Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Петиция к Буке от фанатов (Risen 3: Titan Lords)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#25814 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 июня 2014 - 21:36

GKtsdGE.jpg

 

Направлено: "Бука" - компания-издатель компьютерных игр 
 
 Просьба: Полная локализация Risen 3: Titan Lords
 
Собрано 609 подписей (на момент создания темы)
 
Подписать петицию можно здесь: Подписаться
 
 
 
 
По устоявшейся традиции все игры студии Piranha Bytes полностью адаптируются для российского рынка.
 
В фанатской среде устоялось не только мнение о том, что русская озвучка третьей части Risen необходима, но даже имеется стандартный набор полюбившихся актёров, ассоциирующихся с теми или иными игровыми впечатлениями.
 
К примеру, это Сергей Чонишвили, Пётр Иващенко, Борис Репетур. Именно эти люди во многом повлияли на любовь сообщества к продуктам Piranha Bytes и они (как и многие другие актёры озвучения) являются залогом успеха Risen и серии Gothic в России.
 
Оставив Risen 3: Titan Lords без локализации озвучка-текст, вы рискуете потерять львиную долю покупателей. Многие сочтут подобный подход к переводу полюбившейся игры попросту оскорбительным.
 
С уважением, фанатское сообщество Piranha Bytes.
 
 
 
Сбор голосов для русской озвучки: http://www.shop.buka...n_3_Titan_Lords
 
 
 
Без русской озвучки продукт не будет полноценным в России, так что я за петицию, хотя мне не важно кто озвучит, пусть то будет Бука или другая компания.

Сообщение отредактировал Zuboskal: 09 августа 2014 - 13:20


#2 Гарп

  • Мастер

    Репутация
    75
  • 610 сообщений

        

Отправлено 13 июня 2014 - 23:24

Нет, актёры Буки конечно хороши, но почему именно опять они? Игра разве связана с персонажами Готик или Ризенов? Нет, практически не связана, там дай бог будет один два бывших героя, вот для них следует пригласить тех самих актёров из Буки, это безусловно. А так я за озвучку от ДАС-Тим. Лучше я заплачу деньги им, чем Буке.



#3 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 23:34

Толку от этих печалований?

Выпустят, сэкономив бабло, без озвучки. И что? Все равно покупать будут - "пипл хавает". 

Для россиянских аборигенов (в понимании Пираний) и так сойдет. Это ж не Запал, для них нужен полный комплект. А нам сойдут и стеклянные бусы да красные колпаки...

Кто хотел купить, тот купит. Кто не хотел - я, например, - так и с озвучкой покупать не станут. Упаси Боже...


Сообщение отредактировал Вайпер: 13 июня 2014 - 23:36


#4 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 14 июня 2014 - 16:52

Озвучка нужна, хотя я могу сыграть и без неё. Но Ризен 2 вышел с озвучкой, значит нет такого подхода что русским втюхать фуфло. Думаю и тут вопрос решат и озвучка будет по-любому, в крайнем случае будет любительская.



#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 августа 2014 - 11:30

Ответ Буки фанатам:

 

Совсем недолго осталось до выхода Risen 3. Мы знаем, как каждый поклонник RPG с нетерпением ждет 15-го августа, чтобы, забыв обо всех повседневных заботах, полностью погрузиться в опасный и манящий мир Risen. Не будем скрывать - ажиотаж вокруг этой игры превзошел наши ожидания. Разработчики из Piranha Bytes действительно могут гордиться увеличивающейся с каждым днем армией поклонников своей серии игр. И вот, когда до выхода игры остается всего несколько недель мы решили объединиться с фанатами и подарить всем нам еще много “Risen”!

На этой странице вы видите счетчик, на шкале которого отображен размер призового фонда. Он формируется из средств, которые вы потратили на предзаказ Risen 3 в нашем магазине. После каждой покупки в призовой фонд добавляется 50 рублей, благодаря чему каждый купивший игру приближается к цели на один шаг. Целей несколько, если мы их достигнем, то:

 

http://www.shop.buka...n_3_Titan_Lords

 

Достичь финальной цели непросто, но вместе у нас получится! Расскажите об этом друзьям, сделайте репост у себя на странице, и чем больше людей примут участие, тем больше получит каждый! Пришел тот час, когда все геймеры должны объединиться!

 

 

Теперь они хотят, чтобы игроки делали предзаказы и если наберётся сумма, то сделают полную локализацию. Пока там 25 тысяч собрано. Я покупать не собираюсь на таких условиях, обойдусь лучше пираткой.



#6 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 11:49

You are a pirate! Yo-ho-ho!
По сабжу...
Надо сделать 10000 (!!!) предзаказов. Я ваще не уверен, что есть столько фанатов Ризона, готовые сделать предзаказ))



#7 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 августа 2014 - 12:00

Defman,

Пока выходит, что сделано всего около 40 заказов, ибо цена 599, а на счету у них 25000. А всего нужно, чтобы набрать 500000 рублей для локализации - 835 заказов. Тоесть не хватает 795 заказов.

 

Не знаю откуда ты взял цифру 10000.



#8 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 12:02

50 рублей за 1 заказ.
500000/50 - 10000 заказов.



Либо они криворуко объяснили свою систему.



#9 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 августа 2014 - 12:04

Defman,

А ну да, это же я считал цену игры, а про 50 рублей заказ забыл) Ну такими темпами не будет локализации)



#10 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 12:05

И не может быть сделано всего 40 заказов) Петицию подписывали как минимум 1к людей и хотя бы 40-50% из них таки сделали предзаказ.



#11 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 августа 2014 - 12:08

Defman,

40 заказов это когда делил их баланс на цену игры, но надо было делить на 50. Так что 500 заказов сделано.

 

Ну, 50 тыщ может соберут баланс и будет всем в подарок Ризен 1 (нафига он нужен?).



#12 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 12:13

А Бука в свой карман при успешных 10000 заказах получит 5.990.000 рублей))



#13 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 02 августа 2014 - 12:21

Defman, Навряд ли. Львиный процент немецкому издателю отстегнет.



#14 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 16:06

Я очень надеюсь, что русской озвучки не будет. И без нее, походу, будет тошно. ИМХО. 


Сообщение отредактировал Лариус1920: 02 августа 2014 - 16:57


#15 Артур Ю

  • Гражданин

    Репутация
    4
  • 11 сообщений

Отправлено 02 августа 2014 - 17:59

 Зачем в Risen 3 русская озвучка не нужна она главное что бы были  русские субтитры вот все.  Кому нужна это русская озвучка мне она так то не нужна.  Русские субтитры есть и мне вполне этого хватит.  



#16 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 04 августа 2014 - 12:40

Бука решила поиграть в "кикстартера" и заработать на предзаказах? Впрочем, требование компании как локализатора вполне себе обоснованное. Тут пока не совсем понятно, будут ли вообще брать игру (в тех масштабах, как того хотелось бы) или все будут радостно "пиратить".. А тут еще затраты на локализацию голоса делать придется.. А с другой стороны, 10k человек — в общем-то не такое уж большое количество игроков (хотя общее число фанатов готики/Райзена в нашей стране мне доподлинно неизвестно). 

 

з.ы.: На текущий момент игрулю предзаказало уже 640 человек. И, стоит отметить, что у них предзаказ стоит все же дешевле Стимовского.


Сообщение отредактировал V.erS.us: 04 августа 2014 - 12:41

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#17 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 12:51

10к довольно большая планка для предзаказа (причем не понятно, что будет, если не успеют предзаказать до релиза игры, вполне возможно, что все накроется медным тазом). Да и стим тоже тут повлиял очень сильно, так как основная масса игроков заказывала там



#18 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 04 августа 2014 - 15:06

Ну в этом плане, конечно да.. Буки долго чесались с таким релизом.. Возможно, случись все раньше, дела были бы пободрее.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#19 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 07 августа 2014 - 13:03

Лично я дожду планки 100к., т.к. все равно собирался покупать Ризен 2. И пираний хочется отблагодарить, за старые игры. Может в будущем за ум возьмутся и сделают игру для фанов "старой закалки".



#20 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 07 августа 2014 - 13:54

Если ты о второй Резине, то она в стиме без рубля 400 деревянных стоит. Т.е. ни за 50, ни за те же 599 рэ. (Титан Лордз от Буки) взять его дважды не получится.. Если не брать в расчет распродажи. Более того, первый Ризен стоит около 250.. Так что стоимость трех (при условии, что на предзаказах набьют сотню) в обычных условиях выходит выгоднее, нежели приобретение в стиме.


Хотя в плане духовной и игровой ценности второй Резины я полностью согласен — нахрен она сдалась. .)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных