Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

В какую Gothic вы играли первой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Опрос: В какую Gothic вы играли первой? (94 пользователей проголосовало)

В какую?

  1. Проголосовал Gothic 1 (43 голосов [45.74%])

    Процент голосов: 45.74%

  2. Проголосовал Gothic 2 (40 голосов [42.55%])

    Процент голосов: 42.55%

  3. Проголосовал Gothic 3 (11 голосов [11.70%])

    Процент голосов: 11.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1177 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 437
  • 15 017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 февраля 2013 - 16:42

4uWSOpy.jpg

 

 

У всех когда-то был первый опыт игры в Готику, у кого-то раньше, у кого-то позже. И каждый начинал по-разному, кто-то по-порядку, а кто-то с конца или вообще в непонятном порядке. А кто-то ещё только собирается начать и думает как это лучше сделать...

 

 

Формально я начал играть первой в Готику 2. Но я там поиграл буквально 1 день и мне друг принёс диск Готики 1 и я решил играть по-порядку. Так что прошёл Готику 1, а потом Готику 2 начал заново.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 25 марта 2017 - 22:04


#41 Ivangota2013

  • Ученик

    Репутация
    1
  • 23 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 18:46

В первый раз я начал играть в Готику 1. Понравилось абсолютно всё: графика, атмосфера, монстры, персонажи, озвучка больше всего радует))) А этот барьер иногда гремящий) Особенно если наблюдать этот гром с форта, где засели гарпии на втором этаже) Сам сюжет произвёл не меньшее впечатление. И настолько всё кажется реальным, что порой часами сидел и играл и играл в неё - оторваться не мог. Ещё в школьном возрасте начал играть и по-прежнему в неё играю)



#42 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 04 мая 2018 - 20:48

Я начал играть в Готику в возрасте 11 лет когда она вышла, первые два прохождения отличались только лагерями (за укурков не играл) а потом понеслась - мой знакомый рассказал о чит кодах и я уже выдумал смешные нелепые ситуации. А потом я начал играть в Г2 и там после прохождения за ополценца я забыл про Готику, ибо третью мой компик с видюхой не предназначенные для Игорь не потянул. После нескольких лет я уже играл в третью (наплевав на предостережения моего друга, я играл в чистую, не пропатченную игру, и естественно я несколько раз проваливался в текстуры, и искал гуру в краш тексте




Изображение

#43 Dude

  • Мастер

    Репутация
    12
  • 113 сообщений

Отправлено 05 мая 2018 - 13:00

Моей первой готика была третья часть. Бегал и восхищался огромным миром и музыкой Кая Розенкранца. С удовольствием исследовал мир. Хотелось прокачать герою всё что только удастся. Ностальгия



#44 Уистлер

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 10 сообщений

Отправлено 03 июня 2018 - 00:48

Я начал в Готику 2. Знакомый избавлялся от дисков и отдал их мне в кол-ве за два десятка. В основном был хлам среди которого нашел шедевр - Готика 2.



#45 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 14 августа 2018 - 08:18

Как-то купил диск со всеми частями частями Готики и установил первую часть, она оказалось с английской озвучкой, из-за чего играл без звука, помню, что, из-за непривычного управления, тогда даже не смог взять вещи из первого сундука.


Сообщение отредактировал MIner: 14 августа 2018 - 08:19

А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#46 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    60
  • 352 сообщений

Подарки

        

Отправлено 16 августа 2018 - 21:23

Ознакомился с данным шедевром еще в совсем юном возрасте. Как то на компьютере у дяди сыграл пару вечеров в Gothic. На тот момент не зная названия и не запомнив его. Как ни странно при том, что я мало чего понимал в происходящем, меня игра сильно зацепила атмосферой и оставила после себя сильное впечатление в купе с ностальгическими воспоминаниями. Ни одна игра на ПК так сильно не цепляла до того момента. И вот только по прошествии долгого времени удалось вновь переиграть в неё и в её продолжение. Вышло случайно в магазине с дисками увидел коробку, посмотрел на пару скринов на обратной стороне и тут же узнал. Купил, поставил и спокойно играл, даже не обращая внимания, что это ломаная пиратка. С немецким языком, русскими субтитрами в качестве подмоги и стоящем на одном месте Диего, к которому приходилось бегать за заданием и его сдачей не в СЛ, а на место обмена. Он с него так и не ушел до конца игры...  Но тогда на это всё было наплевать, просто был счастлив, что вновь погрузился в этот замечательный мрачный мир Готики.  



#47 ParenЬЧtoNado

  • Ученик

    Репутация
    4
  • 46 сообщений

Отправлено 19 августа 2018 - 17:26

Логично, но начал играть я в Готику 1 по понятным причинам - она первая в серии, и чтобы понимать сюжеты следующих игр нужно играть сначала в первую. Да и атмосфера колонии мне нравится больше.


Только слабые будут подчиняться Белиару и станут его слугами. Только истинные воины, которые крепки духом, будут сражаться за человечество.

#48 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    135
  • 758 сообщений

Отправлено 22 августа 2018 - 05:32

Начинал в первую, случайно у друга увидел две самописные болванки Готика 1 сд1 и сд2 (копия лицухи сноубала/1c как оказалось потом), ну взял попробовать, в итоге было за уши не оторвать, друг сам толком не играл, но после моих восторженных отзывов сам засел запоем. После чего была вторая, и как-бы на этом всё ), ночь ворона не заинтересовала, 3 раньше тормозила и не шла, а 4 только на скринах и видел.


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#49 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    234
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 12 октября 2018 - 15:18

Как я описывал в соседней теме: 

 

Где-то в 2011-2012 году, а мне тогда было соответственно 11-12 лет, родители купили мне диск с игрой. Там была Готика 2 классическая, Ночь Ворона, и Возвращение 1.1 (1.0); Готика 3, и Аркания вместе с дополнением (Падение Сетаррифа). Я начал устанавливать все игры) и запускать, проверяя их работоспособность. Жаль первой части там не было. 
Я запускал, проверяя работает ли игра. Аркания не устанавливалась (высшие силы уберегли), но вторая часть и третья работали нормально. Я решил как и быть, начать проходить по порядку, начиная со второй. Ибо первой на диске не было, а скачать я не мог. Но вот как именно я запускал их когда проверял, это я не помню. Зато очень отлично помню всю ту атмосферу первого "забега", особенно в третьей части)) Так я и до сих пор возвращаюсь в эту серию, вспоминая те первые эмоции. 
 
Во второй части очень часто доходил до одного места, и дальше не понимал что делать. Но потом как-то мне подсказали, и я вернулся, и взялся за прохождение по серьёзному. С третьей частью была похожая ситуация, но там докумекал сам) 
 
Кстати, Г2 была 3в1 (описывал в начале поста), но ярлык мне установился только Возвращения. А чтобы запустить остальные надо было через стартер в файлах, но я привык всё через ярлык запускать. Так я и начал свой путь Готомана, с такой даже не хардкорной, а дебильной и вместительной на баги версии)) 


#50 Ворон

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 8 сообщений

Отправлено 09 ноября 2018 - 17:02

Начал играть в шедевральную серию с 3 части , очень понравился сюжет и огромный мир прям затянуло , потом решил по порядку пройти и забыл по настоящий мир

#51 Morvein

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 19 сообщений

Отправлено 29 ноября 2018 - 19:13

Самая первая игра серии Gothic cтала для меня Gothic 1... На немецком... Спасибо старшему брату, который обменял диск с данной игрой на Heroes of might and magic 3. Ему "Готика" не зашла: корявое управление, все на немецком. Это и еще многое другое повлияло на его отношение к данной серии игр. Последующие части ему увы - так же не пригляделись

А вот что касательно 6-летнего меня: - немецкий язык? Плевать, я даже русского не знаю. Старшему брату по три раза в день приходилось удалять Gothic'у  со своего компьютера (разумеется и давать мне люлей :Смущение: ), так и проходило мое знакомство с этой игрой. В дальнейшем брату надоело чистить комп от полюбившейся мне игрушки и начал более углубленно изучать непонятный и мрачный для меня мир. При первом прохождении я просто вырезал всех НПС, которых только можно было грохнуть.

Вот так я и познакомился с Gothic. В более сознательном состоянии я еще множество раз возвращался в этот прекрасный, чарующий и мрачный мир. Хочу поблагодарить Piranha Bytes за прекрасное детство, которое конечно не обошлось без денди и прочего. Все ведь отрезали провод у пульта-пистолета и бегали с ним по двору... Что-то ностальгией переполнился. 

- Весь мир тюрьма, а люди в нем заключенные... :Krushak: 



#52 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 29 ноября 2018 - 19:53

Под впечатлением что люди которые первой играли в первую Готику считают её интересней чем вторая и тем более третья.

А кто как я начал со Второй что лучшая вторая :-)

Интересно если бы я начал с третьей с каким был бы мнением)


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#53 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 22 декабря 2018 - 19:48

Как только появился компьютер в 2007-ом, то на нём было уже несколько игр: одной из них была первая Gothic. Тогда не смог разобраться в ней, не смог даже победить первого падальщика, шёл за Диего к Старому Лагерю, он меня защищал. Вторую Готику я пропустил. Вышла третья и сразу скачали её, она была гораздо проще, ещё не пропатчена. Я в самом начале игры убил всех друзей Безымянного, очень понравилось бить орков в Ардее. Побегал на восточном побережье Миртаны немного и мне надоело. Прошло много времени, взялся снова за первую Готику – прошёл её магом и пошло поехало. 



#54 Silvanus

  • Рекрут

    Репутация
    5
  • 32 сообщений

Отправлено 18 июля 2019 - 23:00

Впервые о серии этих игр услышал когда Готика 2 уже пару лет как вышла. Решил начать по-порядку и купил диск Готики 1. Потом понеслась и скоро купил Готику 2. Считаю, что удобнее начинать с 1 части, ибо после второй управление в первой тяжело осваивать.



#55 Мастер Denджин

  • Чудотворец

    Репутация
    29
  • 136 сообщений

Отправлено 16 мая 2024 - 00:30

В Готику 2 Ночь Ворона, у друга взял диск, установил игру, и бомбил от сложности)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных