Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Сотовые телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#30403 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 September 2014 - 15:15

tDakc3h.jpg

 

 

Сотовый телефон — мобильный телефон, предназначенный для работы в сетях сотовой связи; использует приёмопередатчик радиодиапазона и традиционную телефонную коммутацию для осуществления телефонной связи на территории зоны покрытия сотовой сети.
В настоящее время сотовая связь — самая распространённая из всех видов мобильной связи, поэтому обычно мобильным телефоном называют именно сотовый телефон, хотя мобильными телефонами, помимо сотовых, являются также спутниковые телефоны, радиотелефоны и аппараты магистральной связи.
 
В этой теме поговорим о наших сотовых телефонах, обменяемся впечатлениями, дадим советы, обсудим, итд.
 
 
 
Первый мой сотовый телефон был Сименс А35. Появился он у меня в 9 классе (1999 год) и до сих пор лежит как запасной. Этот телефон очень мощный и 15 лет для него не срок). Потом в универе я купил Нокию 3310 и ходил с ней до конца учёбы). Сейчас тоже в запасе лежит на всякий случай). Когда пошёл на первую работу, то купил себе Сименс М55 и он развалился за 7 лет и пришлось купить Самсунг GT-E1182 - очень дешёвый и простой телефон чисто для звонков). 

Сообщение отредактировал Zuboskal: 02 June 2018 - 18:29


#21 Gorn

  • Подмастерье

    Репутация
    8
  • 89 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 19:14

Ну сначала был Highscreen (как то так) Zera F. 5 лет прослужил. Сейчас гоняю с Meizu m6. доволен поуши и стоит 9 тысяч.



#22 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 10:25

Недавно приобрёл БУшный Alcatel Pop4 за косарь, замерзает на морозе, память 10 гб, но за 1к мне нормально, нечего тратить 15к чтобы на морозе вёл себя адекватно, хотя, на вкус и цвет






Изображение

#23 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1,522 сообщений

              

Отправлено 07 September 2018 - 19:45

4 года на топовой соньке был, но последние полгода отказал тачскрин - погуглил, у многих спустя полгода он отказывал с такими же симптомами... замена тачскрина за 3.5к рублей помогла на месяц-два.... потом отпал разъем наушников, датчик приближения к уху и другие глюки - нормально телефон работал только первые полчаса от перезагрузки. Теперь надо бы его слить каким-нибудь скупщикам, да все руки не доходят.

Заказал на алиэкспрессе xiaomi redmi 5 plus 4/64. 3 месяца, полет нормальный очень нравится размер экрана 5.99 дюйма, при этом он больше, чем fullhd и хорошо сидит в руке. Ну и цена - 18 дней с алиэкспресса шел вместе с защитным стеклом (чехол в комплекте итак) 11к рублей.

https://technopoint....nd=brand-xiaomi - в технопойнте стоит на текущий момент 15

В магазе, что возят из того же китая 13 http://mistore59.ru/...tml?itemid=559 

я до сих пор  в плюсе.



#24 Тандор

  • Хранитель Часовни

    Репутация
    26
  • 102 сообщений

Отправлено 29 July 2024 - 16:59

У меня было более 10 телефонов за всю жизнь. Последнее время покупаю новый раз в 2 года. Сейчас у меня Xiaomi Redmi Note 13 128 ГБ. Он стоит всего 20 тысяч, но очень хорош функционалом. До того у меня были Honor и Samsung и они частенько тупили. Следующий телефон куплю тоже Xiaomi только новую версию, может даже за 40 тысяч потяну) Сейчас такое время, что смартфоны живут недолго. Это вам не старые кнопочные телефоны, которые могли работать больше 10 лет)



#25 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    41
  • 438 сообщений

Отправлено 13 August 2024 - 04:54

Я и моя мать стараемся иметь не смартфоны, а кнопочные сотовые телефоны: я - из-за болезни, моя мать - из-за возраста. Я побоялся, что через некоторое время невозможно будет купить именно кнопочный сотовый телефон - примерно как уже (в 2024 году) невозможно купить ни граммофон, ни магнитофон, ни проводное радио (не радиоприёмник, а именно "радиоточку"!). Ну, я купил в июне 2024 года сразу пять кнопочных телефонов: два телефона - одной разновидности, два - другой, один - третьей. Хотя мой и мамин прежние телефоны всё ещё работают (мой прежний "никак не сломается", хотя в сентябре исполнится уже шесть лет с даты его производства, "сделано в Китае"), но вдруг, когда сломаются, новых в продаже уже не будет? Кстати, и свежие телефоны - произведены (все пять) на территории Китая, все пять новых телефонов (то есть все три разновидности) - одной и той же фирмы. Через неделю после того, как я купил пять аппаратов, самой дешёвой из трёх разновидностей в том магазине уже не было (похоже, я купил предпоследний аппарат: после меня ещё оставалось, а через неделю - нет).

Через некоторое время мы (я и моя мать) стали пользоваться двумя из пяти новых аппаратов. Я - чтобы использовать "гарантию" хотя бы на один аппарат. Причём я и мать выбрали аппараты разных разновидностей... Заряжаются новые телефоны (и используемый мною, и используемый моей матерью) в разы дольше прежних...

Название фирмы и название марки могут различаться. Например: фирма - ПАО "Вымпелком", а марка - не "Вымпелком", а "Билайн". Вот торговая марка всех трёх разновидностей "моих новых" кнопочных сотовых телефонов - эта: f+ . 

 

P. S. А прежний мой телефон (который почти шесть лет "никак не сломается" ) - не марки f+, а марки fly.


У меня было более 10 телефонов за всю жизнь. Последнее время покупаю новый раз в 2 года.

У меня тоже обычно сотовые телефоны ломаются через два года, а вот этот и на шестой год работает...


Сообщение отредактировал Хиран: 13 August 2024 - 06:53

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных