Перейти к содержимому

Фотография

Викинги / Vikings


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#22648 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 27 марта 2014 - 22:35

Изображение

 

   Годы: 2013 - 2018 (5 сезонов)

 

Статус: Снимается

 

Страна: Ирландия, Канада

 

Жанр: историческая драмма

 

Режиссеры:  Йохан Ренк, Киаран Доннелли и Кен Джиротти

 

В ролях: Трэвис Фиммел, Клайв Стэнден, Гэбриэл Бирн, Кэтрин Уинник, Джессалин Гилсиг, Джордж Благден, Густаф Скарсгорд

 

 

Сериал повествует о Рагнаре Лодброке, молодом викинге, который стремится отправиться к цивилизациям за морем. Со своим верным другом, одаренным мастером Флоки, они строят новый, более быстрый корабль. Рагнар бросает вызов местному правителю — ярлу Харальдсону, недальновидному человеку, дабы отправиться в неизведанные земли на западе, к Англии. Его поддерживает кровный брат Ролло, который тайно желает его жену Лагерту. После удачного похода Харальдсон предлагает Рагнару и его людям, как пошедшим против воли ярла вассалам, отдать всю добычу ему, разрешив взять себе лишь по одному предмету. Рагнар берёт себе раба-христианина, монаха из разграбленного монастыря. Вскоре противостояние между ярлом и Рагнаром становится все более очевидным и продолжается до тех пор, пока Рагнар не убивает правителя. Рагнар Лодброк становится новым ярлом. Собрав надежную дружину, он совершает набег на североанглийское королевство Нортумбрия, разгромив войско её короля Эллы (862—867).

 

 

На одном дыхании просмотрел первый сезон и теперь с нетерпением жду каждого субботнего вечера, дабы посмотреть новую серию! давно я так не зависал. с одной стороны Рагнер главный герой и очень часто поступает, как "хороший" персонаж, но иногда так и хочется выкрикнуть (да-да, я человек более-менее здравомыслящий и сдержанный, но чтоб вот так...) "ну что же ты творишь, дубина?!".
сериал радует и захватывает. очень рекомендую (это человек, который не смотрит сериалы и аниме длиннее 10 серий Т_Т)


Сообщение отредактировал Radevor: 12 января 2018 - 12:48

Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#2 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 06:50

Чумовой сериал:) Мне очень нравится...один из тех сериалов, серии которых скачиваю в фул HD и смотрю на телике. 



#3 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 12 апреля 2014 - 20:33

Пока 4 серии второго сезона скачал, а то при просмотре трейлера всё за Флоки волновался, как его вероломный братан разделывал. А то как же без корабела в англию грести будут.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 12 апреля 2014 - 20:34

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#4 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 12 апреля 2014 - 22:30

Надо собраться с мыслями и досмотреть. Очень люблю Скандинавию, но сериал пока не пошёл - ощутимо не хватает атмосферы и видно, что большая часть снимается в павильонах. Потому я печалюсь. Но рано или поздно досмотрю.
"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#5 blackOut

  • Мастер

    Репутация
    15
  • 118 сообщений

Отправлено 06 марта 2015 - 22:54

Потрясный сериал, каждый год жду новый сезон больше чем Игру Престолов. 3 сезон отлично началсЯ, интересно кто же этот путник Харбард, уже ходят версии среди фанатов что это 1 из Богов (Один, Локи).



#6 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 16 марта 2015 - 09:42

Предпринял третью попытку посмотреть хотя бы первый сезон. Просмотр Викингов у меня уже становится доброй традицией.. xD Печально только что ни один раз нормально досмотреть не удалось. Смотрю в ночь - постоянно засыпаю.. =__=


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#7 blackOut

  • Мастер

    Репутация
    15
  • 118 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 13:09

V.erS.us, а я вот всех знакомых своих, которые смотрят сериалы, подсадил без особого труда. Советую всё же к просмотру, обычно хватало 2-3 серий для того что бы человек залип в него :) Может стоит попробовать посмотреть днём/вечером, пока организм бодрствует?)



#8 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 марта 2015 - 00:11

Надо тоже собраться и докачать 2 сезон. А то уже наверно третий заканчивается. А то как то успокоился что главные герои посреди 2 сезона живы и злдоровы : монаха с креста сняли и работает как и раньше, Братаны врагов тоже побили, хоть и тяжеловато было. Но лучше скачать когда 3 полностью выйдет.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#9 blackOut

  • Мастер

    Репутация
    15
  • 118 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 15:47


Надо тоже собраться и докачать 2 сезон. А то уже наверно третий заканчивается.

Обязательно смотри конец 2-го сезона если уже начал, там самый сок :) А новый сезон только начал выходить, можно спокойно смотреть 2-й и как раз уже будет полный 3-й. Я не могу например ждать когда выйдет сезон полностью, они слишком офигенны)


Эх... :)


#10 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 20 июня 2016 - 16:51

Посмотрел все 4 сезона подряд. Неплохо один из братанов пристроился: "я был дикий варвар, а стал благородным и добропорядочным вельможей" (ну примерно такой смысл) и пофиг ему на тех дикарей, что были его соратниками - его дело клепать будущих дам франции (дама в смысле король так их называли). 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#11 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 22:13

Конец 4 сезона шикарный был!!! Рагнар как всегда в ударе...скорее бы 5 сезон.   Один из моих любимых сериалов после Игры престолов и Теории большого взрыва)))



#12 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 21:16

С психу дропнул просмотр в середине третьего сезона. Меня даже смерть Джона Сноу так не растраивала, как вышеупомянутого под спойлером. А так сериал конечно годный, всем рекомендуется. 



#13 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 10 ноября 2016 - 22:07

,  Зря, досмотри до финиша (если это финиш, поскольку по Гаррисону я читал что Волосатые штаны умрёт в яме со змеями и тогда захрюкают поросята, узнав как сгинул боров. и настанет армагедец местного английского значения) И чья же смерть тебя так расстроила? Аттельстана? Ничё зато живы, пока,  Рагнар и его братишка. Не хочется узнать кто из них оказался мудрее или хитрее?


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#14 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 22:11

Half-Orc, Да мне уже хочется что бы их всех там Эгберт нагнул (если его уже самого не нагнули) и дело с концом.  :(  
Как-нибудь потом мб вернусь, когда как раз сериал закончится.

5 сезон продлен же...


Сообщение отредактировал Пепел: 10 ноября 2016 - 22:20


#15 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 21 декабря 2016 - 20:01

Народ, стоит ли смотреть? обожаю викингов, но боюсь, что попусту потрачу время



#16 Kabuta

  • Староста

    Репутация
    21
  • 53 сообщений

Отправлено 10 мая 2017 - 19:52

Годнота, но тоже дофига неточностей, огрехов и прочей фигни, Взять хотя бы то что все ходят без брони в каких то кожанках



#17 Tengu19

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 11 сообщений

Отправлено 24 июня 2017 - 15:21

Сериал крутой , но только зря они переплели разные исторические события и персонажей . Интересно что же будет дальше ? Будут ли еще несколько сезонов о сыновьях Рагнара или ограничатся одним ?



#18 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 27 июня 2017 - 23:56

Ох уж эти Викинги). В захлёб смотрел два первых сезона. Татуировки, одежда, быт так всё детально сделано, что приятно и соответствует действительности. А сражения действительно завораживают. Видимо на фильм денег не жалели. Разочаровал только 4 сезон, а именно смерть Рагнара, но его сынок Ивар поднял натсроение и желание смотреть дальше). 



#19 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    313
  • 650 сообщений

                          

Отправлено 03 июля 2017 - 12:09

Посмотрел "Викингов" с удовольствием. Любимые герои конечно же Рагнар и Лагерта. Даже когда они разошлись, периодически возникало ощущение, что их чувства не угасли. Конечно, без Рагнара смотреть 5й сезон будет уже не так интересно. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#20 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 12 августа 2017 - 21:08

Да, Рагнара больше нет, но если те, кто смотрел, или хотя бы читали про него, понимали, что его так или иначе должны убить по канону. Дальше сериал будет вывозить Ивар, ну,так многие говорят. Но есть же еще и другие братья - Бьёрн например, или та же Лагерта. (Баба хороша). Но, думаю помрет она,после битвы с Иваром. Жду также и нового персонажа, и хочу знать что он собой являет. Кажется он крестоносец. Сам актер приятный, ещё в Тюдорах его видел, отлично сыграл, и думаю тут не оплошает.


Сообщение отредактировал Radevor: 12 января 2018 - 12:50





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных