Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

В какую Gothic вы играли первой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Опрос: В какую Gothic вы играли первой? (94 пользователей проголосовало)

В какую?

  1. Проголосовал Gothic 1 (43 голосов [45.74%])

    Процент голосов: 45.74%

  2. Проголосовал Gothic 2 (40 голосов [42.55%])

    Процент голосов: 42.55%

  3. Проголосовал Gothic 3 (11 голосов [11.70%])

    Процент голосов: 11.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1177 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2013 - 16:42

4uWSOpy.jpg

 

 

У всех когда-то был первый опыт игры в Готику, у кого-то раньше, у кого-то позже. И каждый начинал по-разному, кто-то по-порядку, а кто-то с конца или вообще в непонятном порядке. А кто-то ещё только собирается начать и думает как это лучше сделать...

 

 

Формально я начал играть первой в Готику 2. Но я там поиграл буквально 1 день и мне друг принёс диск Готики 1 и я решил играть по-порядку. Так что прошёл Готику 1, а потом Готику 2 начал заново.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 25 марта 2017 - 22:04


#2 Veider

  • Ученик

    Репутация
    21
  • 34 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 18:26

 Я в Готику играть начал именно с 3 части, потом были - в хронологическом порядке - Забытые Боги, Г2НВ и Г1. Вот так почему-то получилось, от конца к началу. Но тем интереснее было играть. 



#3 Арес

  • Литературный Гуру

    Репутация
    120
  • 256 сообщений

           

Отправлено 15 февраля 2013 - 18:50

Точно в таком же порядке, причем Готика II была вообще первой игрой на компе. А третья так тормозила на моем компе, что путем извращения над инишником была превращена в графически первую. А первая, в отличие от второй, была с русской озвучкой, причем качественной, поэтому эффект погружения вспоминается до сих пор.
Изображение

#4 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 15 февраля 2013 - 18:57

По-моему я не в одной теме писал, как начиналось мое готоманство... один однокурсник другому принес игру поиграть - сказал, что круто, дали и мне попробовать... сперва ....(уже как в камеди про дом два и проблевался, а потом затянуло) , но тут не так - лучше г2 ничего не было на ту единицу времени и поспорить могут игр 5-7 не больше (полезность на единицу времени в момент времени) - г2 аддон я купил у брата АТМа, а с самим Темычем познакомился не меньше чем через год, а в г1 играл ваще хз когда... наверное тогда же только после, одновременно с диккуриком. Кстать, Темыч сказал, что его брат г2а покупал у Зубы по почте :)

#5 Dred

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 32 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 00:08

Начинал со второй части, увидел у друга, потом когда купил комп себе, это был первый диск, вместе с Героями 3, который я купил. Потом была часть 3, ну и первая Готика, так еще и не пройденная до конца.

#6 SahaRock

  • Подмастерье

    Репутация
    39
  • 94 сообщений

        

Отправлено 17 февраля 2013 - 12:26

Начинал с первой части, в те времена все новинки игр покупал, прошел дня за 2, сидел сутками!!!!



#7 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 06 марта 2013 - 00:59

Я начал с Г2НВ, прошёл её дважды за паладина и наёмника потом решил попробовать просто во 2 готику поиграть один раз прошёл и забыл про неё))), затем поиграл в 3 готику и в отвергнутые боги ну и как в окончание прошёл первую.



#8 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 21:29

Вспоминается ... как я первый раз наткнулся на Готику 2 .... в вузе на прилавке .. случайно взял какой то диск в поношенномфутляре и притащил домой без особого энтузиазма ... потом включил .. и  за сутки обалдел как увлекся этой вещью :-D)) А в первую как то играл потом тольк 5 лет спустя ... и уже как то ... и ....


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#9 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 13:45

 Началось так что играть было не во что, и я попросил друга дать мне какие-нибудь хорошие игры и он мне дал 2 игры: Моровинд 3 и Готику 1....Вначале пытался поиграть в моровинд, но жутко не понравилось вид, когда видно только руки, и большие локации где не чего почти нету...потом установил Готику, послушал Диего, пошёл к шахте заброшенной и пытался взять кирку, но как это сделать не понимал...Я проклял управление, а мой друг наверно проклял меня, потому что, я наверно каждые 5 минут ему звонил и спрашивал как взять что-то, как то одеть, и т.п :) Но потом уже не смог оторваться...И когда только вышла Готика 2, вначале это была пиратская версия без озвучки, но всоровно рубился в неё пока не вышла версия от Акеллы, дальше вышел Ночь ворона...и началось утомительно ожидание Готики 3, когда смотрел ролики про неё просто слюнки текли от графы...но когда она вышла, это оказалась полным разочарованием...и до сих пор надеюсь выйдет достойное продолжение от пираний...


Сообщение отредактировал Malan: 23 апреля 2013 - 13:46


#10 Savink

  • Гуру

    Репутация
    61
  • 215 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 13:47

У меня через "ступеньку". Начал во 2-ю, потом в 4-ю.

Слышал что первая хороша, но дальше 5-ти шагов не ушел, к сожалению.

Пытался играть в 3-ю. Но жутко тормозила и я забил на это дело.


В тени нет места лжи..

#11 Be5000

  • Подмастерье

    Репутация
    17
  • 94 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:51

Жил был-был человек, и был у него племянник; загрузил племянник на компьютер человеку Готику 3 - пропал человек на  года четыре.


Сообщение отредактировал Be5000: 23 апреля 2013 - 15:52


#12 Антон

  • Ученик

    Репутация
    11
  • 30 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 16:29

Помню, запускал "Отвергнутые Боги" и немецкую версию второй Готики. Но запускал на пять минут, просто посмотреть, что это такое.
Полноценно проходить начал с первой части и по порядку. Хотя с аддоном ко второй части познакомился лишь после всех игр серии и после первого Risen.

#13 Reiven

  • Подмастерье

    Репутация
    13
  • 84 сообщений

Отправлено 10 августа 2013 - 13:49

Все началось с того, как у друга появилась некая новая игрушка с названием "Gothic 2: Die Nacht des Raben". До этого о Готике вообще не слышал.  Неудивительно, ведь на тот момент у меня не было компьютера и приходилось играть у друга (благо живем в одном доме, только в разных подъездах). Не помню точно, какой это был год - или 2004 или 2005, впрочем уже не важно. И вот одним прекрасным днем пришел к нему в гости оценить, что же за игра такая (он её расхваливал чуть ли не до небес, очень понравилась). Зашел с утра (тогда для нас утро было утро, то есть в часов 8 или 9 утра, а не так как сейчас - утро это час или два дня, в лучшем случае. К тому же лето на дворе стояло), вернулся к вечеру. Да, действительно суперская игра. В общем, играли так несколько дней до тех пор, как друг узнал о чудо марвине) Нам тогда это казалось забавным и интересным, хотя игру без марвина прошли. Потом рассказали остальным друзьям. Даже ролевые игры пытались устроить)

А потом у меня наконец-то появился компьютер, взял диск у друга, установил и ещё раз прошел. Вот такая вот история)



#14 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 20 декабря 2013 - 18:28

Помню, в магазине взял лицензионный диск Готики 2 (судил по скринам на задней части обложки).Готику 1 я там не увидел и соответственно начал я с Готики 2



#15 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    104
  • 593 сообщений

Отправлено 22 декабря 2013 - 09:18

Мне одноклассник постоянно рассказывал про Готику, а я слушал его рассказы и думал "Охренеть!", ну он еще преувеличивал немного) А потом он принес ко мне диск и когда я в живую увидел мир Готики, я влюбился с первого взгляда) Сложно даже посчитать сколько раз я ее прошел и как только не извращался) на оф форуме Акеллы был турнир по Готике (уже после выхода второй, возможно даже и НВ) и одним из условий первого этапа было прохождение игры за 10 часов игрового времени. Я прошел 5 глав за 3 часа 56 минут, без читов разумеется) с багами, но без читов) потом надо было учебу подтянуть и я так и не доиграл( 

После первой Готики была вторая, немецкая, с промтовским переводом) В нее мы с друзьями тоже долго играли до выхода лицензии. И помню говорили о том, что когда выйдет лицензия "мы отключим нахер эти субтитры!" 

Дальше был Диккурик) Мы играли в него неделю и говорили:"вот мы уже неделю играем, а все еще в первой главе, сколько же мы будем ее проходить?". В общем мы были разочарованы)

Потом НВ. И тут тоже был забавный момент) Я зашел к одному своему другу-готоману, которого мы постоянно на что нибудь разводили) по-доброму так) И грю "Макс, представляешь, у Сереги уже есть Готика НВ, а он говнюк нам ничего не говорит!", а он такой "А у меня тоже есть", ну я то знал, что он гонит и разумеется ему это предъявил) В общем мы с ним поспорили и он принес Готику НВ, еще в обертке, а я почувствовал себя идиотом)

И долгожданная Готика 3, которая оказалась не настолько крута, как мы читали в журналах (а читали мы каждую статью!).

В Арканию уже не играл.

В общем для меня Готика это как субжизнь) клевое было время)



#16 Reason

  • Project Engineer

    Репутация
    3
  • 8 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 17:21

Начинал с второй готики, дальше Ночь Ворона, потом первая Готика. Дождался 3 Готики, немного разочаровался, но таки прошел ее несколько раз уже с патчами. Адд-он к 3 и в "Арканию" не играл и никогда играть не буду.


Сообщение отредактировал Reason: 04 февраля 2014 - 17:21


#17 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 21:54

Сначала играл в первую и признаться ,был поражен ибо с такой устаревшей графикой игра была суперской потом поиграл в г2 и некоторые ее моды ,а в третью не играл ,кстати некоторые говорят ,что Г3 так себе из-за новой фирмы которая ее выпустила.

#18 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 26 июля 2014 - 08:10

Gothic 2 -> Gothic 1 -> Gothic 3

Познакомился с игрой Готика где-то в 8 лет или даже в 9



#19 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 22:58

В первую. Брату в подарок покупал. Потом вместе разбирались с управлением. Пытались сдать обратно в магазин. Потом разобрались и начали играть. Было это почти десять лет назад. Потом была вторая готика. Брал у товарища школьного версию в локализации от фаргуса. Ту самую, которая кривая. Однако в тот же день купил лицензионку. Потом была третья. Покупал нелицензию из под полы за пару дней до выхода лицензии. А потом лицензию купил. Потом Г3ОБ, а потом коллекционку Аркании. Она же Готика 4.



#20 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 11 августа 2014 - 21:30

Первой я играл в Г2НВ. Это было пиратка с потрясающими багами и обалденным переводом. Некоторые "шедевры" я помню до сих пор.

К примеру, подходит Безымянный к Фариму, который стоит на берегу моря и пронзительно-печально смотрит вдаль. Подходит и говорит: "Ты опять работаешь на поле?".


Сообщение отредактировал Вайпер: 11 августа 2014 - 21:31





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных