Перейти к содержимому

Фотография

Энергетические вампиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#24719 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 18:41

gx0Qp2S.jpg

 

 

 

Энергетический вампир – это человек, насильно отбирающий вашу энергию, вопреки всем законам взаимного энергообмена. Вампиризм в наши дни принимает масштабы эпидемии, да, именно эпидемии, ведь вампиризм – это болезнь. Энергетические вампиры сами подвержены различным заболеваниям, они также и в окружающих их людях провоцируют развитие недугов.

 

 

 

Просто есть люди, которые умеют наслаждаться чужим горем, печалью, ссорами. Вот они и стараются намеренно привести людей в такое состояние, а потом, усаживаясь поудобней, начинают смотреть и получать удовольствия от страдания других. Я бы это скорее назвал психическим заболеванием. Ясное дело жертва такого человека впадает в депрессию и чувствует себя плохо, а вот организатор всего летает в облаках от счастья. Вот и создаётся обманчивый эффект вампиризма.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 04 октября 2014 - 21:50


#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 мая 2014 - 18:47

Просто есть люди, которые умеют наслаждаться чужим горем, печалью, ссорами. Вот они и стараются намеренно привести людей в такое состояние

 

Это так, но как тогда объяснить такой момент, что иногда просто от взгляда какого-то прохожего становится не по себе и даже ноги подкашиваются? Ведь тут нет ни ссор, ни горя, а просто мимолётный взгляд. Те, кто доводят людей до ужасного состояния и потом наслаждаются этим, это скорее мизантропы, чем энергетические вампиры.

 

А вот энергетическим вампирам иногда нужен лишь взгляд или небольшая фраза, чтобы нанести психологический удар и при этом нельзя сказать, что они этим довольны, они просто удовлетворяют свою потребность в высасывании чужой энергии. Некоторые это даже делают не специально, о чём сказано в шапке темы под спойлером.



#3 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 18:55

Это так, но как тогда объяснить такой момент, что иногда просто от взгляда какого-то прохожего становится не по себе и даже ноги подкашиваются?

Знаешь, глаза многое выражают. И иногда можно встретить таких людей, с которыми лучше не связываться и это видно по одному взгляду. Мы подсознанием это понимаем, а вот, чтобы показать нам это лучше мозг вполне может послать сигнал телу, в результате чего и становится не по себе или подкашиваются ноги.

 

А вот энергетическим вампирам иногда нужен лишь взгляд или небольшая фраза, чтобы нанести психологический удар

Такое и хороший психолог сделать может. Главное найти в человеке слабое место и по нему нанести удар. И одной фразы вполне хватит. И ещё о том же взгляде. Он может действовать по разному. В большинстве, у некоторых людей такой взгляд, будто они что-то знают о нас такое, чего не должны бы. Вот и человек, которому есть что скрывать прогибается под таким взглядом.



#4 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 00:26

О какой вообще энергии идет речь? Энергия космоса? Бред какой-то. Наша физическая энергия зависит от того как мы позавтракали или чем вмазались. Никакие косые взгляды, словесные атаки или присутствие рядом идиотов не могут ее из нас выкачать. Энергетический вампиризм это какая-то очередная эзотерическая лабуда. Вообще следует быть стрессоустойчивым, не вестись на провокации, умерить свою эмоциональную реакцию на неприятных вам людей и на их выходки, тогда все будет отлично.  


Сообщение отредактировал Дориус: 19 мая 2014 - 00:27

A pirate's life for me...

#5 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 19 мая 2014 - 06:14

В вампиров я не верю, как и во всякие биополя, энергетику, и прочее, когда там в статейках пишут что кто-то энергию вашего дома нарушил, вашей квартиры, и т.д, ставьте кактус только на левое окно, картину вешайте только по центру, а спать вы должны только к окну и грудью вверх, тогда будете полны энергии и ваш дом будет вас ею питать. Лол )))
Однако я верю в самовнушение, и вот это как раз та штука, которая может творить с человеком всё что угодно. 

Затрата собственной энергии происходит по другому принципу. Объясню на примерах. Ко мне порой приходят гости. Ну, мы сидим, несколько часов, играем, или смотрим ящик, и болтаем о чем-нибудь, смеемся-веселимся. И чем дольше это длится, тем сильнее расходуется энергия организма. Иногда после ухода таких гостей чувствуешь себя словно выжатый напрочь лимон, хотя никакой физ нагрузки и не делаешь. Порой прям падаешь на кровать и отрубаешься в сон. 
Было со мной такое и в случае общения с несколькими людьми в скайпе. Когда в конференции несколько человек, и они говорят, говорят, ты говоришь, вы обсуждаете, опять таки веселитесь, и т.д. И опять тебя словно выжали. Сильная усталость.

Однако в школе такого не происходит. И в институте тоже. Хотя казалось бы рядом много народу. Есть кому тянуть энергию? 
Но мне кажется этот самый "вампиризм" придумали, объясняя более другой понятный фактор - а именно нагрузку на головной мозг. Ситуация в том, когда рядом с вами, находится 1 или 2, или даже 3 человека, и которые постоянно говорят с вами, вы отвечаете, при этом еще если смотрите куда то в монитор или в телевизор - это и заставляет мозг сильно уставать. Получать слишком, слишком много информации, в совокупности с необходимостью усвоить и переварить информацию с каждого источника. Именно поэтому после несколько часов такого "общения" и становится тяжело.  Ведь у вас не устает рука, или нога, или спина, у вас разом устает именно всё тело, или начинается головная боль, что и является следствием усталости мозга. Мозгу пришлось очень сильно и много работать в разных направлениях, без передышки несколько часов - вот он и растерял всю энергию, вот вам и кажется что вас высосали. 


В учебных заведения же, и на работе (в конкретных случаях), общение все же происходит довольно редко - максимум по 5 минут на переменках, или там с соседом по парте парой фраз перекидываетесь, пока учитель не заметит. В остальном слушаешь только одного человека, при этом не разговаривая в ответ. Поэтому, после учебы, ну лично я себя почти никогда не чувствовала слишком уставшей, в отличие от того, когда у меня пару часов посидят друзья или подруги. Или я у них посижу. 

Если же человек постоянно находится в группах, эдакий заводила, любитель тусовок, то ему это привычнее, и его мозг уже будет приспособлен к тому, что вокруг надо быстро слушать и воспринимать кучу информации от разных источников, поэтому такой человек даже часами сидя и болтая в толпе не будет уставать. 

 

Что касается тех, кто любит смотреть на чужую боль или страдания, или нервные срывы, то это немного не то. Я не думаю что такой человек чем-то подпитывается. Это просто как... ну как хобби наверно. То есть способ получать радость, забаву, кто-то например посмотрел фильм и получил эмоции, а кто-то довел соседа до белого каления, и тоже получил эмоции. Это не придаст физической энергии, но придаст настроения, подъем морального духа, возможно, и тогда такие люди и чувствуют себя лучше и комфортнее. Хотя в статейках это называют мол "перекачал энергию из одного человека в себя, разозлив (затроллив) его". Прям все вокруг такие качатели энергии, маститые колдуны)) Хотя так называемый "тролль" просто улучшает себе настроение, никакую "жизненную энергию" он не отнимает. 

Нет, повторюсь, сильный расход энергии организма связан как раз с тем, когда человек не привык или не готов получать слишком много информации от окружения и окружающих. От такой нагрузки быстро устает мозг, и человек чувствует себя опустошенным. Я тоже погрешила бы на гостей, мол то что они сидели рядом со мной, и болтали - они выкачали из меня энергию, ух вампирры! Но нет, причина как раз во мне, потому что я не любительница постоянных и шумных вечеринок, например. Порой форумы читаешь, и от большинства прочитанных сообщений может заболеть голова. Опять же, из за слишком большого объема информации для мозга. А не от того, что сам форум как вампир вдруг решил с меня энергию забрать, или какие-то форумиты там текстом высасывают, угу =)) 

 

А уж то что в шапке написано, "встречаешь людей, от взгляда которых тебе вдруг резко плохо", - это извините бред. У меня мама так вон бегает. "Ой, какая-то бабка на меня косо посмотрела сегодня. Недобрый такой взгляд! Наверно сглазила, у меня вон теперь полдня из рук всё валится!"
Это и есть самовнушение. Когда более слабый человек внушает себе, что у него что-то не будет получаться, или вдруг находит в этом причины в виде других людей. Вот блин, черная кошка дорогу перебежала! Теперь я веду свою машину и у меня руки дрожат! Кошка ведь! Значит меня постигнет неудача! А как на меня посмотрел этот мужик на лавочке! Уххх, ужс, пробрало до костей. Или просто на улице прохладно? Нет нет, это мужик с его сглазом. Смотрит на меня, прямо как в душу, и выкачивает энергию! Наверное он сам дьявол! 
Из-за таких самовнушений у человека и начинает всё из рук валиться, или он внушает себе что ему плохо. Люди с комплексами внушают себе что они некрасивые или что у них ничего нигде не получается. Так вот, чем больше и сильнее такое внушение, тем вероятнее ответная реакция организма. Очень сильным самовнушением реально можно вызвать себе плохое состояние, а сильнейшие убеждения в своей некрасивости могут повлечь высыпание прыщей по всей коже. Это всё из за психических расстройств. Внушение реальная опасная сила, человек может сам себя загубить, не слушая близких и друзей.  И уж всё это точно будет не по причине того, что кто-то "посмотрел страшным взглядом, от которого стало плохо".
Существуют еще и люди, умеющие внушать другим, например занизить самооценку своего соседа. Но они никакие не вампиры, они мастера именно внушения и убеждения, мастера говорить. А если слушающий слаб, то на него подействуют слова, и он внушит себе то, во что будет полностью верить, и что потом вероятнее всего скажется и на его действиях, и на его здоровье. 


Сообщение отредактировал Нинель: 19 мая 2014 - 06:39


#6 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 05 февраля 2017 - 17:37

Естественно в нашем мире есть много необъяснимых событий и явлений , проще говоря нечистой силы. Я же верю в этакие магические проявления энергии , но естественно по свойму, отлично от других обобщённых представлений. Энергетические вампиры же - это практически повсеместное явление и одно из самых простейших. Думаю , даже объяснять это не требуется и так из названия всё понятно. Есть у меня пару друзей этаких, с которыми я мало общаюсь и всё же. Нет, они не скучные, довольно озарные , с ними есть о чём поговорить и излить им душу. Но долгое препровождение с ними чревато угнетением настроения , слабостью и чёрт знает чем ещё. Мне кажется , безусловно почти у каждого в кругу общения таковы имеются. Это может быть связано с особенностями их поведения , массу причин можно найти . Они же всегда весёлые, полны энергии. Надо сказать, что я сам этого не ощущаю, но мои знакомые , которые дружат с ними....в общем не позавидуешь им)). Хотите верьте в сверхъестественное, хотите нет, но факт остаётся фактом.

#7 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 17 февраля 2018 - 16:59

Понятное дело, что это фигня. Если подумать, что какой-то человек из вашего окружения - энергетический вампир, то энергия будет убывать чисто из-за вашего самовнушения. Если подойти к человеку, то изменения в организме в худшую сторону просто невозможны. А возможны только в лучшую, если, например, вы подошли к своей пассии  :Смущение:



#8 Ragnar Bragason

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 16 сообщений

Отправлено 31 марта 2018 - 18:29

Да есть люди которые получают удовольствие от негативных эмоций, но уже как их называть: вампиры, энергососы, кровопийцы кому как удобней. От таких названий можно, я не знаю писать статьи мол подруга-вампир выпила кровь у парня, и теперь он тоже больной)



#9 Такеши Ковач

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    22
  • 73 сообщений

Отправлено 10 апреля 2019 - 22:04

Такие люди существуют и порою они сами не знают об этом. Однако они наносят своей энергетикой урон определённым людям, но не всем. Также есть люди, которые остро чувствуют когда рядом энергетические вампиры. Если вам с кем-то тяжело общаться и при его виде ощущается негатив, то возможно что он давит на вашу энергетику.



#10 Тамерлан

  • Мародёр

    Репутация
    15
  • 52 сообщений

Отправлено 18 мая 2024 - 12:01

Порою встречаются такое люди и чаще всего они сами не знают о своём таком свойстве и проявляется оно у них не со всеми. В какой-то степени это токсичность, но выборочная. Просто на некоторых людей такое не действует, это люди с врождённой устойчивостью к негативной энергетике. В любом случае от этого всего можно избавиться если поработать над собой, без всяких магов и прочего.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных