Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Nigthwish

sympho-power metal

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 14 февраля 2014 - 11:34

JtvJO7P.jpg

 

Страна: Финляндия

 

Год образования: 1996

 

 

Nightwish - легендарная финская группа, исполняющая песни в стиле sympho-power metal с англоязычной лирикой. Была образована Туомасом Холопайненом в 1996 году в городе Китеэ. Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского оперного вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен, клавишно-симфонической аранжировки и тяжёлой гитарной основы пауэр-метала. 

Несмотря на то, что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов Oceanborn (1998) и Wishmaster (2000), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах.
В 2007 году группа выпустила новый альбом Dark Passion Play, в записи которого принимала участие новая вокалистка Анетт Ользон. Она пришла на смену бывшей солистке Тарье Турунен, уволенной из группы в 2005 году.
1 октября 2012 года, из-за развившихся внутри группы разногласий, Анетт Ользон покинула коллектив.
9 октября 2013 года на официальном сайте Nightwish появилось сообщение, что Флор Янсен назначена постоянной вокалисткой группы. В тот же день было объявлено, что к Nightwish на постоянной основе присоединяется Трой Донокли.
 
 
 
Легендарная группа, этого у них не отнять, но пока у них пела Тарья, я их особо не слушала. Т.е. с творчеством знакома, но сильно не фанатела, хотя должное композиторскому таланту Холопайнена отдавала всегда. Dark Passion Play с Ольсен мне нравился гораздо больше предыдущих альбомов, он был агрессивнее, техничнее, без этого оперного пафоса. Но истинным открытием для меня стала Флёр Янсен, бывшая вокалистка After Forever. Когда я слушала After Forever, то она меня особенно не зацепила, но в Nightwish раскрылся весь её потенциал. Это единственный состав группы, на чей концерт я пойду, когда они приедут с Россию.
 
Клип с Тарьей Турунен



Клип с Аннет Ольсен



Концертная запись с Флёр Янсен


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 30 декабря 2017 - 16:10

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#2 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 16 февраля 2014 - 11:15

Да обе норм поют, вот токо первая выглядит как готичная печальная Т.Буланова. Вторая более оптимистичней поёт.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#3 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 20 февраля 2014 - 20:28

Ну ты дал. Сравнил Турунен с Булановой. За одно за это плюсану. Я представил эту картину. хДДДДД

А вообще я плохо понимаю почему все так дико гнали на Аннет, когда она пела. По моему Найтвиш с ней стал гораздо ярче. И песни, для нее написанные, офигенны. Хотя я вообще всех трех солисток обожаю. Офигенные голоса.



#4 Elthanas

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 7 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 18:11

Тарьенька Турунен - наше все. Нынешняя вокалистка может и неплоха, но в Финляндии и в соседних (скандинавских) странах качественных тяжелых групп толпы, навскидку хотя бы могу вспомнить Stratovarius, Amorphis, Sonata Arctica... А таких голосов, как у Тарьи, во всем мире раз-два. Разве что Даймонд, да он уже спелся...



#5 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 03:05

Я видимо отстал от жизни, и из вокала помню только первую и главную, и мужика (вроде композиция Slaying The Dreamer). Про одну из остальных слышал и по моему всего одну песню. А вообще классический Найтвиш рулит и точка.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#6 Slipknot

  • Властелин Сумрака и Теней

    Репутация
    22
  • 95 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 02:23

Найты кретинов группа. Что не говори, но сыграть их 1 в 1 могла любая школьная группа, а вот спеть как Тарья, увы, за всю историю она вошла в 20-ку величайших оперных певиц.... И эти дебилы решили с ней распрощаться... Я слышу о новых песнях Тарьи, совместных проектах с Whithin Temtation и другими группами, но почему я не слышу революции от Nihgtwish....? Оставлю на комменты.


Моя жизнь – мой вечный бой, мой меч – моя подруга
Моя жизнь – моя дорога и кровавый след за мной
Вечный Воин – посланник Неба, Вечный Воин – посланник Тьмы
Одинокий Воин, несущий смерть в миры.

#7 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 07 мая 2016 - 23:04

Парочка песен у них мне понравились, названия не помню. И музыка эта: 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных