Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Тест Военного сервера (новый баланс)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#41 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 21:08

Поскольку сервер вновь доступен, желательно заняться его тестированием незамедлительно, дабы не оттягивать напоследок. Поэтому, просьба всех обратить внимание на следующее объявление.


В субботу (29го сентября) в 20.00 или 21.00 состоится тест сервера! От каждого лагеря требуется по представителю для того, чтобы помочь провести пробные битвы. Кроме того на тест могут прийти все желающие!

 

Просьба главам или представителям кланов: в этой теме уведомляйте о том, кто придет от вашего лагеря на тест.
Если по каким-то причинам лагерь не может принять участие в тесте, просьба сообщить мне об этом в лс.
Время теста будет уточнено ближе к субботе.



#42 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 20:50

Вероятнее всего пойду на тест я. Оставлю кого нибудь на подхвате, если будут желающие.



#43 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    325
  • 672 сообщений

                          

Отправлено 25 сентября 2014 - 15:28

Подписываюсь. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#44 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 27 сентября 2014 - 05:30

Тест военного сервера назначен на 20:00 мск.

#45 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    325
  • 672 сообщений

                          

Отправлено 27 сентября 2014 - 19:27

Я захожу на сервер, персонаж появляется. Никого рядом нет. Есть надпись server did not responded.


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#46 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 27 сентября 2014 - 20:33

Тест сервера прошел успешно, не считая того, что пришел один человек - Сантьяга. Ему выражаю большую благодарность за помощь в тесте, а также благодарность Братству Спящего за участие в тесте.

Протестировал новые статы. Что могу сказать:
1) У воинов всего 2000 хп. Они достаточно быстро сливаются в битве "воин против воина". Думаю, эту проблему следует решить, добавив больше единиц жизненной энергии.
2) Магия. Почему-то для мага доступен только четвертый круг, но этого не достаточно. Единственное заклинание боевое, которое тестировалось - огненный шар. В поединке с воином маг уступает при таком раскладе. Поэтому либо добавим хп магам, либо круг увеличим.
Лучника пока не тестировали, оставлю на потом. 
Тест хоть и помог выявить некоторые проблемы, но все же надо, чтобы больше людей тестировали этот этап, поскольку мастерство и подходы разные, а надо подобрать такой баланс, чтобы подходил нормально под среднего игрока.

Касательно по части "железа": лично у меня после окончания дуэли наблюдается проблемка с рассинхронизацией. По непонятным причинам (видимо из-за количества запросов, произведенных во время битвы и сразу после окончания) меня вырубает на сервере. Причем в начале все виснет, может долго простоять, а потом начнет выдавать, что теряется соединение. Приходится убивать процесс игры и перезаходить. Да и сама игра что-то лагать стала, каждые 5 сек дергает персонажа немного.
Так что, рекомендую всем заранее проверяться на наличие подобных проблем во избежание нежелаемых эксцессов.

Пока все.
Ну а что касательно других лагерей, которые по каким-то причинам не участвовали в тесте... Я надеюсь, что вы примете в этом мероприятии участие, когда оно повторится, поскольку это действительно важная деталь.



#47 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 сентября 2014 - 20:36

2) Магия. Почему-то для мага доступен только четвертый круг, но этого не достаточно.

Доступно всё, надо вбивать магии из списка:

 

http://gothic.ag.ru/g2add/list_runes



#48 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 27 сентября 2014 - 20:38

Zuboskal, нет, у класса 4 круг, я смотрел в таблице статов + прописал себе руну 6 круга. Ну понятное дело, что она не взялась.



#49 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 сентября 2014 - 20:43

Oreseeker,

Ну это прописал админ, если править класс, то пиши ему. 



#50 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 16:59

В связи с началом подготовки войны, объявляется проведение тестов сервера. поскольку собирать всех в один день бессмысленно и неудобно (по крайней мере мне, как человеку с неустойчивым графиком), то поступим следующим образом.
Всех, кто собирается принимать участие в тестах просьба написать мне в личку свои контакты для быстрой связи. Там уже с конкретными людьми буду договариваться на конкретное время. Так будет гораздо удобнее.

#51 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 февраля 2015 - 15:16

Тесты сервера закончены. Классы и баланс сформированы. Вечером Oreseeker отпишет тут про всё это.



#52 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:18

Что ж, с сервером я закончил, подведем итоги перед началом войны. 
Для начала хочу выразить благодарность товарищу Рэлберик Нариан за помощь в проработке баланса и тесте опций сервера.

Не буду говорить много, опишу вкратце.

Изначально планировалось разнообразить игру еще одним дополнительным классом стрелка. Однако, это невозможно ввиду багов гмпа. После серии непрерывных ударов по стрелку последний начинает глючить и не может ничего делать. Дальше, думаю, комментарии излишни.
Маг. Я долго думал, что можно сделать с этим классом. На карте, что сейчас на сервере, этот класс тоже ведет себя странно, от стрелка недалеко ушел. Заклинания глючат, а вобы на карте дают и так неслабую нагрузку на игровой процесс, поэтому, класс мага использоваться не будет.
Осталось два класса, которые действительно являются адекватными и для которых не было найдено никаких багов: воин с одноручным мечом и воин с двуручным мечом.

а) Воин с одноручным мечом:
ХП: 4000
Владение одноручником: 95%
Сила: 180
Экипировка: тяжелый доспех охотника на драконов (ITAR_DJG_H), изысканный полуторный меч (ITMW_SCWERT5).

б) Воин с двуручным мечом:
ХП: 4000
Владение двуручником: 90%
Сила: 160
Экипировка: доспехи паладина (itar_pal_h), легкий двуручный меч (ITMW_ZWEIHAENDER1).


Было увеличено количество хп, изменено соотношение силы между классами, что позволило поставить знак равенства между этими двумя бойцами. 
Сервер оставляю включенным, можете заходить, осматриваться.



#53 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:38

Баланс установлен, тема тестов закрывается.

 

Были внесены критические правки, подробности в ссылке ниже!

 

Далее можно обсуждать всё про сервер в теме его обсуждения: http://bestgothic.co...ervera/?p=36267


Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 марта 2015 - 21:38





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных