Перейти к содержимому

Фотография

Бесполезные вещи (Gothic)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Опрос: Бесполезные вещи (Gothic) (45 пользователей проголосовало)

Какой предмет в Готике самый бесполезный?

  1. Проголосовал Факел (7 голосов [13.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.21%

  2. Проголосовал Ищущий огонёк (9 голосов [16.98%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.98%

  3. Щипцы (8 голосов [15.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.09%

  4. Проголосовал Доспехи из ползунов (3 голосов [5.66%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.66%

  5. Руна уменьшения монстра (1 голосов [1.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.89%

  6. Свиток превращения в падальщика (5 голосов [9.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.43%

  7. Магический лук (арбалет) (6 голосов [11.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.32%

  8. Руна из Когтя Белиара (1 голосов [1.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.89%

  9. Свой вариант (указать) (13 голосов [24.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#25504 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 июня 2014 - 17:07

Изображение

 

 

 

Инвентарь главного героя неограничен, он может вмещать любое количество любых предметов, которые только можно подобрать. Предметы в инвентаре показываются в одну колонку по категориям: оружие (и снаряды); доспехи; амулеты и кольца; магические руны и свитки; книги и документы; эликсиры; еда; прочие вещи.

Каждый предмет имеет стоимость, но при продаже предмета торговцу она уменьшается ровно вдвое, за исключением расходуемых боеприпасов. Отдельные торговцы покупают некоторые категории предметов по полной цене. Предметы не ломаются. В режиме торговли доступен как обмен на магическую руду (выполняющую в игровом мире роль денег), так и бартер, если приведённая стоимость предметов обмена равна или более выгодна для торговца. Окно торговли имеет непривычный современному игроку интерфейс, при котором для продажи приходится выкладывать предметы в специальные слоты обмена. Однако существуют аюсолютно бесполезные предметы, которые почти ничего не стоят, засоряют инвентарь и имеют практически нулевую эффективность...

 

 

 

На мой взгляд самая бесполезная вещь - это огонёк. Теоретически от него есть польза, ведь он как-никак помогает найти предметы (оружие, кольца, травы...). Но сколько же надо потратить на него очков обучения, чтобы он более-менее нормальные (дорогие) вещи искал!!! Лучше прокачать силу, а деньги добыть в боях, тем более к концу игры деньги оказываются в избытке, хоть открывай центр помощи обездоленным людям\оркам... Доспехи из ползунов я никогда не брал, но всё-таки это броня и можно носить некоторое время. Факел бесит тем, что приходиться его бросать при доставании оружия. Остальное тоже ни о чём, но всё-таки не требует столько очков обучения как ищущий огонёк.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 30 июля 2017 - 07:50


#2 Неусмиримый

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 179 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 18:17

Ответ очевиден-это щипцы. А ищущий огонек мне помог в первый раз найти два отличных меча в городе Хоринис... 

 

Нехорошо, этож когда факел был бесполезен??? А как же логово ползунов, Храм Спящего, да и просто, когда ночью шатаетесь, факел просто незаменим....эх вы.... а свиток превращения в падальщика мог быть полезен при походе в орочьи земли или когда приходится прорываться к осажденной крепости паладинов в Готике 2, а на зелья тратить золото поначалу было невыгодно...



#3 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 19:28

А для меня все вещи были полезными. А те, которые для вас бесполезны, я продавал, хоть и за мелкие гроши) Отыгрывал роль бедного чувака, которому отшибло память)



#4 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 08 июня 2014 - 22:27

Вот если бы факелом можно было прижечь рожу какого-нибудь кротокрыса, то я бы несомненно отдал голос за что-либо другое.



#5 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 10 июня 2014 - 21:38

стакан/кружка/чашка/миска/ложка. функционала "сто разделить на ноль". но тем не менее добавляет 1% к атмосфере


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#6 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 12:20

Как по мне, ненужная вещь в готике - это серафис(синяя бузина). Никогда, не для чего, я эту траву не использовал.



#7 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 10 августа 2014 - 22:50

Самые бесполезные вещи это магический арбалет и магический лук. Я ими так ни в одном из прохождений и не воспользовался.



#8 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 11 августа 2014 - 21:08

Все, перечисленное в шапке для голосования - в равной степени бесполезно. Как можно выбрать, что негоднее - факел, которым воспользовался полтора раза или, например, руна, которой не воспользовался ни разу. Всё уазанное - хлам.

Вот только не весь игровой мусор вытащили для голосования. Список можно и расширить...



#9 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 23 марта 2015 - 08:13

Хоть и мусор, хоть и бесполезно, но все же не зря эти предметы ввели в игру, не было бы факелом - о, в готике нет не только лошадей, но и факелов, люди пользуются исключительно магией :D . Насчет амулета, вещь как бы не плохая, продать можно, но в целом бесполезная, хотя в "Возвращении" ему нашлось применение - шпагу Абигаль, найти с ним гораздо проще. Просто нет таких квестов, в которых можно было задействовать этот предмет. Доспехи ползуна - нельзя получить по сюжету, раньше, чем ты получишь другие, не уступающие им по качеству. Но ведь в игре есть Вольф, и он по-прежнему умеет их делать, просто Безымянный об этом забыл :D . Ну и так, можно и по всем остальным предметам пройтись - того же свитка превращения в падальщика или руна "свет" (тоже не особо надо).



#10 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 15 мая 2015 - 18:56

Магический лук(ну или арбалет) - вещь интерестная, но стрел (болтов) силшком мало.. меня рассказывали, что можно их продать какому нибудь мастеру и через неедлю он начнет их продавать, но у меня такой финт не вышел.. а с тем запасом, котоыйр предалгаетс я в игре лучше их сразу выкинуть, что ыб не разочаровываться



#11 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 15 мая 2015 - 20:32

да ну... игра же не вся жизнь... можно выбрать цель, которого убиваешь определенным оружием  и заснять :) 

вот как я, например, профукал - убивал же черного тролля дубиной, но больше 2х минут было и видос не сохранил.... 



#12 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 24 июля 2015 - 12:15

Если кто помнит то в первой Готике были монеты ( первые можно было найти в самом начале игры, в первом же сундуке ). Так вот эти монеты не несли никакого значения и были абсолютно ненужными. Да атмосферности они добавляют, заставляют поверить что когда то эта территория не находилась под магическим барьером. Но тогда возникает вопрос почему на территории рудниковой долины их так мало? Мне довелось найти только 2 сундука с этими монетами, что в общей сложности составляет около 30-40 монет ( может и того меньше, врать не буду так как давно играл )

#13 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 02:11

, Кстати да. Даже Замок Бергмара не изобиловал и мешочком золотишка. Что тут сказать... очевидно не додумали разрабы. Когда-то их можно было озадачить этим вопросом.



#14 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 07:55

Даже Замок Бергмара не изобиловал и мешочком золотишка.

или пиранья хочет сказать что жалование стражники неполучали? Или может колонийцы перплавили деньги на чтото?

#15 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 09:29


или пиранья хочет сказать что жалование стражники неполучали? Или может колонийцы перплавили деньги на чтото?

Ну или в те времена проводились бартерные сделки, а золото как валюту в Хоринисе начали использовать уже после возведения барьера. А те золотые монеты, что есть в Колонии, попали туда вместе с новыми каторжниками.



#16 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 16:13

А те золотые монеты, что есть в Колонии, попали туда вместе с новыми каторжниками


Интересно как стражники отправляли заключенных в колонию с наличием золота в карманах? Они же забирали у заключенных все вещи. Как тогда золото могло оказаться у плеников и вместе с ними попасть за барьер?

#17 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 20:55

,

Самые ушлые прятали в носки и трусы. Точнее их было двое и в последующем они распихали свое золотишко по сундукам.



#18 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 23:49

, в таком случае предлагаю альтернативное решение. При погрузке платформ или при отправке новых заключенных золото могло выпадать из кошелей стражников.



#19 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:16

Лариус1920, неужто ты утварь чаще использовал, чем серафис? ;) 
С точки зрения механики бесполезных вещей много, поэтому перечислять их не стану.
С точки зрения жителя колонии самое бесполезное это золотые монеты. А может и нет. Вдруг кто-то да и принимал золото в надежде, что ему удастся дожить до дней, когда он покинет пределы тюрьмы и сможет применить накопленные монеты?



#20 insp

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 16 сообщений

Отправлено 03 января 2016 - 19:03

все вещи из списка хоть раз при прохождении да использовал кроме свитка превращения, я его всегда продавал






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных