров Хоринис. Как ни просил глава Ордена магов Огня Каррипто выдать паладинам для этой важной миссии один из красавцев-галеонов королевства, ему ответили отказом: эти суда были сейчас ой как нужны самой Миртане. Да, орков наконец удалось оттеснить назад в их земли, войну можно было считать скорее выигранной, но победа далась дорогой ценой. Страна пребывала в разрухе, необходимо было восстанавливать сельское хозяйство и промышленность, а также наводить порядок: тут и там бесчинствовали бандитские шайки, а также орочьи наемники, с уходом своих хозяев оставшиеся без дела и не желавшие снова возвращаться к труду простых смертных. Да и, признаться, многие из пребывавших в них значились дезертирами и пребывали вне закона, так что разбой был для них единственным выходом.

 

В морях же хозяйничали пираты – война стала для них золотым временем, даже орочьи галеры не пугали этих отчаянных ловцов удачи. Вот почему каждый корабль теперь был на счету: надо было восстанавливать безопасность морских путей, налаживать торговлю между Миртаной и Южными островами, а также западным архипелагом, где и находился Хоринис – место, в котором король по-прежнему был крайне заинтересован. Конечно, с освобождением Нордмара поставки руды возобновились и оттуда, но Миненталь тоже не потерял своей значимости. Разоренной Миртане было не до жиру – любой ценный ресурс значил много.

 

Вот почему сейчас флот был так важен: как для военных операций на море, так и для торговли. И просьба Каррипто предоставить его небольшому отряду магов и паладинов личный галеон была весьма некстати. Как и вообще вся эта экспедиция: опытные воины и чародеи нужны были самой Миртане. Но Верховный маг Огня был непреклонен: на Хоринисе возник новый некромантский культ, который нужно уничтожить немедленно, чтобы не дать ему усилиться и распространиться за пределы острова.

 

Конечно, король уважал мнение Каррипто – в руках инносианца была сосредоточена немалая доля власти в стране, ведь без поддержки магов и Ордена паладинов даже лучшие воины Миртаны были бы бессильны сдержать натиск такого свирепого врага, как орки. Да и сам по себе монарх был очень религиозен: борьба против Тьмы была священным для него делом. Но сейчас ему было важнее восстановить страну из руин, нежели отвлекаться на какой-то там Хоринисский культ… кажется, там дела обстояли не так угрожающе, как твердил ему Верховный маг. Неужели нельзя подождать полгода, к чему такая спешка?

 

У Каррипто были свои доводы, и среди них были не только воззвания к долгу короля перед Инносом. Ведь в Хоринисе расположен Миненталь… без его руды Миртане придется тяжко. А если враги захватят там власть и завладеют этим ресурсом? Тогда теневые воины и некроманты станут равны по силе паладинам и магам Огня, этого нельзя допустить! Конечно, в данный момент в Долине Рудников заправляет группа новых рудных баронов – они признали себя вассалами короля и пока что исправно выполняют свои обязанности, взамен получив в распоряжение тамошние земли. На их счету множество хорошо обученных солдат, бунты им не страшны, они ни за что не выпустят из рук нити власти на острове. Но если некроманты наберут силу – что им даже воины-профессионалы?

 

А если случится и вовсе страшная вещь – и приспешники Белиара смогут уломать баронов перейти на их сторону? Ведь, в конце концов, какая разница владыкам Миненталя, кому служить? Тот, кто даст им больше, тому они и присягнут. В них нет той верности, которая характеризует большинство лордов Миртаны. Была бы у короля возможность – он бы занялся Миненталем лично: отправил бы туда преданных вассалов, на которых мог бы положиться. Но… приходится решать другие задачи, в Миртане и Нордмаре сейчас было не меньше проблем, оставалось лишь надеяться, что бароны не подведут.

 

Но не пожалеет ли августейший монарх о своем бездействии? Таков был главный довод Каррипто. Да, паладины и маги нужны Миртане, но нельзя позволить, чтобы Хоринис оказался в руках врага – с его-то ценными ресурсами. Разумнее именно сейчас отправить туда хороших воинов и чародеев и уничтожить вражеский культ на корню, а также убедиться, что бароны по-прежнему верны Миртане. А в случае чего – свергнуть их и посадить на их место кого-нибудь из доверенных лордов.

 

И вот, король признал правоту своего Верховного мага. Скрепя сердце, он позволил ему отрядить для этой миссит двадцать паладинов из Ордена и двадцать сильных огненных чародеев. Каждый же паладин привел с собой своих воинов, маги взяли с собой послушников – и того получился весьма внушительный отряд: почти сотня человек. Почти столько же, сколько было в свое время у лорда Хагена.

 

Но в одном король все же отказал Каррипто: военной экспедиции пришлось довольствоваться нефом с очень значимым названием – «Милость Инноса». Особенно учитывая, какую миссию должны были выполнить люди, которых судно несло на Хоринис по водам Миртанского моря – принести смерть всем, кто был связан с темным культом, а в случае измены – и рудным баронам с их слугами…

 

Воистину служители Инноса были так же милостивы, как и бог, которому они поклонялись.

 

***

Все воины Инноса на корабле с воодушевлением ждали прибытия на остров, им не терпелось приступить к своей задаче и доказать своему Господину, как они верны ему, показать, что не зря он одарил их своей магией и подарил их мечам силу.

Однако был среди паладинов один, который не разделял общего фанатизма, царящего среди его братьев по Ордену. Почти все время, в часы, свободные от сна, тренировок и молитв, он проводил на носу корабля, задумчиво глядя на волны. Каждый день приближал его к Хоринису – его основной цели. Но почему-то это мало радовало заслуженного воина. Лишь вводило все в большую и большую задумчивость.

Сегодня вечером он опять стоял на носу корабля у фальшборта и наблюдал красивейший закат. Но мысли его опять были далеко. Как и его братья по оружию, рыцарь сейчас был без доспехов, и на его принадлежность к паладинам, помимо гордой аристократической осанки и благородных черт лица, указывали две вещи: рукоять дорогого меча с выгравированным на ней знаком Ордена, который пребывал в ножнах, висящих на поясе, и кольцо на пальце, украшенное пламенным агатом – камнем-символом инносианцев, точно так же, как аквамарин был условным знаком магов Воды и их воинов.

Но наблюдательный человек отметил бы еще две важные детали. Во-первых, еще одно кольцо-печать. Такие часто являлись знаком рода, к которому принадлежал тот или иной рыцарь. На печати был изображен орел – вернее, эта птица с расправленными крыльями казалась на первый взгляд орлом, но это могло быть далеко не так. Возможно, на какой-то другой род этого пернатого указывали буквы РКХ, пребывавшие над ним?

Также на левой руке паладина чуть виднелся из-под рукава кафтана серебряный браслет. Казалось бы – чего удивительного? Неужели представитель знатного рода не может позволить себе побрякушку из драгоценного металла? Но вот привлекал внимание выгравированный знак на браслете: шлем-капеллина, выделяющийся среди других своих собратьев цилиндро-коническим изголовьем с приклепанными к нему широкими и слегка опущенными книзу полями, защищавшими, помимо шеи, еще и плечи.

Кольцо-печать со странной птицей и не менее странной надписью. Серебряный браслет, украшенный гравюрой в виде шлема особой формы. Ну и что ж тут такого? Скорее всего, уроженцу Миртаны – даже больше, всего Мордрага – эти знаки ничего бы не сказали. Но гостю из иного мира он могли поведать очень много…

РКХ – рокх, рукх или просто рух. Таких птиц не водилось в этом мире, но они были обычным явлением в степях и горных областях Антагарича и Энрота. Лишь рыцарь, рожденный там, мог принадлежать к роду, считавшему своим тотемом эту гордую, сильную и крайне опасную птицу. А название «Серебряные шлемы» тоже могло о многом рассказать посетителю восточного побережья королевства Айронфистов. Ведь это была военная организация, ставившая своей задачей защиту торговых путей, проходящих близ земель Энрота, а также береговой полосы…

Вывод можно было сделать только один: паладин, стоявший на носу миртанского судна, был рожден на далеком материке иного мира и когда-то вступил в Орден Серебряных шлемов, поклявшись бороться с пиратством и защищать жителей тех краев…

И это было абсолютно верно. На борту «Милости Инноса» находился гость из Энрота, сам лорд Кристиан собственной персоной, заслуженный генерал ее величества королевы Катерины Айронфист.

Но следом возникал другой вопрос – а как энротский рыцарь попал на Мордраг, как стал паладином чуждого ему бога и – зачем вообще направлялся на Хоринис?


Сообщение отредактировал Sandrin: 19 февраля 2014 - 12:28

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#10 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 февраля 2014 - 20:56

Мордраг. Хоринис. Особняк Судьи---->Болота.

1-й игровой день, ночь.

 

Зубоскал переместился в особняк Судьи, но его там не было. Тогда Зубоскал использовал магию и пошёл по следам своего шпиона, пока они не оборвались около какого-то болота. Судьи там не было, но и следов тоже, куда он мог подеваться? Зубоскал использовал другую магию и вызвал дух Судьи, тот сразу же направился куда-то вглубь болот, Зубоскал последовал за ним. Дух пролетел несколько километров и погрузился на дно. Зубоскал понял, что Судья провалился в трясину. Он произнёс заклинание, и болото выкинуло шпиона к его ногам.

- Господин! Тут... она... - пытался сказать Судья.

- Тише, - произнес Зубоскал. - Я всё понял, она сбежала от тебя. Чары очень сильные, значит, ведьма могущественна, надо призвать нашего инквизитора Альферуса, аватара Эфренто Витреана.

- Альферус, я призываю тебя, ты нужен здесь, чтобы выполнить свой долг и поймать ведьму.

И тут из недр земли появился Альферус.

- Возьми её след, она была здесь, но приведи её живой, - сказал Зубоскал.  - А мне нужно переместиться в Дейджу в лице моего аватара, я получил оттуда тревожное письмо, - с этими словами он сразу телепортировался вместе с Судьей в свой замок...


Сообщение отредактировал Sandrin: 26 февраля 2014 - 17:16


#11 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 21:05

Мордраг. Хоринис. Болота.

1-й игровой день, ночь.

 

- Хмм, я же просто посланник, что я могу сделать? Я ничем не сильнее Судьи! - сам себе сказал Альферус.
Вдруг он упал на землю из-за сильных болей в голове. Они не покидали его ровно минуту...
- Альферус, не беспокойся, я направлю к тебе на помощь 20 солдат, а на тебя наложу чары защиты от любой магии. Не подведи меня, Альферус, - прогремел голос бог Инквизиции в голове бедняги.
- Да, мой господин, - сказал вслух Альферус.
Никто не понял, с кем он говорил. Вдруг вокруг Альферуса появился барьер - это был оберег инквизиции. Он защищал его от всех магических и физических воздействий. Спустя минуту открылся портал в план Мельтреора, откуда вышло 200 тысяч солдат инквизиции - это были охотники на ведьм. Они направились за Альферусом, который в свою очередь начал преследовать ведьму.

- Что ты наделал, Альферус?! Я направил к тебе только 20 солдат - почему ты позволил себе выпустить весь план Мельтреора? - вскричал бог инквизиции.

*Над небом стали стягиваться темно-красные тучи, и все лишние души были изгнаны обратно в план Мельтреора*.
- Я не делал этого, господин. Не убивайте меня! - испуганно пробормотал Альферус.
- Ладно, иди за ведьмой. Я прощаю тебя, - шепотом сказал бог Инквизиции.


Сообщение отредактировал Sandrin: 26 февраля 2014 - 17:19


#12 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 14 февраля 2014 - 22:14

Мордраг. Замок Богов.

1-й игровой день, ночь.

 

Зубоскал с Судьёй переместился в свой замок. У дверей его ждал посол Слин из Дейджи.

- Впусти его, - велел Зубоскал своему шпиону.

Посол вошёл в комнату, преклонил колено и передал письмо.

 - Ты свободен, - сказал Зубоскал и начал вести из Дейджи.

 

 

Зубоскал дочитал письмо и сказал Судье:

- Мне нужно отправляться в мир Энрота, в Дейдже проблемы. Ты останешься здесь и будешь выполнять мои функции, я тебе дам часть своих сил, но ты будешь смертным, так что не позволь себя убить!

 

Он применил магию, и Судья сразу стал вылитым Зубоскалом, а настоящий Зубоскал открыл портал в Дейджу и исчез в нём. Окно между мирами сразу же закрылось.


Сообщение отредактировал Sandrin: 26 февраля 2014 - 17:24


#13 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 14 февраля 2014 - 23:07

Мордраг. Миненталь. Замок Рудных Баронов, комната Сандрин.

2-й игровой день, раннее утро.

 

Ведьма давно ушла, но Сандрин все так же сидела на кровати и неподвижно смотрела в одну точку. От погруженности в себя ее пробудил звук горна – это происходила смена часовых в замке Старого лагеря – резиденции ее мужа, рудного барона Урт Ралла. За окном начало светать…

Спать дальше было бессмысленно, к тому же Сандрин понимала, что больше ей не заснуть. Слишком много всего случилось за последние сутки. Очередная ссора с мужем, отчаянное решение, визит Зубоскала, отправка письма к лорду Хаарту, кошмарный сон, который она, будто нарочно, помнила во всех деталях и, наконец, венец всего – визит ведьмы Нинель. Это было, пожалуй, пострашней любого кошмара.

Нет, ведьма не угрожала ей. Сандрин это понимала. Если бы Нинель хотела ее убить, то сделала бы это сразу – тягаться с ней юная чародейка не смогла бы. Но ведьме нужно было нечто другое. И это другое было тяжелее и болезненнее самого жуткого заклятия, которыми так славилась Нинель.

Да, Сандрин приходилось слышать о ее проделках – от магов Воды. Не часто ведьма появлялась на Хоринисе, но каждый раз ее визит ломал чью-нибудь судьбу. И ведь внешне она не причиняла жертве никакого вреда. Человек сам соглашался на сделку. Но стоило это ему намного больше жизни…

И все же маги Воды не вмешивались. Почему? Равновесие, их главный принцип. «Ведьма приходит только к тому, кто потерял внутреннее равновесие, кто снедаем тревогами и мечется в своем сердце и душе. Только к нему Нинель найдет свой подход. Остановить ее невозможно, бороться с ней бессмысленно. Ее жертве тоже не помочь – выбор может сделать лишь сам человек. И расплачиваться за этот выбор тоже ему».

И вот, теперь Нинель явилась ей, Сандрин. Явилась в самый драматичный момент ее жизни, когда решалась – не много не мало – ее судьба. Ведьма точно угадала момент внутренней борьбы в сердце девушки. И, что самое смешное, Сандрин нисколько Нинель не винила. Та внушала ей страх, но отнюдь не ненависть. Ведь в самом деле – виновата была не ведьма, а Сандрин…

Вздохнув, девушка поднялась с кровати и медленно оделась. В комнате было очень холодно, несмотря на то, что за окном было лето. Видимо, это сказывалось нервное напряжение, в котором пребывала Сандрин все последние месяцы. Что ж – ничего удивительного.

Она закуталась в плащ с подкладкой из меха варга – теплую вещь, прощальный подарок одного из братьев по Кольцу – Гаана. Эх, знали бы они, во что вляпалась их сестра… Но все равно мало бы могли помочь. Ведь никто силком ее замуж не тащил. Она сама совершила эту роковую ошибку.

Сандрин подошла к окну, зябко обняла себя руками. За окном почти полностью рассвело. Из окна большой башни, где была расположена ее комната, открывался красивейший вид на Миненталь – на реку напротив Старого лагеря, на горы, что лежали за ней… Да, сейчас река лишь угадывалась за клубами тумана, а горы и вовсе были скрыты его дымкой… Но Сандрин помнила, как выглядит все в величии дня… И особенно при закате. Сюда бы талантливого художника – запечатлеть дивные красоты Долины Рудников.

Но вот уже несколько месяцев, как эту чудное место стало самым ненавистным для девушки. Ненавистным из-за нелюбимого и чужого человека, с которым ей приходилось жить, из-за обстановки, царящей в лагере… Все здесь было ей враждебно.

Но – снова повторила Сандрин самой себе – в этом была лишь ее и только ее вина. Миненталь был величав и красив – его вечные горы возвышались над страстями, переживаниями и горестями простых людей, будто и не замечая их. Что им судьба девушки? Долина немало повидала за минувшие века – немало событий, немало жизней. Пройдет время, и она, Сандрин, и ее муж, Урт Ралл, станут еще одними из тех, кто когда-то жил здесь, любил, страдал, гневался, искал спасение… Миненталь видел тех, кто смог сделать правильный выбор и выжил, видел и тех, кто проиграл и навеки остался погребен здесь. И лишь от людей зависит, какими запомнит их эта величественная Долина…

 

**********

Далее следует флэшбек о прошлом героини, позволяющий более точно понять, как же она оказалась там, где оказалась:

http://bestgothic.co...sonazh/?p=20942


Сообщение отредактировал Sandrin: 26 февраля 2014 - 13:31

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#14 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель (✫)

    Репутация
    420
  • 1 161 сообщений

                       

Отправлено 15 февраля 2014 - 01:11

Мордраг. Замок Богов--->Башня Ксардаса.

1-й игровой день, ночь.

 

Получив письмо от Зубоскала и задумчиво повертев его в руках, лорд Хаарт неспеша вышел из Обители Богов. Затем, сев на кроваво-мраморные ступени, он взял письмо обеими руками и тихо произнёс Слово - своё тайное звание. Конверт с лёгким искрением сразу раскрылся, лорд Хаарт развернул его и начал читать:

 

- Вот оно как, моя леди... Ну что ж, разве я могу тебя бросить? Нет, конечно же, - задумчиво проговорил лорд Хаарт. Затем он взял в руки висевший на поясе свой палантир и, прочитав краткую формулу, активировал его.

На его поверхности выступило хищное лицо Видомины - одной из могущественных некромантесс Дейджи.

- Здравствуй, Видомина. Выглядишь неважно - вся в заботах, так?

На что колдунья резко ответила:

- Не то, что у тебя, Гроссмейстер. Где тебя нечистая сила носит?

- В Обители Богов. Я только что от Зубоскала. Видомина, мне тут походу понадобится небольшой эскадрон Чёрных Рыцарей...

- Которых ты не дождёшься. Толберти обьявил всеобщую мобилизацию.

- С какой это стати?!

- Нам Бракадун обьявил войну. Сам Гевин Магнус Великий возглавит элитную дивизию.

Лорд Хаард тихо выругался в сторону.

- Мне тут дело на Хоринисе одно надо сделать - а тут ещё Магнуса только не хватало!

- Ничего не знаю!

- Пусть кто-то из наших маршалов возьмёт командование. Видомина, какие шансы у нас на победу?

- Немноговато. Насколько нам известно, они, кроме Титанов, призвали ещё и Громовержцев - сам знаешь, как могучи эти существа.

Лорд Хаарт опять выругался, на сей раз погромче.

- Так... Сколько у нас Кровавых Драконов?

- Не более десятка. Можем не выдержать.

- Тогда... придётся просить помощи у Иофола и Нигона. Или даже у Кревлода.

- Не моё это дело. Про это ты договаривайся сам с Толберти. Всё, Хаарт, я сказала тебе, что необходимо, а ты решай и действуй!

И лицо Видомины погасло на хрустальном шаре. Лорд Хаарт разгневано выругался, затем повесив палантир обратно на пояс, вынул руну и, сказав формулу, вернулся в Башню Ксардаса. Тут же рядом он увидел Ксардаса и сказал ему:

- Высокодостопочтимый, я не могу никак дать эскадрон - на Дейджу напали белые маги, так что пока помощи никакой не будет.

Ксардас помрачнел и глухо ответил:

- На то воля Белиара - хотя меня его воля никак не интересовала. Лорд Хаарт, так что, нет никакой возможности нам вызвать какое-нибудь подкрепление?

Лорд Хаарт молча подошёл к нему и сел в кресло возле очага, затем задумчиво проговорил:

- Ну почему же, кое-откуда вызвать себе помощь я могу. Вот, правда, платить придётся ему немалую цену... - а про себя Хаарт подумал: "Ох, влетит же мне от Зубоскала за это!".

- Кому же, лорд Хаарт? Кто нам может помочь?

Молодой Чёрный рыцарь встал с кресла, подошёл к пентаграмме и задумчиво ответил:

- Олема-еретик.


Сообщение отредактировал Sandrin: 19 февраля 2014 - 12:35


#15 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2014 - 20:38

Энрот. Дейджа. Яма.

1-й игровой день, ночь.

 

Зубоскал очнулся, голова сильно болела, трудно было открыть глаза. Когда всё-таки он это сделал, то увидел перед собой несколько людей с удивлённым взглядом, один из них заговорил:

- Господин Кастор, наконец-то вы очнулись...

Тут же другой пихнул его локтём и сказал: "Выйди вон, мне надо поговорить с Кастором один на один".

Когда первый покинул помещение, второй продолжил:

- Зубоскал, я рад, что вы так быстро откликнулись на моё письмо!

- А, здравствуй Толберти, - ответил Зубоскал. Я должен был вернуться, всё-таки немало всего я сделал в этом мире, чтобы всё так просто бросить. Но больше не зови меня Зубоскалом, здесь я Кастор, а тайну знаем только мы с тобой.

 - Хорошо, Кастор. Вы очень вовремя, маги и големы Гевина Магнуса атакуют по всей Дейдже, ими руководит сам Роберт Мудрый, мой заклятый антагонист!

- Так выведи из Ямы на бой вампиров и личей и сокрушите их! Почему за нас бьются только гоблины, зомби, гарпии и огненные элементали из бывшей лаборатории Арчибальда?

 - Дело в том, что вампиры и личи заколдованы так, что подчиняются лишь Правителю Ямы, а вы были в спячке... Я не мог им приказывать.

 - Хорошо, я сейчас приду в себя и начну мобилизацию вампиров личей и всех остальных. Кстати, имение лорда Хаарта с его гарнизоном Черных рыцарей атаковали тоже?

 - Нет, Кастор, оно находится на самом западе Дейджи и они просто не нашли его, там безопасно. Они сейчас пробираются на юг к Яме и нужно их оттеснить!

 - Хорошо, пока ступай. Я скоро выйду и дам все распоряжения, мы должны не только отбить атаку, но и сокрушить Бракаду в ответ, есть у меня одна идея...


Сообщение отредактировал Sandrin: 26 февраля 2014 - 17:28


#16 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    457
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 16 февраля 2014 - 01:43

Мордраг. Хоринис. Портовый кабак Кардифа.

1-й игровой день, поздний вечер.

 

Крэг Хэку было скучно. Он выпивал уже второе ведро местного палпатинского пива, за столиком и около него никого не было, посетители предпочитали столы, стоявшие подальше от угрюмого дикаря, и издалека посматривали на его огромный двуручный топор, перешёптываясь меж собой. Если бы варвар прислушался, то услышал бы, что посетители упоминали какие-то диковинные имена: Горн, Ли, Торлоф - и делали ставки. К счастью для Хэка, этого он не слышал, а иначе бы тоже сделал ставку и, как обычно, проиграл бы. И тогда спасите местные божки всех жителей этого несчастного городка от его гнева!

Наконец ему надоело так сидеть, и он выбрал наименее поганую физиономию из присутствующих (это оказался местный трактирщик):

- Эй, там! Любезный, подойди сюда! - стараясь придать своему рычанию немного дружелюбности, позвал Крэг Хэк.

На негнущихся ногах, без энТУЗИАзиЗма, постоянно оглядываясь на посетителей, словно ища в них поддержку и оценивая свой возможный отходной манёвр, трактирщик приблизился к посетителю. 

- Как тебя зовут, малый? - как можно тише спросил варвар, после чего трактирщик оглох на какое-то время, а плохо вставленные окна (коих в принципе и не было в таверне, как и кондиционера) сказали "дзинь!" и рассыпались.

После небольшой паузы, потраченной на восстановление слышимости и появление речи, хозяин трактира ответил:

- Кардиф, ваша светлость, сэр ээ...

-  Моя светлость - герцог Крэг Хэк, - шёпотом молвил посетитель, и в ту же минуту в таверне стало пусто - не осталось ни одного человека, кроме него и несчастного Кардифа: - А что, папаша, есть какие-либо новости тут у вас?

- Есть, - ответствовал Кардиф и, видя, что он всё ещё жив и даже памперсы не обмочил, немного смелее продолжил, - но всё имеет свою цену. 10 монет.

- Отлично. Говори первую.

- Йа... йа. йа бы хотел...

- Будет тебе. Я больше твоего хочу и я первый. Говори!

- Говорят Элврих, ученик Торбена, убивается по поводу исчезновения своей подружки, места себе не находит.

- Хм... а чему обучает учитель этого дурачка?

- Он плотник - шкафы, стулья разные, может, слышали он иногда подписывает свои изделия "мастер Гамбс". Хорошая мебель, вот недавно на экспорт отправили чудную партию из 12 штук.

- Не слыхал такого, - недовольно буркнул варвар, - А что, кроме этой сбежавшей девки, у вас больше никаких нету?

- Вы намекаете на то, что тут одни мужчины на острове? Нет, уверяю вас, мы хоть и просвещённые и свободные европейцы, но не до такой же степени!

- Ладно, хоть что-то радует. А где ближайшее место их массового обитания?

- Да вот недалеко от моего трактира, - поняв что посетитель скоро уйдёт, Кардиф приободрился, - вот, прямо через дорогу...

- Ну я пойду, ах, чуть не забыл, - Хэк протянул пустую руку, ладонью вверх: - 20 монет.

Кардиф долго осматривал протянутую ладонь.

- Но тут нет даже одной монеты!

- Естественно, ты же их ещё не положил мне. И поторапливайся. Я выслушал твою информацию, гони деньги.

- Но я думал... - трактирщик осёкся, столкнувшись с взглядом варвара. - Вот ваши 20 монет. Был рад познакомиться с вами, сэр.

Крэг подбросил несколько раз монеты и уже подобревшим голосом произнёс:

- Ты хороший малый, чтоб всё было по чесноку, я тебе тоже кой-какую инфу подкину, но бесплатно:

Ответив так трактирщику, варвар скрылся в указанном направлении, на прощание пообещав завтра зайти ещё раз.


Сообщение отредактировал Sandrin: 26 февраля 2014 - 17:45

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#17 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 16 февраля 2014 - 23:38

Предыстория появления Кристиана в мире Мордрага (по личному поручению королевы Катерины Айронфист)

Предупреждение:  текст тянет по размеру на небольшой рассказ, но здесь постаралась старательно раскрыть характер и сомнения Криса.


Сообщение отредактировал Sandrin: 16 февраля 2014 - 23:39

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#18 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 16 февраля 2014 - 23:42

Мордраг. Море Миртаны. Корабль "Милость Инноса", направляющийся из Миртаны на Хоринис.

Примерно за два дня до 1-го игрового дня, вечер.

 

Примечание: чтобы полностью понять этот пост, стоит почитать воспоминания Криса о том, как королева Катерина дала ему миссию найти и убить лорда Хаарта (тема "План прошлого")

http://bestgothic.co...sonazh/?p=20828

 

Кристиан.


Стоя у фальшборта королевского нефа «Милость Инноса», Кристиан предавался невеселым размышления. Этот год, проведенный в Миртане, был удивительно счастливым – можно было сказать, что первая часть их миссии удалась на славу. Были и приключения в новом мире, и успешно установленный контакт с магами Огня и их главой Каррипто. Они смогли сохранить все в секрете, никто и не догадывался, что они – гости из Энрота.

А ему лично была оказана честь пройти обучение и испытания на паладина. Да, пришлось немало попотеть, зато чуть более чем за полгода Кристиан успешно осилил премудрости, характерные именно для миртанского воина-храмовника, и с отличием выполнил все порученные ему задания. И вот его посвятили в паладины, его новенький меч из магической руды был освящен в Храме Инноса, на его новых доспехах красовался герб Ордена, а на его пальце – кольцо с пламенным агатом. Не то чтобы Кристиану нравилось коллекционировать титулы и заслуги, но все-таки это было чертовски приятно. Он узнал много нового, был посвящен в знание рун и даже получил в свое пользование две из них – «Свет» и «Святую стрелу». Признаться, это было довольно полезным подспорьем в бою, ибо рыцарь никогда не был особо силен в чародействе, а в новом мире заклинания требовали больших сил, и магическая энергия быстрее расходовалась: видно, была слаба ниточка, связывающая его с Энротом, потому приходилось больше рассчитывать на милость этого нового бога – Инноса. А лучше на свой верный меч – уж он-то ни в каком мире не подведет.

Освоил Кристиан худо или бедно и миртанский язык: хотя и со скрипом. Тут помогла магия Разума Риона: под гипнозом училось быстрее, хотя рыцарю изрядно не нравилось, что господин инквизитор что-то ему там внушает. Вроде бы мышление и взгляды Кристиана не менялись после сеансов, зомбированным он себя тоже не ощущал. Но кто знает этих церковников?

В общем, все было просто превосходно! Кристиан с удовольствием и дальше бы оставался в Миртане, помогал новым товарищам по оружию, исследовал эти места… Но, увы, Рион и не думал забывать о второй части миссии – об агентах Дейджи на острове Хоринис. Оказалось, что миртанцы называли его именно так. Посланники некромантов тоже, видимо, не теряли времени: по слухам, там возник уже целый темный культ. Что ж, надо отдать должное Хаарту: он умел добиваться успеха, видимо, в любом мире.

И вот Рион уломал Каррипто, а Каррипто уломал в свою очередь короля Миртаны отправить военную экспедицию на Хоринис – искоренять зло. Началась, к сожалению, самая неприятная для новоявленного паладина часть миссии.

И вот они уже на борту корабля, который на всех парусах несется к берегам Хориниса, где Кристиану придется наконец встретиться с Хаартом и решить судьбу их двоих. Почему двоих? Если рыцарь пойдет против бывшего друга, ему придется убить его… если он сумеет. А если все-таки попытаться избежать кровопролития? Может, они найдут общий язык? Но это означает одно – измена Эрафии и королеве. Катерина такое Кристиану точно не простит. Да и Рион все перескажет ей с очерняющими паладина подробностями – в этом можно даже не сомневаться. Неважно, что Кристиан не собирается переходить нам сторону некромантов: жалеешь изменника – значит, сам становишься таковым. Тут все предельно ясно. Яснее просто не бывает.

Момент истины, так можно назвать его, оттягивался в течение целого года. Но теперь развязка была уже близко. Несколько дней – максимум неделя. А Кристиан до сих пор не решил, как же ему поступить. Вот почему на душе у него было так паршиво.

Но, видимо, чтоб сделать настроение рыцаря еще более скверным, позади него послышались шаги и характерный шелест рясы. Да, это мог быть любой из магов… Но Кристиан уже чутьем ощутил: по его душу явился личный инквизитор. Обрабатывать его, наставлять.

Ну конечно, это был именно Рион! «У него всегда такое выражение лица, будто он только что съел что-то очень горькое… или кислое. Или и то, и другое одновременно», – отметил про себя Кристиан. Привычка иронизировать даже в самые сложные моменты не оставляла рыцаря и в новом мире.

– Лорд Кристиан, вам бы стоило уже снять ваше родовое кольцо и браслет «Серебряных шлемов». Это может привлечь излишнее внимание. Особенно для уроженцев Энрота.

Кристиан скривился. Рион стал доставать его еще за месяц до отплытия. Во-первых, приказал немного изменить внешность – сбрить бороду и щегольские усы, которыми рыцарь так гордился (они так нравятся женщинам!). А затем заклинанием изменил и цвет волос рыцаря с медного на темно-русый. «И зачем, спрашивается? Хаарт наверняка меня узнает хоть жгучим брюнетом, хоть блондином. Поиграть в конспиратора его преосвященству, видите ли, захотелось!» Во-вторых, Рион усилил занятия по изучению миртанского, стремясь минимизировать характерный энротский акцент Кристиана. У последнего из-за этих дополнительных сессий накрылся целый многообещающий роман с одной симпатичной дочкой купца… В-третьих, заставил полностью преобразиться в образ миртанского паладина – даже ругаться теперь приходилось по-здешнему.

А теперь вот уже и кольца все велит снять. Ох, достался же Кристиану провожатый!

– Ваше преосвященство, – рыцарь старался быть изо всех сил вежливым, чтобы не брякнуть что-нибудь. Вообще, несмотря на титул лорда, графа и прочее, он был довольно прост в общении, а манеры знатного дворянина использовал либо в беседах с королями и высшим начальством, либо… с симпатичными девушками. С последними он будто соловьем заливался. Рион не был ни симпатичным, ни девушкой, к тому же был очень неприятен Кристиану. А с неприятными людьми рыцарю стоило особых усилий держаться учтиво. – Ваше преосвященство, я их сниму перед прибытием в порт Хориниса. Хаарт не настолько владеет магией, чтобы видеть прыщ на носу у каждого матроса на любом корабле, бороздящем здешние моря.

– Нам стоит уже начать обращаться друг к другу, используя наши миртанские имена. И никакого «преосвященства», напомню, – пропустив мимо ушей иронию Кристиана, сказал Рион. – Здесь я пока что маг Огня Третьего круга Ремус. А вы…

– Лорд Уилфред, я помню, – вздохнул Кристиан. «Да, у меня еще и собственное имя отняли!»

– Так вот, лорд Уилфред, мы не знаем, несколько продвинулся в изучении магии Хаарт, потому должны соблюдать осторожность, не выделяясь среди общей массы паладинов и магов Огня. Пока мы не найдем его и не избавимся от него.

«Ох, как сказано-то! «Избавимся». Эх, Эрафия, поди, вздохнула свободно, пока ты, Рион, здесь пребываешь. Сколько жизней было спасено…»

– Поэтому мы и беседовать между собой о нем должны теперь реже. Да, я ставлю магический заслон, мешающий нас видеть и слышать в эти минуты. Но это отбирает много сил, к тому же это может привлечь внимание опытного мага – почему кто-то ставит заслон, с какой целью? Потому осторожность и еще раз осторожность.

«Да я только рад меньше с тобой пересекаться, Рион! Хотя бы одна хорошая новость за день».

– И вот еще что вам следует знать. Нам нужно спешить, – Кристиан недоуменно поднял бровь: – Вчера я связывался с настоятелем Ингхемом, как помните, мы с ним держим контакт и время от времени беседуем. Я докладываю о наших успехах здесь, он говорит о делах в Эрафии.

– Ну и как там? – почти искренне поинтересовался рыцарь.

– С одной стороны, хорошо, с другой – имеются определенные проблемы, – увидев удивленный взгляд Кристиана, Рион уточнил: – Нам стало известно, что Бракада под предводительством Гевина Магнуса и его лучших генералов и советников атаковала Дейджу. Пока что наши союзники успешно наступают, лидер некромантов Кастор слаб, они не могут организовать должным образом оборону.

– Это, я так понимаю, хорошая новость. А в чем же тогда подвох?

– Плохо, во-первых, то, что Эрафия пока еще очень слаба и почти не сможет поддержать союзников. Война с лордами Подземелий и демонами сильно подточила наши силы.

«Ну и пусть тогда старина Магнус с Кастором сами разбираются. Бракадцы не спешили нам помогать против Нигона, хотя уж с их–то силами… Пусть теперь тоже не жалуются на отсутствие поддержки». Кристиану, впрочем, хватало ума не говорить свои крамольные мысли вслух.

– И плохо то, что Хаарта могут спешно вызвать обратно. Он умелый военачальник и важная фигура в Дейдже. От него может многое зависеть в этой войне.

«Ох, надеюсь, Хаарт не дурак и быстро смотается в свою ненаглядную Дейджу. Тогда…»

– Он может ускользнуть от нас и снова уйдет от возмездия. Наша миссия будет провалена. Кроме того, не устранив его здесь, мы создадим бракадцам дополнительную проблему.

«Если выбирать между бракадцами, которые сами начали войну, и Хаартом…»

– Потому мы должны действовать тоже спешно. Но… сохраняя осторожность. Не раздумывать долго, когда вычислим его убежище на Хоринисе, но и не раскрывать себя прежде времени.

«Хаарт, Хаарт, отправляйся-ка ты быстрее в Дейджу… Там тебя уже заждались. Ну, на что тебе сдался этот Хоринис?»

– Так что будьте готовы, лорд Уилфред, – закончил свою речь Рион и собрался уходить. Он достойно выполнил свою миссию личного инквизитора: настроение Кристиану на остаток вечерам определенно испортил. – Капитан сказал, что, если ветер не изменится, мы будем в Хоринисе через два дня.

С этими словами клерик удалился.

«Ох, Крис, попал ты, ох, попал… Вот почему меня не оставляет ощущение, что Хаарт умудрится застрять на острове ровно настолько, чтобы мы столкнулись с ним нос к носу? Предчувствие, демон его подери…»

Между тем солнце уже скрылось за горизонтом, стемнело. И так же мрачно стало на душе у Кристиана.


Сообщение отредактировал Sandrin: 27 февраля 2014 - 11:55

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#19 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 февраля 2014 - 01:43

Энрот. Антагарич. Дейджа. Яма. Сумеречный Замок.

2-й игровой день, раннее утро.

 

Кастор.

 

Кастор вошёл в комнату советников, все они сидели в это время за столом: человек Толберти, гном Дарк Шейд и полуорк Максимус.

– О, господин, я вижу вас в полном здравии, и вы полны сил, – пролепетал Дарк Шейд.

– Приветствую, Кастор, долго же ты заставил себя ждать, – на ломаном человеческом выговорил Максимус.

– Я рад, что вы снова с нами, и теперь нам пора дать врагу отпор, – с воодушевлением произнёс Толберти.

– Господа, я тоже рад вас видеть, но давайте отбросим эти сопли и перейдём к делу, – бросил Кастор. – Толберти сказал мне, что атакой на нас руководит лично Роберт Мудрый...

– Точно так, - перебил Кастора Толберти.

– Не перебивай меня! – строго сказал Кастор. – Как мы выяснили ранее, именно у Роберта Мудрого находится второй контрольный куб, с помощью которого мы можем активировать Оракула и получить в распоряжение Адскую Кузницу.

– Да, куб у этого подлеца! – прокричал Толберти. – А вторая часть у меня, мы нашли её тогда под водой на месте крушения того агрегата, но первый куб они забрали до нас... Этот мерзавец подсылал ко мне много убийц, но меня не так просто взять. Но и мои наёмники не смогли его убить.

– Вот именно, Толберти, – сказал Кастор. – Пока Роберт был в Селесте, трудно было к нему подобраться и убить. Но теперь он здесь, в Дейдже, на нашей земле, и, как я думаю, куб при нём, он не мог оставить его в Селесте и рисковать...

– Да, я чувствую, что куб где-то рядом, он в Дейдже – у Роберта с собой! – выпалил Толберти.

– Так вот мой план: это наша земля, и мы её лучше знаем, мы нападём на Роберта с тыла и отберём куб! Дарк Шейд, я дам тебе войско из гоблинов, гарпий и зомби, это будет отвлекающий манёвр. Ты растянешь их войска, заставив отступать за тобой, и пойдёшь далеко на север. Максимус, ты возьмёшь огненных элементалей и чудищ и атакуешь по неприятелю с фланга, им придётся перебросить ещё часть войск, и тылы оголятся. В тот самый момент мы с Толберти нападём на Роберта Мудрого с тыла с армией вампиров и личей, которые теперь нам доступны, и сокрушим его. В итоге мы нейтрализуем атаку, получим куб – и тогда дни Бракады будут сочтены!

– Гениальная идея, господин! - воскликнули все три советника.

– Дарк Шейд, Максимус, собирайте войска и ждите моей команды, – сказал Кастор. – А нам с Толберти пора мобилизовать личей и вампиров, также мне нужно сделать ещё одно важное дело...


Сообщение отредактировал Sandrin: 12 июня 2014 - 11:16
Убираем Зубоскала, оставляем Кастора


#20 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель (✫)

    Репутация
    420
  • 1 161 сообщений

                       

Отправлено 17 февраля 2014 - 02:08

Мордраг. Хоринис. Башня Ксардаса.

1-й игровой день, ночь.

 

- Олема-еретик, значит... Процедил сквозь зубы Ксардас, прохаживаясь по кабинету, и затем резко остановился напротив лорда Хаарта:

- Милорд, я всё понимаю, нам нужна помощь любая, да. Но, как вы сказали, Олема из Иофола, страны яростных врагов и конкурентов Дейджи за мировое господство, - так почему же мы должны обращаться к ним, к нашим недругам?

Лорд Хаарт задумчиво подошёл к ряспятой на стене гарпии и, повернувшись, ответил:

- Потому что Олема задолжала мне один должок - пришла пора расплатиться.

Затем молодой рыцарь быстро подошёл к письменному столу и, взяв чернильную ручку, немедленно что-то начал рисовать на листке бумаги. Наконец он взял листок, передал Ксардасу и жёстко сказал:

- Вот личный сигил Олемы. Дорисуйте эти элементы к пентаграмме и приступим, не будем терять времени.

Ксардас с сомнением посмотрел на листок, внимательно его изучая, и наконец приступил к работе. Нарисовав сигил на пентаграмме, Ксардас вышел в свою кладовую и взял оттуда небольшой бочонок со свежей кровью козла, купленного им у какого-то фермера. Далее он поставил посредине пентаграммы жаровню прямо на развернутый пентакль и сказал:

- Лорд, всё готово. Можете приступать лично - ваша очередь.

Лорд Хаарт немного побледнел, но затем с жёстким взглядом подошёл к жаровне и вылил туда небольшую толику крови. Густая кровь в жаровне сразу зашумела и лёгкий смердящий пар вознёсся вверх. Лорд Хаард поднял правую руку и начал торжественно читать заклинание:

- ИЭНАВИЕМ! ИЭНАВИЕМ! МОЕЙ СИЛОЙ, МОЕЙ ВОЛЕЙ - ЯРАДРУША КАГАРАЦ РТАПА ЦАНАГЕШ КЕОРДА! ПРИЗЫВАЮ Я ТЕБЯ, ОЛЕМА - СИЛОЙ КРОВИ! ЗАКЛИНАЮ! ЗАКЛИНАЮ! ЯРРАДРИРРАГАА! ЭНАФИЛЭМ АЛАМАНАШ ЛОЭРДА ХАЛМАНИАШ! И ДА ПРИЗОВЕТ СИЯ КРОВЬ ТЕБЯ ИЗ ГЕЕНЫ, ИЗ ГЛУБИН ЗЛА, ИЗ ОМУТА ОТЧАЯНИЯ! ХЕНОВИЭМ! ХЕНОВИЭМ! АЦУГА НУРДАШ! ПРИДИ ЖЕ, ОЛЕМА, И НАСЫТИСЯ ЗЛОБОЙ И НЕНАВИСТЬЮ ВЕЧНОЙ! АХАРА! АХАРА! ЗАКЛИНАЮ! ДА БУДЕТ ТАК, КАК Я ГОВОРЮ И УТВЕРЖДАЮ! ДА БУДЕТ ТАК, ПО СЛОВУ МОЕМУ И СОВЕРШИТСЯ!

Внезапно из жаровни вырвался столб ярко-красного пламени - лорд Хаард отшатнулся, ибо знал, что пламя сие имеет адскую природу и его прикосновение может выжечь всю магию из волшебника. Тут же сразу внезапно потекла, забила ручьём кровь из пентакля у подножия жаровни и растеклась по всей пентаграмме. Лорд Хаарт и Ксардас поспешно отошли подалее к стене и увидели, как из-за внезапно вспыхнувшего адского пламени вышла какая-то пожилая монахиня, одетая во всё чёрное, в скуфье, а на груди у неё висел медальон с Уроборосом, опоясывающим уникурсальную гексагармму.

Наконец пламя внезапно погасло, и лорд Хаарт решительно выступил вперёд и заговорил:

- Олема-еретик, помнишь ли ты меня?

Монахиня насмешливо улыбнулась и глухо проговорила:

- Лорд Хаарт. А может, Гроссмейтер уже... конечно, помню я тебя. Как давно это было....

Хаарт же жёстко улыбнулся:

- Да... было время. Арранитовый вулкан помнишь? Где я тебе жизнь даровал, колдунья, хотя это и считалось изменой уже с моей стороны?

Олема же склонила голову и хищно улыбнулась:

- Вот оно как - вызвал меня для исполнения долга, так? Угадала я?

- Да, вот именно. На сей раз мне нужна твоя помощь, Олема. И твои искусные демонологические навыки. Короче говоря, мне нужен твой отряд демонов.

Олема выпрямилась и её глаза казалось блеснули адским огнём в предвкушении:

- Ага! Повоевать вздумал? С кем же?

- С бароном некоего Старого Лагеря в Долине Рудников.

Олема недоуменно уставилась на Хаарта:

- Но зачем тебе сдалась эта глушь? Ты что, решил всё железо подмять под себя?

- Вообще-то нет. Я хочу похитить жену барона - но вот охрана сильная...

Колдунья же в ответ расхохоталась:

- Ах вот оно как, значит! Так у тебя любовь! Что ж, если так, то я тебе помогу. Но только с двумя условиями.

- С какими же?

- Во-первых, ты не претендуешь на Старый Лагерь. Ты забираешь себе свою миледи, я же всё остальное.

- Но зачем тебе Долина Рудников? Да и королевская армия нагрянет сразу же.

- Железо, мой лорд - оно важнее. Иофолу это будет военной добычей. Да и недолго мы там будем шуметь.

- Понял, хорошо. Согласен на это - твои проблемы. А второе условие?

- А второе условие, мой кровный должник, такое: если тебе так сильно нужна демоническая армия, то для открытия Двери - то бишь кратковременная портала - мне необходима для ритуала человеческая кровь. И чем больше, тем лучше.

Она посмотрела Хаарту прямо в глаза:

- Согласен ли ты на такое душегубство? Иного варианта у меня нет.

Лорд Хаарт также тихо, но твёрдо ответил:

- Ради своей любимой я готов на всё.

Олема-еретик удолетворённо хлопнула в ладоши и воскликнула:

- Ну вот и отлично! Тогда приступим, не будем терять времени. Где ближайщее поселение смертных?

Доселе молчавший Ксардас ответил:

- Мы тебя туда приведём, Олема, и ты возьмёшь столько жертв, сколько надо будет.


Сообщение отредактировал Sandrin: 19 февраля 2014 - 12:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных