Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Sabaton

power metal heavy metal

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 20 июня 2014 - 22:31

Изображение

 

Страна: Швеция

 

Год основания: 1999

 

Фронтмэн: Йоаким Бродэн

 

Название группы переводится как "латный ботинок", часть рыцарского доспеха. Основная тематики их песен - войны и сражения различных эпох. Группу отличают красивые клавишные, мелодичные гитарные риффы и хоровые вставки в припевах. Тематика песен, как было сказано выше - войны и отдельные сражения. Основное творчество посвящено XX веку. Carolus Rex — концептуальный альбом, посвященный Тридцатилетней и Северной войнам. Тексты песен повествуют в основном об истории войн, а также философии ведения войны, героизме и доблести, упоминаются некоторые известные полководцы и солдаты: Адольф Гитлер (Rise of Evil), короли Густав II Адольф (The Lion from the North/Lejonet Från Norden), Карл XII (Carolus Rex, Long Live The King), герой Зимней войны Симо Хяюхя (White Death) и герой Чехословакии, вице-маршал RAF и политзаключённый Карел Яноушек (Far From the Fame), маршал СССР Георгий Жуков (Attero Dominatus), Иосиф Сталин (Attero Dominatus). Альбом Metalizer, многие песни которого были записаны гораздо раньше, не имеют определенной тематики, в частности, есть песни, посвященные назгулам и охоте на ведьм. Также в альбомах Metalizer, Primo Victoria, Attero Dominatus и Coat of Arms есть песни, посвященные хэви-металу, в них обыгрываются названия музыкальных групп и песен, преимущественно классического хэви-метала. Концерты часто сопровождаются финальными фейерверками, между песнями фронтмен группы Йоаким Броден активно общается с публикой, создавая непринужденную атмосферу.

 

Я наткнулась на их последний альбом случайно, в какой-то из метал-групп в контакте. Не подозревая, что альбом концептуален и связан с близкой мне тематикой Второй мировой войны, я сразу же закинула его себе в плей-лист просто за офигенные аранжировки и мощный вокал. Потом уже расслушала тексты. Группу сильно рекомендую любителям жанра, особенно их последний альбом "Heroes".

 

Песня о Бразильском экспедиционном корпусе в Италии, сражавшемся во время Второй мировой. Smoking snakes.

 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 19 октября 2016 - 15:43

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#2 Slipknot

  • Властелин Сумрака и Теней

    Репутация
    22
  • 95 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 01:29

ИМХО единственная группа, которая интересуется историей не только свой страны (Камень в огород Хетфилда с его песней One), но и других войн, произошедших на их континенте. И скажу без преукрас, эти парни единственные, кто правдиво рассказывают историю в песнях. Рассказывать что-то больше не  вижу смысла, кто хочет, тот смысл поймет, кому не нужно, пройдет лесом, но вот песня Panzerkuph, на мой взгляд, должна у любого слушателя оставит представление об этой группе. 

 


Моя жизнь – мой вечный бой, мой меч – моя подруга
Моя жизнь – моя дорога и кровавый след за мной
Вечный Воин – посланник Неба, Вечный Воин – посланник Тьмы
Одинокий Воин, несущий смерть в миры.

#3 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 07:33

А мне брат однажды скинул их песню, Ghost Divizion называлась. После начал интересоваться их группой.

Жаль только им закрыли въезд в нашу страну, якобы за пропаганду фашизма, поправьте если неправ.

Всем рекомендую послушать вообщем. Классная группа



#4 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 сентября 2016 - 18:57

Послушал недавно их дуэт с Питером Тэгтгреном из Pain и мне понравилось. Группа мощная и весёлая. Сейчас слушаю много песен, пока вот эта особо радует:

 

 

И вот эта песня:

 



#5 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 23:26

Давно когда то мне советовали эту группу. И я и тогда и сейчас от всей души могу сказать что абсолютная безвкусица.  Поёт скучно однообразно и неинтересно не понимаю что в них нашли .... совсем ведь скукотень ...


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#6 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 октября 2016 - 15:42

Да никакая не скукотень, ни одной скучной песни у них не слышал. Всегда заводная мелодия и бодренький вокал. Но каждый слышит по-своему, так что всякие мнения могут быть. Я скачал целиком свежий альбом и понравились ещё 2 песни:

 

 



#7 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 31 декабря 2016 - 16:25


Жаль только им закрыли въезд в нашу страну, якобы за пропаганду фашизма, поправьте если неправ.

Это неправда. Тоесть, возможно, их не пустили по такой надуманной причине, но пропаганды там нет. Они поют песни о разных Войнах, попадаются и песни про фашистов, но как без этого. А сама группа классная, они меня привлекают как историка, слушаю с удовольствием.

 



#8 Suhar

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 12 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 03:26

Это ведь музыка превозмогания во вселенной вархаммера.

 



#9 Agasfer

  • Мастер

    Репутация
    25
  • 110 сообщений

Отправлено 13 мая 2017 - 14:36

В плане музыки не сказать чтоб что-то принципиально новое и интересное, но меня (как и многих здесь) привлекли сюжеты песен. Ими-то Sabaton и выделяется из толпы похожих групп. Для тех, кто любит военную историю - прям "что доктор прописал". Больше всего нравится песня про лётчиц Ночных Ведьм.



#10 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 05:23

Недавно заново открыл для себя эту группу, Sabaton - The Final Solution и Sabaton - Rise Of Evil прекрасны могу слушать часами зациклив в плеере

 

 


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!






Темы с аналогичным тегами power metal, heavy metal

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных