Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение военного сервера

сервер военный Готика готика онлайн

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 153

#30555 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 21 сентября 2014 - 22:07

Здесь вы можете обсудить наш военный сервер WAR по Готике онлайн.

Также вы можете здесь оставлять свои идеи/предложения, а также задавать интересующие вас вопросы.



#2 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:12

1) Старый пак Г2РП такой же версии не подойдет?

2) Есть ли пакер, который сможет добавить в пак новые доспехи и подредачить их статы? Например стат должен быть одинаков у определенных групп: воин, маг еще там кто-нибудь, не важно. Существуют разные лагеря. Так вот, можно ли сделать робу мага Огня для война, мага и т.д. со статами идентичными для доспехов пиратов война, мага и т.д. К примеру, чтобы были:

"Роба мага Огня (воин с одноручником)" = "Доспех пирата (воин с одноручником)" = "Доспех стража Спящего (воин с одноручником)" = "Доспех стражника Старого лагеря (воин с одноручником)" и т.д.

"Роба мага Огня (маг)" = "Доспех пирата (маг)" = "Доспех стража Спящего (маг)" = "Доспех стражника Старого лагеря (маг)" и т.д.

Еще я бы мог сделать ретекстур доспехов воинов с ближним оружием и магов, каждый под цвет определенного лагеря, и при боях у каждого будет доспех под цвет своего лагеря.


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 22 сентября 2014 - 08:13


#3 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:54

1) Старый пак Г2РП такой же версии не подойдет?

Не понял вопроса.  Если у тебя есть пак Миненталя с версией, указанной в ссылке, то это он и есть.

2) Есть ли пакер, который сможет добавить в пак новые доспехи и подредачить их статы? Например стат должен быть одинаков у определенных групп: воин, маг еще там кто-нибудь, не важно. Существуют разные лагеря. Так вот, можно ли сделать робу мага Огня для война, мага и т.д. со статами идентичными для доспехов пиратов война, мага и т.д. К примеру, чтобы были: "Роба мага Огня (воин с одноручником)" = "Доспех пирата (воин с одноручником)" = "Доспех стража Спящего (воин с одноручником)" = "Доспех стражника Старого лагеря (воин с одноручником)" и т.д. "Роба мага Огня (маг)" = "Доспех пирата (маг)" = "Доспех стража Спящего (маг)" = "Доспех стражника Старого лагеря (маг)" и т.д. Еще я бы мог сделать ретекстур доспехов воинов с ближним оружием и магов, каждый под цвет определенного лагеря, и при боях у каждого будет доспех под цвет своего лагеря.


Пакера у нас нет, да и сервер нам любезно предоставляет администратор gmpa.ru. Так что техническая часть и паки остаются за ними. Можно конечно сделать свой и попросить залить его, но это такой объем работы, что дело затянется. 
Идею такую я и сам толкал, но увы нет возможности реализовать. Я еще подумаю, что с этим можно сделать, но пока ничего не обещаю.



#4 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 17:35

А что, собственно, требуется от пакера?



#5 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 19:31

, создание текстур, редактирование файлов формата .vdf и многое другое. Короче, делать так, чтобы были новые доспехи и оружие, как минимум.
Хотя бы при помощи ретекстура старых мешей(mesh).

#6 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 23 сентября 2014 - 05:17

Я могу ретекстурить, но добавлять новые доспехи и статы к ним не умею...



#7 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 ноября 2014 - 14:28

Пришла идея проводить бои на кулаках в равной по статам броне! Бои на деньги, плюс можно ставить на победу одного из бойцов! На кулаках решает именно мастерство игрока, когда условия равные!

 

Это поможет серву не простаивать, когда нет Войн и пока баланс классов делается!



#8 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 11:08

Не соглашусь. С боевой системой готики, а так же условием, что игра проводиться через интернет в онлайн режиме, сюда примешиваются всякие лаги, читы (которые, кстати, имеются на ГМП), и прочая фигня, это всё превращается в не очень хорошую вещь. Плюс ко всему правило первого удара. Кто начнёт бить первым в любом случае победит.



#9 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 декабря 2014 - 15:05

Рэлберик Нариан,Ну бои с оружием тоже частично зависят от инета, Трейсер помню на него жаловался пару раз). Первым начнёт бить тот, кто будет проворнее, но не факт что в итоге он отыграет без ошибок, уровень кулачного боя у игроков бывает разный, тот же Пэтрович рекорды ставил на кулачном бою и думаю, что он без проблем справился бы с игроком, который недавно начал тренировки.



#10 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 06:33

Кулачный бой в Готике 2 - очень унылая вещь, не поддерживаю. Проворность тут не поможет, а увороты бессмысленны и являются лишь потерей темпа. Пока будешь разворачиваться получишь сто раз. Но если все-таки несколько человек будут "за", то организую это дело.

#11 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 февраля 2015 - 21:12

на русский как там перейти?


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#12 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 февраля 2015 - 21:14

Half-Orc,

Также как и всегда: Зайти в настройки ГМПА в игре (не путать с настройками игры рядом) и выбрать язык русский. 



#13 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 февраля 2015 - 21:31

и рег вводил и лог с паролем так и стою на месте и 2 меню одно на другое наложены.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#14 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 21:34

Half-Orc, не надо было открывать настройки игры, перезайди. Они забаганы и не настраиваются в клиенте, это делается иначе.
Перезайди в игру, менюшка лишняя пропадет.
/рег пароль
/лог пароль
далее можешь свободно передвигаться и  редактировать персонажа. 



#15 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 17:03

Запустил, вылезла ошибка про конфиг, но как я уже почитал на неё пофиг. Игра запускается и я вижу то что на скриншоте, наложенные меню с невозможностью выхода из игры, могу крутить мышкой, и срабатывают некоторые клавиши. Логин мне понятно какой у меня, а пароль откуда брать? Плюс я не понял куда его вводить, в чат по кнопке ~?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  434.jpg   390,75К   0 Количество загрузок:

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#16 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 17:45

А я еще ничего не выставлял, сейчас буду этим заниматься. У вас нет акков еще.
Окно ввода - русская "Е".

Все данные по входу на акк я высылаю после создания соответствующих файлов.



#17 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 01 марта 2015 - 22:04

зашёл. усталость постоянная и кровавые следы. жизнь не вся (лечилок нет).


Сообщение отредактировал Half-Orc: 01 марта 2015 - 22:05

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#18 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 22:19

Half-Orc, в инвентаре у тебя появилось мясо и зелье, съешь один кусок, да забей красной жыжей) 



#19 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 10:25


Запустил, вылезла ошибка про конфиг, но как я уже почитал на неё пофиг. Игра запускается и я вижу то что на скриншоте, наложенные меню с невозможностью выхода из игры, могу крутить мышкой, и срабатывают некоторые клавиши. Логин мне понятно какой у меня, а пароль откуда брать? Плюс я не понял куда его вводить, в чат по кнопке ~?

Делюсь опытом. Во-первых ошибка про конфиг не совсем ошибка. После первого удачного запуска и выхода файлик с указанным в ошибке конфигом создается автоматически.

 

Во-вторых для захода на сервер тебе вон там, на том экране, надо нажать t (это команда чата) и ввести русскими буквами команду "/рег" без кавычек, и после пробела пароль по своему усмотрению. После прописываешь в чате команду "/лог" и указанный тобой пароль. В результате будет полноценный заход под указанным в гмп-стартере ником. Тогда будет работать всё. Одна вещь, язык меняется исключительно в настройках игры на Esc (или в конфиге игры, но я уже не помню где). Первым делом тебе надо его сменить, а уже потом регить пароль.

 

Но тут, походу, Орсикер сам создавать всё будет.


Сообщение отредактировал Рэлберик Нариан: 02 марта 2015 - 10:26


#20 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 11:32

Рэлберик Нариан, Спасибо но уже разобрался ). Oreseeker мне в ЛС пояснил, команда рег не понадобилась. Пока не понятно как из игры выходить (я рублю её диспетчером задач), и где список всего управления, ибо про то что ф1-ф4 меняют дальность прорисовки ландшафта, в помощи не указано.

 

А так залогинился с утра, скушал всё мясо, выпил бутылёк, приоделся и помахал мечом, хоть управление вспомнил ).


Сообщение отредактировал kl-13: 02 марта 2015 - 11:33

Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!






Темы с аналогичным тегами сервер, военный, Готика, готика онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных