Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Делать ли нам ФРПГ оплачиваемой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

Опрос: Делать ли нам ФРПГ оплачиваемой? (11 пользователей проголосовало)

Согласны ли вы с тем, чтобы игроки получали небольшое вознаграждение в виде форумных монет?

  1. Да, ведь это тоже своего рода труд, причем развивающий форум. (5 голосов [45.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.45%

  2. Нет, это убьет нам игру (деньги - зло). (2 голосов [18.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.18%

  3. В целом согласен(а), но хочу внести уточнения/поправки (отписаться в теме) (4 голосов [36.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.36%

Голосовать

#22902 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 07 April 2014 - 11:04

Вот тут возник давеча вопрос - а не сделать ли так, чтобы игроки получали небольшое вознаграждение за ФРПГ? 

Так как мнения разнились, решила устроить этот опрос.

 

В целом, мне кажется, немного монет игре не повредят. Но именно что "немного".

 

Скажем, каждый игрок получает за опубликованный пост 200 монет. Но пост этот должен быть не менее, чем, скажем, 150 слов - чтобы это не было отпиской из двух фраз. Если идет краткий диалог между двумя игроками, то посчитаем, сколько слов в репликах каждого из них. 

 

И так игрок получает за каждый пост 200 монет, но поставим ограничение для вашего ГеймМастера, который может накатать и пять отыгрышей за неделю. :biggrin:  Оплачиваются не более 3-х постов в неделю, остальные - игрок пишет чисто по своему желанию.

 

Ну а ГеймМастера за свою работу в неделю получают 100 монет. За организацию, "пинки" игрокам, подкидывание разных идей и т.п.

Итого, если неугомонный глава Кольца Воды распишется "простынями", то максимум в неделю: 200*3+100=700. И если Нинель и Рассказчик тоже выдадут по посту в неделю, то 700+400=1100.

1100 монет как заработок для Лагеря в неделю - не думаю, что это так уж много.

 

Ну а Ворон и Кактус могут тоже денежки копить понемногу... на что им нужно. 

 

А для того, чтобы в игру не пришли те, кто хочет играть ради лишних денег, поставим в правилах ФРПГ условие, что с каждого новоприбывшего:

1) Квента.

2) Пробный пост не менее 500 слов, чтобы выяснить уровень игрока и его мотивы - ради чего он пришел.

3) Изучение других квент и Истории игры (для проверки устрою онлайн-опрос)

 

Ну, кто что думает?


Сообщение отредактировал Sandrin: 07 April 2014 - 16:39

Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#21 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 07 April 2014 - 18:42

Во! Вот это темка! Какое ФРПГ? Го бабосы обсуждать!

 

Я буду платить зарплату ей и сотрудникам, которых она взяла в игру.

 

Епта! Я сотрудник игры! :Круто:

 

Я за. Интересно, к чему это все приведет.

 

Хитрец. Уже небось и попкорном затарился.

 

Сандрин, я в соседней теме своё мнение отписал, здесь голосовать не стану, нет подходящего варианта ответа. Единственное, добавлю, что вот эти строки, буквы, понедельное отслеживание количества постов игров, всем этим будешь заниматься ты. Тут сейчас все активно попишут, а по факту всё останется как было, где ты одна тащишь игру. Потому подумай хорошо, прежде чем впрягаться в очередное коромысло. Хотя бы вариант, не связанный с отслеживанием и подсчётами.

 

п.с. Я этой темы больше не касаюсь ни в каком виде.


Сообщение отредактировал Рассказчик: 07 April 2014 - 19:02


#22 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 07 April 2014 - 18:43

Платить мастеру и игрокам нужно, это вознаграждение за полезный труд. Суть в том что это ФРПГ свободное, тоесть играют по желанию. А в ФРПГ "За Барьером" люди обязаны были играть по человеку от Лагеря. Вот выполнение такой обязанности и поощрялось неплохими деньгами для участников и мастера. А в свободное ФРПГ врядли кто-то пойдёт за деньгами, когда даже в более оплачиваемое ФРПГ люди не шли и приходилось их обязывать. Так что никакой угрозы проходных игроков быть не должно, да и деньги предлагаются тут небольшие.



#23 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 07 April 2014 - 21:21

А вообще, предостережение Рассказчика не лишено смысла.

 

Ибо я вообще бухгалтерию не люблю, а тут все равно считать придется. Пожалуй, если кто возьмет на себя эти подсчеты - кто сколько написал, сколько постов, сколько строк - то, пожалуй, стоит это сделать.

 

А так да, впрягаться в еще одну обязанность, да которую в реале-то терпеть не могу, не стану. 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#24 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 April 2014 - 22:37

Sandrin,

Тебе нужно будет лишь читать свои посты, Рассказчика и Нинель. Кактус и Воронислав денег не получат, так что их можно не отслеживать). Ты ведь в любом случае будешь читать посты игроков и после прочтения тебе сразу будет ясно, выполнена норма для выдачи денег или нет. Пока нет ничего сложного, а проблемы решаются по мере их поступления.



#25 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 08 April 2014 - 15:13

Zuboskal, опять-таки лучше это Кактусу поручить.

 

1)  Он не принадлежит к Кольцу, из которого тут все активные игроки. 

2)  Ну почему все на мне? Я требую справедливости!

 

Кактус, возьмешься? Тут в самом деле немного же... :) В конце каждой недели будешь докладывать Зубоскалу, кто из игроков, принадлежащих к Лагерю, сколько написал...

Норма: 3 поста минимум по 15 строк каждый.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#26 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 15:27

Не кто сколько написал, а кто выполнил норматив и сколько требуется перечислить. 

За количество строк я думаю берем современный общедоступный стандарт в 1080р разрешении. А то если у счетоводов монитор в 1024х768 то там 6 слов уже будут составлять одну строчку. 



#27 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 08 April 2014 - 15:31

Нинель, ну да, кто выполнил. :)

 

К слову, а сколько у кого разрешение?

У меня вон вроде такое же, как было до переустановки Виндоус, 1280 на 1024, а что-то значки стали такими мелкими - фиг что найдешь на рабочем столе.

Меню программ тоже муравьиное.

Не могу привыкнуть уже третий день. :( Неужели у меня прежде было все-таки поменьше?


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#28 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 15:37

Святые небеса, это ты еще 1920 на 1080 не видела   :Краб: 
Раз у меня самый современный монитор, давайте я буду считать количество строчек в постах. 



#29 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 08 April 2014 - 15:45

Нинель, смотри, ловлю на слове! :)

 

Итак, большинство проголосовавших - и игроков, и просто форумчан - высказались за то, что ФРПГ - труд, который должен вознаграждаться.

Засим принимаем предложение Нинель о следующей норме: 3 поста в неделю от игрока минимум по 15 строк каждый. За это игроку будет начисляться плата в 200 монет, которая пойдет в его лагерь.

Меньшее количество в расчет идти не будет, большее никаких бонусов тоже не даст.

 

Это не значит, что все игроки должны выполнять эту норму - играем ради "фана" (вот же прицепилось словечко!) и в силу собственных возможностей и обстоятельств в реале. 

Но коли так получилось, что кто-то выполнил норму - почему не получить законные 200 монет?

 

Казначаем тогда назначаю Нинель. Она по окончании недели будет писать Зубоскалу - в темке про Обсуждение игры - выполнил ли кто норму.

Если по какой-то причине ее не будет (ну, все люди и у всех реал), то заместителем ее будет Screwball.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#30 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 April 2014 - 15:50

3 поста в неделю от игрока никто не выполнит, у вас тут по 1 посту в неделю не все выдают. Предлагаю сократить до двух и тогда занесу такой пункт в опции Казны. И считаются ли посты Сандрин за НПС за посты игрока и будет ли отдельно зарплата Гму?

 

Либо можно сделать ещё проще, выдавать деньги на усмотрение Гма или ответственного лица, как сейчас мы с Халфом составили для его ФРПГ:

 

4) Юзеры, которые будут играть в ФРПГ "За Барьером", будут получать до 300 монет в неделю. (на усмотрение Гейм Мастера). 



#31 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 15:57

Юзеры, которые будут играть в ФРПГ "За Барьером", будут получать до 300 монет в неделю

В том то и дело, что должно быть обговорено, что значит это самое "будут играть". Играть - значит проявлять активность на этой самой неделе. Не в обсуждениях, а в темах с самой игрой, чтобы она не заморозилась. Если Халф Орк будет платить всем кто просто состоит в его игре, то флаг, конечно, в руки. xD

 

И считаются ли посты Сандрин за НПС за посты игрока и будет ли отдельно зарплата Гму?

Посты за нпц (типа рыбака Фарима) не должны считаться. Но у нее на руках несколько собственных играбельных персонажей, поэтому норму ей будет совсем не трудно выполнять. =) 

Сокращать ли требуемое количество с трех до двух, пусть она сама решит. Я просто надеялась таким образом немного расшевелить игру. 



#32 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 08 April 2014 - 15:59

Предлагаю сократить до двух и тогда занесу такой пункт в опции Казны.

Ну хорошо, давай тогда 2 поста.

 

И считаются ли посты Сандрин за НПС за посты игрока и будет ли отдельно зарплата Гму?

Отдельно зарплаты для ГМ нет.

Отыгрыш за персонажа или за НПС - неважно, главное, чтобы было минимум 15 строк.

 

А на усмотрение-не усмотрение не стоит. Субъективизма нам не надо. :)


P.S. А ну, если норма 2 поста - то лады, НПС не считаем. :)


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#33 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1,273 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 16:06

Нинель, не только у тебя: у нас с Зубоскалом тоже современные 16:10 мониторы 1680х1050)



#34 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 April 2014 - 16:14

Нинель,

Нинель, у Халфа просто деньги начисляет он сам от 50 до 300 в зависимости от отыгрыша. Если он начислит 200, а игрок вообще не писал в эту неделю, то я ничего не дам соответственно. 

 

 

Sandrin,

Тогда вношу такой пункт: Юзеры, которые в ФРПГ "От Мордрага До Энрота" будут писать 2 поста в неделю минимум по 15 строк каждый, будут получать 200 монет по итогам недели.



#35 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 08 April 2014 - 16:26

Ну все, все высказались, решение приняли. Тему закрываю и отношу в Архив. :)

Ах да - я же не голосовала! Ну, я за! :) Только я была хитра и не голосовала до последнего. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных