Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Era

Нью Эйдж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 14 марта 2014 - 21:19

cL6fOcz.jpg

 

Страна: Франция

 

Дата создания: 1996 год

 

 

Era — музыкальный проект в стиле нью-эйдж, основанный в 1996 году французским композитором и мультиинструменталистом (клавишные, гитара) Эриком Леви.

Era исполняет музыку в стилистике, схожей с проектами Enigma и Gregorian. В музыке Era часто используется традиция григорианских хоралов. Песнопения исполняются на стилизованной псевдо-латыни и на английском языке. По утверждению Эрика Леви, тематика песен первого альбома связана с его восприятием традиций катаров или альбигойцев — сторонников средневековой французской ереси XIII века. Тексты песен на английском касаются более общих жизненных тем.

В видеоклипах и концертных шоу исторический контекст подчёркивается благодаря использованию средневековой атрибутики. Постоянной участницей клипов (Mother, Misere Mani, the Mass, Infanati, Divano, Enae Volare Mezzo) является чилийская танцовщица, балерина, актриса Ирен Бустаманте (Irene Bustamante).

 

 

Ещё в 2003 году принесли однажды мне кассету с Эрой. Как включил я её - так заслушался....

Короче говоря, это одна из моих самых любимых групп. И что ранее, так и сейчас я с величайшим наслаждением слушаю их исполнения. Такие как Ameno, Enae voare mezzo, Reborn и другие.

Кстати говоря, их все песни основаны на идеологии средневековых. катаров-альбигойцев, оппозиционеров и еретиков с точки зрения Римо-Католической Церкви.

Советую послушать, тем, кто не слушал.


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 28 апреля 2018 - 16:57






Темы с аналогичным тегами Нью Эйдж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных